Человек не терпит насилия!

Тихомиров Георгий Ростиславович – начальник «откатов» в Межигорье, или где зарождается коррупция

honka 1

 Прочитал интервью Президента к 20-й годовщине независимости нашего Государства, а в частности, следующие его слова: «Все эти годы коррупция разъедала систему управления и не давала возможности свободно дышать украинцам… Залог успеха реформ — преодоление коррупции, приоритетной угрозы национальной безопасности Украины», — пишет глава государства. Он отмечает, что коррупцию нельзя уничтожить без обеспечения полнейшего равенства всех граждан перед законом. По словам Президента Украины Виктора Януковича, антикоррупционный закон предусматривает эффективные правовые механизмы предотвращения, выявления, пресечения и расследования коррупционных правонарушений, как в публичной, так и в частной сферах.

После прочитанного моему терпению пришел конец, и я решил, что больше молчать не хочу, и не буду, поэтому и решился на открытое письмо. Я один из людей, кто принимает непосредственное участие в строительстве резиденции Президента в Межигорье, и непосредственный подчиненный Тихомирова Георгия Ростиславовича. Тихомиров Георгий Ростиславович  –  руководитель строительства в Межигорье. Хочу поведать всем людям и лично Президенту о «подвигах» Тихомирова. По понятным причинам я не стану называть своего имени и фамилии. Моя цель – быть услышанным.

Тихомиров Георгий Ростиславович руководит строительством в Межигорье около полутора лет. За это время он сумел окружить себя действительно профессионалами в области строительства, являясь при этом человеком некомпетентным в строительстве. Единственное, в чем он компетентен, так это в «откатах». Размер требуемого Тихомировым отката с подрядчика 10-15%. Количество подрядчиков, работающих на объекте Межигорье, несколько десятков. Понятно, что количество подрядчиков периодически меняется, а иногда доходит до сорока организаций.  Если подрядчик отказывается давать откат Тихомирову, профессионализм компании уходит на второй план, а в итоге выживает компанию с объекта. Но если Тихомиров чувствует, что подрядчик готов «поделиться», начинает отжимать все, что можно выжать. Не трудно догадаться, сколько имеет Тихомиров с откатов, если количество подрядчиков доходит до сорока организаций. А строящийся дом «Хонка» Тихомиров вообще считает подарком судьбы. Если бы знал Президент, сколько «откатов» набрал Тихомиров за время работы в Межигорье!  Я бы даже сказал, что он не руководитель строительства, а «откатовыжиматель» строительства. Все подчиненные желали бы видеть на его месте профессионала, а не дилетанта и рвача. Непонятно вообще каким образом он стал руководить строительством в Межигорье, если он не компетентен в этих вопросах. С таким подходом к работе, как у Тихомирова, строительство скоро останется без профессиональной команды. Терпение у нас не железное. Всему должен быть предел. Понятно, что работу сейчас найти не легко, но нам хочется чтобы нами руководил профессионал, а не вымогатель и дилетант. Не ровен час, и Тихомиров начнет требовать от нас «откат» с заработной платы. А с его жадностью это вполне вероятно.

Что тогда говорить о министрах в министерствах, о строительстве дорог, аэропортов, стадионов и объектов к ЕВРО 2012?! О наших милиционерах, налоговиках, судьях, прокурорах и других контролирующих органах?! Врачах, учителях, и всех тех, кто носит гордое имя ГОССЛУЖАЩИЙ?! Картина вырисовывается просто ужасная. Что ждет нас, наших детей, нашу страну? Или то, что творит Тихомиров Георгий Ростиславович, это единичный случай в отдельно взятом строительстве в Межигорье? Ну, тогда Виктор Федорович просто обязан доказать, что сказанное им к 20-ти летию независимости Украины не просто пафосные слова, а Тихомиров Георгий Ростиславович не получал благословения свыше на отжим «откатов». Я исполнитель, подчиненный этого человека, и ни в коем случае не жалуюсь на жизнь. Спасибо за то, что есть. Но коль речь идет о том, что у нас в Государстве нет неприкасаемых, что коррупция пронизывает наше Государство вдоль и поперек, может, стоит начать с себя? Или с того, кто руководит стройкой Вашей резиденции?

Виктор Федорович, может быть, есть смысл начать борьбу с коррупцией в частной сфере с Тихомирова Георгия Ростиславовича? Очень хочется верить в то, что в этот раз Ваши слова не разойдутся с делом.

Сотрудник строительства в Межигорье

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

37 ответов

  1. Люди такой бред несут. Выражаю свое субъективное мнение, не пытаясь его кому-то навязать. О какой борьбе с коррупцией может идти речь? Если у Гаранта у усадьбе, под его носом творится беспредел, промолчу о государстве в целом. И, врядли думаю будет реакция с его стороны. Может ошибаюсь? Кто-то из сотрудников прольет свет посетителям сайта?

  2. Автору статьи — ты ЯБИДА — КОРЯБИДА. Мало получил отката. Не думаю, что ты хаваешь только овсянку, полюбому что то перебадает с обьекта, домой голодным не уходишь!
    Обидно за тебя, чувак, не жить тебе уже!

  3. о тихомирове прцентов 70-80 вообще написано не правду! он далеко не дилетант,и как руководитель он молодец. а статью написал человек, которого кышнули,скорей всего, из-за его же некомпетентности.а как вы думаете,могут не професионалы работать у ПРЕЗИДЕНТА страны? если бы ему не нравилась работа,он не держал бы такую команду!

  4. -наблюдающий-, Вы и есть Тихомиров? Я не отстаиваю ни автора, ни Тихомирова. Не знаю их обоих, да и не горю желанием. Простой анализ. Всем нравится работа нашего Президента и его команды? Никто не хочет его кышнуть? Очень многие разочарованы в нем. От простого пенсионера, до крупного бизнесмена. Почему его избиратель держит? И анализирую статью, и основную массу комментариев, прихожу только к одному выводу: Тихомиров дилетант и рвач, хапуга! Мелкий коррупционер, в масштабах государства. И делитант! Уважаю Ваше мнение, но имею право и на свое!

  5. Какие могут быть вообще разговоры на эту тему, когда речь идет в строительстве об откате в 10% -то такого заказчика надо уважать за то что он не грабит строителей .Я как строитель с большим опытом могу поделиться другими цифрами : В Чернигове при реконструкции стадиона требуют с строителей -30%,в Минздраве -20%,Минобразования 15-20%,Минобороны и МВД 20%.Да и деньги там не бюджетные….

  6. Лично узнала этого выродка Тихомирова и говорила ему это в глаза — сука редкая. Сам с меня откат требовал. Работают у него одни БОМЖи по “черному налу”. На его совести не одна человеческая могила.

  7. Я не по наслышке,знаком лично с Тихомировым Г.Р.одно время работал у него в подчинение могу с увереностью заявить что статья правдивая на все 100%,а конкретно про Тихомирова скажу:ПИДАРАС редкой масти,гнида,подонок и падаль!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ