Человек не терпит насилия!

Что скрывает мэр Бердянска Алексей Бакай?

В том, что наш городской кабан Алексей Бакай человек далеко не бедный не сомневается никто. Стоит спросить любого прохожего, и он без проблем покажет вам рукой на владения мэра, среди которых гостиницы, дома, базы отдыха, земельные участки, магазины и прочее недвижимое и движимое имущество. Но каким образом добыто все это имущество? Честный бизнес или коррупционные схемы, разворовывание государственного бюджета, откровенно криминальная деятельность?

Берданка уверена, что второе. В наши руки попали декларации о доходах Алексея Бакая за 2009 и 2010 годы. Их мы и хотим представить вам, наши читатели. Год 2009. Алексей Бакай трудится в дочерней кампании НАК “Нефтегаз-Украина” — “Укртрансгаз”. Успешный столичный чиновник. Согласно декларации о доходах за этот год, Алексей Бакай получил заработную плату в размере 233 712 грн. Кроме зарплаты, источником доходов нашего героя указаны следующие предприятия: ОАО “КФК”, которое принесло ему 78 000грн прибыли за 2009 год и ООО “Азовгидрострой”, обогатившее его на 40 000грн. Кроме того, за этот год, согласно классификации КВЕД, доход от банковских и торговых операций Алексея Бакая составил 450 327 грн. Недвижимое имущество Алексея Бакая составляют: дома в Бердянске по ул. Леонтьева 5 и по ул. Малыгина 6 , а так же квартира в Киеве.

Движимое имущество: автомобили Toyota LC200 и Mersedes ML350 Никаких земельных участков, ресторанов, гостиниц, а так же доходов членов семьи Бакай не зарегистрировал в своей декларации. Год 2010. А вот декларация о доходах, поданная нашим кабаном в 2010 годом больше похожа на карту мира мореплавателей 17 века — одни белые пятна. В прямом смысле слова. Итак, согласно декларации о доходах, Бакай Алексей Анатольевич, госслужащий 3 категории, городской голова и одинокий человек без семьи и детей, заработал за 2010 год 580 855 грн, из которых заработной платой 127 779грн. Все остальное получено нашим мэром в результате непонятной предпринимательской деятельности. Вместе с тем, по той же декларации Бакай потратил на содержание движимого и недвижимого имущества аж 42 459 тысяч гривен, однако в самой декларации это имущество видится нам белыми пятнами — его нет. Человек живет на одну зарплату и таинственную предпринимательскую деятельность. Правда странно?

А теперь давайте вернемся к 2009 году. Ничего знакомого не заметили в декларации о доходах нашего героя? ООО “Азовгидрострой”, фигурирующее в декларации за этот год, сегодня является, ни много ни мало, субподрядчиком проекта укрепления береговой линии косы. Руководит этим предприятием госпожа Нина Емец, которая вот уже не первый год трудиться на нашего знаменитого мэра. Ранее Нина Емец руководила “Райским уголком” и другими заведениями Бакая под шапкой ЧП “АБАД”, зарегистрированного по адресу…ул. Малыгина 6! Все изложенное в этом материале является лишь вершиной айсберга преступной деятельности Алексея Бакая, который под прикрытием занимаемой им должности, вот уже не первый год разворовывает бюджет нашего города и присваивает через подставных лиц и фирмы земельные участки. И если бердянские чиновники прикрыли глаза купюрами, и забыли о таком определении, как “связанные лица”, то область должна была отреагировать. Должна была, но не сделала. И нас это не удивляет, учитывая то, что Бакай является непосредственным протеже губернатора Бориса Петрова, который покрывая любимого коррупционера наверняка в доле.

Преступный чиновничий синдикат, видать, уже ничего не боится. Пока не боится, ведь статус “друга семьи” Гаранта не является индульгенцией от всех грехов. Материалов, которыми располагает Берданка с лихвой хватит для того, чтобы привлечь внимание правоохранительных органов. А если этого не произойдет и карманная прокуратура района и области все так же будет продолжать закрывать глаза на преступную деятельность Бакая, мы обещаем обратиться в Генеральную прокуратуру Украины, а так же привлечь украинские и международные правозащитные организации. (http://berdanka.zp.ua/news/chto_skryvaet_aleksej_bakaj/2011-06- 21-150)

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

13 ответов

  1. Типичная ситуация для большинства украинских провинциальных мэров, крышуемых партией регионов

  2. Да ладно вам. Бердянск — курортный город. Там море и земля там стоит куда дороже чем, например, в Днепродзержинске. Поэтому кресло мэра там — золотое дно. Ну а с губернатором Петровым нужно делиться, естественно 🙂

  3. Не кабан, а сцуко Хряк вонючий, как и бывший мэр Баранов — растащили твари все! Готовтесь гниды скоро будете все на вилах. Сделаем из быков ремешки на сувениры о курортном городе Пердянске!

  4. НЕ ВЕРьТЕ КОММЕНТАРИЯМ!!!!!!!!!! это все проплачено нашим Смотрящим по запорожью. лучше мера еще не было !!!!!!!!!!!!

  5. Смотрящий в нашем городе это как раз Бакай. Смотрящий губера Петрова, который его крышует за доляху дерибана бюджета. Суки

  6. Прокуратура Винницкой области сняла обвинения в вымогательстве и получении взятки в размере 1,85 млн грн. с экс-мэра Немирова Виктора Качура. Об этом сообщил сегодня его адвокат.

    Он напомнил, что ранее, в конце апреля, Старогородской суд Винницы вернул уголовное дело на доследование прокуратуре. При этом сегодня Апелляционный суд Винницкой области отменил решение Старогородского суда Винницы, который приговорил В.Качура к 2 годам и 10 месяцам лишения свободы за служебную халатность при проведении ремонтных работ в коммунальных детских садах.

    Суд освободил В.Качура от отбывания наказания с испытательным сроком на два года, оставив остальную часть приговора без изменений – уплату штрафа в 2550 грн., а также запрет в течение двух лет занимать руководящие должности в органах власти.

    Кроме того, суд постановил освободить В.Качура из-под стражи. Во время заседания адвокат В.Качура также сообщил, что уголовное дело в отношении его подзащитного о вымогательстве денег с бывшей официантки кафе, принадлежащего экс-мэру, правоохранительные органы переквалифицировали по другой статье Уголовного кодекса и закрыли в связи с истечением срока давности.

    Напомним, что 24 июня 2010 года В.Качур был задержан в помещении Немировского горсовета при получении 1,85 млн грн. взятки от директора открытого акционерного общества за решение вопроса о передаче земельного участка площадью 1,5 га в аренду с последующим его выкупом. Прокуратура Винницкой области возбудила уголовное дело по ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки в особо крупных размерах должностным лицом). Позднее, 21 сентября, сотрудники СБУ задержали В.Качура, объявленного в розыск.

  7. много лет назад Бакай будучи мэром пытался вменить мне якобы посылку его ” нах..”.Представьте ситуация: приехали мы в командировку на грузовой машине и заехали практически в центр города.Подходят двое в штатском и не представившись начинают предъявлять претензии, кто такие , чего сюда приехали.Реакция моя соответствующая естественно,какого черта я вам должен отчитываться,ему это не понравилось вызвал моментально ментов,те сопроводили в местное РОВД,посадили в обезьянник,продержали часа полтора и повезли на суд в “бобике” у которого все посадочные места сзади были измазаны солидолом……..но благодаря тому что в Бердянске не все гондурасы,судья оказалась довольно понятливой женщиной, инцидент кончился хорошо .Но то что Бакай сволочь,это я запомнил на всю жизнь!!!И на три буквы я его не посылал,просто ему не понравилось то что жопу не лизнули как все его окружающие.Царь,твою дивизию!!!!

  8. Что то никто не пишет о его деятельности будучи директором атп, как он кинул людей выкупив атп за их же сертификаты, как собирал дань с автобусов, а самое главное как его детям и внукам не стыдно будет носить фамилию Бакай

  9. А кто что будет писать наше (стадо)во всем разуверилось и добиваться правоты себе дороже но надеюсь скоро этому придет конец

  10. Прекрасный, изумительный человек. Человек Большой души!!! Так держать!!! А завистников всегда хватало, судьба у них такая)))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ