Человек не терпит насилия!

Война – хижинам, мир – дворцам!

959532 2010.05.09 08.40.44

Этим, переиначенным лозунгом французской революции можно охарактеризовать краткое правление Виктора Януковича и его «команды». «Реформы» направлены на ограбление среднего класса и малоимущих граждан, но, почему-то абсолютно не затрагивают интересы крупного капитала и чиновников. Полгода вся правоохранительная система Украины была занята тем, что «возвращала» украденные у Украины деньги крайне мутному типу по фамилии Фирташ. Но, почему то соверешенно не пыталась вернуть в бюджет уворованные Черновецким и его «командой» земли, имущество и деньги. Льготы на проезд в метрополитене отменили, повысят и цену за проезд. Вероятно, для того, чтобы «наскрести» 19 миллионов евро на вертолет для Януковича и на обновление автопарка для Азарова. При таком подходе вышепреведенный лозунг неизбежно превратится в свою противоположность. И новые люди объявят «мир – хижинам и войну – дворцам».

Идиотизм нынешней власти состоит в том, что ее спикеры будут долго и нудно вещать с телеэкранов о необходимости «затянуть пояса», о «кризисе», о «неизбежности и тяжести реформ». И, после этого, сядут в свои, купленные за бюджетные деньги «мерседесы» и разъедутся по госдачам, превращенным в дворцы в Конче-Заспе. И будут думать, что этого никто не видит. Что «темный» народ не сопоставит расходы на «охрану здоровья» одного депутата в размере полумиллиона гривен в год и нищету в детских больницах. Не сопоставит стоимость газонокосилки для Феофании за 493 тысячи гривен и бюджет уничтожаемой больницы «Охматдет». Все-таки, в истории Украины не было настолько тупой и быдловатой власти, чем нынешняя.

Комиссары Евросоюза и министры европейских стран не считают для себя зазарным в период кризиса ездить на «Шкоде». Но, только не наши правители. Любой их визит за рубеж вызывает своей роскошью лишь брезгливое удивление европейцев. И насколько же нужно быть тупыми, чтобы не понять, что при этой вызывающей роскоши украинских чинуш никто никогда не поверит в необходимость декларируемых реформ, в необходимость «затянуть пояса» ради лучшего будущего. Но, главная проблема состоит в том, что на самом деле никаких реформ нынешняя власть не проводит и проводить не собирается.

Убей бобра

В любой системе должно сохраняться некое «экологическое равновесие». Нарушение его грозит катастрофой. Когда в Австралию с благими целями завезли кроликов, эти животные удивительно быстро размножились и стали пожирать растительность настолько быстро, что скоро превратились в бедствие. В Украине такими быстро размножающимися кроликами стали чиновники. Их число увеличивается из года в год, при любой власти. Они плодятся быстрее крыс, и сейчас их существование уже угрожает самому государству. Но, проблема в том, что наши чиновники – это даже не кролики, скорее это плодовитые бобры.

Чиновники, словно усердные бобры, перегородили все реки и ручьи плотинами. И за преодоление каждой берут мзду неправедную. Но, проблема в том, что бобров становится все больше, а реки мелеют и по ним уже все меньше желающих плавать. Коррупция, присутствует в той или иной степени в любом обществе. Иногда она играет даже положительную роль, помогая бизнесу быстрее преодолеть бюрократическую волокиту. У нас – все наоборот. Коррупция стала препятствием для бизнеса, она стала убийцей экономики и, возможно, государственности как таковой. Галопирующий рост контролирующих органов и вообще чиновничества более всего напоминает рост раковой опухоли. Метастазы коррупции пронизали уже все структуры государства. Любые реформы в Украине оборачиваются созданием все новых и новых коррупционных условий. Тех самых «плотин», за преодоление которых нужно платить. Тех самых «плотин», которые делают невозможным нормальное развитие экономики.

Новая власть за год своего правления вполне могла бы продемонстрировать уничтожение хотя бы одной из коррупционных «плотин». К примеру, Грузия продемонстрировала свои реформы одним простым фактом. Была полностью уничтожена коррупционная система получения водительских прав и сейчас права можно получить за час-полтора и без необходимости платить кому-либо взятку. Не потому что грузинские чиновники вдруг стали поголовно честными, а потому что были уничтожены коррупционные условия и просто отпала необходимость платить за «преодоление трудностей». У нас ничего подобного сделано не было. Ни с получением тех же прав, ни с деятельностью какого-либо ведомства. Хотели упрощения налоговых процедур – получите новый безумный налоговой кодекс, новые коррупционные «площадки» Захарченко, очередных «давидов» и «павлюков» в налоговых, через которых можно «правильно» решить вопрос. Или же «Ассоциацию налогоплательщиков Украины», в которую нужно нести деньги для «решения вопроса». Причем нести не кому-нибудь, а мамаше нынешнего придурковатого главы Нацбанка Арбузова. Вопросы есть? Вопросов нет.

Впрочем, чего иного стоит ожидать от власти, которую представляет овощевидный Янукович с «консильери» Юрой Енакиевским и советский антиквариат Азаров, создатель изначально коррупционной ГНАУ с сопутствующим коррупционным фондом «Профессионал»? Реформы в исполнении этой шайки – это лишь создание все новых и новых коррупционных условий, строительство очередных «плотин». Но «бобры» не замечают, что река уже не движется, что вода в ней завонялась и скоро в ней все или передохнет или, что предпочтительнее, пустит бобров на шапки.

Станислав Речинский, «ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

19 ответов

  1. Стасик, ну хоть ты и скотина “порядочная”, но на этот раз порадовал от души своими аллегориями. Ржу, нимагу… Действительно пора бобров на мех пустить, готовим ружья )

  2. Кстати, бобролеты чудесно сбиваются из ДШК или РПГ-7, хоть он и не совсем для этого предназначен. Сам лично видел, как это происходит. Муслы из ДШК на пикапе даже МИ-24 валили. БЗТ в турбину — и привет.

  3. В России и Украине на содержание чиновничьего аппарата (т.е. государственного ) идет около 50 % ВВП , а на соц.нужды и население около 10%, в развитых странах наоборот 10% на гос аппарат и 50% на соц.нужды, в людоедских африканских и латиноамериканских странах 25% на 25%. Такого уродства как в СОВДЕПИИ НЕТ НИГДЕ !!! БЮРОКРАТИЯ СОЖРЕТ ВСЕ !!!!

  4. Бобер

    11 октября -10 ноября

    Стремление Бобра к порядку и покою привело к тому, что он научился строить плотины, поднимать уровень ручьев и рек, делать запруды. Все звери приспосабливаются к погоде, только Бобер приспосабливает ее к себе, подгоняет под свой характер и распорядок.
    У Бобра всегда все под рукой, он никогда не торопится, работает спокойно и уверенно. Другие звери завидуют, но жизнь Бобра для них недостижима, чересчур сложна.

    Быть Бобром — это значит много знать и многое уметь. Зато когда звери в панике бегут от грозы или лесного пожара, Бобру достаточно нырнуть в свой подводный домик и спокойно переждать кризис, который для других — катастрофа. Бобер умеет обставить свою жизнь так, что рядом с ним любой чувствует себя спокойно и защищенно, даже если весь остальной мир рушится.

  5. Тема, затронутая автором очень актуальна, особенно вопрос переформатирования контролирующих органов и удаления из них профессионалов и специалистов старой закалки. Это проводиться массово и масштабно под девизом: “Административная реформа”. Причем, этот процесс затрагивает абсолютно все отрасли, а особенно, силовые структуры, и как не странно — сельское хозяйство. Может быть потому, что “года приходят и уходят, а кушать хочется всегда”…

  6. Изучаем первоисточник http://www.youtube.com/watch?v=eWgSh0LKP2s. Формально (изменения в Конституции и т.д.) под ЕДИНУЮ КРЫШУ загнали. Фактически еще не все осознали в какой позе оказались. А вот ГОРДЯТЬСЯ самими собой (в тексте МЫ) по полнолной. Курсы по изучению фени Киев, ул. Банковская, 11.

  7. Читайте ст.3 Конституції: “Людина, її життя і здоров’я, честь і гідність, недоторканність і безпека визнаються в Україні найвищою соціальною цінністю. Права і свободи людини та їх гарантії визначають зміст і спрямованість діяльності держави. Держава відповідає перед людиною за свою діяльність. Утвердження і забезпечення прав і свобод людини є головним обов’язком держави”.
    Стаття 24. Громадяни мають рівні конституційні права і свободи та є рівними перед законом. Не може бути привілеїв чи обмежень за ознаками раси, кольору шкіри, політичних, релігійних та інших переконань, статі, етнічного та соціального походження, майнового стану, місця проживання, за мовними або іншими ознаками”.
    Стаття 27. Кожна людина має невід’ємне право на життя. Ніхто не може бути свавільно позбавлений життя. Обов’язок держави — захищати життя людини.
    Таким чином держава, тобто ті самі чиновники та “еліта” повинні в першу чергу зробити все можливе для будь-якого громадянина, який не має коштів на лікування чи ін., вилікувати його, спасти його життя, підтримати здоровя,пустити бюджетні гроші насамперед для цього, а уже потім із грошей, які залишаться і якщо залишаться, взяти собі на зарплату, на Феофанію та вертольоти. Жодна людина не повинна померти чи залишитися інвалідом через відсутність у неї коштів. Кошти є в бюджеті. Для чого ж тоді нам все це — Рада Кабмін, чиновники, заводи та фабрики, якщо люди вмирають? Кому воно потрібне все буде, якщо ми вимремо? Тоді й чиновники виздихають з голоду. Отже Конституція однозначно сказала — всі гроші на здоровя та життя людини, на всіх інших залишки. У нас поки що навпаки.

  8. Да никакой реформы не будет. Вы посмотрите, янек дал время могиле строк на ликвидацию техосмотра автомобилей полоностью.Ганька сначала рвонула на телеекран из заявлением, что пахан такого не говорил, а если и говорил то не то. Но было уже поздно-все телеканалы пропечатали слова янека. Прошло практически две недели, хоть бы что. ГАИ как будто направило в кабмин законопроект о реформировании ТО, тоесть не об его отмене, а реформировании. Теперь ТО будут проводить специальные СТО. Все СТО контролируються ГАИ, то есть ГАИ буде взымать мзду с СТО и СТО, что- бы вернуть деньги протраченые на проведение ТО подымет цену за ТО. Но это не все. Нужно еще дать на лапу человеку который будет проводить ТО что не было проблем с его проведением. Потом нужно будет в ГАИ заплатить за техталон официально и дать на лапу ГАИШНИКУ что бы не было проблем с полученим техталона. С это видно, что могила не выполнил приказ янека об отмене ТО, а просто послал его нахер.

  9. Насчет процедуры получения водительских прав в Грузии очень интересно. Может быть там за час-полтора и умению управлять автомобилем обучают. Особенно если “зелененькими” подмазать.

  10. Из мира животных: ЧЕЛОВЕКОПОДОБНОЕ млекопитающее животное… (отрывок из статьи)
    «Без сомнения, хозяйственная деятельность человека ускорила вымирание некоторых видов млекопитающих. С другой стороны, многие звери (например, грызуны) успешно приспосабливаются к создаваемым людьми новым экологическим нишам. Без преувеличения можно сказать, что сегодня млекопитающие — самая процветающая группа позвоночных животных и будущее всей планеты находится в руках самого преуспевающего ее представителя – человека» — это цитата с сайта — «Мир животных» (http://www.zooall.info/).
    Естественный вопрос – «А зачем Вам эта информация?». Класс млекопитающих животных как видите, огромен, порядка 4000 видов. Но что удивительно, в разделах этого каталога нет еще одного – отряда, представители которого изучали мир животных и составили данный каталог. К какому же отряду животных следует отнести современного ЧЕЛОВЕКА. Думаю, в настоящее время следует учитывать, что человек, как представитель класса млекопитающих, в современных социально-экономических условиях являет собой уже совершенно иное человекоподобное животное с приобретенными социальными свойствами и навыками, в корне отличающими его от человека, проживавшего в естественных условиях. Отличительных приобретенных свойств у этого человекоподобного животного предостаточно.… А хочу я отметить наиболее характерное свойство, присущее только человекоподобному животному, и которое отсутствует у перечисленных выше представителей отрядов млекопитающих. Это ПРЕДАТЕЛЬСТВО. Да, борясь за выживание, животные могут даже поедать друг друга, но на предательство оказалось способно только ЧЕЛОВЕКОПОДОБНОЕ млекопитающее животное. У некоторых видов данного отряда это качество стало уже врожденным. И что удивительно, сами они, человекоподобные животные, не считают ПРЕДАТЕЛЬСТВО патологией или временным вынужденным недостатком. Для них это уже нормальное состояние – способ существования.
    А как быть нам, людям? Или мы тоже, получая или намереваясь получить незаконно материальные и другие блага, именно незаконно, превратимся в человекоподобных животных…? Ведь нормальным трудом, для которого ужу практически нет ни места, ни условий, невозможно обеспечить себе человеческое существование!!!
    Ну а теперь, я думал перейти к перечислению наиболее характерных представителей этого вида, с примерами из нелегкой жизни, с детективными идеями для журналистов и писателей-романистов. Остановился, задумался – «Это ж нужно будет аналогичный каталог создать!». Какая тема для исследователей! Давайте приступим, ЛЮДИ…!?
    Хотелось бы надеяться, что этот вид млекопитающих относится к промежуточным и когда-нибудь исчезнет. Но верится в это с трудом, если мы, безусловно, как представители ЛЮДЕЙ, будем об этом молчать.
    С уважением ко всем ЛЮДЯМ и презрением к НЕ’ЛЮДЯМ, человек.

  11. война х..ня , главное маневры-http://www.youtube.com/watch?v=VTRwprqyTbc
    детей и стариков жалко ..они невиновны но в стране этой будущего у них нет ..
    давно писал -хоть тушкой хоть чучелом …

  12. Доки ви усі не опануєте рідну мову — важко розраховувати на щось, і допоки не станете на коліна перед Богом у каятті (бажано усім миром), як імперативно зазначала ЮВТ, — добра в Україні не варто чекати.

  13. Усама, ну ты и юморыст, это же нада такое прыдумать — “опануйетэ ридну мову”!?!
    Братэлло, ты бы поосторожней с высказываниями. “Ридна мова”, “ридна маты”, “ридна Батькивщына”.. ими не нада “опановуваты” априори.

    Да и шо такое “мыр” нада понимать. Ты хочеш в МежыгорЬе каятца вместе с Януковичем и его корешами? Или желаеш шоб остановились шахты, трактора, поезда, автобусы, операцыонные.. и все стали каятца по указанию ЮВТ?

    Добра не будет пока большынство людей не возьмёт на себя ответственность за конкретную украинскую территорию, а именно: микрорайон или сельсовет. Пока што подавляющее большынство людей, населяющих Украину, желают быть СОВКАМИ, быть патриотами отэтой Хох_ляндии — осколка СССР. А нада быть патриотом района или сельсовета. От!

  14. Отзыв о визите Януковича из Японии (прочитал в комментариях http://durdom.in.ua/uk/main/article/article_id/8387/filter/interesting/page/2.ph tml#main_comments )

    21.01.2011 16:34:00
    Вот такое по электронке получил:………
    АСАХИКАВА: 20 января 2011, 10:32

    Несмотря на попытки прессы хоть чуть-чуть исправить полный провал визита Януковича в Японию, это не удается.

    С президентом Украины, не встретился ни один министр, ни один губернатор и даже мэр г. Токио не пришел на утренний завтрак во время которого, Янукович, встречался с главой ОБЩЕСТВЕННОЙ организации, занимающейся изучением рынка и выдачей рекомендаций. Не пришли на встречу и мэры Киото и Осаки, а это очень влиятельные люди.

    Удалось уговорить императора на символическую встречу, во время которой, Янукович,нанес оскорбление в лице императора, всему японскому народу. Он первый протянул руку и не сделал символического поклона.

    Это не пустяк для японца — такого не позволял себе ни один иностранный руководитель.

    Но еще хуже, что по сообщению газеты Хоккайдо симбун, Януковича отказывались сопровождать даже японские полицейские.

    Как так получилось, что визит президента Украины, превратился в позор для всей страны Украина?

    Ответ прост. Японцы не украинцы.
    Воровство, является очень тяжким преступлением, а сам вор, навсегда заклеймен обществом. Тем более дважды вор и бандит. С таким никто не будет общаться.
    Японские полицейские офицеры — самые честные в мире и в отличии от украинских, НИКОГДА не повесят у себя в кабинете портрет вора, даже если он стал президентом.

    “Для японцев, то барское поведение, которое продемонстрировала украинская делегация, по сути омерзительно. И дело не только в Синкасэе, когда Янукович выкупил у компании целый вагон, много и других факторов.

    Пресса японская, сделала из Януковича посмешище, напомнив про его воровство и судимости, яхты и вертолеты, барство и Межгирье, миллионы его детей и кончая, что он сын предателя и дезертира, отказавшегося защищать свою Родину и добровольно ставшего полицаем врага.

    Не надо было совершать этот визит.
    Он вас опозорил.
    Но еще больше, опозорены его избиратели. Те, кто мог выбрать ТАКОГО президента.
    Теперь в Японии знают, что из себя представляет народ Украины.
    Президент, от встречи с которым ОТКАЗАЛИСЬ встречаться все.
    Император не в счет. Он ОБЯЗАН встречаться и сохранять лицо Японии.
    Он только символ Японии.”

  15. Вот за такое Ричу респект и уважуха. Метко, емко иронично и точно в дырочку. Побольше такого, сайт воспрянет:)

  16. Сайт воспрянет… Если на нем не будет “хулиганки” Андреевой, которая говорит то что мы говорим и так по кухням и магазинам, но говорит умнее, поскольку это ее профессия, которой она владеет блестяще. Ее вообще-то и так нет добрую недедю, но приехали друзья без Инета, я хотела им показать последнюю статью Андреевой на ОРД, и оказалось, что там ее уже нет. Если недельное отсутствие, это возможный отпуск, то исчезновение старой статьи, это симптом. Значит, ВОСПРЯВАЯТЕ, если есть такой глагол. А теперь спустите на меня всю свору, льющую грязь, и еще поищите, с какого адреса я отправляла пост. Большой привет.

  17. “Говорил много, правильно и красиво но ни о чем”. Правильных вещей много, а конкретных по этапных действий никто не высказывает(у меня тоже нет идей). Хотелось маленький но протест который затронет людей(не верю политикам. ЮВТ ездит на дорогущем мерсе, Луцик снял свою шапчонку с троещены и стал жить в хоромах в центре, про яныков и ющей …- это не по-европейски). Может быть какой-то смельчак с дельтаплана закидает их хоромы в Конче-Заспе коктелями молотова. А что народ всегда панам “петуха” любил запускать… Это шутка. Знал бы как поступить… Но мошенники опять возглавят и все присвоят и перераспределят себе родимым.

  18. Господа авторы,все ваши комменты- до одного места.В Украине уже сложился готовый класс олигархов- хозяев страны.И чтобы работать на заводах и в полях необходимы не более 10-12 миллионов рабов,согласных трудиться за похлебку или за стакан.Остальные должны здохнуть.И в этом главная задача административной,пенсионной,жилищной и др.реформ.Порасплодились вы сильно за советское время.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Глава Центрального апелляционного хозсуда заработал только на гараж

Глава Центрального апелляционного хозяйственного суда (Днепр) Юрий Парусников почти всю недвижимость записал на Эльжбету Парусникову. Об этом стало известно из…

Отстраненный глава Ровенской таможни задекларировал из имущества только гараж

И.о. начальника Ровенской таможни Тарас Коваленко, которого отстранили от должности за коррупцию, задекларировал сбережения в размере годовой зарплаты наличными. Об…

ГСЧС возглавил Крук, записавший имущество на тещу

Кабинет министров назначил Сергея Крука главой Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям. Как сообщил в Telegram-канале представитель Кабмина в Верховной…
НОВОСТИ