Человек не терпит насилия!

«Силовые» импотенты

moiseev horosh

Хорошковский, Пшонка, Кузьмин и Могилев вполне могут претендовать на звание «импотентов года» в каком-нибудь очередном позорном рейтинге нынешней власти. Ни одно их громкое начинание никогда не давало ожидаемого результата. Результат всегда оказывался противоположным. Недавняя попытка изъять компьютеры из центрального офиса БЮТ – яркий тому пример. Марина Остапенко из СБУ «со скошенными от постоянного вранья глазами» может сколько угодно рассказывать, что никакой попытки изъятия не было и что сотрудники СБУ и ГПУ, пытавшиеся проникнуть на Туровскую в это время мирно пили кофе в «Мистере Снеке».

Но, их ведь видели, и с ними разговаривали. И непонятно, чем думали их начальники, посылая изымать собственность партии и народных депутатов. Неужели сложно было предположить, что их «пошлют»? Или же сыграла роль привычка «прибивания бизнеса», когда одного визита «конторских» и «прокурорских» достаточно для того, чтобы перепуганные предприниматели выдали все требуемое? Короче говоря, очередная позорная «штанга» с грозным криком убегающих: «Не хотите по-хорошему, отдадите по-плохому!» «По-плохому» началось в этот же день в виде совершенно тупых наездов на родственников и помощников народных депутатов. Типа, включаем «вариант Онопенко»? А как насчет международного резонанса? Или за рубежом все такие же тупые как и в ГПУ и СБУ и не смогут сложить два и два и понять, что репрессии идут уже не только против политической оппозиции , но и против членов семей и помощников оппозиционных депутатов?

Но, вернемся к компьютерам. Зачем, интересно, следователям, занимающимся делами о «киотском протоколе» и «скорых» понадобились вдруг партийные серверы? Или в ГПУ решили, что правительство Тимошенко, уходя из Кабмина заодно прихватило и кабминовские компьютеры? Или что Кабмином в то время руководили с Туровской? Вообще, зачем спустя более чем год с отставки правительства Тимошенко изымать компьютеры ее партии? Что собирались найти на них следователи? Некие таинственные ай-пишники, свидетельствующие о том, что государством тогда руководили с Туровской? Или что-нибудь о госизмене, что когда-то озвучивал ющенковский мошенник Кислинский? Или еще какую-нибудь фантастику? Скорее всего, все намного проще. Компьютеры следствие хотело изъять, чтобы оправдаться перед собственным начальством за свою неспособность хоть как-то закончить дела против Тимошенко и Турчинова. Потому что дела откровенно рушатся. И даже для наших «портновско-киваловских» псевдо-судов они не сгодятся. А будут очередным публичным подтверждением правильности действий Тимошенко на посту премьера. А вот если изъять компьютеры… А на Туровской их наверняка не меньше сотни. То тогда «исследовать» содержимое жестких дисков можно хоть всю долгую следовательскую жизнь. Чем-то похоже на тактику «следствия» Галины Климович в деле расследования «отравления Ющенко». Чем больше будем людей допрашивать, тем дольше и продержимся. Однако, с Туровской не получилось. Не удивлюсь, если теперь следствие решит «исследовать» содержимое серверов, к примеру, интернет-провайдеров, услугами которых пользовался кабмин Тимошенко. Этим тоже можно заниматься долго, упорно и, как всегда безрезультатно. А можно что-нибудь на сервере якобы и найти. В деле фальсификации следственных материалов и СБУ и ГПУ поднаторели.

Не менее тупо выглядит ситуация и с так называемым делом «Макаренко— Диденко». СБУ и прокуратура хотят как можно скорее отправить это дело в суд. Но не просто отправить, а со стопроцентной гарантией того, что действия Макаренко и Диденко будут признаны преступными. Нужно это для того, чтобы полностью «удовлетворить» заказчика этих дел господина Фирташа. В частности, окончательно решить его «хозяйственные» дела. Но и тут проблема. Даже Хорошковский понимает, что в деле «Макаренко-Диденко» явно не хватает не только доказательной базы, но и очень многих показаний непосредственных участников этого «дела». Например, показаний Андрея Портнова, который принимал непосредственное участие в этом деле. Допросов сотрудников «Газпрома», которые, собственно и инициировали передачу этого газа. Нет допросов сотрудников швейцарского офиса «Росукрэнерго». Короче говоря, в деле вообще ничего нет, кроме весьма четкиъх показаний Макаренко и Диденко о абсолютной законности всей этой истории и весьма уклончивых экспертиз нынешнего руководства таможни. Ах да, еще есть перевод решения арбитражного суда Стокгольма. Вот только проблема в том, что в Украине это решение мягко говоря, ни на что не влияет и доказательством вины Макаренко и Диденко никак служить не может.

Вот и получается, что очень скоро Валерий Хорошковский окажется в центре очередного скандала. На этот раз, связанного с незаконным содержанием под стражей Макаренко и Диденко и с заведомо сфальсифицированным самим уголовным делом.

Странно, что у ГПУ не срабатывает хотя бы инстинкт самосохранения в этом деле. Ведь когда дело окончательно развалится, встанет вопрос, а куда смотрела прокуратура, когда люди сидели по абсолютно непонятным причинам абсолютно бесперспективного дела? Где же был прокурорский надзор? Тем более, что ГПУ в отличие от Хорошковского, в этом деле материальной заинтересованности не имеет. Видимо, проблемы все в той же умственной импотенции. Увы, это не лечится.

Более всего удивляет, почему Хорошковского за все его художества начиная с «дела Макаренко-Диденко» и заканчивая тупыми политическими провокациями, опустившими международный рейтинг Украины ниже плинтуса, почему этого «силового импотента» до сих пор не сняли с должности? Потому что «за ним – Москва» и Янукович просто не имеет полномочий его снимать? Или же Хорошковский с помощью своего любимчика Химея уже успел «наскирдовать» компромата на нынешнюю власть и готов этот компромат слить на своих телеканалах?

Впрочем, это не наши проблемы. Чем более тупые и импотентные «силовики» будут у Януковича, тем скорее это «тело» вынесут с Банковой или вперед ногами. Или на носилках под видом раненого немца. Такое уже было в украинской истории.

Станислав Речинский, «ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

19 ответов

  1. “Недавняя попытка изъять компьютеры из центрального офиса БЮТ”. А вообще, был ли мальчик ? Где же видео записи, свидетельства и тому подобное ?

  2. Как бы не был напряжённым украинский социум,какими бы нервами не давались нам перлы,гёрлы и прибамбоны Ануса ПЕРШОГО,а их страх настолько ярко и контрастно проявляется в силовой нерешительности и в отсутствии какой либо программной ,методической работы.
    На авось,да!Реформы -на авось!Евро 2012- на авось!Даже повышение цен для и так несчастного и изголодавшегося населения ,тоже на авось!
    Я бы без лишней скромности назвал эту политику,вернее её программное обеспечение- НАВПЫЗДЕЦЬ!
    Не надо сравнивать меня с невоспитанностью бело-ското-голубых живчиков,но всё что происходит с моей жёлто-синей УКРАИНОЙ,кроме нецензурщины во мне ничего не поднимает.Живу с приставкой БЛЯ,по каждому поводу и без повода.
    Это не нервный срыв,не форс-мажор и не капитуляция,это осознанный факт нашего с вами поражения и примирения с действительно блядской действительностью.
    И никуда я не пропадал и не пропадаю,не болел и не болею -просто мучительнейшим и очень болезненным фактом считаю приход ВРАГОВ к власти.
    Изощрённость и подлость этих уродов не имеет границ и правил игры!И не надо тешить себя иллюзиями и фантастически настраивать себя и близкое себе окружение,чтобы очистить НЕНЬКУ от этой гадости придёться сильно поднапрячься.
    Это будет не просто возня,ВОЗНИЩЕ!
    Если кто то думает ,что вместо этих придурков население моей любимой страны с “удовольствием” воспримет каких то других придурков ,к примеру противоположных,у меня великие сомнения…
    Пусть тот ,кто хочет власти и пионерства в этой стране привыкнет к мысли о том ,что придёться работать не просто жёстко ,а жестоко…..ПАХАТЬ,ОРАТЬ,НЕ СПАТЬ!
    РОДИНУ надо обожать и строить!Это творчество -великое и не несущее в себе никаких(слышите меня управители бля?) никаких дивидентов.
    Человек идущий к власти следующим ,в УКРАИНСКУЮ политику ,должен чётко для себя осознать ,что он обязан лечь костьми для этой изболевшейся и захандрившей от беды и боли НАЦИИ,
    Злюсь на себя ибо никак не могу дочитать Лину Костенко “Записки украинского самошедшего”.Она капнула,мамина мамуля,в самое нехочу,и очень символично показывает как нас сделали перепуганной и безвольной НАЦИЕЙ!И на самом деле эту БОЛЬ очень тяжело перечитывать ,вроде бы читаешь и переживаешь это всё по третьему кругу.
    И ещё один маленький и незаметненький фактик.Судьба подарила встречу с тихим и очень воспитанным украинским дессидентом.Он долго ко мне приглядывался ,всматривался ,изучал ,а потом как саблей рубанул ,ожидаемый мною вопрос,ведь я видел ,чуял,что он рано или поздно его задаст….
    Славянское плато -это капсула(стеклянная или кристаллическая)!И начиналась она в КИЕВСКОЙ РУСИ..На протяжении сотни лет у нас пытаются вытянуть пуповину РУССКОЙ культуры,но очень уж решительно и достаточно не воспитанно,не по братски а по-кремлёвски,по животному,обливаясь кровью и грязью.МЫ,УКРАИНЦЫ,уже заявлены в истории цивилизации ,как аристократическая часть славянского населения ПЛАНЕТЫ ,но мы обязаны взять этот достаточно высокий статус только самовоспитанием,трудолюбием и сплочённостью,и первым сигналом к этому будет создание высокоразвитого и очень культурного ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА,другого не дано.И не ищите!
    Так что ,переживаемые трудности,это испытания ,которыми ГОСПОДЬ,проверяет нашу НАЦИЮ на право СУЩЕСТВОВАТЬ!

    Хотите ЖИТЬ-живите ,дорогие и уважаемые мои жёлто -синие УКРАИНЦЫ!

    Не хотите -не мучайте жопу,пакуйте музёлы,баулы ,авоськи и в тамбовскую область коров доить.
    Только ,пожалуйста,не ходите на Майдан 457 раз!
    Встали и пошли-раз и навсегда,что бы у следующего негодяя был пот на спине ,только лишь от осознания своей примитивности в сравнении с нашей с вами СВОБОДЫ!

  3. НАШ ДОНЕЦКИЙ БОГАТЫРЬ
    Винт вертится над страною
    Давит «мерс» степную ширь —
    Это дядя Янукович,
    Наш донецкий богатырь.

    Скипетр серебром блестит и,
    Глаз блестит как бирюза,
    Для Донбасса он защита,
    Для бандеровцев — гроза.

    Выйдет в степи — жнет и пашет,
    В Киев въедет — там народ:
    “Вето! Денег! Гречки! Каши!” —
    Всех накормит, всем нальёт.

    А затем, без слёз и горя,
    Для сирот и бедноты
    Отдает он Межигорья,
    Виллы, яхты и мосты

    Но укрАинцы упорно,
    Несмотря на славный труд,
    Все равно “бандитской мордой”
    Януковича зовут.

    Это не моё! ПЕ-РЕ-ЛИ-ЦОВ-КА.

  4. Подписываюсь под каждым словом проникновенного комментария уважаемого мною Хабибулина Василия Алибабаевича.
    Спасибо! Вот уж сказал так сказал! Достал до таких глубин души, что мурашки по коже. Действительно, сдвинуть с места эту гнилую кучу, этот гнойный нарост на теле Украины и уничтожить будет очень непросто. Как сказал Василий Алибабаевич, это будет не возня, а ВОЗНИЩА! Учитывая еще и наш менталитет (“Моя хата скраю, ничего не знаю”, даже несмотря на то, что украинцы и правда признаны интеллигенцией славянского плато), повозиться надо будет серьезно. Волнует еще и такой момент: вот мне интересно, внедряя в жизнь антинародные типа реформы, и создавая в недалеком будущем огромную армию нищих (пенсионная реформа) безработных (трудовой кодекс) бездомников (жилищный кодекс), на что этот “гнойный нарост” рассчитывает? Не могу понять.

  5. Источник в СБУ заявил «Сегодня», что слухи о «штурме» с участием «Альфы» или любых других сотрудников спецслужбы — провокация оппозиции. «Мы на Туровскую не собирались и не собираемся», — категорически заверил нас собеседник. И высказал предположение, что вся эта история раздута только потому, что ряду нардепов хотелось найти причину… покинуть парламент. Вот они все и поехали на Туровскую…

  6. Сейчас мы семьей празднуем День рождения моей доченьки. Дома мы ее называем Жужей или Белочкой…написала Юлия Тимошенко в своем микроблоге. У ЖЮЛИ “БЕЛОЧКА” !!!

  7. Дело по газу не выдерживает никакой критики. Только вчитайтесь в обвинение — хищение частного имущества в пользу третих лиц… Третьим лицом у этих перевертней оказлось государство! Не смешно ли? А расследовать надо с образования фиомы РУЭ, с учредителей, какой деятельностью эта фирма должна заниматься, как у них оказался газ, кто от этого богател… Ой, какое бы дело получилось! А фигуранты какие… Хотя к влсти пришел ККК — крупный криминальный капитал. И как нас всех надо еще наклонить, чтобы дошло всем — они бестыдно обворовывют нас, надеясь со своими отпрысками слинять в тоже Монако, но с нашими бабками. Какой еще может быть беспредел, если это не его потолок, глядя на так называемый парламент? Как людям поступить, чтобы, скинув этих, не посадить на свою шею еще худших? Есть ли в этой стране лидер, способный за собою повести, а потом не объявлять себя мессией?

  8. Чечетов (криворіжсталь), янукович (межигірья), фірташ-бойко (11 млрд. народного газу), клюєв-колєсніков (тендерне будівництво та закупівлі горючки),хорошковський, весь конституційнй суд останнього скликання… Невже пшонка не бачить, де треба розслідувати?

  9. У БЮТ нет видеозаписи, зафиксировавшей по-видимому вымышленный визит сотрудников СБУ в офис партии «Батькивщина» в минувшую пятницу, 18 февраля 2011 года.

    Об этом свидетельствует комментарий «Главреду» от народного депутата от БЮТ Андрей Шкиль. «Когда я заявил, что у нас есть видео, на котором зафиксирован визит сотрудников СБУ в наш офис, я думал, что все видео с камер наблюдения автоматически записывается – ведь это было бы логично. Однако позже я пообщался с охраной, и они мне рассказали, что запись в автоматическом режиме ведется только ночью. Хотя я видел на экране с видеокамеры наблюдения сотрудников СБУ, номера их машины и т.д. – запись этого, к сожалению, не сохранилась», — сказал депутат.

    «Однако у нас есть свидетели, охрана переписала номера автомобилей, записаны данные руководителя той операции и т.д. – то есть все, кроме видео», — рассказал бютовскую байку депутат.

    Напомним, ранее Шкиль наврал, что в распоряжении БЮТ имеются видеозаписи пятничного визита сотрудников СБУ в офис партии «Батькивщина».

  10. Мир и Благодать Тебе Брат ,Усама!

    Низкий поклон Вам милая ,Соня!

    Здоровеньки були,Жёлто Синие УКРАИНЦЫ!

  11. “Колишнього заступника голови Держкомрезерву посадили на десять років” “ForUm».
    ПЕРВЫЙ ПОШЕЛ !!! Скоро и ЖЮЛЬКА…

  12. Василий Алибабаевич! Здоров ли? “РеволЬюціонер”! Иль практикуешься в словоблудии напыщенном, крепкими словцами разбовляя это, дабы незаподозрили в интеллигентстве кухонном? Ибо за речами твоими просматривается душевная неопределенность и мыслей разброд, баловство необдуманное. Странный ты человек и, возможно, весьма опасен — смуту сеешь в неокрепших и пошатнувшихся мозгах человеческих — то молитвы православные, то политико-коммунистические посты… Неужто в НЛП практикуешся? Выбери дорогу одну себе — от греха подальше…

  13. Уважаемому Чимбулидзе: вспомните 2005-2009 гг, и то разочарование со стороны людей, голосовавших за Ющенко, поверивших ему, что наконец то будет демократия, хотя сами не понимали что это и зачем им надо. Верили, что их дети наконец то получат достойное образование, без взяток и поборов, верили что их родители смогут получать медицинское обслуживание на высшем уровне, а сами смогут работать наконец то по профессии, заниматься бизнесом, пусть не большим, но для того чтобы обеспечить семью и не стоять на коленях перед проверяющими беспредельными органами. Но майдан закончился, время шло, разочарование наростало. В этот момент в глубоком разочаровании находилась та сторона, кандидат от которой не прошел, и разочарование тоже наростало. И снова выборы, и снова обещания, “покращення життя вже зараз”, и снова долгожданная победа, но уже голубых. Прошел год, наша радость от победы не то что сошла на нет, она превратилась в агрессию, которую мы пока сдерживаем, потому что понимаем, нет никаких оранжевых, нет никаких бело-голубых, есть просто мы, со своими семьями, проблемами, заботами, и всех нас кинули, только в этот раз нас кинули не ваши оранжевые, а НАШИ светло синие. посему возникает мысль — был Ющенко и был тихий беспредел, каждый что хотел то и делал, и был плохой мир — потому что было равновесие — побеждал сильнейший, независимо от партийной принадлежности, да при нем это и не было важно. Сейчас каждое пришедшее чмо считает что он посланник самого Господа и делать будет что хочет, а мы не хотим этого беспредела в нашей стране, когда какая то мразь приезжая с гражданством Украины сидит и условия свои диктует, поборы устроило, бизнес забирает. Милиция, СБУ, прокуратура, суды — частная лавочка, в которой за определенную сумму денег решить можно любой вопрос, любую бумажечку подписать, а если надо, то они и на благо государя готовы поработать, пойти у нерадивого бизнесмена долю, завад или деньги забрать, в казну карманную положить, только не этого мы хотели, и ситуацию как разруливать надо, а то сростется то жопа президентская со стулом, сраной метлой потом не выгонешь. и не его то гнать надо, а все то окружение радавское кабминовское и прочее отродье чинушевское совковое, да так чтоб не повадно им было на землю нашу родную возвращаться, или расстреливать, ибо много слез на землю нашу пролито, из -за дел ихних не чистых. их нужно заствить уйти из страны, загнать на облака, но народ видно мало еще натерпелся, чтоб на вилы их поднять. когда подойдет мое поколение, я боюсь что нам не останется ничего другого как часть закрыть и сгноить в зоне, часть сбежит, а оставшихся ликвидировать, к сожалению Украине придется через это пройти, только так она сможет очиститься….

  14. Які можуть бути претензії до Хорошковського? У чому його вина? У тому, що його призначили головою СБУ? А якого б голову СБУ ви хотіли бачити? У цій Україні? Де ті “герої визвольних змагань” на кшталт Сверстюка, Драча, Павличка, які запаскудили нашу вітчизну до такого стану, щоб у ній головою СБУ став Хорошковський? Чи був інший шлях? Не було. Отже питаймо Сверстюка, Драча, Павличка.

  15. Ну, “найкращим” “председателем” СБУ був, звісно, баптист-проповідник, на думку більшості учасників форуму.

  16. Хабибулин, не отвлекайся чмурило. Беги быстрее на Банковую, там зарплату выдают. Особо ретивым и тупым Ганька лично выписала премиальные…

  17. Не секрет, что некогда уважаемая прокуратура превратилась в кадровый гомноотстойник. Практически не осталось морально здоровых профессиональных прокурорских. Думать там некому и нечем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

На блокпосту застрелили экс-зампреда СБУ Киева и области (ФОТО, ВИДЕО)

В четверг, 10 марта, около 18:00 в Дарницком районе Киева бойцы двух спецподразделений полиции расстреляли автомобиль Toyota на синих госномерах…

Помощник Кивы задержан при попытке бегства

Работники спецслужб Украины задержали руководителя депутатской группы Ильи Кивы в Полтавском областном совете, главу полтавская областной ячейки«Украинской федерации таиландского бокса…

Нардеп Шевченко был задержан на границе с Польшей

Народный депутат Евгений Шевченко пытался покинуть страну через границу с Польшей. Его отправили назад в Киев. Об этом РБК-Украина сообщил…
НОВОСТИ