Человек не терпит насилия!

облбольница беспредел

Прокуратура Суворовского района Одессы проводит проверки по отдельным направлениям надзорной деятельности.
Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.
Так, проверяется соблюдение законодательства в бюджетной сфере в деятельности лечебных учреждений, расположенных на территории этого района.
Но проверки проводятся формально. В обласной больнице шага не сделаешь чтобы не было поборов.Пусть любой сотрудник прокуратуры положит в больницу любого постороннего пациента и только за проведение анализов необходимо заплатить более 200уе.не говоря о приеме специалистов а об операциях вообще страшно говорить.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

15 ответов

  1. Чтобы проверить облбольницу, на предмет поборов достаточно прокуратуре Суворовского района опросить по два поциета с каждого отделения которые находились в больнице в январе 2011 года особенно из районов области на предмет оплаты анализов, услуг,операций картина будет шокирущая. Так за узи берут в среднем 100грн., за компютерную томограму от 500 до 1000грн.Цены в аптеках больницы на два порядка выше чем в абычных аптеках города. Так, что сотрудникам прокуратуры есть где развернуться, но по всей вероятности каждый своё получит и все будет хорошо.

  2. А что он может думать, те кто в открытую требуют мзду за проведение процедур знают, что их прикроют потому,что они делятся своими огромными доходами. Вы можете представить на узи на 5 этаже целый день стоит очередь и с каждого за 5 минутное обследование требуют 100 грн.Так,что не сложно подсчитать какие деньги зарабатываются на гос. оборудовании отдельными лицами состоящими в родственных отношениях.

  3. Несколько дней назад стала случайным свидетелем ужаснейшей истории. С района привезли дедушку 75 лет от роду, дитя войны, у него оказались камешки в жолчном и за проведение операции в открытую потребовали 6,5 тыс.грн.однако таких денег у дочери не оказалось и она со слезами на глазах увезла отца домой умирать .

  4. привет, для нас, жителей поскота и пригорода, облбольница и при ней консультативная поликлиника — как панацея от всех бед. врачи — не рвачи и берут умеренно. главное — что могут действительно вылечить и сделать здоровыми. ну а если и попадаются отребье типа “Берёзы и Co”, т о мы их посылаем нах.

  5. Всем правоохранительным органам которые отслеживают факты отраженные на этом сайте необходимо принять срочные меры к наведению порядка в Одесской облклин больнице.с.

  6. Уважаемые поциенты больницы!, если вы ждете, что поборы прекратятся при проверке прокуратурой то вы глубоко ошибаетесь. Прокуратура носа не показывает в больнице, вы наверно догадываетесь почему.Свое получили и всё хорошо, а что люди умирают,потому,что не чем заплатить за обследование а дальше за операцию то до этого нет никакого дела.

  7. Поборы никогда не прикратятся. Засчет их кормится все органы Суворовского района. Как же прокуратура заберет свой хлеб сама у себя. Народ!нет денег умирайте спокойно Вам некто не поможет.

  8. Пацієнти ООКЛ просять ГПУ та СБУ перевірети лікарню де на кажному кроці вимогають хабарі при цьому лікують дуже неякісно. Хотилось би почути куди їдуть гроші від зроблених УЗИ,ренгенів, компютерної диагностики, та інших обслідувань. Оплата операцій окрема справа.

  9. В Еврейской не лучше… день в реанимации 200 долларов…кроме того что все с собой, вплоть до туалетной бумаги… чтобы перенесли с этажа на этаж 20-50 гривен и т.д. не заплатишь, помрешь…а в онкодиспансере там вообще беспредел…за простые операции типа жировик удалить могут и 300 баксов содрать с умным видом… молитесь что у вас все хорошо…

  10. Для проходил мимо.
    Чтобы писать, что в других больницах берут больше, то лучше создал бы фонд для лечения пенсионеров и ветиранов а так такой же как и все. Сам там работаешь и вымогаешь даже с нищих пенсионеров.

  11. to бабушка . ты не с дурки случ. убежала за неуплату взносов ? там ведь тоже берут рвачи.пойди, бабуля, полечи свои органы в др. горбольницах — для сравнения.
    вы хотите вначале отстоять огромную очередь в вестибюле у касс, заплатить за УЗИ и проч., а потом ведь всё-равно, придётся отблагодарить и самих медиков. А прокурорские бабули и тёщи тоже часто болеют и я не думаю, что при этом сильно потряхивают прокурорской корочкой, наоборот, они все плотно дружат — так выгоднее для здоровья.

  12. Хотелось бы услышать коментарий.Личили личили ни чего страшного не опредилили и выписали а через пару дней человеку стало плохо и недай бог что-то случится. Кто будет отвечать или вернут деньги.

  13. Если коротко, то деньги не вернут и никто отвечать не будет.

    Если расширенно, то прогнила вся система, не только здравоохранения. Если кто-то скажет, что у нас врачи плохие, плохо лечат и берут взятки, то тогда приведите мне пример, кто у нас хорошо работает из бюджетников и не берет взяток: политики, менты, судьи? Конечно, есть такие,что не берут, но и врачи есть такие, которые например, делают одни анализы и живут на зарплату.

    А распоряжается всем — Минздрав, у которого вывеску пора менять на “КАССА”, с своими областными управлениями. Такой системы медицины нет нигде в цивилизованном мире.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ