Человек не терпит насилия!

Виктор Федорович, скажите, а тяжело быть бестолковым?

jannnekk

Все-таки, главная проблема Януковича не в том, что он дважды судимый, а в том, что он беспросветно тупой. Безнадежно. Навсегда. И беда нынешней власти прежде всего в том, что рыба не только гниет с головы, но и тупеет тоже. А если эффективность системы равна эффективности самого слабого звена в ней, то мы имеем дело с властью дебилов, неспособных просчитать не то что отдаленные последствия своих шагов, но и самые ближайшие.

До сих пор ни один человек из опрошенных «информированных» не смог мне внятно объяснить, зачем Януковичу понадобилось «закрывать» Тимошенко до окончания суда. Многие говорили о «тестировании» протестных настроений. Дескать, решили посмотреть, как прореагирует общество на кратковременную «посадку» Юли, чтобы знать, каких реакций ожидать после «посадки» окончательной. Но такое тестирование напоминает действия молдавского дебила Васи, который проверяет наличие электричества в сети сунув проволоку в розетку. Тоже самое случилось и сейчас. Дотестировались. А слабо было подумать, что если бы Юлю посадили после оглашения приговора, то побоище на Крещатике было бы только одно, в день вывоза ее из суда? А теперь драки с милицией гарантированы каждый раз, когда Юлю будут увозить с судебного заседания. А их еще будет много. Интересно, может быть, нынешней власти просто стало скучно без «Майдана»? Без отрицательной реакции мирового сообщества? Без абсолютно непрогнозируемого ближайшего будущего? Ведь не дай Бог, затопчут кого-то на этой постоянно-действующей Ходынке, и совершенно не известно, как прореагирует наш загадочный народ. А затоптать могут легко. Уже сегодня кому-то сломали ребро, кому-то кровь пустили, а что будет завтра? Ни один, сука Левенец или Левочкин этого предсказать не может, потому что толпа непредсказуема. А она растет. На Майдан выходят уже не только те, кто «за Юлю», но и те, кто «против Януковича». И это вы, тупые «рыги» их вывели. И не потому что этого добивались. А потому что – тупые. Я никогда не поверю, что Янукович специально спровоцировал «Майдан» для того, чтобы потом его показательно-жестко разогнать и тем самым обеспечить себе спокойную осень, которая обещает быть весьма хреновой в экономическом плане. Не поверю хотя бы потому, что Янукович патологический трус. Способный хлопнуться в обморок и обосраться от удара яйцом. Которого даже патологическая страсть к обустройству Межигорья не удержит от стремительного бегства, как только зазвучат барабаны Майдана под его окнами . Не даром, кстати, так долго «тер» Виктор Федорович с президентом Кипра во время визита последнего в Украину.

Ну ладно, допустим, народа вы не боитесь. А как насчет заявлений правительств других государств? США, к примеру. С визами у вашей «братвы» уже и без этого были проблемы, а теперь ведь начнутся проблемы с активами по всему миру. Штаты в рамках борьбы с отмыванием денег вполне это могут устроить. И что, вы после этого клоуна Киреева с сумасшедшей прокуроршей на «счетчик» поставите? Или маразматику Азарову паяльником геморрой лечить будете? Так ведь денег-то все-равно никто не вернет. А тут вот еще и первая ласточка на тему бойкота Евро-2012 прилетела. Из Франции пока что.

«Группа общественных деятелей во главе с философом и писателем Даниэлем Сальваторе Шиффер призывает украинские власти освободить экс-премьер-министра Юлию Тимошенко.

Об этом пишет сам Шиффер во французском издании Marianne.

По мнению, французских деятелей, по Украине гуляет жуткий призрак сталинизма.

«Мы подозревали, что президент страны Виктор Янукович, который всегда был известен как преданный сторонник Владимира Путина, испытывал определенную ностальгию по подобному деспотизму (это видно по нынешней системе работы его государственного аппарата). Однако то, что он способен использовать худшие полицейские и судебные методы, в то время как наш Европейский Союз стремится распространять ценности свободы и терпимости по всему миру, не может не оскорбить любого подлинного демократа,- пишет Даниэль Сальваторе Шиффер.

Арест Юлии Тимошенко он назвал беззаконным решением, а судебный процесс приравнял «со старыми скороспелыми процессами в Москве во времена Вышинского, который несравненным мастером политических читок».

«Мы торжественно призываем правительство Украины к немедленному и безоговорочному освобождению Юлии Тимошенко во имя прав человека и соблюдения свободы слова и мысли. Пусть оно узнает об этом! Если же оно откажется удовлетворить наше требование, мы выдвинем другой аргумент, который представляет куда большую опасность для имиджа и экономики Украины: речь идет о призыве к бойкоту будущего Чемпионата Европы по футболу, который должен пройти в Польше и на Украине с 8 июня по 1 июля 2012 года».

Первые подписавшие:

Даниель Сальваторе Шиффер (Daniel Salvatore Schiffer), философ, писатель, профессор Высшей школы Королевской академии изящных искусств Льежа и приглашенный профессор “Бельгийского колледжа” под эгидой Королевской академии наук, литературы и изящных искусств Бельгии и Коллеж де Франс.

Люк Ферри (Luc Ferry), философ

Александр Жарден (Alexandre Jardin), писатель

Анни Сюжье (Annie Sugier), ученый, автор ряда работ по борьбе за права женщин

Мишель Вивьорка (Michel Wieviorka), социолог и преподаватель парижской Высшей школы социальных наук»

Понятно, что Виктор Федорович и остальная братья с тремя классами тюремной школы думают, что ученый – это просто лох. Но. Штука в том, что это моральные и интеллектуальные авторитеты с мировым именем, к которым принято прислушиваться, как к совести народа. Авторитеты ведь в Европе это не «Вася-Бита», ни какие-нибудь «Гепа» с «Допой», а именно ученые. И если они так начали, то вполне могут продолжить логический ряд. К примеру, вспомнить бойкот Московской Олимпиады 1980 года из-за советского вторжения в Афганистан. Или о попытке бойкота в 1936 году Олимпийских игр в нацистской Германии. Расправа с инакомыслием, с оппозицией, превращения суда в механизм сведения политических счетов… по нашим, более интеллигентным временам этого вполне хватит для начала кампании по международному бойкоту Евро- 2012. Ау, Борис Викторович, как вы там, «Лидера» еще кретином громко не называете? А вот футбольные болельщики уже называют. Правда не кретином, но тоже весело.

http://www.youtube.com/watch?v=mYDEPADnH2o

sapasibogiteljam

Спасибо жителям Донбасса за президента-пи…дораса

И теперь главный вопрос. А чего же вы добились ценой таких серьезных жертв? Запугали оппозицию? Да наоборот. Оппозиция именно сейчас и начинает объединяться, она ведет активнейшую агитацию каждый день на главной улице столицы и в других городах. Она все чаще попадает на телеэкраны даже подконтрольных вам каналов. Потому что событие такого масштаба замалчивать уже просто нельзя. Каждый день, благодаря этой вашей странной выходке, о людоедской сущности вашего режима, о преследованиях оппозиции узнают люди во всем мире. В том числе и потому что август – мертвый сезон по части новостей. Единственное чего вы добились, это кратковременного удовлетворения чувства мести и ЧСВ (чувства собственного величия). Эта черта типична отнюдь не для государственных мужей, а для ТП. (Что это такое – найдете в Гугле, это круче даже Тупой Блондинки).

Может вы решили, что таким способом вы «потренируете» милицию к моменту настоящих народных волнений? Но сейчас оппозицию чаще всего слушают именно сотрудники милиции. На митингах. И видят они простой и честный народ, а не проплаченных калашниковских быдлоидов. И каждый день нынешнего Майдана дорогого стоит в том числе и в деле возвращения милиции к народу. То есть, в добавок ко всему сейчас вы еще и войско свое растеряете. А все из-за минутного желания насладиться местью. Или сдержать дурацкое «пацанское слово». Может Кузьмин Януковичу чисто по-пацански пообещал «посадить Юлю» до Дня независимости? И таким тупым способом свое обещание выполняет? При власти идиотов вполне возможен и такой мотив. Но вот последствия, как и законы физики изменить невозможно. Увы, но вам, господа «рыги» придется смириться с аксиомой. Очень простой. Ваш президент (или как говорят «прецедент») – ДУРАК. Опасный именно своей дуростью. И все его силовики – не меньшие идиоты. И те, у кого из вас имеется зачаточный интеллект должны понять – этот идиот утопит вас всех.

Господа «рыги», я вот даже и не знаю, как вам теперь спасаться. Ведь этот дурачок доведет до цугундера не только себя, но и всех вас. Логику вашу, когда вы именно Януковича двигали вперед, я прекрасно понимаю. Большие денежные дяди думали: «Выберем этого тупоролыго «овоща» и будем от его лица руководить, пока он в Межигорье баб щупает и по пенькам скачет». Ага. Но получилось несколько не так. «Овощ» подобрал себе в вертикаль столь же тупорылых и желающих выслужиться ничтожеств, типа Пшонки, Кузьмина или Хорошковского с Могилевым. У которых мысль простирается только в сторону того, как перед «Папой» половчее прогнуться. Но, при этом, мыслительных способностей на хоть минимальное прогнозирование своих поступков, увы, не хватает. То есть, вместо хоть слабеньких компьютеров, страной начали руководить механические арифмометры. Эволюция пошла вспять. Результат – налицо. Активы на Западе под серьезной угрозой, визы вообще давать перестали, внутри страны зреет бунт, который нищие милиционеры подавлять не будут. И выход у вас в принципе только один. Это тихо удавить вашего неудавшегося «Лидера» в Межигорье и тем самым, может быть, спасти свои шкурки. Потому как лучше с умным потерять, чем с дураком найти. Это я о власти.

Ясно одно – Тимошенко вам нужно отпускать. И одновременно показательно кастрировать этого вашего Киреева и бесноватую прокуроршу. Понятно, что «понты» для «пацанов» – это святое. Но чувство самосохранения присуще даже амебе. А вас ведь уже и ваши же донецкие и крымские ненавидят.

Нужно отпускать. А потом и дело закрывать. Потому как с интеллектуальными способностями Кузьмина, Хорошковского и прочих «нечвоглодов», вам не «дела шить», а скромно заниматься вымогательством, под что вы собственно и заточены. Помнится, дело о «киотских деньгах» как-то тихо сдохло? Также как и дело о машинах «Скорой помощи»? Так не мучьте же свои задницы, слазьте, пока не поздно. Понятно, что со временем оппозиция в любом случае вас сметет. Но у вас будет хотя бы время что-то исправить из того, что вы уже натворили. Или смыться, что, конечно, было бы для страны лучше.

Станислав Речинский, «ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

73 ответа

  1. Гарантую на 100 %., що сьогоднішні заклики опозиції влада не чує! Ніхто з можновладців не буде рубати сучок , на якому сидить..В народі кажуть : ” Не тратьте , куме , сили, спускайтесь на дно “, або інакше : ” бачили очі, що брали — то їжте , щоб вам повилазило”. Думати потрібно було головою , коли голосували за ” слуг народу “, а не антифасадом ! Вибачте, коли вибирали цю владу, Президента, думали якраз антифасадом ! Який народ, така і влада. А народ, як стадо , вже загнали в стойло, зробили бидлом. Тепер наше діло теляче — обіср..ся та й стоять. На супротив ми не здатні! Розуму не хватає. Будемо , стояти “Струнко” , та покірливо вимовляти : ” Ваша честь ” . Потрібно вже будить народ, цар Янукович його приспав.

  2. Между двумя альтернативами “Стоять смирно” и “Стоять перед портретами офицеров СС со звездой Героя Украины” народ выбрал меньшее зло. От такое оно меньшее.

  3. Василий Иванович , по-твоему, оппозицыя — это те кто лучше будут кормить Януковича на золотом унитазе? так это нянька, а не оппозиция.

    ВасильИванович, ещё такой вапрос: нафига тибе нада, шоб мы все вместе кормили одного тупого Януковича? Он кушает 1 мильйон 360 тыщ гривень каждые сутки, а пользы от козла больше, чем от Януковича.

  4. Между двумя альтернативами “Стоять смирно” (пчеловод Янукович) и “Стоять перед портретами офицеров СС со звездой Героя Украины” (пчеловод Ющенко) народ выбрал меньшее зло.

    Для нас все зло сосредоточилось в портретах. Лучше стоять смирно, чем стоять перед портретами офицеров СС.

  5. Противно читать дешевые статейки, от которых идет запах насилия и ничего позитивного. А здешние комментаторы, одни и те же, только под разными никами.Несколько дебилов ходит по улицам Киева, а другая шустрит на сайтах, оправдывая свою воровку.Но бог с ней и с этими дебилами, одно радует граждан, так это показательный суд, надеюсь с логичным завершением.Значит, президент Янукович на правильном пути, раз так пищат крысы, чуть не то пишут, значит провокатор.Что то раньше при власти Ющенко и его гоп-компании, такого визга не было, воровали втихую, а народ им до задницы был, а как клюнул жареный петух, так сразу и о народе вспомнили.Нет уж, ЛЮБИ ДРУЗИ, пора отвечать за содеянное, закон он для всех одинаков.Что то много вони,, на некогда не плохом сайте, сначала сюда заходили нормальные люди, а сейчас одно быдло прет, иначе назвать нельзя,откуда у демократов от Тимошенко и поклонников БЮТ сколько злости??????? на свой народ.Честно, не ожидал, хотя они кричали на майдане, что так могут вести себя только регионалы, а оказывается вот она правда матушка.Мне, лично больше по духу славянские настроения, чем компания которая состоит из жидов, но это мое личное мнение, точно так же, как и других коментаторов. В споре рождается истина и это правильно, но каждый,сильный человек остается при своем мнении,а слабому можно и навязать обратное, вот для чего создан этот сайт. Неугодные коменты удаляются, это их право, как владельцев, но это их характеризует не как демократов и порядочных людей но это на их совести. Не ищите лучшего царя, его не бывает.Будьте бдительны и осмотрительны.

  6. Автор данной статьи глупый… человек, мне очень жаль его и тех, кто его поддерживает…. К моему большому сожалению, таких как вы очень много в нашей прекрасной стране. Вы совершенно не понимаете, что вы пишите…Это полный бред.
    Р.s. Прежде чем задать вопрос, что государство сделало для тебя, задай вопрос, что ты сделал для него…!!!

  7. Катализатор, вот основное качество этого судилища, мало того проведена четкая грань между законодательной базой, Конституцией и тем правовым нигилизмом, что пропихивает власть и партия регионов. Второй четкий показатель это фиксация всех действующих лиц. Третий аспект, это роль и высказывания политиков. Сразу хочу сказать, что ответственность уже сейчас многих заставила “проглотить языки”, только некоторые высокопоставленные чиновники не понимают, что отсидеться и отмолчаться не удастся. Теперь о том, что БЮТ и сторонники Тимошенко якобы ведут какую-то работу с иностранными дипломатами и правительствами. По этому поводу хочется сказать — ведите и вы! Но я раньше вас предупреждал, что всякий уважающий себя дипломат, а тем более глава государства имеют четкую и объективную информацию, их аналитические службы детально прорабатывают все. Мало того, я предупреждал , что они интересуются оценкой происходящего у знающих людей, и им глубоко наплевать на то, что скажет Волошин, хотя это и есть ценная информация. По сути МЗС четко признался в том, что власть куратор происходящего. Мало того, я четко могу сказать, что их службы не просто присутствуют или отслеживают судебные перипетии, они четко фиксируют роль всех участников. И обращение одного из глав государств к Януковичу, по своей сути есть скрытая уловка. Подпишет, значит все, любое нарушение закона или прав оппозиции в дальнейшем могут свидетельствовать уже против самого Януковича. А подписать нужно, ответить тоже, только вот как связать запреты на собрания и свободу? Словом власть попала в неприглядную ситуацию, а это по сути не познав настоящего давления….

  8. на некогда не плохом сайте… Это же когда сайт ОРД был “некогда не плохим”? На сайте ОРД всегда называли Януковича тупым идиотом.

  9. Очень интересная статья Татьяны Чорновол на “Левом береге”.

    Вопрос “А тяжело быть бестолковым?” адресую всем читателям. На мой взгляд, только бестолковые люди могут не замечать очевидные вещи. Ограничение свобод — однозначно недопустимо. Только почему мы закрываем глаза на всё что происходило до суда над Тимошенко. Украина стала неправовым государством задолго до этого судебного процесса, в том числе по отношению к оппонентам БЮТ и Тимошенко лично.

    Что нас ожидает если Тимошенко снова придёт к власти? Революцию невозможно сделать грязными руками, как уже не раз подтвердила история. Изменения возможны только посредством хирургии, время терапии давно прошло.

  10. Да вобщем все правильно, че и говорить, немного экспрессивно но это, вобщем, и неплохо. Но я благодарен не статье — это знает каждый украинец и так, меня рассмешили комменты донецких холуйков”а-ля из народа” — давно так не смеялся. то что Юля воровка это факт. но ТО ЧТО вИТЕК ВОР ,УБИЙЦА, ГОПНИК и при этом еще и невероятно тупое чмо — еще больше факт.Мокрушники судят воровку — где такое еще есть на высшем государственном уровне? Как по мне если бы Витек покачивался на одной перекладине с Юлькой-вот это и была бы демократия.

  11. …большинство встреч с иностранными гостями Юля проводила по ресторанам-“Мадам,же не манж па си жур!”?Не,уважение вызывают Бриджит Бардо,выступающая за беззащитных зверушек,Ваннеса Редгрейв вставшая на защиту Закаева и даже Жан Клод Ван Дам,частый гость Сани Кадырова,честно заявивший,шо в Киеве его зовут ”Ванька”…..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ