Человек не терпит насилия!

Юлю посадят. Решение принято «после Москвы»

viktoryanukovich

Виктор Федорович выбирает не между Востоком и Западом. Он выбирает между своей независимостью и судьбой Лукашенко, которого со дня на день сбросит с трона если не собственный народ, то кремлевский спецназ. В переносном смысле. Экономический спецназ, если угодно. И скорее с Виктором Федоровичем пора попрощаться. Сказав ему: «Здравствуйте, Александр Григорьевич».

Дело в том, что источники «ОРД» в прокуратуре сообщают, что окончательное решение о том, что Юлия Владимировна сядет принято. Принято оно накануне 27 сентября. Как рассказывают представители власти, никаких поблажек Тимошенко не будет. Ей влепят 7 лет.

Почему Виктор Федорович решился на такой самоубийственный шаг не понимает толком никто. Но скорее всего Лидер пребывает в состоянии эйфории после визита в Россию. В ходе которого нашего боевика-президента похоже развели квалифицированные наперсточники. Пообещав ему золотые горы на молочной реке. Ну, чтобы клиент размяк, послал на х.. Меркель и упал в теплые и деликатные рученьки кремлевских товарищей. В пятницу Виктор Федорович будет разговаривать с Меркель и прочими европейскими деятелями. И, по словам людей из его окружения, намерен усесться за этот европейский обеденный стол с немытыми руками. Заявив что-то о торжестве и независимости украинского правосудия и том, что самый неподкупный в мире апелляционный суд мог бы пересмотреть решение по Тимошенко при некоторых обстоятельства. Короче, на Банковой утвердили очередной гениальный план: понимая что никакая ассоциация пока что невозможна, они намерены шантажировать ЕС вопросом Тимошенко. То есть ее посадят, после чего начнут говорить о том, что Юлия Владимировна конечно может и выйти, если ЕС пойдет на уступки. Определенная логика тут есть. Поскольку и сам Лидер и его окружение понимают, что сразу же после освобождения Тимошенко ЕС начнет требовать ее допуска до выборов. Значит надо понизить ставки Европы. И до 2012 года поторговаться с ней за физическую свободу для Леди Ю. Но логика эта какая-то уж слишком кривая. Короче, как всегда гениально.

Как мы уже сказали, таким смелым Виктор Федорович стал после визита в Москву. Которая пошла нашему Лидеру на некоторые уступки. Однако по нашим данным, исходя из общения с московскими товарищами, уступки эти Виктору Федоровичу были обещаны под крепкое мужское слово. Которое если чего и стоит, то только в подворотнях Енакиево. А уж никак не в Белокаменной. И произошло это тоже не просто так. А из-за того, что московские пацаны окончательно определились кто из них пойдет в Кремль в 2012. До этого украинский вопрос форсировали как раз из-за непонимания раскладов. Путин был выступал с крайне жесткой позицией по отношениям с Украиной по причине того, что не понимал своей позиции в следующем году. Отсюда и форсирование вопросов по Таможенному союзу, ведь именно проблему ТС Путин мог использовать в качестве одного из своих публичных аргументов, доказывая настоящим бенецифиарам российской системы, что именно его то и следует поддержать. Жесткой была и борьба ВВ за собственность. Ведь надо было отрывать себе ее куски с учетом того, что после марта 2012 все могло сложиться неопределенно. А тут Владимир Владимирович окончательно убедился, что у него впереди – целых 6 лет для вдумчивого и постепенного поглощения украинских активов. Благо никуда теперь Виктору Федоровичу от него не деться.

Что это все означает? Означает это все лишь то, что во вторник (скорее всего именно в понедельник ЮВТ получит заветные 7 лет) мы проснемся в другой стране. И жить, как говориться, будем плохо, но недолго. Почему недолго? Потому что от решений принимаемых Папой начинают ахуе..ать не только рядовые региональные кнопкодавы, но и непосредственное окружение Пенькобежца. Не так давно довелось частным образом пообщаться с далеко не последним регионалом, скажем так одним из столпов Партии. Который рассказывал о том, что окончательно перенес весь свой бизнес из Украины и ужасался степенью неадеквата и воровства царящего во власти. Еще один видный человек, причастный к принятию окончательных решений, в такой же частной беседе предрек, что если Папа не пойдет на уступки ЕС, его вместе со страной съедят россияне и Украина окончательно превратиться в Беларусь. Как мы и предполагали.

Собственно говоря, на начавшемся сегодня саммите Восточного партнерства Украину уже поставили в один ряд с Беларусью. Помошник Кэтрин Эштон (второго, если вообще не первого, по влиятельности человека в ЕС) Майя Коцьянчич. Заявила о том, что суд над Тимошенко будет в числе тем саммита. По ее мнению, также будет обсуждаться ситуация в Белоруссии в связи с преследованием политической оппозиции, правозащитников и гражданских активистов. “Я полагаю, что в документе саммита будет по специальному пункту по Украине и Белоруссии”, — сказала Коцьянчич. Завтра с Януковичем по поводу Тимошенко будет говорить Меркель. Только окрыленный похвалами и расслабленный улыбками российских вельмож Виктор Федорович скорее всего не внемлет всем европейским предупреждениям.

Тут остается только в который раз сказать нашему Лидеру о том, что его независимость, возможность передвижения по миру, да и вообще нормальная жизнь после срока (пока что президентского) возможна только при условии потепления отношений с Западом. Западу то и нужно от него только одного – чтобы хотя бы на людях наш Лидер фигурально выражаясь не поминал всех по маменьке, был умыт и причесан. России же нужна и всегда будет нужна (по крайней мере пока при власти в этой стране стоит ельцинская элита) только собственность. И как только Виктор Федорович станет в ЕС и США персоной нон-грата, как только МВФ прекратит кредитование экономики, как только европейская финразведка арестует иностранные счета и собственность его окружения, дни Виктора Федоровича будут сочтены. А произойдет это все после тюремного срока для Тимошенко. Посадка Тимошенко таким образом – это самоубийство Януковича. Потому что при самом мягком варианте в итоге Папу попросит с поста собственное окружение, даровав ему в пожизненное пользование Межигорье. А в худшем Папу попросит его собственный народ. И тогда это Межигорье разграбят и сожгут как разграбили и сожгли дворцы Каддафи. Только Лидер ничего этого не понимает. Он спит и видит сны. «Какие сны в том смертном сне приснятся, когда покров земного чувства снят? Вот в чем разгадка. Вот что удлиняет несчастьям нашим жизнь на столько лет. А то кто снес бы униженья века,
Неправду угнетателей, вельмож. Заносчивость, отринутое чувство, нескорый суд и более всего насмешки недостойных над достойным». Быть или не быть, Виктор Федорович?

Сергей Никонов, «ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

29 ответов

  1. Бедные, несчастные пираньи пера! О чем будете писать, когда Юлю, наконец, посадят? Кто еще в стране не понимает, что мы Европе нужны только в качестве поставщика почти дармовой (по их меркам) рабочей силы и источника земли в огромных (по их же меркам) количестве? И как вы, “писатели”, не видите очевидного в своих писаниях — любой комментарий, а уж тем более требование Европы в адрес Януковича по поводу Юли — грубое и неприкрытое вмешательство во внутренние дела якобы независимой страны, а любой ответ Януковича, кроме уже озвученного — суд независим (хотя это, разумеется, не так) — подтверждение возможности давить на суд. Поэтому, хотя я и не являюсь сторонником власти, горячо поддерживаю эту власть в данном конкретном случае — ворам — тюрьмы. Еще раз обращаю внимание сторонников Юли — никого из Вас ни в одном из своих комментов я не оскорблял, а мои (и похожие на них) комменты неизменно вызывают потоки разных по степени гнусности оскорблений.

  2. Да посадят. Несмотря на документы датированные 31 апреля и т.д. Страшно за наше правосудите и стыдно перед людьми.

  3. 29.09.2011 14:40 Адвокат
    Да посадят. Несмотря на документы датированные 31 апреля и т.д. Страшно за наше правосудите и стыдно перед людьми.

    …меня вообще пытались посадить по несуществующей статье “уклонение от уплаты налогов НЕУСТАНОВЛЕННЫМИ лицами”!!!Но почему-то сей гений налогового сыска ( Молодык В.В) успешно пережил и оранжевую “революцию” и сделал стремительную карьеру!Берегли такие кадры,думали их это не коснется…

  4. Адвокат с дуба упал 🙂 в Европе для своих нет работы 🙂 там только таких умных как ты не хватает. Да и лучше уж в Европу работать достойно а не в Российскую империю — пахать на галерах Путина…

  5. доморощенные стратеги мнящие себя пророками. афганцы прямо решают вопросы
    и штурмуют вр, а вы были рабами рабами и останетесь рассуждая о своем ве
    личии. импотенты всегда склонны рассуждать о низости насилия

  6. Адвокат — Адвокату: Уважаемый, давайте определимся в никах. Мои комменты именно под данным ником размещаю достаточно давно, полагаю, что этичным и порядочным с Вашей стороны (если, конечно, Вы не специально это сделали) будет изменить свой ник. Надеюсь на Вашу порядочность и понимание.

  7. … пока бешеных собак две или больше и они заняты грызнёй друг с другом, то у прохожих есть шанс добраться домой не пострадав. Если бешеная собака осталась одна, то тут без вариантов.

  8. Уважаемый автор, если посадят, то не “Юлю посадят”, а Украину бросят за решетку. Совсем не потому, что я позволяю себе сводить Украину до одного человека, а потому, что если такое произойдет в стране, страна за решеткой, а выйти на волю всегда труднее, чем безропотно отправиться в камеру…

  9. Адвокат адвокату рознь: хохлячий адвокат, не являясь сторонником нынешней власти, горячо ее поддерживает в беспредельном уголовном процессе по обвинению Тимошенко, а украинскому адвокату страшно за наше правосудие и стыдно перед людьми.

  10. Во и Толя тут как тут, все мстишь, неугомонный? Да и скольких вас сюда прислали? Ну посадит он ее, а дальше? У Украины от СССР не осталось практически ничего, только труба. И то она поперек горла Путину и его опричникам стала. Заберет трубу, думаете успокоится, нет! Уберет в момент и Януковича, да и так уже видно, что Виктор Федорович свой имидж борца с коррупцией променял на имидж соратника Лукашенко. Все брошено на достижение всего лишь одной цели – остаться у власти, но вот сдавая интересы страны, он сдает и свои полномочия. Это так, для плебея пройдет, но всем мыслящим не рабским мышлением, все четче и четче видна картина происходящего. Новый закон о выборах преследует всего лишь одну цель – получить желаемую фору, практически речь не идет о выборах, речь идет о том как провести в парламент своих ставленников. Посадка Тимошенко (первого номера списка ), а заодно и Луценко это все та же мечта, но если только он ее реализует, то далее тоже найдутся «козлы, которые мешают нам работать». Безусловно такое положение дел не устроит ЕС, США, другие демократии. И заигрывание с РФ, сдача национальных интересов Украины и станут последней чертой для Януковича. Скорее всего Путин специально провоцирует его. Ведь его, Путинские, «порядки» уже ясны, он пошел на рекорд нахождения у власти. Запад это коробит, многие издания пишут о том, что РФ перешла в разряд стран с диктаторскими полномочиями, а по сути стала в один ряд с Северной Кореей, Ираном, Сирией…Потому РФ всеми правдами и неправдами защищает режимы таких стран, мало того снабжает их технологиями и оружием. А Украина с ее новыми порядками уже не сходит с уст комиссаров ЕС, наш теперешний уровень вровень с Белоруссией. Теперь Путину поспокойнее, он всем может указать на наличие более примитивных правителей. Но так продлится недолго, рано или поздно Путин помашет им ручкой, не нужны ему друзья президенты, ему нужны сатрапы. Да и видно как он держит дистанцию, сколько раз приезжал в Белоруссию? У Путина цель одна, возродить империю, а Лукашенко, Янукович …всего лишь инструмент. Плохо «стругать» будут – поменяют, а их в утиль. А потому я думаю ,что Януковичу необходимо заканчивать с словоблудием и перейти на истинные демократические правила борьбы с оппонентами. Выборы, честные и признанные миром – вот то ристалище где нужно показывать свое преимущество, только на выборах политик получает вотум на правоту своих дел, а все остальное от лукавого

  11. При чем тут вона хорошая рэволюционэрка и дэмократка.Да окромя гасу,у Юлии Володимировны грешков немеряно.Я удивляюсь тупости суда,хотя может так и задумано.Каждый человек если залетел,должен ответить,если не здесь,ответит там на Высшем суде,самое страшное когда отвечают дети,и так бывает.Желаю Юлии Володимировне справедливого решения суда.

  12. Неугомонный Вы Петр Ильич: -) все Вы Юлию защищаете. Но непонятно одно сотни и тысячи людей садятся либо безвинно, либо неадекватно осужденно, 50 человек ежегодно погибают от пыток в первые 10 суток, сотни погибают в тюрьмах, суды для всех граждан клоака, просто перечислять сил не хватит. А если б Юля была на свободе, Петр Ильич, то в стране все хорошо? Боролись бы Вы за остальных, боретесь ли сейчас за кого? И поэтому, когда Вы боретесь за миллиардера с символом “вся страна” это странно, равно как и я, не дай Бог, за Януковичей. Боритесь за народ, только действиями, а не письменным фанатизмом.
    И обратите внимание и поройтесь в интернете. И подумайте почему у суда Сандея Аделаджи на свободе встречает его 150 сторонников, а Юлю 200 сторонников. Это о многом говорит. Для тех, кто старается понять.

  13. Причём здесь Юля? Она — преступница не менее Витька, ну или близка к нему по духу. Система взрастила их, дала возможность малообразованному, да что там — необразованному хулигану стать главой государства. Как вы думаете, он учил в школе политэкономию или хотя бы понимал (сомневаюсь, что и сейчас) теорию устройства государства. Вот именно.
    Вопрос не в Юле. Вопрос в отсутствии правил вообще. Т.е. правила меняются в ходе игры и направлены на игру в одни ворота. Неважно кто, Юля или Петя, основой Права в Украине лежит презумпция невиновности. Это — основа. Её ни во что не ставят. Отдача будет соответствующей: народ ни во что не будет ставить решения недосудов о запрете на собрания, митинги и т.п. Ответом на покупку 555 автозаков (одно из обвинений Юли касается покупки пары сотен дешевых пикапов скорой помощи(!)) в мирной стране будет гражданская война.
    Сначала Порши и Бентли будут загораться, потом их хозяева…

  14. «Газпром» подозревают в ценовом сговоре.

    В Германии полиция обыскала помещения российского поставщика «Газпрома» и двух немецких концернов E.ON Ruhrgas и RWE.

    Здесь, начиная со вчерашнего вечера, выясняют характер деловых отношений с «Газпромом». В штаб-квартире RWE в городе Эссен следователи из Еврокомиссии допрашивают сотрудников и конфискуют документацию. Речь идет о газовых договорах, которые RWE и E.ON Ruhrgas заключали с немецкой дочерней компанией «Газпрома». Обыски проходят также и в берлинских офисах российского газового гиганта.

    На «Газпром» приходится более трети немецкого газового рынка. «Газпром» обвиняют в том, что на этом рынке он действовал незаконно: вступил в ценовой сговор с E.ON и RWE, что исключает конкуренцию между ними на рынке. А это могло послужить причиной повышения цен для потребителей, причем не только в Германии.

    АМЕЛИА ТОРРЕС, представитель комиссара ЕС по антимонопольной политике: Мы обеспокоены тем, что предприятия сразу нескольких стран-членов ЕС являются участниками схем, которые противоречат антимонопольным нормам или как минимум располагают соответствующей информацией об этом.

  15. Неугомонный Вы, Кайзер Сьози! Пересчитываете Юлькиных протестанстов, обсуждаете её грехи. Есть конкретное уголовное дело, по которому обвиняют Юлю. С таким же успехом прокуратура может обвинить Вас. Может Вы этого не понимаете?

  16. Люди!!! все видели депов прячущих значки. Значит страх справедливости ЖДУТ. Самое страшное, что загоняют страну в зарубежные кредиты, а свои бабки с забугра не хотят вкладывать в нашу Экономику. А у нас в руках карты( депутаты), козырная масть меняется (красная, чёрная, голубая), а колода та же, а мы игроки (извините) все равно “дураки”. Пока не сменим карты, толку не будет. Они все должны сидеть ВСЕ!!!!

  17. Да неугомонный:-) и о прокуратуре слышал не из газет. И обвиняли просто так, не как Юлю, а похуже, и оправдывали. Система это монстр коррупции и безразличия. Поэтому я и говорю о том, что бороться не за Юлю, а за народ. Януковича будут садить, мне что за него надо бороться?
    Будет ли Юля и Витя за нас бороться? Нет… За кого из пенных защитников она заступится, когда выйдет, в это кто то верит вообще? Майдана Вам мало? Вот и говорю за законы, за народ надо бороться …

  18. По теме:

    В пятницу Виктор Федорович будет разговаривать с Меркель и прочими европейскими деятелями, с Януковичем по поводу Тимошенко будет говорить Меркель.

    А московские пацаны окончательно определились кто из них пойдет в Кремль в 2012:
    Газпром уже контролирует 20% газового рынка Германии благодаря связям с BASF, Wintershall и Wingas, и твердо намерен за счет «Северного потока» увеличить свое участие в капитале акционерных компаний Голландии, Франции и Британии. Еще важнее то обстоятельство, что Газпрому принадлежит 50% газораспределительной станции Баумгартен компании OMV. Этот узел должен соединить Nabucco и европейские трубопроводы. И последнее, по очередности, но не по значимости: российская компания УВЕЛИЧИВАЕТ МОЩНОСТИ ХРАНИЛИЩ во многих странах, в том числе, в Австрии, Венгрии и Голландии, а также намерена расширять хранилища в Сербии, Франции, Бельгии и Британии.

    Благо никуда теперь Виктору Федоровичу от него не деться.

  19. Дай бог и тебе быть безневинно арестованным, а потом и замордованным. Или твоим родственникам. И так безневинно осужденных тьма, а пару-тройку туда добавить то ничего страшного

  20. ПРЕДЫДУЩЕМУ АВТОРУ.

    Хорошо, что все такие пожелания (глупость во внимание не беру:-)) возвращаются автору “проклятий”, кстати по проклятиям — Вы не жена Луценко?
    Когда проклятия вернутся — пишите из СИЗО. А я Вам желаю только добра, счастья, любви и процветания! 🙂

  21. Сколько можно повторять эту жалобную мантру :”Европе мы не нужны, нужны только наши рессурсы и.д.” Лучше давайте спросим себя: а кому такие придурки нужны? Разве Европа виновата, что мы выбрали такую власть, Европа нам завезла коррупцию, хамство, лень и пр.?

  22. Автора в “творчем” порыве заносит не по детски, кому какое дело в ЕС посадят или не посадят ЮВТ, если даже в Украине это волнует так мало. В этой связи особенно хорош пассаж об изменении страны на следующий день после ее посадки. Спасибо насмешили! 🙂

  23. А у меня все отлично, ну почти, работать больше и лучше надо. И ситуация в стране меня радует — весело, движ какой-то.. А что до остального, так не одна власть не о моих интересах, не о моих родственников не заботилась, поэтому ср.. на всех с высокой колокольни, лишь бы не было войны. И вы — бандерлоги меня радуете, с вами не скучно, вы потешные

  24. Покажите мне хоть одного чиновника, или депутата (любого ранга), или милиционера или прокурора и которых не были бы замазаны руки? Кого выбирать? Куда ни ткни в говно попадешь.

  25. Собственно Европе украинцы не нужны ни в каком качестве, а вот полякам другое дело: дешёвая рабсила и рынок потребления никому не нужной польской продукции.. Вот и весь фкус

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ