Человек не терпит насилия!

Коломойский продает 1+1?

На фоне появления в Украине нового «телемагната» в лице Александра Януковича, о чем уже писалось на «ОРД», вполне достоверной кажется информация о том, что Коломойский не выдержал натиска Ахметова и его «экономического киллера» – Новинского и собирается продавать свои активы в Украине. Пока речь идет не столько о «Привате», сколько о телеканале «1+1».

Игорю Валерьевичу, похоже не помог активный «прогиб» в ночь последних президентских выборов, когда он с компанией других потенциальных «ходорковских» прибежал в засвидетельствовать преданность новому «прецеденту». Во-первых, власти накануне парламентских выборов абсолютно не нужен неподконтрольный телеканал, а во-вторых… ну просто деньги очень нужны. «Донецким» на всех уже давно не хватает.

По нашей информации, «донецкие» в лице сына Януковича и его криминального окружения намерены «приобрести» «1+1» у Коломойского по проверенной схеме, за «пять копеек», а в случае протестов – даром. В качестве аргументации по империи Коломойского начали активно работать не только «орлы» Захарченко из ГНАУ, рейдеры Новинского, но и правоохранители по зачистке «силовых» структур Коломойского, прежде всего, в лице бригады «Нарика» (Петровского).

Коломойский, похоже, уже смирился с тем, что ему придется расстаться с «1+1». Об этом, в частности, свидетельствует то, что уже несколько месяцев заморожены выплаты зарплаты наиболее доходным подразделениям канала, например, «1+1 Продакшн», занимающегося производством всех рейтинговых программ и телесериалов. Действительно, зачем платить зарплату сотрудникам канала, который все-равно будет продан или «экспроприирован»? Пусть об этом болит голова у нового владельца. Также заморожены программы по закупке нового оборудования для телеканала.

Впрочем, потеря «1+1» для Коломойского – мелочи на фоне более масштабных неприятностей. Похоже, что в планах Януковича Коломойский вполне может стать украинским аналогом российского Ходорковского. И в этом случае Игорю Валерьевичу вряд ли поможет даже недавно приобретенный статус президента Объединенной еврейской общины Украины.

Андрей Петров, для «ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

18 ответов

  1. А при чем Нарик к Бене, у него вполне легальная банда есть-охранная фирма Б.О.Г., круче любого нарика-бухарика в сто раз, пусть будет два ходора и припизженного Космоса до купы)))

  2. коломойским и его приват -банком нада было занятся еще лет 10 назад эта струтура наносит экономический вред государству непопонимый а кто их крышует кто работает в областях в службе безопасности и кредитных отделах крутят милиарды весь букет уголовных статей и лишь покровительство ющенка и его команды давало коломойским и таким как он обвороаывать граждан вводить теневые преступные схемы вывозить за рубех ликвидную продукцию здесь будет реальная борьба с спрутом украинской мафиии пора если начали то доводить дело до результата

  3. Откуда столько оптимизма в ваших коментаторских головах??
    Цель одна… Создание принципа “единого окна” — все вопросы решать через “прецедента” и приближенных.
    Отбирать будут все!!! Все, что плохо, а иногда и хорошо: лежит, стоит, летит, плывет, катится, горит, льется, плавится, копается, ломается, крошится…

  4. Я так понимаю, передайте Бене и Бененой маме почалось? Я рад! Уж очень неинтересно слышать и даже чувствовать присутствие этой кровавой синагоги на нашей территории! Эти скоты и убийцы хазарские достойны смерти за грабежи на этой территории и войнушки с кризисами которые они устраивают в мировом пространстве! Если это правда- буду голосовать за урок с Донецкой губернии, несмотря на засилье таких же как Бенжамин скотов у царской жопы

  5. стецько ім’я українське а мислення юдонацістке бо як освідченний то знаєш що янук теж має відношення до жидів разом захметом колєсніком та іншими то просто йде переподіл між жидами

  6. Не знаю, кто там кому жид, но будет очень жаль, если накроется интернет-банкинг “Приват-24”. Очень удобная штука. А все эти “перераспраделения активов” и есть главным образом показателем банановой республики. Никто не хочет создать свое, а только отобрать и стать монополистом. Нет конкуренции ни в политике, ни в бизнесе. Дерьмо все это!!

  7. Абсолютно понятно, что Беня давно заслуживает расправы за все грехи на украинской земле. Это беспредельщик еще тот!
    Но с другой стороны ОЧЕНЬ пугает единоличное усиление донецких, не говоря о концентрации в их руках инструментов для доступа к мозгу и мнению рядового пролетариата.
    Если трезво смотреть на ситуацию, то наличие сильных противовесов в лице Коломойского и других “недонецких” (как бы к ним лично не относится) позволяло надеется на контрнаступление и соответствующую поддержку “оппозиционных” кандидатов.
    По-большому счету разыгрывается российская схема, когда альтернативным кандидатам негде будет взять ни денег на раскрутку, ни доступа к подконтрольным СМИ.
    Как результат единственным путем смещения “братвы” останется революционные действия, а тут к сожалению без крови не обойдется…

  8. Не переживайте так господа хорошие за перераспределение сфер влияния и полное оДонеччивание активов всея Украины.Мне легче будет в будущем,став президентом(а кто сомневаетьса?)по Гарантийной(генеральная для Гаранта) доверенности забрать все награбленное и незаконно отобранное у население и бизнеса,а также у алигархии,вернуть государству прибыльные и обеспечивающие мое президентское правление активы,восстановить справедливость,раздать бедным(партийцам Фронта)финсредства для раскрутки собственных бизнесов,народу раздам отобранные Сбербанком СССР денюжки-в полном обьеме(их мне хвати после раскуркуливания первой 10 самых богатых людей Украины.)

  9. Уважаемый Арсений (насколько пониманию Петрович), звучит это конечно заманчиво и красиво, но к сожалению слишком популистически. Я кстати как человек который поставил галочку на последних выборах напротив Вашей фамилии, считаю что популизм это основная проблема украинского политикумума.
    Вы же разумный человек и прекрасно понимаете что с лозунгом “забрать все у первой десятки и раздать”, Вас просто не пустят на экраны каналов принадлежащих этой же “первой десятке”, а соответственно заблокируют доступ к умам основной части электората. И что в результате? наберете процентов десять и будете довольствоваться чистой совестью и благими нереализованными намерениями, но не РЕЗУЛЬТАТОМ. А мы останемся в окружении донецкого беспредела…
    Если Вы будете сейчас говорить про средний класс и их поддержку, то давайте смотреть на вещи реально — Вы без меня знаете что было с моими одесскими земляками поддержавшими Вашу силу на предыдущих выборах, какие невосполнимые проблемы это принесло их бизнесу.
    Как бы не пародаксально это звучало — единственный шанс сегодня, это чтоб Ахметов с его ресурсом поддержал ФЗ, чтоб успакоить и отпротивовесить заигравшегося проффессора. Тем более наша олигархия уже видит себя европейцами во всей красе, им воровать уже особо нечего, главное чтоб имеющееся не забирали…

    п.с. И кстати тот же Беня и другие представители “первой десятки” уже плавно выходят на IPO, что превратит их в банальных собственников акций а не противоречивых хозяивов бизнесов. “Отжать” что-то в таком раскладе будет ОЧЕНЬ сложно, а цивилизованными средствами и подавно!

  10. Яше из Одессы:Спасибо Уважаемый избиратель за интерес к моей теме.Уточню только маленькую поправочку,я не собираюсь раскуркуливать уважаемых людей из первой 10,они то именно нормально относятьса к моей персоне,я имел ввиду в принципе 10 тку,может и 20 тку из всей массы миллионеров Украины,а не поделившихся ждет участь хозяина ЮКОСА,но увы уже по декриминализированной статье,благодаря нынешнему ПРавительству.То есть садить мы не будем,все будут платить за грехи ровно столько сколько украли,плюс 10-15% маржа за нервозность мою и работу фискалов…

  11. Давайте теперь все дружно пожалеем жида Коломойского,который недоедает и недосыпает.Мне всё равно кто у Коломойского отберёт 1+1,всё равно там правду не передают

  12. А что угрожает Нарику, если можно раскрыть эту тему? Нормальный авторитет, который держит за яйца Беню

  13. Арсений, раз уж неожиданно возник такой диалог, не могу сдержаться от наиболее важного на мой взгляд вопроса. Как Вы планируете финансировать партию? Членские взносы позволят выжить, но не бороться за победу с такими соперниками. Конечно, можно было бы в цивилизованном обществе опираться на поддержку более состоятельных членов партии. НО после местных выборов стало ясно что как либо поддерживать оппозиционеров в обязательном порядке приводит к большим проблемам в бизнесе. Владельцев крупного капитала уже под себя замяли, а среднего тупо запугали. Это не говоря о принадлежности СМИ олигархии от связи с которой Вы официально открещиваетесь. Ситуация сложная и хотелось бы надеется что Вы четко осознаете рецепт не только борьбы, но и победы в подобных условиях.

  14. Эта такая же “Объединенная община”, как и ложь соратника Коломойского Вадима Рабиновича.

    Это мулька Вадима Рабиновича, а на самом деле — лишь одна из 6-7 еврейских крышевых структур на Украине, которую Коломойскому продал Рабинович.

    Коломойский в октябре 2010 купил должность в мертвой европейской еврейской структуре, чему противились евреи США. Об этом справедливо написал американский еврейский корреспондент Ури Хельман, а статья в переводе размещена на ряде российских сайтов.

  15. Класс, только за беспредельный Альфа-банк, Коломойского надо отправить к Ходорковскому. Донецкие наведут порядок в бизнесе Коломы.

  16. Да ПРИВАТ тырит даже пенсии. Бессовестно! По распечаткам — так по гривен 50 в месяц.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ