Человек не терпит насилия!

Страна победившего быдла

dderzhavnik 1

С приближением 9-го мая у профессиональных подонков обостряется шизофрения на тему «япомнюягоржусь». Однако, с нынешнего года эта дата в Украине официально объявлена праздником быдла.

Началось все с Одессы, где горсовет постановил в «День освобождения» 10 апреля на всех официальных учреждениях вывесить красные флаги. В итоге на закупку кумача было выделено денег в полтора раза больше, чем на помощь ветеранам той войны, которую помнят и гордятся.

Но это было начало. 21-го апреля Верховная Рада пропрезидентским большинстовом приняла закон, обязывающий все государственные учреждения 9-го мая наряду с государственным вывешивать и красный флаг.

Но уже на следующий день министр иностранных дел Константин Грищенко заявил, что закон про красный флаг ему не указ: «На посольствах Украины заграницей никто, по крайней мере, я не планирую вывешивать красные флаги. На посольствах Украины за границей будут висеть исключительно государственные флаги Украины».

Оно и понятно: тыкать цивилизованному миру в глаза красной тряпкой, хоть с черно-белой, хоть с серпасто-молоткастой свастикой – означает оправдание преступлений против человечества, совершенных под этими флагами. Но для внутреннего употребления сойдет – быдло обязано помнить и гордиться.

И история с красным флагом не случайность. Вот для УЕФА в рамках пиар-кампании, которую Виктор Янукович очень точно назвал «Умыкни Украину», сняли промо-ролик про Харьков, где будут проходить матчи Евро-20012. Только сняли так, что на центральной площади города исчез памятник Ленину: клумба есть, ступеньки к постаменту есть, а самого истукана нет.

Конечно, хвастаться перед Европой памятником идеологу убийств и грабежей нынешней «модерновой» власти не удобно. Потому для внешнего употребления она пускает европейцам пыль в глаза, а для внутреннего употребления – уголовные дела за разрушение памятника Сталину, а истуканы Ленина объявлены историческим и культурным наследием. Быдло обязано помнить и гордиться.

Кстати, власть и не скрывает, что быдло на большее претендовать и права не имеет. Вот на днях Янукович-старший выпрашивал у цивилизованного мира подаяние на укрытие Чернобыльской АЭС. Целых 550 миллионов евро «нацарював», о чем и заявил со счастливым выражением лица. А в это же время мировые СМИ оповестили, что самую дорогую квартиру в Британии купил член Партии регионов Ринат Ахметов. Всего за 130 миллионов евро.

Пресс-служба ахметовской компании СКМ разъяснила смысл такой покупки – очень выгодная инвестиция, чистый бизнес и ничего кроме бизнеса.

Однако, стоит заметить, что весь мир скидывается по миллиону, десять миллионов евро на Чернобыльскую АЭС, чтобы обеспечить безопасность и здоровье в первую очередь народа Украины, а Ринат Леонидович в это время делает инвестиции в лондонскую квартиру, но не в здоровье будущих поколений Украины. И в этом есть своя логика: быдло обязано и так гордиться, что работает на заводах Ахметова, чтобы он инвестировал деньги в экономику Британии и Кипра.

Официальный сайт Партии регионов даже выступил со специальным заявлением по этому поводу. Устами нардепки Ирины Гориной (кстати, тещи небезызвестного члена команды киевских «космонавтов» Олеся Довгого) было заявлено: «…В спекуляциях на тему покупки группой компаний СКМ недвижимости в Лондоне отчетливо просматривается попытка политического вмешательства в хозяйственную деятельность компании и попытка дискредитации крупного украинского бизнеса как такового… Подобные спекуляции – это попытка дискредитировать Партию регионов через Ахметова как члена данной политической силы, а также попытка поиска классового врага в лице крупного бизнеса, который формирует бюджет страны… Комментарии о деятельности отечественных компаний и их сделках – это попытка разрушить доверие между бизнесом и государством, попытка нанести ущерб бизнесу как партнеру государства, попытка подрыва национальной экономики. Это – удар по обычным людям, которые трудятся в нашей стране…»

Чтобы не было сомнений, «обычными людьми» здесь названо то самое быдло, которое обязано помнить и гордиться. Для этого быдлу и всунули красный флаг, под которым, кстати, таких как Ахметов расстреливали сотнями.

Но быдлу уже все равно. Прикажут гордиться преступлениями коммунистов – будут гордиться, прикажут – будут гордиться лондонской квартирой Ахметова… Назвали быдло победителями – и этому оно безмерно счастливо, добывая на помойке кусок хлеба на пропитание.

Зато, наконец, настала их власть в Украине!

Чем кровавей родина, тем надрывней слава,

Чем бездарней маршалы, тем пышней парад.

Выползла из логова ржавая держава,

Вызверилась бельмами крашеных наград.

Плещутся над площадью тухлые знамена,

Нищий ищет в ящике плесневелый хлеб,

Ложью лупят рупоры: “Вспомним поименно!”

Склеен-склепан с кляпами всенародный склеп.

Лбы разбиты дО крови от земных поклонов,

Мы такие грозные — знайте нашу прыть:

Мы своих угрохали тридцать миллионов!

Это достижение вам не перекрыть!

Крики заскорузлые застревают в глотках,

Тянет трупной сладостью с выжженных полей,

И бредут колодники в орденских колодках,

И в глазах надсмотрщиков плещется елей.

Думать не положено, да и неохота,

Пафос вместо памяти, дули вместо глаз,

Бантиками ленточки, глянцевые фото,

Куклы на веревочках, плюшевый экстаз.

Для раба хорошего — свежую солому,

Для его хозяина — пышный каравай.

А за свой родной барак пасть порвем любому,

Так, блин, и запомните! Вольно! Наливай!

(Юрий Нестеренко)

Сергей СУХОБОК специально для «ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

195 ответов

  1. Просил объяснить — пожалуйста. Тоталитарный режим возможен только в стране бесловесных людей т.е. приналичии в государстве достаточного количества быдла. Диктатор — он и есть погонщик. Но виссарионыч себя к быдлу не причисляет, явно отделяя себя от тех, кого назвал “вы”. Должно быть видит себя диктатором либо, на худой конец, приближённым к диктаторам. Которые придут на место “дерущихся и их приближённых”. И которые продолжат вместо предшественников их работу -“иметь”. И тогда нам точно дорога в СССР и в Европу.

  2. Видимо автору больше нравилось, когда быдлу совали под нос оранжевые и желто-синие тряпки? И рассказывали про голодоморы и Круты? И все, что бы быдло не сильно кипело по поводу БМВ М-5, на котором раскатывал Андрюша Ющенко, гранкарьер, которым владеет Женя тимошенко. Автор переживает что на закупку красного кумача были выделены деньги? А что же автор молчал, коггда выделялось еще больше денег на памятник голодомору, а в это время не было денег на питание для онкобольных детей в Киеве? Сука ты, автор и блядь. Под “красной тряпкой” за тебя, уебка, люди жизнь отдавали. Зря… Тебе больше было бы по нраву сапоги немцу чистить…

  3. Гражданин, не ищите родственников при помощи подобных высказываний. С позволения сказать, только “быдло” может подобным образом отзываться о святейшем Знамени наших прадедов, дедов и отцов, особенно периода 1941-1945 г.г. Советская армия, именно этот самый флаг и именно этого цвета водрузила на развалинах Рейхстага в далеком, победоносном 1945 году. И праздник 9 мая вполне имеет право носить данный символ.

  4. Вы, уважаемый товарищ, об упомянутых БМВ и гранкарьере вряд ли могли сами узнать, если бы не автор и ему подобные журналисты о них Вам и всему читающему населению Украины не сообщили в прессе. А про голодоморы и Круты кто-то должен был тоже рассказать. Моя бабушка в 33-м похоронила умерших от голода пятерых из семирых своих малолетних детей. Но ни она ни моя оставшаяся в живых мать не рассказывали мне про это до 70-х. О бедственном положении в стране онкобольных детей большей частью нам тоже рассказывают журналисты. Я же сужу как очевидец и поверьте, Вы заблуждаетесь: что тогда, что сейчас — ничего не меняется. Да и белая с синей ткани тоже денег стоят. (Кстати, в современном русском языке “красный кумач” — всё равно, что “маслянное масло”.) А памятники — их возводили и возводят, и круг “запечатленных” в бронзе и мраморе значительно расширился (в зависимости огт симпатий власть имущих на данный момент). Но от этого ни тем тяжело больным детям, ни другим, нуждающимся в помощи людям, не добавляется. И теперь уже не об Андрюше, которому “друзи дали покататься” на машинке, мы читаем, а о младшем Вите, что тот за 2,5 тыс. грн. в м-ц как физлицо арендовал Ренж Ровер из гаража ДУСи, которая не имеет законных оснований предоставлять авто в аренду частным лицам.

  5. Щоб обробити гектар лану, треба вкласти більш ніж 5000 гр., це мінімум. От і шукайте гроші, поки Вітьки на Роверах…

  6. Комуняцький червоний прапор НЕ має жодного відношення до перемоги у другій світовій війні!!! Переміг НАРОД, значна частина якого “ДО” та “ПІСЛЯ” знищувались під цим прапором.

  7. смішно дивитись по ТБ як Кузьмук,Чечетов та решта ворюг з держбюджету горланить про НАШУ ПОБЕДУ….мабуть ветерани воювали за їхні статки???

  8. Мой дед в 43-ем погиб…

    Мой дед в 43-ем погиб…

    Не видел его я, не знаю.

    Война — это видеоклип,

    Который в кино наблюдаю.

    Ее мне познать глубину

    Навряд ли дано в полной мере.

    И дед мой закончил войну

    В каком-то расстрельном карьере…

    Попал в плен, но сразу не скис.

    Не стал он предателем, сукой…

    “Ни шагу назад!!!” был девиз…

    Расстрелян… Теперь хоть аукай,

    Хоть громко кричи в небеса,

    Не видит мой дед после казни,

    Как внук, новой власти вассал,

    Его вспоминает лишь в праздник…

    Прости дед… Хотел бы соврать,

    Что буду впредь помнить почаще…

    Но жизнь мне цинизма печать

    На лоб саданула… Спи пращур

    В каком-то солдатском раю…

    Не злись на меня и не дуйся…

    Девятого мая налью

    И выпью со всею я Русью

    За вашу Победу… Виват!!!

    Сер воздух от брошенных кепок!!!

    Мой дед, мой обычный солдат,

    Мой, мною невиданный, предок…

    Сейчас нами правят враги:

    Бандеровцы, неофашисты…

    Мой дед в 43-ем погиб

    Считая себя коммунистом.

    За Родину, Сталина, долг

    Он выставлен пушечным мясом…

    Зато мой подросток-сынок

    Под небом живет мирным, ясным…

    Ты там дед, не очень шуми,

    В своем батальоном Эдеме.

    Твоей жизни красочный миг

    Почтил я вот в этой поэме…

  9. http://vkontakte.ru/id115557988 Эта страница недоноска, которыи в графе любимые фильмы, написал — “русские комедии” О чём эта недоросль может рассуждать и не стыдно ли родителям, что они такого придурка выродили. Как ни тягнибок, так сухобок. Мабуть щось заразнэ.

  10. Вам сцут в глаза — вы утираетесь. Ваш народ топят в крови — вы восхволяете сталина и прочую шлаебень, у вас отбирают последнее, — вы кричите лишь бы не было войны. Вы БЫДЛО, рабочий скот, который после того как будет не способен работать пойдёт в переработку.Красные флаШки, дедывоевали, и прочая муть… Блевать охото. Одного моего прадеда растреляли в Курапатах под минском коммунистические псы, второй дошел до Берлина. И нехер тут кричать о том что коммунизм лучше фашизма, свё зачерпнуто из одной бочки, разлито, и настаивалось по одному рецепту. Для меня Немецкий ветеран ничем не хуже совкового. И думате о том, как вы любите свою ПОСТКОММУНИСТИЧЕСКУЮ влать, когда за вами приедут чекисты, или объявят что ваш оцец — враг норода! Но что это я , БЫДЛО не учится на истории, даже на своей.

  11. Сколько можно переливать из пустого в порожнее. В то время как высшие чины решают какой флаг где повесить, в кои-то веки явившись на свои рабочие места, несчастная горстка ветеранов доживает в крошечных комнатушках, считая гроши до пенсии. Это так мы благодарим людей, которые своими руками сделали будущее нашей стране?

  12. Величним партіям і організаціям немає діла до насущних проблем ветеранів…вони зайняті більш важливими справими, тож не будемо відволікати людей. Дякувати є ще небайдужі до даної проблеми люди Команда “За своїх” — організатори акції «Живи та пам’ятай: ми — За Своїх!», присвяченій 66-тій річниці перемоги у Великій Вітчизняній Війні. Акція стартує о 9:00 святковим автопробігом від станції метро «Житомирська» до Проспекту Перемоги (станція метро «Шулявська»). О 10:00 розпочнеться урочистий мітинг. У програмі заходу вшанування ветеранів Великої Вітчизняної війни, святковий концерт, частування солдатською кашею. Кого зацікавило може приєднатися. Інофрмація за тел. +38050-356-63-08

  13. Schon gut!
    Du wirst alle schwimmen in Blut…Ihre Lieben, Ihre Eltern, Ihre Kinder, Ihre Feinde… Du wirst alle mit dem Blut ertrinken… Die Hölle ist nah bereits….:)
    Вы будете купаться в крови … все ваши друзья, ваши родители, ваши дети, ваши враги … Все вы утонете в крови … Ад уже близок ….:)
    You will swim in blood … all your friends, your parents, your children, your enemies … You will all drown in the blood … Hell is already near ….:)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Минэкономики практически не поддерживает экономическое развитие

Минэкономики практически не поддерживает экономическое развитие

За три месяца ведомство не продемонстрировало практического стремления ни помочь бизнесу, ни защитить его от вредительских инициатив. За экономическое развитие в стране отвечает Минэкономики. Три месяца…
Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
НОВОСТИ