Человек не терпит насилия!

Акція фермерів 4 жовтня 2011р із 9-00 розпочнеться від стадіону «Динамо»

Вже 03 жовтня біля ВР розпочали голодування  три фермера.

Запрошуються фермери України, землевласники та землекористувачі. Запрошуються інші небайдужі  жителі. Станемо всі на захист земель сільськогосподарського призначення від можливих розпродаж. Виступимо за продовження мораторію на продаж  с/г земель. Не дозволимо прийняття ЗУ “про ринок земель” № 9001
Прохання розповсюдити інформацію всіма можливими засобами.
Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

6 ответов

  1. Цікаво все ЦЕ.
    Ось у мене особисто є три земельні паї, які я упадкував з своїх бубусь і дідусів.
    Особисто мені набридло кожний рік матюкатися з так званими фермерами з приводу того, що замість видачі орендної плати коштами, мені “тулять” вологу пшеницю з відкосів за ціною банківських злитків, або дають олію з поза-поза-позапрошлогіднього прілого насіння. При чому тут так звані фермери. Я власник — хочеш фермерувати — купи і праціюй, а не купуй джіпи навіть для підвозки домашньої болонки до перукарні.

  2. Аренда, долгосрочная аренда, никакой продажи. Земля это наш последний ресурс. Земля сконцентрируется в руках не более десятка людей, в том числе нескольких иностранных компаний, через подставных лиц.
    Продать легко, вернуть практически не возможно.
    Землю разворуют также, как разграбили промышленность.
    Поддерживаю запрет на торговлю землей.
    Наши черноземы, самые плодородные земли на планете, во время Великой отечественной войны фашисты вывозили их вагонами в Германию, теперь история повторяется. Не получается отобрать, вывезти землю, теперь хотят купить за копейки (за стекляшки, как у американских индейцев). Нельзя продавать, то на чем стоишь, земля это наша опора, без земли и государства такого не будет, Украина, только название территории на карте мира.
    Только предатели, отщепенцы и будущие латифундисты, хотят продажи земли.

  3. Поки ВИ власник, у вас завжди є вибір — землю можна здати в оренду другому орендарю.. зараз дуже велика конкуренція…а якщо землю почнуть продавати, тоді вже права не “покачаєте” нікому..буде все точно так як сталося у свій час із промисловістю… і ще одне треба завжди пам`ятати — земля — це територія…продаємо землю — продаємо територію…тоді вже мови не буде ні про яку державу, ні про яку самостійність…

  4. Ребята, вы начитались о паях и прочих вещах, рентабельность в 10% была заоблачной высотой для многих хозяйств в совке, каков процент поборов сейчас и говорить не стоит.Вдумайтесь только, государство ограничивает экспорт тем кого ломанной копейкой не поддерживает. Чего же не накладываются ограничения на экспорт металла? А расчеты за паи должны определять сами договаривающиеся стороны, а местные органы власти должны способствовать созданию объединений собственников и арендаторов. вот они и могут решить как правильно организовать дело, чтобы выгода была обоюдная. Но болтать и забалтывать тему — это обижать прежде всего жителей села, тут без разницы владеют они паями, либо их арендуют. Государство, многое сделало плохого крестьянам, оно прежде всего способствовало проходимцам и прочему элементу разворовать колхозное добро, не допустив справедливого раздела. И сейчас деньги направленные на село идут “своим” людям. Про министерство разговор особый, не знаю чем оно занимается, но гарантирую, что оно не работает на мелкого и среднего собственника или арендатора земли. Оно не делает ничего, в Украине нет системы машин, нет никаких новшеств в систематизации научных разработок по всем направлениям сельского хозяйства, а семеноводство, селекция скота в таком загоне, что на рынке семян например почти все поддельное, как и рынок химии — сплошная химия… А пошлины более 10%, кому деньгу собирают… Вот только малая часть проблем, а село в таком загоне, что скоро многие фермеры станут перед выбором…

  5. Тигибка Фирма РО Агро дир.Шульц г.Киев отбирает по безпределу паи у фермеров в Винницкой и Кировоградской областях Бершадском и Гайворонском районах.Помагает им в этом местные прокуроры.Все сопроваждается угрозами и насилием.Помогите найти управу на фирму Тигипка.

  6. Вот, вот, а это больше похоже на правду. Мало того, что они (латифундисты от власти) не дают работать простым фермерам, они постоянно колотят людей. У них все в руках, и финансы, и суды, и милиция. А то, что вытворяет налоговая, так это особый разговор. Но сейчас вводится новая форма давления на мелких фермеров, да и не только на мелких, страдают все, кто не смог поживится зерноочистительной техникой колхозов. Многие элеваторы возвращают целые партии подсолнечника, мотивируя свой отказ высоким содержанием мусора. Люди привезли на приемный пункт продукцию, централизованный пункт, он имеет лабораторию, всю необходимую технику для обработки и складирования, но отказывает… Как это понимать? Что теперь всем мелким фермерам необходимо покупать веялки? И мало кого волнует, что транспортировка стоит больших затрат, всегда за все платит фермер, а им (владельцам ХПП)есть с кого брать пример. Правительство Азарова пошлинами и тупыми ограничениями фактически работают на соседей (РФ), мы не только теряем рынки, мы теряем прежде всего оборот капитала, валюта не поступает для кредитования села. По сути Азаров наносит двойной удар. Затрачены ресурсы на производство продукции, а продать нет возможности, а за что сеять скажем озимые? Сеют, но кто без удобрений, кто дешевыми семенами, кто экономит на обработках земли. Явно видно, что правительство просто преследует одну цель — дать все только крупному капиталу, а это снова шаг назад, к утрате, громадной массы селян, права собственности на землю. Думаю, что наоборот правительство Украины всячески должно поддерживать мелких фермеров, а в стране должна быть программа по обучению не просто с/х наукам, а именно ведению фермерского хозяйства. Да и не мешало бы финансировать организацию и комплектацию всем необходимым тысяч малых хозяйств (до 150га) с целью передачи их молодежи, с откупом лет на двадцать… Цена программы несколько миллиардов гривен, а отдача превзошла бы все ожидания…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ