Человек не терпит насилия!

… НЕ ТОНЕТ

1269425292 ulyanchenko

Есть в нашей стране люди, которые всплывают на поверхность вне зависимости от того, какого цвета власть. Наблюдая за этими уникальными физическими свойствами отдельных индивидуумов, понимаешь: политическая борьба – не более, чем пускание пыли в глаза электорату. На самом деле, нет ничего кроме интересов. Шкурных. По крайней мере, у отдельных представителей хамелеоновского сословия отечественных госдеятелей.

Имя Виктора Ивченко вряд ли что-то скажет рядовому читателю. Его, скорее всего, перепутают с другим Ивченко – бывшим главой Нефтегаза. Но вот если сказать, что Виктор Ивченко – муж Веры Ульянченко, все сразу станет ясно.

Стоит обратить внимание на ключевое событие для семьи Ульянченко, датируемое 1998 годом. Виктор Ульянченко, простите, Ивченко, зачинает проект «НДУ», и вскоре возглавит его наблюдательный совет. Этот козырь он пронесет через все политические и временные коллизии, вытаскивая его из рукава каждый раз, когда нужна поддержка на государственном уровне. Отметим, что Ивченко долгое время — с 1996 по 2004 год — был членом Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР). Именно его усилиями 86% государственного пакета акций не отошли в управление Министерства финансов.

Бывшая соратница бывшего президента Виктора Ющенко еще в 2005 году пристроила своего мужа на хлебное место – в госагентство по инвестициям, которое предыдущий президент специально по этому поводу и создал. Не стоит, наверное, винить агенство в том, что с инвестициями в нашей стране стает все хуже и хуже. Или стоит? Ведь без агенства как-то получалось? Так или иначе в 2009 году Ивченко со скандалом ушел. Скандалить было из-за чего. Премьером тогда была Тимошенко, которая заинтересовалась работой госагенства и решила взяять его под свой контроль. В 2007 году Виктор Ивченко, председатель Госинвестиций, совместно с своим и Николая Азарова совместным знакомым Згуровским, развернули настоящую борьбу за увеличение бюджетных ассигнований на развитие инновационных проектов в Украине. Через ведомство Ивченко под благовидным предлогом развития инновационных проектов «прокачивались» сотни миллионов бюджетных средств в непонятном направлении. Деньги шли на развитие вертикально интегрированных «свинарников», производство колбасной пленки и т.п. Мы, конечно, понимаем, что Украина – аграрная страна, но зачем так бессовестно обдирать налогоплательщиков, и тех же аграриев, которые как раз и нуждаются в госдотациях. По задумке «инноваторов» планировалось, что на 2008 г. из бюджета можно будет вытрясти почти 1 млрд. грн. Причем их аппетиты росли с каждым годом – в 2007 г. Госинвестиций получил (по профильному бюджетному пункту) 236 млн. грн.

Но новый Кабмин под руководством Юлии Тимошенко, который пришел в конце 2007 г., надавал «воришкам» по рукам. И обрезал источник вдохновения для «инноваторов» до 162 млн. грн. Что делает Ивченко, верный муж верной Ющенку Веры Ульянченко? – правильно, уходит. Из-за, как он сам написал «этических препятствий для пребывания на госслужбе». Что же – честно, по крайней мере написал. На самом то деле, громадными стараниями Ульянченко удалось спасти мужа от грозивших ему неприятностей. Речь шла даже о криминале. Еще в 2007 на очередном собрании с учеными болтовства о инновациях не выдержал Борис Патон. Старик поднялся с места и дрожащим голосом изрек: «Мы вам уже 5 лет подаем заявки и предлагаем инновации, а вы не работаете, не делаете ничего!»

Не при службе муж Веры Ульянченко и знакомый по совместительству Азарова оставался недолго. Как только поменялась власть он из оранжевого, тут же стал голубым. Одной из первых главных новостей стало назначение Ивченко заместителем министра образования Табачника. Причем сам Табачник был в шоке. Ведь решение о назначении Ивченко принял лично Азаров. Опять сработали связи жены – Вера хорошо знакома с Азаровым. Работа в министерстве продлилась недолго. Можно долго дискутировать на тему политических взглядов Дмитрия Табачника, но менеджерского профессионализма у него не отберешь. Так что, долго терпеть обыкновенного казнокрада у себя в ведомстве он не стал. Но на этом карьера нашего героя, конечно же, не закончилась. Предприимчивая жена не могла оставить мужа без работы. И бывший инноватор Ивченко все усилия сконцентрировал на «реформировании» депозитарной системы Украины. (СПРАВКА: Депозитарий (depository) — профессиональный участник рынка ценных бумаг, осуществляющий услуги по хранению сертификатов ценных бумаг и/или учету и переходу прав собственности на ценные бумаги. ) И – опять скандал. Причем теперь – международный. В который по чуть-чуть втягивается МВФ, международные финансовые организации, и государство Украина. Трижды в газете Зеркало Недели обсуждалась тема создания в Украине единого депозитария ценных бумаг – важного органа для функционирования финансового рынка. «Одним из обязательств перед Международным валютным фондом, не слишком приметных для массовой аудитории, но чрезвычайно актуальных для развития инфраструктуры рынка ценных бумаг, является давно назревшее и перезревшее создание в Украине единого депозитария ценных бумаг» — писали в ЗН. Поскольку депозитариев существует несколько, один НДУ, который фактически не исполняет никаких функций на рынке, его доля мизерно мала, а другой – всеукраинский, ВДЦБ, построенный по всемирным принципам, речь шла о создании единого. Борьба между чиновниками и профессиональными игроками фондового рынка за право контролировать учет прав собственности продолжается уже более пяти лет. И вот Ивченко решил эту борьбу завершить. В простой способ – проигноривовав существование настоящего рынкового депозитария. Создав единственный – на своей базе. Почти у себя в квартире. А другой, которому доверяют почти 90% участников рынка – просто уничтожив. «Создание Центрального депозитария в Украине на базе НДУ вернет Украину во времена нарушений в сфере защиты прав акционеров, – считает директор проекта USAID Роберт БОНД, – государство получит полный доступ к учету прав собственности и информации о соглашениях с ценными бумагами и их переводах, что плохо для притока иностранных инвестиций в Украину». Кроме того эксперты уверяют – создание ЦДУ на базе НДУ по проекту Ивченко создаст конфликт между украиной и международными организациями, в том числе с МВФ.

А что же Ивченко на критику? Своеобразный ответ он дал в том же «Зеркале»: «Для одних такое событие служит поводом для обращения в суд, для других — поводом набить морду». Хороший ответ на конкретные обвинения. Критика его проекта по поводу не соответствия международным нормам отвергнута тоже по-научному – мол, у нас в этой сфере слишком много иностранцев.  «Именно поэтому я считаю, что это (создание депозитария) — дело как раз государства, а следовательно, правительства Украины в большей степени, чем профессиональных участников рынка и их заокеанских спонсоров и лоббистов». «Заокеанские спонсоры» – это что-то из разряда времен холодной войны? Тяжело поверить, что Ивченко на самом деле понимает о рисках, которые потянет за собой национализация депозитарной системы. Скорее всего, его интерес в другом – в том, что под проект забиты огромные бюджетные деньги. Около 2 миллиардов. А вот как обращаться с бюджетными деньгами Виктор Ивченко точно знает. Опыт.

Сергей Пятницкий, для «ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

17 ответов

  1. Такое дерьмо как Ющенко, Балога, Ульянченко (5 ле пряталась из-за Бласко и Стервеца Кравчука), Ивченко, Кириленко и т.п. можно и не комментировать и не писать о них. Все все знают.

  2. Та ж не тонет. Хотя актуальней для сайта было бы написать о Портнове, Фельдмане, Глусе, Губском, Баграве, Уколове. Гавно — он что ваше, что цужое — оно и есть гавно.

  3. Поддонки ! Им место обоим в тюрьме с конфискацией награбленного. В средставах массовой информации несколько лет назад проскальзывала информация о том, что Вера Ульянченко несколько раз летала в Бразилию (видимо еще и за государственный счет), где приобрела шикарное поместье (или ранчо). Неужели так безнаказанно и будет эта парочка творить и дальше свои темные дела ?

  4. Добавить в список обязательно:янека,пахла, наркомана — колисниченка, вора в законе колесникова ( колесо), Ганьку ЦРУшинцу( работала на радио свобода,а что контролировалось ЦРУ), воровку кастрюль богословскую, ну и так далее

  5. Ви все пишете, пишете ,а вони як жирували так і жирують. Не раз говорилось що по них всіх чекає доля Чеушесків,іцей час прийде, якщо вірити в те що зверху все бачуть.

  6. Хватить говорити. Пора.Пора КОЛІЇВЩИНИ! улянченки, ющенки, янучари, пахли, кАлєснІкАви, собачники, комсомольці тігіпарії, фельдмани,єХремАви, їх тисяч сто, нас міліони. Пора поставити їх на місце!

  7. 37-й рік у вас не за горами, — російський письменник про Україну
    Сьогодні, 06:14 | Політика | автор: Відголос.com | ZAXID.NET

    Поділитися: „37-й рік у вас не за горами, і дехто навіть хоче, щоб він наступив. Якщо в країні хочуть вбити опозицію, то при певній владі це можна зробити легко. Якщо в Україні знищать опозицію, то Тимошенко буде сидіти в тюрмі”, – зазначив російський письменник Віктор Єрофєєв 18 березня в ефірі програми „Велика політика”.

    „Я хочу сказати, що авторитаризмом моя країна дуже багата, в нас у країні не було б такої передачі, коли головний лідер опозиції виступає перед мільйонною аудиторією в країні. І демократія в цій країні — то заслуга людей, що прийшли до влади під час Помаранчевої революції.

    У Вашій молодій країні ви внутрішньо перебуваєте а стані свободи, внутрішньо ви вільні, і я б хотів побажати Україні, щоб ця внутрішня свобода мала зовнішній вияв”, — додав він.

    „Я хочу подякувати Юлії Володимирівні за те, що вона була частиною великої українські свободи. На високих постах люди роблять помилки, але бити ногами лідера опозиції, — це бити себе, це відшмагати себе. Я не кажу, що помаранчеві не робили помилок. Моя дочка – наполовину українка, і я хочу, аби вона також гордилася Україною. Свобода – це не бити опозицію, і лизати комусь щось. Свобода – це боротьба за компроміси за взаєморозуміння. Я з а вільну, незалежну Україну, яка знайде собі шлях у Європу. Я б дуже хотів, щоб ви знайшли взаєморозуміння, бо вільна демократична Україна – це можливість для нас, російських письменників та інтелігенції, думати про вільну Росію”, – наголосив Єрофеєв.

  8. если факты достоверные то к ним возвратятся и эти присоски найдут свой отчет как
    перед богом так и земным судом людей со своими приспешниками.

  9. о какой оппозиции вы ведете речь, если о ювт то она думает как подороже про
    даться и такие комикадзе с майдана ей нужны для того чтобы о ней не забывали

  10. http://www.daily.com.ua/blogs/2011-03-135285.html

    Сегодня стало известно что Прокуратура США, Южного округа штата Флорида выдала ордер на арест Веры Ульянченко,для допроса в качестве главного свидетеля и возможно подозреваемого в крупной схеме по отмыванию денег
    в штатах Аризона, Калифорния и Флорида и возобновила дело о банкротстве ЧМП — BLASCO Black Sea Shipping Co.
    Об этом вчера официально заявил офис Maricopa County Clerk of Superior Court в штате Аризона опубликовав
    на своем сайте ордер на арест Веры Ульянченко.

    Maricopa County Supreme Court Issued Arrest Warrant for Vera
    Ulyanchenko — former Head of Secretary of Ukraine.
    https://efiling.clerkofcourt.maricopa.gov/uploads/pdf/20110316/201103161020078_w arrant_blasco_ulnchnko.pdf
    https://efiling.clerkofcourt.maricopa.gov/uploads/pdf/20110316/201103161020079_b lasco_stakhan11733.pdf

  11. Виктору — “Такое дерьмо как Ющенко, Балога, Ульянченко” . Да верно ! Но забыли добавить — Ю.Тимошенко,Турчинов,Соболев,Ляшко,Луценко…

  12. Да хватит нормального мужика дерьмом обливать! Если есть у кого доказательые факты — иди в прокуратуру, а лаять по заказу не надо! ГОсподь повам отыграется, сами видите!, Человека знаю личо,порядочный он мужик, а потому заглохните.

  13. Да хватит нормального мужика дерьмом обливать! Если есть у кого доказательые факты — иди в прокуратуру, а лаять по заказу не надо! Господь по вам отыграется, сами увидите!, Человека знаю лично,порядочный он мужик, а потому заглохните!!!

  14. Человека знаю лично,порядочный он мужик, а потому заглохните!!!-Может хватит В. Ульянченко, мужа выгораживать !

  15. Для джельтмена, который даже не в состоянии себя обозначить, прошу хотя бы себя уважать, МУЖА Ульянченко, я, и вправду, знаю лично, а потому прошу не указывать, кого выгораживать, кого — нет, Виктор — действительно, порядочный человек, хоть я и не оранжевый, вовсе вне политики, просто профессионально оцениваю человека на фондовом рынке, а гадить не надо, это мерзко.

  16. Для кобры
    Как раз внешность Вашего протеже очень подходит для фондового рынка. Интеллигентность, ум, утонченность так и прет. Так и прет.Смотришь на него и распирает от гордости-какая у нас “элита”.Жена, конечно , под стать -“эффектная ” женщина.Так и видишь их на бразильском ранчо за чашечкой чая.
    -Голубушка,Верушка, налей чайку погорячее!
    -Сейчас, разлюбезный друг Виктор!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Глава Центрального апелляционного хозсуда заработал только на гараж

Глава Центрального апелляционного хозяйственного суда (Днепр) Юрий Парусников почти всю недвижимость записал на Эльжбету Парусникову. Об этом стало известно из…

Отстраненный глава Ровенской таможни задекларировал из имущества только гараж

И.о. начальника Ровенской таможни Тарас Коваленко, которого отстранили от должности за коррупцию, задекларировал сбережения в размере годовой зарплаты наличными. Об…

ГСЧС возглавил Крук, записавший имущество на тещу

Кабинет министров назначил Сергея Крука главой Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям. Как сообщил в Telegram-канале представитель Кабмина в Верховной…
НОВОСТИ