Человек не терпит насилия!

Тимошенко собираются сегодня задержать?(обновлено)

По ряду признаков можно предположить, что ГПУ сегодня собирается задержать Юлию Тимошенко. В данный момент Тимошенко находится в здании ГСУ ГПУ на Борисоглебской. Во дворе здания стоит автозак, большое количество людей в масках. В здание вошел женский конвой.На підставі рішення Печерського райсуду лідера БЮТ Юлію Тимошенко було затримано для проведення слідчих дій. Про це повідомив журналістам начальник відділу генпрокуратури Олег Пушкар. “На підставі рішення Печерського райсуду Тимошенко була затримана, зараз з нею проводяться слідчі дії”, — сказав він. За словами представника прокуратури, “слідчі звернулися до суду, оскільки Юлія Тимошенко зірвала слідчі дії”. “Зараз з Юлією Володимирівною будуть проведені слідчі дії, після чого, вона, цілком можливо, піде додому”, — додав Пушкар. На питання, чого стосувалося рішення Печерського суду, він відповів: “Рішення Печерського суду про затримання і доставку в суд під вартою”. Українська правда

Около часа назад из здания ГСУ ГПУ на Борисоглебской вышел Ренат Кузьмин и крысиной рысью попытался удрать от журналистов. При этом охранявший его “бык” умудрился разбить видеокамеру журналиста INTVН. Кузьмин утвреждает, что Тимошенко сегодня после допроса отпустят домой. Но тогда о каком решении суда говорил до этого представитель ГПУ? Впрочем, верить Кузьмину как и ГПУ в целом — себя не уважать.

“Полицейский участок полыхал с четырех углов” — так хочется закончить историю нынешнего режима. Судя по всему, ждать такого финала осталось недолго.

“ОРД”

В тему:

«Если Тимошенко будет арестована, то реакция мирового сообщества будет резко отрицательной», — такое мнение выразил эксперт Польского института международных отношений Лукаш Адамский в эксклюзивном комментарии Институту Горшенина.

«Это будет очередной пример выборочного правосудия, которое в действительности всегда было в Украине, а сейчас усиливается еще больше. Независимо от того, виновна Тимошенко или нет, возникает вопрос, почему украинская прокуратура не проводит подобных следствий против других украинских политиков, связанных с Партией регионов или с экс-президентом Виктором Ющенко. До сих пор, например, не установлены виновные в фальсификациях на президентских выборах 2004 года. Мало того – на то время глава Центральной избирательной комиссии, господин Кивалов, ныне является депутатом от Партии регионов», — отметил эксперт.

По его мнению, «если Тимошенко останется за решеткой», то стоит ожидать негативной реакции мирового сообщества.

«Во-первых, Европейский парламент, особенно Европейская народная партия, во-вторых — дипломаты западных стран и США очень решительно скажут, что такие действия неприемлемы. Мировые СМИ будут распространять очень негативный образ Украины и ее руководства, ну и это, конечно, увеличит напряжение, которое есть в украинском обществе. Я скажу так — это может привести к последствиям, которых даже не ожидает нынешняя украинская власть», — заявил Лукаш Адамский.

Он также выразил искреннюю надежду, что все-таки Тимошенко останется на свободе.

Напомним, Юлия Тимошенко была задержана 24 мая после допроса прямо в здании ГПУ.

Левый берег

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

45 ответов

  1. Вы все усердно продолжаете спор на тему “кто народ и Украину лучше грабить будет — Ю или Я”. Встряхнитесь: все они одного поля ягоды — капитализма. Осталось совсем немного — допродать (доворовать) остатки социалистической (народной) собственности и землю. Но будущее останется за Украиной СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ и с КОММУНИСТАМИ, как бы вы не изощрялись в их дискредитации.

  2. Коммунистической правде. Это типа “Вы тут все гандоны, а я Д’Артаньян!” Скажи ка, любезный, это ты про тех коммунистов, у которых вождь Симоненко? Так, а он с кем? С народом? А почему живёт как капиталист-олигарх и с капиталистами, почему кентячится с ними? Не в западло ему икорку буржуйскую лопать, когда пролетариат бедует? Или это хитрый ход такой? Подскажи ка тогда, в чём хитрость, и какая пролетариату от неё и вас коммунистов польза?

  3. Моему комментатору. За товарища канеша спасиба, но это больше к “ПРАВДЕ”. А по поводу коммента, думаю, что Саддам и Мубарак для местных украинских РЕХВОРМАТОРОВ не пример. Ну не будут здесь “взрослые дядьки порядок наводить” по-взрослому. И это все понимают, а кто не понимает, так чувствует так сказать инстинктивно. Не будут, пока у нас в соседях одичавший РУССКИЙ МЕДВЕДЬ с имперско-тоталитарными замашками и ядерной дубиной в руках, а также пока Европа плотно сидит на русской газовой иголке! Сосед, который всё ещё считает нас своим задним двором, хотя и со своим собственным уже совладать не в силах. Но, но… Про денежки в заграничных банках и про другие прелести “вражьего Запада” наши быдло-элиты будут переживать до усрачки. Потому как их денежки действительно таки там, и их ТАМ куда больше, чем ЗДЕСЬ. Их дети и они сами реально давно уже мыслями там, а здесь как-то “нецивильно” что ли. А некоторые не только мыслями, но и телесами давно там, а здесь их давно ужо не прёть, потому как не красиво и не культурно. Здесь они только косят, а вот забивают давно уже ТАМ! Здесь у них холопы, а там Давосы, Канны с Куршавелями да Монаками и Бад-н-Баденами. Вот поэтому — это и есть, пожалуй единственное то, что их реально пугает и останавливает (сдерживает)! Поэтому, хоть ручонки и свербят, а на АНКЛА СЭМА и прочих евро-старших товарищей оглядываться приходится! Не будут прислушиваться к старшим пОцанам, и те сразу визу шенгенскую отымуть, а то и в отмывании денег в США обвинят. И при очередном курортно-развлекательном вояже в Маями выпишут лет 150 тюрьмы амерской, где наши блатные авторитеты не канают, а масть держат нигеры да латиносы там всякие. Хотя и “эуропейцам” и “пиндосам” наши (простого украинского населения) проблемы тоже глубоко фиолетовые. Но им нужен здесь хоть какой-то баланс, чтоб одёргивать было проще. Потому как без баланса начальники-слуги народа скоро превращаются в бесноватых фюреров, и мучайся потом как с Лукасом, новые рычаги ищи!

  4. Вы не переходите на “олбанский езыг”, Вам не к лицу. Вариантов Саддама и Моаммара во всем их великолепии, конечно не будет. Жаль… Будет “бюджетный” вариант. Насчет газовых иголок, восточных соседей и белых медведей Вы правы. Просто поделят непонятное географическое пространство — и все. Дядек из Кремля возьмут в долю. За Крым, где давно уже не отдыхают массово нормальные люди и Донбасс, где добывают уголь с глубины больше 1 км., чего тоже в мире никто не делает. Дядьки из Европы получат газ без проблем. Дядьки из Кремля еще лет 20 будут колотить понты своему электорату. Чтоб он за дубину не взялся. Но наши “можновладци” понимают, что в этом проэкте их просто “разменяют”. Нет для них вакансий в таком раскладе. Ну а деньги отберут просто так. На всякий случай, чтоб нечем было баламутство на присоединенных территориях финансировать. Поэтому — испугались.

  5. Меня сейчас интересует вопрос — приедет ли Путин на суд, в каком качестве? Что скажет? Как целенаправленно отключался газ, подавался не в в те магистрали, с целью дестабилизации всей ГТС Украины, как покупались европейские политики, СМИ, как организованно велась пропаганда, что во всем виновата наша страна. А Европа мерзла, и не понимала происходящего. А теперь пытаются пересмотреть те соглашения? Выходит проводилась даже не спецоперация, а настоящая газовая война. Цели и задачи которой разрушить экономику Украины, разрушить промышленность, ЖКХ, подорвать веру народа и масса прочих факторов суть которых в дискриминации всего украинского. Теперь результаты уже видны, Харьковские и прочие соглашения тому подтверждение. Но на суд, если он состоится, приедут такие компании, что не просто политикой интересуются, они сразу свяжут все в экономическую диверсию не только против Украины, а и против всей Европы, по сути против демократии. И Путину придется рано или поздно давать ответ на все вопросы подобного плана, и хорошо если они будут прямыми? И как смотрится обвинение в неправомерном подписании газовых соглашений? Шантаж, давление и недружественное отношение второй стороны не в счет? А Власенко, пригласит не только Путина, а и главу ЦРУ, чтобы дал аналитические заключения его спецов по этим вопросам, Туска, прочих европейских политиков, что прямо или косвенно ставили упреки Украине в тех событиях….

  6. Вот просто интересно, с самой обычной бытовой точки зрения. Если мой сотрудник позвонит и скажет что заболел и на работу выйти не может, а я его вечером увижу в ночном клубе, то на следующий день ему наверное на работу и выходить не стоит. Так это еще сотрудник будет прятаться и бояться. А тут заявление о болезни и невозможности придти в Прокуратуру, а вечером демонстративное появление в эфире. Поставьте себя на место следователя. Ваши действия. Считайте, что перед Вами не ЮВТ, а обычный гражданин, за которого послы не вступятся.

  7. Вот просто мой сотрудник, тот , которого я нанял на работу, цинично подыгрывает конкурентам, продавая мое имущество, при этом стрелки переводит на других, чего мне с ним делать? При этом , в момент когда я заключал контракт, его подельники, Б и Ф делали все, чтобы тот контракт был провален, либо заключен с трудностями. Вот и вопрос, что делать с такими сотрудниками?

  8. Для того кто победил от Инвалида: Это ты так думаешь,что
    победил,видно никогда в шахте не был.Если ты из РегиАналов,
    то я тебе не завидую,когда голубцы окончательно победят,
    что вполне может быть,так как основная масса пофигисты,
    то тебе,если ты тоже региАнал,будет тошно,там не признают ни
    своих ничужих,оторвут тебе пятак и от корыта выкинут,в лучшем
    случае пригласят на охоту,и оторвут жопу.
    Чтоб ты меня понял,- о чем я,надо тебе съездить в Енакиево на
    кладбище на могилу братьев Долидзе.Енакиевцы знают,что я имею
    ввиду. Радуйся,гнида…

  9. Для “НОВИНИ” При расследовании уголовных дел очень редки случаи, когда следователь (группа следователей) каждый день допрашивает подозреваемого (обвиняемого), потому что, кроме допросов, нужно выполнять и другие следственные действия, а также собирать иные материалы по делу — документы, справки, характеристики и т.п. Практику ежедневных изнурительных допросов активно применяли следователи НКВД и гестапо. Цель — измотать человека физически и морально, чтобы заставить его сломаться. В состоянии сильного переутомления очень многие люди не выдерживают напряжения и внутренне “сдаются”, соглашаясь с абсолютно лживыми обвинениями. Поэтому политическая “заказуха” дела против ЮВТ мне (и, надеюсь, всем здравомыслящим людям) более, чем очевидна. Я не знаком с материалами дела и не знаю, есть ли в действиях ЮВТ состав преступления. Но упорство, настойчивость и прыть, которую демонстрирует ГПУ, явно свидетельствует о том, заказчики поставили очень сжатые сроки выполнения заказа, а с доказательствами туго, а может и совсем плохо. Отсюда и явные ляпы, нарушения законности и просто человеческая подлость со стороны ГПУ. Выдержать этот натиск может только очень сильный духом человек. Поэтому за проявленные силу духа и мужество ЮВТ достойна уважения.
    А насчет “бытового уровня”… На больничном она не первый день, поэтому уважительная причина не явиться в прокуратуру у неё на тот день была. Нужно ли было ей появляться у Шустера? Сложный вопрос. Если человека травят долго, изобретательно и по-иезуитски подло, а у него появляется шанс попытаться защитить себя, почему бы не попытаться? Так что ЮВТ в прошлую пятницу сделала правильный выбор.

  10. Бывшему милиционеру.

    “Нужно ли было ей появляться у Шустера? Сложный вопрос. Если человека травят долго, изобретательно и по-иезуитски подло, а у него появляется шанс попытаться защитить себя, почему бы не попытаться?”

    Есть прекрасный способ защититься — суд. Даже если результат предсказуем. Как пример (если конечно знакомы) — “Димитров, как оказалось, хорошо владел немецким языком и превратил суд в обвинительный процесс против нацистов. Георгия Димитрова 36 раз лишали слова, 5 раз изгоняли из зала суда. Из-за неудачного хода процесса его радиотрансляция была прекращена”. А появление у Шустера, где ее просто пригвоздила Богословская — нифига не шанс. Даже рот открыла всего пару раз.

  11. Новинам
    Мне понравилось что нынешние суды вы сравниваете с фашистким, тут я согласен с вами,схожи. Тимошенко не хочет обращаться в суд и не хочет уподобляться Димитрову , который всю вину валил на подельников, в результате которым головы отрубили , а ему нет, ну это ее право. Ну а ступор чечёткина и дикие истерики богохульской все видели, но как она, “начальница концлагеря” пригвоздила тимошенко , извиняюсь не заметил.

  12. Браво, Флойд! Удивили однако. Неужели Господь смилостивился над Вами и вкропил разум? Или это другой Флойд?

  13. Все нынешние партии — все, без исключения — принадлежат одному олигархическому клану. Партии создают видимость борьбы. Луценко, Тимошенко, Тягнибок — кто бы о них сейчас говорил, если бы власть им не подыгрывала. Самое худшее для политика — это забвении. А власть упомянутую мудрость игнорирует, и с поразительной настойчивостью создает массу информационных поводов, давая возможность так называемой оппозиции лепить из себя образ мучеников, гонимых властью. Олигархический клан контролирует поводырей, способных водить за нос паству. На случай революции держает на подхвате и взращивают новых вождей. Управленцев мелкого и среднего звена иногда пускает под нож, чтобы видимость борьбы была правдоподобной. Кое-кого переводят на другие должности. Некоторых же перемещают из одной партиb в другую . Курс Украины не меняется. Никого за коррупцию не расстреливают как в Китае, и конфискаций имущества тоже нет. Журналисты таким образом вопрос не ставят. Почему? Думаю вопрос риторический.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ