Человек не терпит насилия!

Избавься от ЖЭКА! На LB.ua стартует проект «Управление общим»

Проект нового Жилищного кодекса, находящийся сейчас на рассмотрении ВР и готовящийся – несмотря на активные протесты экспертов и общественности – к принятию, предусматривает обязательную замену привычных ЖЭКов ОСМД – Объединениями совладельцев многоквартирных домов.

На сегодня ОСМД еще не очень распространены, потому практических навыков их создания украинцам не хватает. В данной связи LB.ua и юрист Татьяна Монтян начинают совместный проект «Управление общим».

Как создать ОСМД на практике? С чего начать? Какие нормы какого закона регулируют подобные процессы?

«Управление общим» — площадка для обмена предметным опытом, для интерактивных дискуссий. Тут можно и нужно делиться опытом, задавать вопросы и получать ответы. Каждый дом — уникален, значит и каждый ОСМД уникален.

Рассказывайте о том, как создавалось ваше ОСМД — с какими проблемами столкнулись, какие выгоды потом получили, что подскажете остальным.

Тексты, заметки, фото и видео, вопросы и пожелания присылайте на электронный адрес [email protected] — они будут опубликованы на сайте.

Наиболее увлекательные истории мы отметим спецпризами. Поведать о наиболее необычных случаях вам помогут наши журналисты — присылайте соответствующие заявки (в независимости от региона).

Читайте, распечатывайте предметные инструкции, обсуждайте в комментариях, ищите соседей, делитесь наработками! “Управление общим” для этого и задумано!

Левый берег

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Один ответ

  1. Давайте попробуем сказать о наших претензиях вслух! Пусть нас услышать!
    Вот как вариант можно поучаствовать в программе “Досвід” от Первого национального на сайте телевизионной соц. сети http://say.tv/Dosvid

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ