Человек не терпит насилия!

Планета обезьян

janopitek

1 сентября. 8 часов утра. Из окна доносятся раздраженные гудки автомобилей. Бажана по направлению к Южному мосту стоит. Почти каждое утро стоит. Причина видна у меня из окна. Два гаишника остановили движение. Потому что должно проехать некое «тело». Стоят минут 20, сигналят и стоят. Пробка уже дотянулась, наверное, до Харьковской. 1 сентября, кто-то не успевает отвезти детей в школу. А ведь можно было бы просто потихоньку, чтобы не задавить гаишников, взять и поехать всем. Пусть, блин, «тело», если не хочет опоздать на работу, выезжает раньше. Или на метро добирается. Смешно? Не смешнее, чем то, что сотни людей каждый день должны терять кучу времени из-за проезда всевозможных ублюдков, у которых «важные государственные дела».

Школа. Торжественная линейка. Веселые дети. На трибуне помимо директрисы и учителей какие-то мелкие упыри из райдаминистрации, «рано», «горано», еще каких-то контор. Член из райдминистрации зачитывает поздравление президента. Другой член зачитывает поздравление Попова. Кто это? Потом поздравляют какие-то чинуши. Хочется блевать. Какой бред. Почему дети должны слушать поздравления нанятых нами «официантов»? Ладно, если бы они говорили правду, так ведь несут черт знает что. Я был бы не против услышать откровенное поздравление президента: «Дорогие дети! В этом году я спи…дил у вас и ваших родителей столько-то миллионов бюджетных денег. Украл у страны Межигорье, теперь за ваши деньги его обустраиваю. Дворцы строю, купил золотой унитаз. Мой старший сынок сейчас забирает бизнес у ваших родителей, и постарается украсть у государства все, что еще не успели украсть. А мой младшенький, хоть и хреново учился в школе, но уже депутат, любит ездить на джипах и ходить бухим по центру Киева. Жизнь удалась. Учитесь детки, нашей семье понадобится ваш труд.»

Или поздравление от Попова. «Дорогие дети! Я никто и звать меня никак. Но Папа назначил меня управлять вашим городом, положив на то, что мэра должны избирать киевляне.» Ну и так далее и тому подобное.

Как же мутит от всего этого совкового абсурда. Почему мы ежедневно, каждым своим молчаливым согласием возвеличиваем то, что называется властью? Ну чем принципиально отличается президент страны от нанятого бухгалтера? Тем что, бухгалтера я могу выгнать в тот же день, когда он перестанет меня устраивать. Будет замечен в воровстве или лености. Тем что бухгалтеру не придет в голову командовать мною или учить меня жизни. Больше всего в Кучме, Ющенко, Януковича меня лично раздражала их «отеческая» манера общения. «С тобой президент говорит», «тебе президент обещает». Представляете, вам ваш бухгалтер говорит: « С тобой бухгалтер говорит»? Смешно? Конечно. Но ведь бухгалтер считает заработанные вами деньги, ваши деньги, и зарплату вы платите ему из своих денег, за вполне конкретную работу. И ради его ответственной работы никто не додумается перекрывать улицы, его обращения не будут зачитывать вашим детям. Ну почему мы так привыкли ко всему этому абсурду? Почему мы ежедневно поддерживаем его? Мне не нужен президент – яркая личность. Меня вообще абсолютно не интересует его личность. Меня интересуют его профессиональные способности, чтобы не ленивый был и не воровал. Все. Профессиональные способности, да и резюме в целом у всех наших президентов были убийственно низкими. Партфукнционер Кравчук, парторг Кучма, хреновый банкир Ющенко, директор автобазы Янукович. Последний это вообще что-то. Как можно было нанимать президентом человека с таким черепом? Скошенный лоб, выдающиеся надбровные дуги, нечленораздельная речь, да еще по пенькам прыгает. Это же питекантроп, ему еще до человека – сотни поколений эволюционировать. Блин, планета обезьян, а не страна. Страна победивших обезьян, требующих царских почестей на каждом шагу. И мы, добровольно на это согласившиеся.

Станислав Речинский, «ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

43 ответа

  1. Люстрація влади? Хто її проведе цивілізовано? Хто відшукає рахунки, на яких “вони” тримають свої статки? А ці активи потрібно повернути, бо без них “вони” — ніхто, а Україна потребує розбудови. Як притягнути “їх” до юридичної відповідальності, позбавити посад, привілей, рухомості та нерухомості і заставити пожиттєво відпрацьовувати на відповідних роботах заподіяну державі шкоду. “Їх” не доцільно утримувати за рахунок держави навіть у місцях позбавлення волі. Фактично, окрім землі, усе стало приватним. Навіть силові структури. Як державі повернути державу??? Багато питань…

  2. Не совсем правда. Сегодня 1-го сентября в 8 часов 10 минут выехал на Бажана с Ревуцкого. Без проблем доехал почти до южного моста. Дальше как всегда тянучка. Еще удивился, обычно 1-го сентября гораздо больше машин.
    Да и не сигналит никто в тянучках,все привыкли. Хватит привирать.

  3. Вы не во всем правы, аффтар. Лично я, наконец-то, с радостью перевел в эту школу своих детей (речь, видимо, идет о Киевской инженерной гимназии на ул. Кн.Затон, куда Янукович приезжал 01.09.2011 ).
    Ее ждали 10 лет. За периоды Кучмы-Ющенко, там стояли “забор — грязный рынок — шиномонтаж — и др.”. В новую гимназию был конкурс учителей, родители с надеждой переводили своих детей из окрестных школ, погрязших в банальных коррупции, воровстве, тупорылости и безразличии “педагогов”.
    Кстати там директор, а не директриса. И линейка началась ровно в 8:30, а не х-знает когда, как в гимназии “Логос” им. Г.Гонгадзе при Ющенке, и длилась 20 минут без “Трипилля-Батурина-Голодомора-Миздобула” и чиновничьих пустословий. Хотя, согласитесь, совсем молча открыть новую школу — как-то неестественно. Вы, видимо, писали по нужде, не владея фактурой, своего рода “писательская диарея”. Видимо кушать хочется, а приличной профессии нет.
    Спросите любого родителя в Осокорках — он либо перевел ребенка в новую гмназию либо жалеет, что еще этого не сделал. Вы наверное возразите, что под эту Гимназию, как и под Мосты-Онкобольницы-ДомаДляОбманутыхВкладчиков кто-то попилил бюджет. Может быть, не знаю. Однако при “уникальній дємократії”, после распила не оставалось ва-а-а-ще ничего.
    А пробки … Так на 1 сентября это на страшно — День Знаний, все вернулись из отпусков, ну постояли-погудели… Пробки на Позняках и без этого каждый день. А так хоть повод есть — приличная Гимназия появилась на Левобережье.
    Я идеалист? Есть немного. Но аффтар, возьмите себя в руки, будьте мужчиной! Претензии к Власти должны быть аргументированы. Вы же не стояли в этой пробке, так и не надо приплетать сюда “пострадавшие Осокорки”, они сами разберутся что-по-чем.

  4. Браво, Речинский, как точно подметил назвав питекантропом. За-то есть и плюсы у него: любой физиогномик без труда прочитает по его лицу присущие
    ему качества:
    тупость,лживость, лукавость, посмотрев за его поведением, можно смело добавить — трусость, склонность к самовозвеличиванию + сюда же — низкий уровень интеллекта.

  5. Желания мои весьма скромны. Портреты главы государства не должны превышать размер почтовой марки.

  6. Задолбали уже все эти донецкие”торнады и дыкобразы”. Окуппировали уже всю Дарницу,особенно,Осокорки и Позняки,и насаждают нам свои даунецкие понятия.Приперли в Киев со своих терриконов и копанок,отобрали у киевлян работу,жилье, грабите Киев,так хоть заткнитесь и не лезьте к нам в душу.

  7. помнится в далеком 2001, если не ошибаюсь, Л.Д. Кучма протащил на всенародном референдуме вопрос о снятии с депутатов неприкосновенности — народ посттановил снять. Инотересно, что сейчас с этим впросом, кто нить знает?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ