Человек не терпит насилия!

Квалифицированный фашизм

Если кто думает, что фашизм наступает внезапно, то он плохо знает историю. Фашизм не приходит с понедельника или с завтрашнего утра. Он начинается тогда, когда мы уже не удивляемся тому, что законы можно понимать так, как кому удобно.

И не будет ничего удивительного, если завтра (если не сегодня) любого из вас объявят неполноценным по любому признаку – национальному, расовому, по образованию, или же по роду деятельности. А потому вы не имеете право быть под защитой законов. И круг ваших прав и обязанностей будет определять не Конституция, а любой чиновник средней руки. И наказание вам будет устанавливать тоже он, даже не заглядывая в какие-либо кодексы, но руководствуясь только «революционным правосознанием» или «политической целесообразностью».

Как показывает история, концлагеря, ГУЛАГ, печи крематориев, и «черный ворон» по ночам появляются позже. Сначала поднимается кровавый стяг и людей начинают делить на «классово близких» или «расово правильных». И в Украине вслед за красным флагом официально тоже началось разделение людей по особым признакам.

Самый возмутительный пример последних дней – ЦОС ГУ МВД в городе Киеве распространил официальный пресс-релиз, в котором говорится:

«Переважна більшість затриманих не підприємці, а є кваліфікованими маніфестантами і жодного відношення до торгових закладів, що підлягають демонтажу, не мають».

То есть, людей задержали за то, что милиция их идентифицировала как «квалифицированных манифестантов», что и послужило основанием для применения к ним силовых мер. При этом милиция даже не удосужилась сослаться на какую-либо норму, содержащую определение «квалифицированных манифестантов», и меру пресечения, применяемую к таким гражданам. Более того, милиция по своему разумению решила, кто имеет право пользоваться конституционными правами – как-то на свободу митингов и собраний, а кого «свинтить».

Это особо показательно на фоне событий 9-го мая во Львове, когда милиция охраняла и сопровождала профессиональных провокаторов, заранее зная, что это приведет к конфликту.

Но не это страшно. И даже не то, что никто в МВД не был наказан за разделение людей по определенному признаку, и на этом основании ограничивая их конституционные права. Весь ужас в том, что общество на это практически не отреагировало. Ну да, менты там опять кого-то «свинтили», не дали помитинговать, заявив, что эти люди не имеют отношения к торговым точкам, а потому и Конституция на них не распространяется.

Мы тупо признали факт, что каждый мент имеет право на свое усмотрение решать, что и кому позволено. И на свое же усмотрение имеет право задерживать любого человека, не удосуживаясь хотя бы для приличия привести хоть одну норму Административного или любого другого Кодекса.

И если кто-то думает, что это единственный пример, то опять же ошибается. Таких случаев, без сомнения, уже тысячи и тысячи. Мы знаем и говорим только про то, что становится известным. Как, например, про хамское и беззаконное во всех отношениях письмо старшего следователя Генеральной прокуратуры Нечвоглода на имя Ю. Тимошенко, размещенное на официальном сайте ГПУ, а потому являющееся официальным документом.

Не буду анализировать все послание, которое по сути является чистой воды политиканством сотрудника органа надзора за соблюдением законности, но один пассаж из этого заявления является ярким доказательством, что фашизм в Украине уже наступил:

«Проте Ви навіть такі вчинки намагаєтесь звернути на свою користь, розповсюджуючи заяви, які містять відверту неправду і направлені лише на уникнення від кримінальної відповідальності за скоєний злочин, яким Україні завдано шкоди на суму 3,6 млрд. грн.»

И тоже – никого уже не удивляет факт, что следователь прокуратуры взял на себя функции суда и уже вынес приговор, заявляя, что преступление СОВЕРШЕНО… Хотя в его полномочиях говорить только о том, что выдвинуто обвинение в совершении преступления, и не более того. И потому совершенно понятно, что Нечвоглод – мелкая шестерка, от имени которого Генпрокуратура ОФИЦИАЛЬНО уже вынесла приговор. Судебное решение их уже не интересует.

И общество также спокойно отнеслось к тому, что какой-то чиновник сам, или по указанию сверху, решил, кто виновен, а кто нет.

Если вы думаете, что это не квалифицированный фашизм или коммунизм, то тогда не удивляйтесь и не возмущайтесь, когда и вас потащат на заклание. Вы сами выбрали свой конец.

Сергей Вяземцев, для «ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

68 ответов

  1. Забыл написать что текст выше адресуется всем педикам которые воняют типа моя Родина ничего не достигла за годы независимости!!!х..й вам падлы.
    А шмайсер я все также поливаю в огороде машинным маслом и патроны регулярно смазываю!!!Бойтесь предатели, ваше время истекает.

  2. Дурак ты,чебурашка.из-за таких демагогов как ты страна стала сырьевым придатком.Страну просрали,а ты,дуралей ахинению всякую малюешь.и толкали в эту пропасть её не москали ,а такие,как ты.а сейчас тебе подобные поцы толкают ее к гражданской войне.за кличко пишешь.вот ты и тебе подобные кроме вони ничего не производят

  3. шведу-Шведской семье!!!Слыш ты шведская озабоченая семья иди лупись в очко и закрой рот морда с черным ртом тебя на пику и на фарш пустить надо я в армии таких как ты дерьмо заставлял руками черпать, ты в инете смелый пиздиш… мраз… я бы руками задушил тебя .. если хочешь … могу адрес оставить!!! чтобы ты рискнул здоровьем? а ну шо там ЧЛЕН шведской семьи а ? ну если ты не поц можешь по ай пишнику посчитать а там глядишь может глаза у тебя откроются…..

  4. короче поц я тебя понял ты отрабатываешь бабло и ты галимый троль!!!
    Имей в виду что я таких тролей ИГНОР!!!

  5. Чебуратор. Ты хоть в глаза шмайсер видел???? Таких поцов как ты, на этом сайте полно.Тебе наверное терять в жизни нечего,потому, что ты уже потеряный.Кого ты здесь пугаешь, чучело ??? Пить надо меньше, тогда будешь понимать где враг, а где друг.Учи матчасть лапоть!

  6. Знающему.я думаю этот поц из мультика про крокодила не то что шмайсер,-кушать культурно,самостоятельно не научился,но вот дерьма нажрался столько,что оно стало его сутью.вы помните в мультике чебур тоже коричневый-цвет дерьма и его фэшнпартии.но тот добрый,а этот провокатор и ,думаю,поц непорядочный.Вам не грустно?

  7. Не зря говорили: по плану реформ в Украине — либерализация шокотерапия и фашизм

    Но чего то думалось что по очередени — а не все и сразу

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ