Человек не терпит насилия!

Афера в Одесском порту!

Нужна помощь,БЕСПРЕДЕЛ!!!!!!!!!,я директор тированной автокомпании и меня подставили.Экспедитор “Укрпромтранс” и они же “Морские перевозки”,директор там Гелеверя Иван заказал тентованные машины для перетарки с контейнера на 6-Й км,после загрузки сказали что груз растаможен и его продали в Киев.Никаких документов водителям в руки не давали а сказали,что т.к. у них перегруз по 24 т их сопроводят в Киев.А сейчас оказывается,что груз ткань из китая был транзит на Россию в Брянск.В отделе дознания мне показали копии декларации и CMR со старым штампом и подделанной подписью моей.Таможенника при перетарке небыло и водила в декларации не подписывался,он ее в глаза не видел!А сейчас грузят мою компанию на 900 тыся гривен по налогам на этот груз!АФЕРЮГИ!!!! Уверен что эта афера промучена на самом высоком уровне в сговоре с морским экспедитором Гелеверей!!!!

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

23 ответа

  1. Первым делом беги в милицию пиши заяву надо будет проводить экспертизы подчерковедческие если ты там конечно не при делах.Собирай доказательную базу надо добиваться возбуждения уголовного дела и в его рамках проведения экспертиз .А вообще надо смотреть материалы те что есть.

  2. ну, ну… факты: подавались под транзит тированные фуры в таком кол-ве, при перетарке таможенников не было, потом без док-тов поехали в Киев… — водилы, что полные лохи ? они же обученные по конвенции… и хозяин не знал, что его 8 машин без доков, протоколов кто-то погнал в Киев и там груз выдают… — чушь какая-то.

  3. Одним из необходимых условий получения от Гостаможслужбы Украины допуска к перевозке товаров на условиях конвенции МДП является подтверждение владения водителями таможенного законодательства. И вдруг водитель оказался настолько тупой, что не отличил ПП (или ПД) от транзитной декларации и не смог прочитать место доставки товаров в CMR. Очень малоубедительно выглядит версия невинности перевозчика принимая во внимание также, что как гарант доставки товаров использовался АсМАПовский независимый финансовый посредник. Получается, что перевозчик либо дурак либо подлец. Вот либо за глупость, либо за подлость и приходится отвечать (последнее касается и некоторых сотрудников таможни, вольно или невольно причастных к этой ситуации).

  4. Водителю с опытом работы с таможенными грузами 16 лет не давали подписывать НИКАКУЮ декларацию и никаких ПП и ПД не было,все заведомо везли растаможенный груз.Смотрите в корень-экспедиторы вышеуказанных компаний не дали никаких документов на руки -разве это не спланированно заранее!Каждый кто работает под TIR знает чем это черевато!Все перевозчики -крупные гаражи от 14 до 60 машин и по 12-20 лет членства АСМАП,да и ставка по городу не вызывала никаких подозрений! ЭТА РЕАЛЬНАЯ АФЕРА!!!!

  5. А кто тогда от имени перевозчика (не от имени получателя, так как груз транзитный) брал гарантийный документ в Гаранттранзите и платил за него? В этом случае полусается, что в афере участвует и АсМАП, через свою компанию “Гаранттранзит”. Тогда Гостаможслужба Украины должна ставить вопрос о поиске другого гарантийного объединения для организации работы с конвенцией МДП в государстве, а в Женеву (в МСАТ) сообщить, что больше не признает АсМАП как гаранта.

  6. хахаха А я знаю, что Ваня из Морских перевозок два месяца назад искал машины на Брянск и своим сказал что это сомнительная работа но не нашел и поэтому пошел по другому пути.

  7. Ну Вот ноги растут от “Морских перевозок” и им насрать кого они подставляют и просто уверен с их каенами и ренджроверами и милионами,а сответственно с юридической поддержкой плевать они хотели на всех в этом государстве!!!

  8. зачем писать, что машины были тированной фирмы, если перевозка была из порта на 6-й? зачем подавались фуры ? каким назначением ? как можно было ехать без накладной в Киев ? причем здесь лабуда про несоответствие веса ? ни один нормальный перевозчик не поехал бы без док-ков. кому был груз выдан ? как водилы объясняют перевозку и выдачу груза без док-тов ? насколько я знаю, там еще и декларация транзитная подавалась ! была декларация (8 штук) или нет ?

  9. Подождите! Если делали транзит с перетаркой в ТИРы то перевозчик должен был в таможню (Одесском порту) положить свои ТИР карнеты! Правильно? Если перевозчику сказали что едем на 6-й км, то и ТИР карнеты с него никто не брал! Правильно? Тогда получается что экспедитор оформил транзитные декларации! Но груз — ткань — ПД, значит по транзитке нужно было сделать платежи, раз тира нет!
    Тогда к перевозчику вопрос только один, административный штраф, а финансовой гарантией был платеж экспедитора в порту! Может я что то не допонимаю. но вроде все так должно быть!

  10. Уважаемый Сергей из тированной компании ”ПРОЦЕСС”,

    лично я, любые сплетни обо мне и о моей компании, воспринимаю как бесплатную рекламу и не участвую в этом бреде.
    Ну коль вы решили свою глупость вынести на всеобщее обозрение… прокомменнтируем

    Взывая к людям как пострадавший о помощи, почему не пишите о всех деталях данной перевозки

    Если вы уже льете грязь на кого-то, напишите подробности вашей жадности.

    Во первых — самый главный факт — до прошлой недели (а это извините уже через месяц после осуществления Вами этой перевозки) мы с вами лично не были даже знакомы.
    Во вторых — на эту работу Вас не нанимала ни одна из описанных компаний
    В третьих — по Вашей первоначальной версии водитель вообще осуществлял перевозку растаможенного груза по Одессе, а в интернет версии — это уже ПП/ПД на 6-ой
    В четвертых — водитель перед заездом в порт предоставил все необходимые док-ты для его оформления под таможенным контролем — для перевозки растаможенного груза зачем это делать ?

    И таких нюансов можно привести много…

    А лично мое мнение — что вы изначально знали об условии перевозки и были непосредственным участником сговора с основным заказчиком, которого сейчас все ищут
    А если вы невиновны — то как объяснить, почему вы ни в одном протоколе не указываете, что вы сознательно не довезли груз до РФ, почему груз был выгружен на неизвестном складе в Одессе, почему после выгрузки водитель с машиной резко потерялись из поля зрения всех контролирующих служб, почему не поехал на следующий день на очередную загрузку — ведь вам нечего бояться — вы закончили внутриукраинскую перевозку и можете ехать куда угодно!?

    И поверьте мы в суде докажем и свою невиновность и найдем всех кто учавствовал в организации данной аферы.

    P.S.Водитель после оформления транзитной ГДТ водитель получил на руки ПОЛНЫЙ пакет товаросопроводительных документов. А кому он его отдал — это вопрос к Вам , как директору компании и хозяину машины.

  11. Уважаемый директор тированной компании!
    Я так понял, что экспедитор вам оформил транзит. Но хозяин груза (или тот, кто таковым назвался) общался с вами лично по вопросу выгрузки и доставки?

  12. Афёра реально промучена на высоком уровне, но все кто принимал участие в выпуске и перевозке груза понимали что это мутняк. Просто каждый из-за жадности своей закрывал глаза на эти подозрения и не мог поверить, что крайним будут делать его. А ведь делают — ВОТ ОНО ЧЁ, МИХАЛЫЧ!
    p.s. Транзитные документы, кстати, водилам в порту на руки давали, не хер пиздеть и пытаться вылезти из дерьма за счёт экспедиторов, утопив в нём их. Они точно такие же жертвы жадности как и вы.

  13. Легко всем говорить все слишком лихо выглядит,никто не может поверить в реальную аферу,чьи экспедиторы в порту и на перетарке и на оформлении?.Кто пойдет на сомнительные дела будучи членом Асмап и имея на балансе кучу машин и соответственно огромный уставной фонд,думайте…

  14. Со мной вообще никто не общался. Вопрос:кто подписывал декларации?Если водилам давали д-ты в руки,тогда кто, Фамилия?

  15. Добрый день! Вопрос подставленному:
    Для меня не совсем понятно,как водители,которым сказали ехать в Киев, ничего не сказали о том,что едут не туда. Вы в какой момент узнали о том,что выгрузка не в Киеве? И как они без документов собрались ехать? Насколько мне известно,то водителям всегда дают документы на дорогу, а отчего ж они молчали,если им ничего не дали?

  16. Я узнал только тогда когда меня вызвали в ОБК по поводу тревоги с Сумской таможни о недоставке груза в их адресс

  17. Ув! Подставленный скажите, а что у Вас в расходных ордерах не было указано, что груз под таможенным контролем?

  18. Ага.. И таможенной пломбы на тенте водитель с 16-летним стажем работы под тиром не видел, или видел но не знал что это за железка сзади болтается и зачем она нужна)) и не знает водитель, что растаможку брокера на Одария оформляют, а транзит на Тир-1. Короче влипли ребята, не отвертятся. Жаль конечно, а шо делать? Времена нынче такие беспредельные пошли.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ