Человек не терпит насилия!

В деле Гонгадзе истину не скрыть

16 сентября 2011 года исполнилась 11-я годовщина со дня исчезновения известного украинского журналиста Георгия Гонгадзе. Источники в генеральной прокуратуре утверждают, что за этот период времени было проведено множество экспертиз, отработано большое количество оперативных версий, в т.ч. о причастности сотрудников МВД Украины к убийству журналиста. Некоторые уже осуждены, по другим лицам проводятся следственные действия.
Однако, источники близкие к МВД Украины сообщили, что в ходе расследования уголовного дела по факту убийства Георгия Гонгадзе генеральная прокуратура получала информацию о конкретных сотрудниках милиции высокого ранга, которые имели мотив к совершению данного преступления или косвенному участию , но почему-то отнеслась к ней избирательно.
Неопровержимо доказано, что Гонгадзе убивали сотрудники милиции. В слежке за журналистом лично принимал участие генерал милиции А.Пукач, а это значит, что приказ об устранении мог дать кто-то из руководства МВД, возможно по просьбе тогдашнего президента Леонида Кучмы или Литвина. Эта версия на слуху в правоохранительных органах и средствах массовой информации.
Однако, основными заказчиками убийства журналиста Гонгадзе, подтасовки кассетного скандала и компрометации высших должностных лиц Украины были другие лица. Георгий Гонгадзе за несколько месяцев до исчезновения получил информацию о двух руководителях высокого ранга ГУ МВД Украины по г.Киеву – Смирнове Ю.А и Черкасове Ю.Э, которые тандемом бок о бок прошли по крупным областям Украины (УМВД Харьковской, Луганской, Днепропетровской), где безвозмездно получали дорогостоящее жилье под ключ, а затем при переводе в другой орган МВД его реализовывали за большие деньги. Указанная информация подтвердилась и Гонгадзе планировал озвучить эту тему на телевидении и опубликовать в СМИ имеющиеся у него материалы.
В этот период времени Смирнов Ю.А. занимал должность заместителя министра внутренних дел – начальника ГУ МВД Украины по г.Киеву, а его первым заместителем был его давний друг Черкасов Ю.Э. Новые назначения , перспективы достижения высших должностей и званий в МВД Украины явно не вписывались в планы Смирнова Ю.А. и Черкасова Ю.Э. в связи с возможной публикацией в отношении них компрометирующих сведений.
Опытным мастерам по интригам Смирнову и Черкасову удалось привлечь на свою сторону журналистку Алену Притулу, которая неожиданно для многих стала другом и соратником журналиста Гонгадзе, ушла из президентской администрации , сменила свое окружение. В паре с Георгием открыла информационный интернет-проект «Украинская правда», где Гонгадзе стал главным редактором, а Алена – его заместителем.
План Смирнова и Черкасова по контролю за профессиональной деятельностью Гонгадзе стал осуществляться через Алену Притулу.
Указанные должностные лица стали использовать в полном объеме агентурные и оперативные возможности МВД Украины за передвижениями и контактами журналиста и одновременно распространяли о нем негативную информацию в администрацию Президента Украины.
Профессионально была использована человеческая слабость Литвина В.М., доверчивость и агрессивность в словах Кучмы Л.Д. , корпоративность и продажность правоохранительных органов. Результат известен всем — гибель яркой и заметной личности, журналиста Гонгадзе.
Истину не скрыть. Связующее звено между непосредственными исполнителями и глубоко законспирированными заказчика в лице Смирнова и Черкасова явно просматривается.
Лживый доклад Смирнова Ю.А. в Верховной Раде Украины , интервью в СМИ по поводу сомнительных следственных версий, где делалось всё, чтобы отвлечь внимание общественности от истинных похитителей и убийц Георгия и направить следствие по ложному пути.
Пока МВД Украины возглавлял Смирнов, начальником УБОП МВД Украины было лицо особо приближенное к министру – Юрий Эрикович Черкасов, был полный доступ к информации и оперативным разработкам, которые имел в своей базе данных УБОП. Осуществлялись любые заказные оперативные комбинации и следственные действия.
Напомним, что сотрудник УБОП Гончаров (не только он) скончался в СИЗО при весьма таинственных обстоятельствах, якобы он обладал документами касающимися похищения и убийства журналиста Гонгадзе.
Загадочная смерть экс-министра МВД Украины Кравченко за два часа до официального допроса по делу Гонгадзе.
Истинная причина похищения и убийства журналиста Гонгадзе – это рвение отдельных нечистоплотных людей – «оборотней в погонах» любой ценой добиваться высот власти, вершить судилища и лишать жизни граждан.

Заноза Ю.Ю.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

8 ответов

  1. ложится в версию для работы пора притулу спросить а может уже и сама готова сказать думаю что на смирнова у оперов из сбу есть немало информации о нем самом и его назначенцах его деятельность немогла пройти мимо конразведки удачи всем кто остался верен долгу и професии с прошедшим праздиком работников уголовного розыска кто в своей жизни раскрывал и нетакие преступления но в то время была подержка государства и вера что давала честно исполнять свой долг по защите государственных интересов и служению народу

  2. Все тут прям так ненавидяь и Смирнова и Джигу, а я работал под руководством этих двоих и как начальники они были “лучше всяких похвал”

  3. Как все уже достали своими расследованиями или чем-то наподобе…. есть куча живых людей, который подвергаются милицейскому прессингу каждый день а пишут 10 лет всё обо дном журналисте да компашке ментов

  4. может и дальше с ними работаеш и нормально спиш-говориш со своими детьми о жизни за руку внуков водишь в садик это твой выбор

  5. интересно а зачем тогда органам УСБ ? чтобы в случае чего бедолагу участкового за какую-то мелочь в тюрьму кинуть… а таких вот генерал-полковников небось еще и поздравляют с каждым праздником, да наливают… или кадиллак дарят… а потом все удивляются почему задерживать трех убийц едет половина Одессы…. хорошо , что хоть город не развалили свои обстрелами из гранатометов…

  6. посмотрите кому платил в 2000 боря школьный из своего фонда и сразу станет ясно кто сдавал деньги на убийство Гии и кто получал их.

  7. Чем дальше в лес… тем толще партизаны! Еще один желающий побредить на эту тему?!
    А может все же разовьем красивую версию о работе Пукача на СБУ…. Освежим в памяти то время… Вспомним, что все было очень шатко и кто-то хотел ЖЕЛЕЗНОЙ рукой навести ЖЕЛЕЗНЫЙ порядок в стране.
    И все станет на свои места!!! И майор под диваном у президента и генерал,пилящий в ночном лесу лобзиком голову журналиста и сказочное движение тела по лесам и моргам и со второго выстрела самоубийство…. Все сразу станет на свои места! Операция в стиле конторы чистой воды! Причем еще той … старой …
    А сорвалось все потому, что “железный Феликс” в последний момент испугался.. Может малодушие, а может компроматом приперли… Кто правду скажет!
    А Смирнов и Эрикович конечно плохие!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ