Человек не терпит насилия!

Наркотики в Донецке в свободной продаже

Кому нужен наркотик!? Какой угодно и сколько угодно! Круглосуточно! Немножко в очереди придется постоять… да, да, в очереди, если в «час пик» попадете. Каждый день наблюдаю эту картину. Всем желающим объясняю как приобрести: Украина г.Донецк Калининский район, пересечение улиц Марии Ульяновой и бульвара Шевченко, с торца дома № 46 по б.Шевченко пристройка в виде продуктового магазина. Если стать к нему лицом крайнее правое, затемненное стекло. Подходите, стучите, открывается окошко, говорите что нужно, отдаете деньги и получаете наркотик. Все предельно просто! Если честно – сомневался, а вдруг чужим не продают…. Ограничений нет, купил лично, ради интереса. И все это происходит на людном перекрестке средь бела дня. Подъезжают на такси, подходят пешком, приезжают на дорогих иномарках. Контингент различный, ярко выраженные наркоманы, парни и девушки, мужчины и женщины. В течении 45 минут, которые я находился рядом, зелье приобрело порядка 30 человек. И это место охраняется милицией, о чем свидетельствует табличка на окне «Объект находится под охраной». А в двадцати метрах на перекрестке несут службу сотрудники милиции в форме, но это никого не смущает

Что собственно хочется донести до общественности. Я живу в непосредственной близости от этого места. У меня подростают дети, которые к несчастью гуляют во дворе рядом с этим местом. На мой вопрос, знают ли, что продается в этом окне, сын ответил, что там продаются ароматизированные курительные смеси. Немного покопавшись в интернете, я нашел огромное количество статей посвященных как борьбе с этим набирающим обороты бизнесом, так и с рекламой, благодаря которой можно приобрести абсолютно «безвредный» продукт. Там же я нашел описание того, что приобрел лично (Brilliant 2011) – СУХОЙ ЗАМЕНИТЕЛЬ ПЕРВИТИНА, синтетического наркотика метамфетаминовой группы, отнесенного к особо опасным психотропным веществам! И ЭТО В СВОБОДНОЙ ПРОДАЖЕ!!! Скажу честно, имея ряд знакомых в правоохранительных органов я обратился к ним с этой информацией и просьбой прекратить торговлю возле дома, однако получил отрицательный ответ, аргументированный тем, что якобы вещества из которых состоит зелье не отнесены к категории опасных и не входят в таблицу наркотических средств , психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров. Знакомый рассказал, что милиция знает, но сделать ничего не может, т.к. этот бизнес находится под серьезной крышей. Если кого-то и удается задержать с поличным, то немедленно начинаются звонки с требованием отпустить, как правило, из прокуратуры. Не буду раскрывать имени и должности (человек порядочный и ему еще работать в милиции), но мой знакомый рассказал, что несколько раз задерживал распространителей «курительных смесей» и при детальном исследовании изъятого в лаборатории выяснилось, что их состав не такой уж и безобидный и при желании уголовное дело возбудить можно, но до настоящего времени, ни одного уголовного дела возбуждено не было из-за высокого покровительства со стороны большого начальства правоохранительных органов, а точнее органов их надзирающих. Ни один из моих знакомых, работающих в различных ведомствах, не захотел этим заниматься.

А теперь я задаюсь вопросом — неужели не осталось в этой стране, в этом городе у людей элементарного базового инстинкта самосохранения. То, что происходило на моих глазах на протяжении 45 минут, происходит ежедневно. Наркотические вещества находятся в свободной продаже, уважаемые блюстители порядка и законности, а ведь сегодня и Ваши дети, может быть даже не употреблявшие ранее наркотик, могут поддавшись на уговоры сверстников приобрести и попробовать, якобы безобидную дурь, но почему-то со 100% привыкаемостью. Раньше чтобы попробовать наркотик, нужны были «связи» в соответствующих кругах, а теперь он продается всем желающим. Дамы и Господа! Кому не безразлично наше будущее помогите заставить работать соответствующие структуры, помогите побороть этот беспредел.

 ”Донецкий”, для ”ОРД”

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

35 ответов

  1. Могу вам сказать своё мнение. На счёт этих ларьков я сам против, т.к. эти продукты разработанны только на выработку зависимоти, чтобы постоянно брали и школьники ведь покупают,а мусара хлопают в ладоши; и следуещее препараты разработаны чтобы при экспертизе в них небыло обнаруженно наркотических средств. Законы тупые, также лень работать, а ешё прибыль хорошая. Точки по продаже надо уже давно закрыть было…куда кто смотрит деградация ведь идёт. А вобще надо лигализовать марихуаанну(но не эту что в ларьках а природную) и запретить сигареты(сигареты это яд), тогда город будет счастлив не будет по улицам этих дымящих людей, сигаретных курцов, которые сейчас везде, и которые ещё делают это чтоб все видели. Вот тогда город будет чище и лучше…

  2. Да иди ты на*** уебок! Подпалить, петарду — в очко тебе пихнуть!!!
    Задрали своей борьбой! Ни травы ни купить ни уже этой ебанной химии изза вас уебанов! Какого хуя с водкой и остальным дерьмом такого рода не боритесь? Почему это можно, почему изза этого кругом насилие, убийства, разбои, а травы или микса покурить нельзя? Вы бля видели чтоб под этим убивали когото? Вот и идите на*** палите ларьки и магазины с вашей ебаной синевой, удоты!!!!!!!

  3. Наркоконтроль мужской половой орган ты сосать будешь. сосите все его, уебаны!
    Курил, курю и курить буду и миксы и траву — это мое право и мой выбор.
    Какого хера вы с синькой не боритесь? а от нее больше молодежи страдает и дохнет!!!!!!!
    Малолеткам в нормальном ларьке миксы не продают. А кто продает-для тех есть отвсетственность.

  4. и кстати… какой нах аналог винта может быть в миксе, если он действует как марихуана?
    спиды(винт) и релаксанты-разная тема.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ