Человек не терпит насилия!

Про причину загибелі курсанта СБУ

Хтось знає дійсну причину нещодавньої смерті курсанта 1 курсу факультету СБУ НЮАУ ім. Мудрого та хвороби інших?

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

17 ответов

  1. Для того, кто запретил говорить…

    “Медики не диагностировали у 18-летнего парня менингит (воспаление оболочек головного и спинного мозга).
    В Черниговской области умер солдат-срочник из Краснограда, Харьковской области, которого призвали только в ноябре. Как сообщается, медики вовремя не диагностировали у 18-летнего парня менингит (воспаление оболочек головного и спинного мозга).
    Сообщение о его смерти поступило 17 января в военную прокуратуру Деснянского гарнизона от дежурного врача воинской части, расположенной в поселке Десна Черниговской области.
    Умерший, Станислав Дячук, по словам знакомых, очень хотел служить в Вооруженных силах, мечтал стать десантником. Парень даже отложил вступление в высшее учебное заведение, пишет “Сегодня”.
    В начале ноября 2010 года Дячука призвали в армию, после чего отправили на несколько месяцев в учебную часть “Десна” в Черниговской области.
    Военные не сообщают, когда юноша почувствовал недомогание. Однако обратился за медицинской помощью он слишком поздно. Болезнь протекала стремительно, из Киева прибыли столичные специалисты, но спасти парня не смогли.
    В марте Дячуку должно было исполниться 19 лет.
    Сейчас военная прокуратура Деснянского гарнизона проводит проверку в порядке ст. 97 УПК Украины.
    В пресс-центре прокуратуры рассказали также, что в январе этого года было направлено в суд уголовное дело в отношении военного врача, подполковника медицинской службы военного госпиталя военной части, расположенной в пгт. Десна Черниговской области. Уголовное дело было возбуждено по ч. 2 ст.425 (халатное отношение к воинской службе, повлекшее тяжкие последствия) УК.
    Наказание за это преступление предусмотрено в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.
    Военная прокуратура взяла эти вопросы на особый контроль. Каждое такое событие будет рассматриваться как чрезвычайное, подчеркнули в пресс-центре.

    Подробности.ua http://www.gorod.cn.ua/news_23334.html”

  2. для “Запретили говорить?
    читайте внимательно о чем идет речь “Хтось знає дійсну причину нещодавньої смерті курсанта 1 курсу факультету СБУ НЮАУ ім. Мудрого та хвороби інших?”

  3. Причина ясня — халатность ответственного должносного лица, кого — прокуратура разберется, но ее надо СВОЕВРЕМЕННО уведомить, а не тасовать и изворачивать события…

  4. Так все-таки была ли причина смерти курсанта преступной? Ведь его СУТКИ продержали невменяемым в изоляторе института, не допуская врача и не транспортируя в больницу!!!… А в ИПЮК собираются поощрять кого-то за организацию похорон парня… Полный…

  5. А правда, что директору института СБУ на день СБУ вручили именное оружие? Это за то, что курсанта не отвез вовремя в больницу, что не оставил даже дежурного фельдшера на сутки с изолированным больным? Наградным пистолетом теперь Мусиенко будет сразу пристреливать бедных пацанов, чтоб не мучались!!!

  6. Демонстративне перевручення зброї для відстрілу хворих курсантів відбудеться в день дурня — 1.04. Незрозуміло навіщо так знущатися з підлеглих нагороджуючи людину відповідальну за загибель молодого хлопчини (адже відомо всім навіщо спеціально ізолювали інфекційного хворого без надання допомоги!). Сверхцинізм та шоу єдиного маразматика!

  7. Он сутки не лежал в изоляторе, это ложь.Его немедленно отвезли в госпиталь, после того как подскачила температура.

  8. соболезнования родным… произошедшее закономерный итог работы руководства факультета… помню первые выпуски рассказывали , что Рязаныч им из дома малиновое варенье приносил когда они гриповали…
    а что мусику пестик выдали в день смеха? помнится у него году в 1999 — 2000 карабин какой то был…потерял может где то на тусе в клубе)))

  9. Хлопець,що помер був з Дрогобича, проте не йому одному поставили діагноз “менінгіт бактеріальний (особливо небезпечна форма — менінгококовий)- гнійний”. Такий діагноз поставили ще одному курсанту з 1-го курсу, той на щастя вижив.

  10. зная тупорылость военнопрокурорских скажу сразу — прокуратура ни в чем не разберется! налицо халатность медиков, но чтобы медиков привлечь к ответственности, надо знать и уметь. а прокуратура знает и умеет только работать на себя и на показушные показатели.

  11. Там разбираться надо,выяснять.Может медики тут и не при чем. Может и не успели.Смотря в каком состоянии привезли.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ