Человек не терпит насилия!

Кто заказал Иващенко?

Конвойная служба МВД продолжает не выполнять решение суда о вывозе из СИЗО для лечения бывшего в.и.о. министра обороны Валерия Иващенко.

Об этом сообщил его адвокат Борис Нечипоренко, сославшись на информацию, которую получил от своего подзащитного сегодня во время посещения Киевского следственного изолятора.

«При определении даты следующего заседания (27 октября) суд учел необходимость лечения Иващенко в условиях неврологического стационара, о чем, кстати, указано в акте осмотра его независимыми врачами и медиками СИЗО. Но по состоянию на сегодняшний день, несмотря на время, предоставленное судом для лечения Иващенко, лечение не предоставляется (он вынужден принимать только назначенное врачом болеутоляющее) и даже не видно признаков того, что этот вопрос собираются как-то решать, — наблюдается откровенный саботаж поручений суда и прокуратуры со стороны Конвойной службы МВД, которая должна обеспечить вывоз Иващенко в медицинское учреждение», — сказал Нечипоренко.

По словам адвоката, такая бездеятельность конвоя касается не только вывоза Иващенко для лечения обострившейся хронической болезни позвоночника, но и лечения у стоматолога.

По словам Нечипоренко, его подзащитного уже несколько раз — 27 сентября, 4 и 7 октября — предупреждали о выезде к врачу-стоматологу, однако каждый раз это срывалось из-за неприбытия конвоя. «В частности, в последний раз Иващенко был вынужден ожидать более трех часов в спецпомещении СИЗО, прежде чем его вернули в камеру», — подчеркнул Нечипоренко.

УНИАН

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

4 ответа

  1. А как-то все забыли, что Иващенко отдал Феодосийский завод Сенченко Андрею (есть такой депутат от БЮТ с Крыма). Знающие люди из МО рассказывали, что это правда. Сенченко часто видели в приемной Иващенко, даже на Коллегии Андрей засветился, давил. А потом вот такое судьбоносное решение по заводу! Вот и весь заказ — дай показания — получи свободу! Однако про Иващенко уже давно забыли! Лох он и есть лох! (Не про человека под фамилией Иващенко, а про должностное лицо).

  2. А откуда интересно подзащитный знает кто должен его возить и на какие даты назначено лечение 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ