Человек не терпит насилия!

«Алькаида» донецкого разлива или сколько можно поджигать Рейхстаг?

Интересная сложилась ситуация с «макеевскими взрывами». Судя по реакции интернет-сообщества, в таинственных «террористов-вымогателей» не верит никто. Большинство уверено в том, что это – провокация власти для того, чтобы «закрутить гайки» и отвлечь внимание народа от экономической пропасти в которую Янукович стремительно загоняет страну. Увы, но даже если взрывы – дело рук каких-то реальных психопатов, в это просто никто не поверит. По той простой причине, что власть успела исчерпать кредит доверия своей постоянной ложью.

Еще не отгремело совершенно бредовое «запорожское дело» с тупым подбрасыванием оружия членам «Тризуба», с бредовыми высказываниями Вышиванюка о подготовке ими терракта против Януковича – как возникает еще более бредовое «дело». С 4 миллионами евро, которые совершенно непонятно как можно из Макеевки унести. С таинственной передачей или непередачей этих денег «в сквере у танка» посреди Макеевки.

«Корреспондент 5-го канала в Макеевке сообщил (и показал сюжет) о том, что в 5 часов вечера возле оцепленного памятника “Танк” в м/районе Зеленый топтался человек крупного телосложения с большой спортивной сумкой черного цвета. Так продолжалось полчаса (на морозе — 13 градусов), покуда не подъехал к монументу джип (в сопровождении легкового авто). Человек подошел к джипу, передал в салон сумку, и сам сел в авто. После чего машины убыли в неизвестном направлении, а Хорошковский заявил, что “макеевчане могут спать спокойно”.

С непонятным количеством взрывов, потому что есть информация, что в 15 часов дня в Макеевке прозвучал еще один взрыв.

«15:45

В Макеевке прогремел еще один взрыв у магазина АТБ.
Об этом корреспонденту “Донецк. Комментарии” сообщили жители Макеевки.
По словам очевидцев, зрыв произошел 30 минут назад.
В ГУ СБУ в Донецкой области и ГУ МВД Украины в Донецкой области данную информацию не подтвердили и не опровергли.»

Кстати, почему для этой «пиар-акции» была избрана именно Макеевка – в принципе понятно. Такое «щекотливое» дело лучше всего делать на своей «малой» и запуганной Родине. Где никто ничего лишнего не скажет, где все сделают местные «кореша», где не будет неизбежных для масштабной акции утечек информации. Кстати, в 90-е годы, «хозяин» Макеевки Василий Джарты просто поджег местный суд, чтобы уничтожить документы о своих судимостях. Так что, опыт подобных акций имеется.

Была, кстати, и информационная подготовка к «макеевским взрывам». Еще 13 января известный «региАнальный» клоун Колесниченко выступил с очередным громким заявлением:

«Вадим Колесниченко: «Украинское общество и власть не допустят «чеченизации» страны»
13 Января 2011
[www.r-u.org.ua]

Народный депутат Украины, заместитель руководителя фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины Вадим Колесниченко прокомментировал задержание националистической вооруженной группы на западной Украине.

В начале этой недели в секторе по связям с общественностью Управления МВД Украины в Ивано-Франковском области сообщили, что на Ивано-Франковщине задержали до зубов вооруженную бандгруппу. Как утверждают представители милиции, у задержанных на вооружении были автомат АКМСУ без номера, 124 патрона к нему, 3 пистолета с патронами к ним, самодельные ножи, две пневматические винтовки с оптическими прицелами и помповое ружье, снаряженное патронами, средства связи и иное военное оборудование и амуниция. И это сообщение не из «горячих точек» Кавказа, Ирака, Ирана или Судана, а из сердца украинской Галичины, от которого до Киева 453 километра.

Также правоохранительные органы сообщили, что в ходе проверки выяснилось, что большинство из задержанных – это члены Всеукраинского объединения «Тризуб» им. Степана Бандеры, — ультраправой националистической организации.

Кем организованны и вооружены эти люди? Каковы их цели? Для чего им столько оружия? Против кого они собирались его использовать? – этими вопросами сейчас задаются не только правоохранительные органы, но и широкая общественность.

Думаю, мы можем наблюдать и констатировать, что радикальная идеология порождает радикальные поступки и противозаконные действия. Курс на ультранационализацию и русофобство, взятый предыдущей властью, продолжает приносить горькие плоды, которые пожинать приходится именно нам.

Не хотелось бы думать, что мы наблюдаем процесс «чеченизации» некоторых ультранационалистических группировок Западной Украины. Возможность добиваться желаемого демократическими методами для современных боевиков неактуальна, и теперь они пытаются спровоцировать в Украине силовое противостояние, — взрывают памятники и дома, устраивают схроны, ведут военную подготовку и «вышколы».

Как всегда в такой ситуации пострадают невиновные люди. Раньше это были их земляки, и учителя, врачи из других регионов Украины, сегодня просто украинцы иных политических взглядов, или этнической и культурной принадлежности.

Поэтому, правоохранительные органы, защищая жизнь и здоровье граждан, конституционный строй и общественный порядок, имеют все основания запретить деятельность таких ультраправых организация, а их участников привлечь со всей строгостью к уголовной ответственности по целому перечню статей Уголовного кодекса Украины.

Более того, в Украине уже очевидно назрела необходимость принятия специального закона о противодействии экстремизму, терроризму, разжиганию межнациональной вражды и ксенофобии.»

Трогательное внимание к макеевским взрывам проявил и Виктор Янукович.

«Президент Украины Виктор ЯНУКОВИЧ сократил свой визит в Японию из-за взрывов в Макеевке, сообщает пресс-служба главы государства.

По возвращении В.ЯНУКОВИЧ намерен провести совещание с руководителями силовых ведомств. Он уже поручил правоохранительным органам перейти на усиленный вариант несения службы и принять дополнительные меры безопасности во всех регионах Украины.»

Во всех регионах Украины. Дополнительные меры безопасности. Особенно в Киеве. Особенно 22 января. О каком митинге может идти речь, если в стране орудуют неведомые террористы? Янукович, ради нашей же с вами безопасности, конечно же запретит проведение массовых мероприятий в ближайшее время. Возможно, навсегда. И вроде же все логично? Так же логично в 90-е годы «братки» объясняли «лохам» что нужно платить за место, за воздух, за жизнь. «Братки» стали президентами, министрами и депутатами, а тупость аргументации осталась все та же.

Кстати, панический эффект от этого «разводняка» уже есть. И не только в Макеевке, где люди опасаются выходить на улицы. «Отсутствие официальной информации и слухи о скрытых взрывах, которые с самого утра курсируют по Донбассу, сделали свое дело. Паника, которая овладела жителями Макеевки, где произошло ЧП, уже перекинулось и на соседний Донецк. Тут горожане начали массово отказываться от посещения общественных мест, предпочитая в целях безопасности скоротать вечер дома.

— Все очень напуганы взрывами, — поделилась с «Комсомолкой» жительница Донецка Ирина Пензина. — Конечно, здравым умом я понимаю, что риск того, что в Донецке что-то взорвется, минимален. Но, от греха подальше, отложу вечерний поход в супермаркет за продуктами. Пусть сегодня на столе будут примитивные сосиски, но зато душе спокойнее.

Отказались дончане и от культурной программы. Кинозалы и кафе практически наверняка сегодня почувствуют неладное.

— Пока из информации только слухи, нужно сидеть дома, — считает Анна Коваленко. — Еще днем дочери сказала — никаких кафе и ночного клуба! Лучше переждать, пока все нормализуется.»

А вот, что говорят эксперты:

«В Україні можливе введення надзвичайного стану через теракти в Макіївці. Таку думку висловив професор кафедри національної безпеки Академії управління при президентові України, фахівець з вибухових речовин Володимир Захматов.

“Гадаю, що використані бойові вибухові речовини, а не промислові, які використовуються у шахтах і кар’єрах, — зазначив він. — Вибухи здійснені кваліфіковано, судячи з того, що ніхто не постраждав. Рік тому під час президентських виборів була серія подібних вибухів. Почерк дуже схожий, можливо, це робили ті самі люди. Послуги таких фахівців коштують мільйони гривень”.

На думку професора, такі акції можуть призвести до введення надзвичайного стану в країні.

“Я не виключаю введення надзвичайного стану, щоб заборонити усі політичні виступи, збори і мітинги, — сказав він. — Такі акції спрямовані на загострення політичної ситуації. Фінансує їх той, кому вигідна дестабілізація в країні. Це не хуліганство і не кримінал. Звичайний криміналітет таким не займається. Це чисто політична демонстрація”.

Володимир Захматов переконаний, що виконавців вибухів знайдуть.

“У всіх країнах на розслідування подібних справ кидають кращі сили, і як правило, виконавців вираховують. Так що отримані мільйони їх не врятують. Жодна держава не надасть їм притулку”, — зауважив він.»

Найдут ли террористов? А зачем? Пусть лучше они бегают по всей стране, создавая необходимость введения «чрезвычайки». А если Хорошковский захочет отличиться, можно кого-нибудь и поймать. Уже в дохлом виде, чтоб лишнего не болтали. «Тризубовцев» или крымских татар, на которых недавно «наехал» тот же полупокойный Джарты. Однако, беда бывших «быков» состоит в том, что не все в мире – «лохи». И не в стране, ни в мире не поверят в существование в Украине такой удобной для власти местной «алькаиды».

Станислав Речинский, «ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

35 ответов

  1. Читателю

    Да, Вы правы. Встреча гостя Императором Японии — это большая честь, если на встрече присутствуют сыновья — это честь неслыханная.

    Но это ни в какой мере не отменяет попытки раскачать страну и получить право на репрессии. И, как это не печально звучит, они НАЧНУТ взрывать дома.

    Может оказаться, что под этим соусом начнут расчищать стройплощадки. Ведь не секрет, что идет передел строительного рынка…

    ДНЕПРОПЕТРОВСК:
    Газ дает характерную черную копоть, а вот ВВ нет. Но для копоти его надо столько заложить, что… То, что показали — это признакам взрыва газа НЕ соответствует, не смотря на следствие, суд и приговоры виновным. Но, если получить документы, кто начал восстановление(строительство нового) дома в Днепропетровске, то приблизительный ответ про причины взрыва, и что именно там рвануло — мы получим.

    Хотя в Рязани нагло мешки с гексогеном заложили, взяв его на складе ВДВ-шников, семьи которых намеревались ба-бахнуть. Потом объявили ВВ — сахаром, а сам теракт — “учениями”. Рассказавшего ВЕСЬ расклад ФСБ-шника накормили полонием, и не парятся по этому поводу по сей день.

    Здесь, конечно, НЕ Рассея, но им-то пох…

    ЕВПАТОРИЯ
    Там однозначно не газ рванул. МАФ (смесь для газосварки) уникальна тем, что взрывается крайне редко при самом небрежном обращении. Она и разрабатывалась для замены более взрывоопасному ацетилену, получаемому из карбида. МАФ, по взрывоопасности, безопаснее метана. И, снова таки, дает при взрыве копоть. На стенах рухнувшего дома её нет. Так что дома у нас УЖЕ взрывали. Только не пытались придумать под свои действия виновных. Их, как минимум, искали по-настоящему.

  2. почитал ваше блеянье и вынужден вас успокоить:
    не преувеличивайте значимость недобитых-они для безопасности страны уже не представляют никакой угрозы и ваши детские попытки увязать взрывы с возможной зачисткой оранжевой пи…добратии не имеют под собой ни капли здравого смысла….
    вас ,уебков, локализуют по одному и мелкими группами за КОНКРЕТНЫЕ экономические преступления,которых за каждым из вас достаточно ,чтобы упаковать любого приблизительно на семерочку ….

    не надо корчить из себя жертв политических репрессий,а просто вам ,шакалье, придется конкретно ответить за уголовно-наказуемые деяния в сфере экономики….и от этого никуда не деться -аналогичная ситуация была с регионалами в период развитого оранжевизма,но оранжоиды в силу своей элементарной некомпетентности не смогли упаковать донецкую бригаду,а дончане СМОГУТ….поверьте моему опыту-там есть кому этим заняться вплотную и результаты уже видны.
    дальше будет больше….Стаса скоро банально отмудохают около подъезда и он заткнется раз и навсегда.т.к защитница его гнилого тельца и душонки через пару недель будет упакована по соседству с картавым недоноском Юрком…ждите,черти,-за вас взялись основательно….

  3. Из ленты новостей: “На месте происшествия в Макеевке найдена записка с текстом, выполненным губной помадой и женская туфля с оторванным каблуком. Эксперты установили, что каблук производства фирмы “Луи Виттон”.

  4. 1943год, на оккупированных землях, идёт разговор в группе людей, один из которых говорит — “эти бы ушли — те ни приходили бы”.Какой-то местный опер заявляет говорящему — “смотри придут и повесят тебя”, говорливый опер попался, но был-то он опером из тех воронков 1937-1938г.г. Немцы его не тронули, кто гамно трогает? Оно гамном всегда будет, но тот первый силу имел не от власти, а от Господа в ответ ему сказал “придут и повесят, но первым висеть буду не я, я рыжий, кто будет висеть тот знает, сам сказал. Пришедшая власть новой будет и на места новых ставить будет, а….” Донбасс, сентябрь 1943 года, в село где живёт опер врываются советские танки с десантом, сминают отступающий батальон СС русских казаков, буквально вогнав его в землю. И первым делом повесили не тех пленённых казаков, что не успели спалить село, первым повесили опера, а казаков повели на Дон и Кубань где водили по сёлам, что бы меньше оперов было. Опера то служат народу, а не власти, так говорили большевики-ленинцы, правда их повесил Коба, тифлиский боевик, ну тот, которого прогавили опера царской охранки. Вот так опер, вроде всегда у власти , но в тюрьмах оперов хватает и заметь от власти их не меньше. Одних сажают за то, что болтают много, других за взятки, ну а совсем плохих за то, что он опер.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Минэкономики практически не поддерживает экономическое развитие

Минэкономики практически не поддерживает экономическое развитие

За три месяца ведомство не продемонстрировало практического стремления ни помочь бизнесу, ни защитить его от вредительских инициатив. За экономическое развитие в стране отвечает Минэкономики. Три месяца…
Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
НОВОСТИ