Человек не терпит насилия!

Быстрая дорога в Даллас

Бредовость нынешней политической ситуации откровенно настораживает. Могилев изымает сайты с напалмом, Вышиванюк рассказывает о том, как «трезубовцы» собирались устроить покушение на самолет Януковича при помощи ручных гранат и пневматических винтовок, власть огораживает Майдан железными щитами… В 2004 году власть тоже подбрасывала гранаты «Поре», но мозгов хватило не говорить, что этими гранатами оппозиция собирается сбить в воздухе самолет Кучмы. СБУ, пряча уши за спинами «ментов» лепит какой-то вселенский заговор террористов, которые и памятник Сталину поломали, и памятник Дзержинскому краской облили, и Брагинского в Днепропетровске убили и на Януковича покушались.

Впечатление такое, что Янукович – все-таки клинический параноик, а окружающая его свора активно эту паранойю эксплуатирует ради доказательства собственной нужности.

Вообще, то количество глупостей, которые умудрились сотворить «голубые» менее чем за год своей власти, заставляет усомниться в рекламируемой устойчивости этой власти. Умудриться за год опустить Украину в международных рейтингах соблюдения прав человека до уровня позднего Кучмы, создать (опять таки впервые со времен Кучмы) прецедент предоставления политического убежища гражданину Украины – это нужно уметь. И ведь власти до сих пор не верится, что резолюция Совета Европы, заявление США, предоставление убежища Данилишину – это только начало пути к изоляции украинской власти на международной арене. Странно, что даже смекалистый Фирташ до сих пор не понимает, что визовые и финансовые проблемы возникнут не только у его «шестерки» Хорошковского, но и у самого Дмитрия Васильевича. Ведь ни для кого не секрет, в том числе и для западных «украиноведов», что начало политическим репрессиям положил именно он. Своей мелкой мстительностью. Макаренко и Диденко рано или поздно из тюрьмы выйдут, а вот куда сможет уйти Фирташ? У него нет международного реноме филантропа как у Пинчука, зато есть репутация дорвавшегося до власти бывшего подручного Семена Могилевича и газового махинатора. А сейчас появилась еще и репутация инициатора начала политических репрессий и наступления на права человека в Украине.

Кстати, его «подельник» Валерий Хорошковский, похоже, уже не может ничем заниматься, кроме как удовлетворением собственной мстительности. Сейчас Валерий Иванович более всего озабочен тем, как бы «закрыть» сотрудников ГУБОП, «осмелившихся» в бытность его руководителем таможенной службы, составить на Хорошковского и его подчиненного, руководителя Бориспольской таможни Ивана Иванова протокол о коррупции. На сотрудников ГУБОП Лашука, Ценова и Лещенко в СБУ заведены ОРД, они находятся под постоянным наружным наблюдением и ожидают любых провокаций. И все это за то, что они «осмелились» в свое время составить протокол о коррупции на «его величество» Хорошковского. И не понимает Хорошковский того, что и эти его действия, а главное – их мотивы, в нынешнем, информационно-открытом обществе станут известны не только в Украине, но и зарубежом. И обязательно отразятся на его бизнесе и карьере.

Вообще, если отбросить в сторону моральные оценки, действия «команды» Януковича за этот год оказались удивительно неэффективными и бездарными. При том, что сейчас в Украине практически нет организованной, сильной, единой оппозиции, «регионалы» умудрились сами себя утопить в рекордно короткие сроки. Общее падение уровня жизни на фоне откровенно жирующей правящей прослойки обеспечило «регионалам» стремительное падение былой популярности даже в их исконных восточных областях Украины. Совершенно бессмысленное наступление на права человека, не менее бессмысленные политические репресии поставили нынешнюю власть на уровень изгоя Лукашенко. И можно сколько угодно самоутешаться похвалой кремлевских «карликов» или истериками клоунов вроде Колесниченко или Герман, но … что дальше? Упасть в объятия России? Но, вряд ли в этом заинтересованы олигархи, приведшие нынешний режим к власти. Да и России сейчас не выгодно более тесное сближение с «отравленной свободомыслием» Украиной. Что дальше? Вряд ли нынешняя ситуация нравится тому же Ахметову, потратившему годы и миллионы на улучшение своей репутации на Западе. Не очень приятно чувствовать себя в Европе или Штатах финансистом репрессивного, антидемократического режима. И, уже сейчас, среди немногих, обладающих разумом «регионалов» зреет убеждение в том, что если не произвести показательную, прежде всего, для Запада, перезагрузку власти – то будущего у украинского крупного капитала просто нет. И главный вопрос заключается в том, как именно будет произведена эта перезагрузка. Мирным способом, или же придется вспоминать об убийстве Кеннеди и традициях «Крестного отца»?

Сергей Никонов, «ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

9 ответов

  1. похоже сайт полностью превратился в оранжево — тимошенковскую выгребную яму. теперь тут пишут только про опущено-обосраную опозицию, о недобитках националистах и прочей нечисти которую давно надо было перебить, и о том, какая же по отношению к ним несправедливая нынешняя власть.

  2. Сайт заангажирован до ужаса. Порой “свидомиты” уже такой бред пишут…. “Ох, как хорошо было при рыжих!!!! То, что экономика в заднице, то не беда…. Главное, свобода и демократия какая была”)))) Смешно просто читать….

  3. Да, уж! Измельчали братья-менты и чекисты. Слабаки. “Схроны” были обновлены нациками еще во времена Приднестроских событий, говорили бывшие там. Тогда они приехали “добровольцами захищаты свободу”, покрутились немного, загрузили “камазы” оружием и смылись. И все тихо. А тут улов — плотва: пара гранат и автомат. За державу обидно.

  4. Автору спасибо за объективною статью. Клоуны не на долго, по УБОЗУ это “фокусы” “мальчиша-плохиша-парикмахера” с службы бывших употреблении.Это завышена оценка, службы, скорее всего, мурчащих. Я думаю ребята намного умнеее работников котрые работают без квитанций, и заказчиков “стола заказов”. Пожелание,- возьмите их в “Р”. После чего отправте в космос на планету Марс.

  5. Вот бля интересно, а теперь всё та же жопа (только раза в 2 похуже), да ещё и свободы с демократией нету нихрена.
    Чугуны, вы там совсем обалдели от ежедневного покращення что ли?

  6. суждения автора достойны внимания, вот если бы писаки из ап только читали и думали, но их назначили писать в комментах, а по секрету думать у голубожопых некому и нечем, вот когда визы перестанут выдавать, но блядь у них же диппаспорта у всех 100%. Долго ждать революции от ренатки и остальных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Минэкономики практически не поддерживает экономическое развитие

Минэкономики практически не поддерживает экономическое развитие

За три месяца ведомство не продемонстрировало практического стремления ни помочь бизнесу, ни защитить его от вредительских инициатив. За экономическое развитие в стране отвечает Минэкономики. Три месяца…
Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
НОВОСТИ