Человек не терпит насилия!

Дефолт, инфляция и ….

С 23 сентября Госказначейство остановило движение средств на всех казначейских счетах центрального и местного уровня, что было связано с попыткой аккумулировать средства для погашения до 28 сентября двух серий ОВГЗ на общую сумму около 5 млрд грн. С этого же дня, 23.09. все банки и обменные пункты обмен валюты осуществляют только по паспортам гражданам Украины, а иностранцы обязаны предъявлять документ об источнике происхождения валюты. НБУ бодро рапортовал, что в 4 раза снизил объем продажи валюты населению!

28.09. после 18.30. банки таки получили деньги и проценты за облигации. Формально дефолта удалось избежать. Это официальная инфа, подтвержденная Минфином. А теперь неофициально, из собственных источников. Поставщикам продуктов в столовые нескольких министерств не оплачивают счета с 20 сентября. Бывала раньше задержка на 1-2 дня, но суммы небольшие (5-7 тыс.грн), как-то выкручивались. Сейчас — задержка 10 дней, долг набежал за 50 тысяч. Знакомая бухгалтер министерства разводит руками — казначейство перечислило только 10% от заявки.

Зарплата на карточные счета начисляется с отставанием на 3-5 дней. Валюты в банках также нет, продают только ту, что сдают. А сдают мало. Цена на доллар на чёрном рынке вчера была 8,15- 8,20. Если ситуация будет развиваться таким образом (бюджетники и пенсионеры почувствуют это на себе в первую очередь), то неминуемо будет усилен налоговый репрессивный механизм и включен печатный станок. И весной мы сами себе не позавидуем…

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

129 ответов

  1. усраинец.жить в теневой экономике хорошо но не всем.россия никогда не сдохнет и это понимают дане самые дремучие дауны и тролли сбу вроде мусорка известного и с.гоги. а разорвать эконом связи с россией это выстрел себе в ногу.украина в европе если и будет жить то через 2 поколения. сейчас более интереснее и безопаснее жить в беларуси

  2. Сдохнет, лох, без вариантов. Я ж план по подыханию России описал еще пару лет назад. По плану было, шо агент Путин должен был посраться еще с парочкой соседних стран, в том числе на Востоке. Я писал, что можно было бы сбить японский самолет, или что-нибудь подобное. А получилось, что Путин послал войска в Сирию и сбили русский самолет. Но еще не вечер, японский самолет с повестки дня не снимается.

  3. Я сам вначале расстроился, когда началась эта заворуха с Крымом и дальнобойщиками. Я ж пари с одним русским другом заключил, шо РФ загнется к концу 2017г. А тут какбы прогноз неточный оказался. Но как оказалось, это все были незапланированные спонтанные акции на местах. Когда будут запланированные, это будет намного серьезнее, типа взрыва на Чернобыльской АЭС.

  4. Еще 17 катрен Нострадамуса пророчил:

    “Мир перепуганный в пропасть бездонную

    Тянет безумная Обитель Зла —

    Бензоколонка с боеголовками

    Под управлением злого Xуйла”.

  5. Н.В.П а ты то сам где пропадал? Небось в “крыму” сырки з а л у п н ы е хавал, а когда “Украина свет выключила” нарисовалось. Так сказать поближе к “еде”? Ну заходи раз “приехал” и тебя х у я м и накормим.

  6. И богатые украинцы, и бедные, и средний класс жертвовали деньги на войну с “русским миром”.

    За 2015 год 41% украинцев давали деньги волонтерам – на потребности армии или помощь переселенцам, сообщила директор Фонда “Демократические инициативы им. Илька Кучерива” Ирина Бекешкина, презентуя результаты соответствующего исследования.

    “По регионам два лидера – западный регион и Донбасс. На освобожденных территориях Донбасса 19% опрошенных ответили, что занимались волонтерской деятельностью. Если на западе Украины больше помощь (армии), то на Донбассе – переселенцам”, — сообщила она на брифинге в среду в Киеве.

    И.Бекешкина отметила, что, несмотря на ухудшение материального состояния украинцев, 41% респондентов жертвовали деньги волонтерам (в западных регионах Украины таких 80%).

    “Если говорить о суммах, то в среднем каждый пожертвовал 300 грн… Люди дают деньги на армию (65%), больным и инвалидам (20%), на нужды переселенцев (12%), на религиозные нужды (12%)”, — рассказала она.

  7. Привет и тобі шнырь. Як звычайно ты попал пальцем в небо,но тябе простительно. Как сырковому олігарху — тябе проститительно усё. Ты ж в курсе шо хворые на голову ответственности не нясуть. Так шо твори сырки далі, і ні у чём сябе не отказуй.От!

  8. А я писал тут, что хрен отдадут 3 млрд. И как всегда, оказался прав. Пусть в суд подадут. Суд затянется. Наши еврейцы это умеют. Украина еще в суд принесет счет за аннексию Крыма. А там глядишь, Россия в ящик сыграет. И правоприемнице России Московской народной республике, эти 3 млрд. взаимозачетом пойдут в счет погашения долга перед МВФ.

  9. Ну что ж, ехали с песнями убивать украинцев на их территории? Праздник отмечали по поводу украденного Крыма? Давили продукты, произведенные чужими руками и фрукты, выращенные на чужой земле?
    Вот и ждите теперь, как на вашу землю придет ад.
    Вселенский закон кармы никто не отменял. Расплата идет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ