Человек не терпит насилия!

000оголовые*

tcibenko

МВД и ГПУ ударными темпами превращают «вертикаль власти» Януковича в погребальный фаллос енакиевского президента на могиле Украины.

В начале этой недели заведующая отделом агитпропа (АП) президента Украина Анна Герман в своем фирменном жлобском стиле дала отлуп писателю Юрию Андруховичу, посмевшему назвать Виктора Януковича «пародией на Путина»: дескать, не тебе, писателю, рассуждать о таком великом цабе как Виктор Федорович. Твое дело книжки писать, а не ставить палки в колеса паровозу реформ…

Точно не знаю, но подозреваю, что Андрухович, может быть, и хочет книги писать, но в нынешних реалиях, оказывается, уже и это дело стало опасным. И на своей шкуре это успела ощутить писательница Мария Матиос. Которая, кстати, в политику не лезла, палки Януковичу и Герман не вставляла, а просто писала книги.

Вчера украинская писательница, лауреат национальной премии имени Тараса Шевченко Мария Матиос обнародовала открытое письмо в Генпрокуратуру, где приводит факты того, что правоохранительные органы разыскивают ее, дабы изъять из продажи тираж ее книги «Вырванные страницы из автобиографии». При этом менты наведываются и к ее издателям, и к бывшим соседям, расспрашивая и собирая сведения о писательнице.

Если бы не тема лишения Бандеры звания Героя, то скандал с Матиос стал бы самым грандиозным с начала этого года. Но в силу объективных причин он не стал новостью №1. Да и большинство отечественных СМИ как-то удовлетворились разъяснениями МВД, оперативно объяснившем свои противоправные действия. Приводим этот перл милицейского маразма в изложении «Украинской правды»:

«Столичная милиция действует в рамках своих полномочий, выполняя поручение Генеральной прокуратуры.

По окончании проверки все собранные материалы будут предоставлены Генпрокуратуре для принятия решения согласно действующему законодательству по депутатскому запросу народного депутата Украины.

В милиции напомнили, что в конце ноября 2010 года глава совета организаций ветеранов депутат от Компартии Петр Цыбенко обратился в ГПУ с депутатским запросом по поводу «правовой оценки высказываниям, которые допускает автор в тексте своей книги «Вырванные страницы из автобиографии» в отношении мемориальных памятников советским воинам».

Генеральная прокуратура поручила соответствующим территориальным подразделениям МВД провести проверку изложенных в запросе фактов, а собранные материалы направить в Генеральную прокуратуру.

Выполняя требования главного контрольно-надзорного органа государства один из работников Печерского РУВД посетил дом, адрес которого автор называла в тексте книги, и общался с жителями».

А возбудилась вся это коммуно-прокурорско-ментовская свора только потому, что Мария Матиос в своей книге сравнила киевскую стелу в честь победы с фаллосом.

Понятно, что ни коммунисты, ни прокуроры, ни менты умных книг не читают, а потому, что такое стела – имеют слабое представление. Зато, наверняка, подозревают, что такое фаллос. Но воспринимают его чисто в утилитарном смысле. Потому позволю себе провести для них маленький ликбез, основываясь на энциклопедическом «Словаре символов».

СТЕЛА — (греч. stеlе — столб) — каменный, мраморный или деревянный столб с высеченными на ней текстами или изображениями. Устанавливается в качестве погребального или памятного знака, в знак важных общественных событий или в память отдельных лиц…

ФАЛЛОС — (греч. phallos — корень) — олицетворяет мужское творческое начало, созидательные, творческие силы природы и человека, функцию и потенцию Творца, поток жизни. Символ, отвращающий зло. Итифаллические изображения символизируют то, что дает жизнь человеку и природе, плодовитость. Они также отвращают зло. Фаллическими символами являются: лингам; столб, обелиск; все, что может пронзать или проникать: меч, дротик, стрела. В египетской и греко-римской традициях фаллос использовался на кладбищах как символ воскресения и обновления жизни.

А потому и неудивительно, что еще с античных времен скульптурные формы «стелы» и «фаллоса» в мировой культуре воспринимаются практически как синонимы, представляя из себя погребальные и памятные знаки, символизирующие торжество жизни и память об умерших.

И Мария Матиос в духе общепризнанных культурных мировых традиций лишь использовала литературный прием сравнения двух форм единой сути. Что, естественно, является уму не постижимым для членов вертикали власти, из всемирного наследия читавших только поэтессу Ахметову и писателя Бебеля. Не говоря уже про тех, кто воспитан на книгах классиков марксизма-ленинизма. На этих (будь то Цибенко, или же сам Петр Симоненко), если не предвзято посмотреть, то сразу видно, что они ЧЛЕНЫ. И не только КПУ. Что, в принципе, одно и то же.

Но коммунисты – известные мракобесы. Вся их идеология отрицает свободомыслие и свободу творчества. Но вот члены ГПУ и МВД, которые, как ни смешно это уже звучит, должны стоять на страже законности, вызывают вопросы.

Вернемся к той же «объяснительной записке», распространенной ментами в СМИ. В ней говорится, что «в конце ноября 2010 года глава совета организаций ветеранов депутат от Компартии Петр Цыбенко обратился в ГПУ с депутатским запросом»…

Согласно статье 11 Закона «О статусе народного депутата Украины», депутатский запрос — это требование народного депутата, народных депутатов или комитета Верховной Рады Украины, заявляемое на сессии Верховной Рады Украины. Но, согласно стенограмме пленарных заседаний ВР за ноябрь 2010 года никакой депутатский запрос нардепа Цибенко в сессионном зале не заявлялся и никуда не направлялся. А следовательно, ни у ГПУ, ни у МВД не было никаких законных оснований проводить какие-либо мероприятия в отношении писательницы Марии Матиос.

Впрочем, если бы какое-то депутатское быдло и оказалось недовольным содержанием какого-либо литературного произведения – какое дело правоохранителям до этого? На основании какой нормы закона ГПУ поручает МВД проводить проверку в отношении писателя, написавшего книгу не для быдла? Или же менты ходили по соседям Матиос, дабы обсудить с ними литературные достоинства и недостатки ее книг?

Иначе, что это такое, если не запугивание и не давление на человека за его литературное творчество, за его свободу взглядов, за его свободу слова?

Хотя, это уже вопросы риторические: фаллическая вертикаль власти уже прочно пронзила мозги и совесть всего этого уголовного сброда в погонах. Теперь под этим погребальным памятником они пытаются похоронить всю остальную Украину.

* Подозреваю, что как коммунсты, так и правоохранители слова «000а», использованное в заголовке данной статьи, знают только в одном значении. Потому специально для этих вундеркиндов процитирую Толковый словарь Даля:

000ЫВАТЬ или 000ливать или 000лять и 000ать, 000ить что, задирать кожу, заворачивать. 000ить бересту. 000ить полы, новг. кур. тамб. заворотить. | 000ить во все лопатки, пуститься бежать. -ся, страдат. возвр. по смыслу речи. 000ливанье, 000анье ср. длит. 000ленье окончат. 000 м. 000а, 000ка ж. об. действ. по знач. глаг. | 000а, praeputium. | 000, на коже, на сапожном товаре, порча, задраное с лица место. На бараньем сафьяне всегда бывает 000. Заяц пошел на 000, 000ил, побежал прямо. 000ной, к 000ке относящ. 000ина ж. 000леное, задраное место, порча. 000оватый, несколько 000леный. 000чивый, склонный к 000ке. 000чатый, с 000инами. 000щик м. -щица ж. кто 000ает или задирает что. 000ыш м. 000ившийся. Орех 000ыш.

Так что, «000оголовые» — те, у кого голова порченая. А кто это – надеюсь, объяснять не надо.

Cергей Вяземцев, специально для “ОРД”

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

37 ответов

  1. Я смотрю ты ВЕЛИКИЙ специалист по ПИСЮНАМ! Может ты все таки не там работаешь, не думал?

  2. пусть автор статьи засунет себе «Словарь символов» в жопу. стелла — в понимании народа — это памятник, который в данном случае памятник победе в великой войне где погибли десятки миллионов людей. и если какая-то овца называет этот памятник хуем, то ее надо наказывать. и таких же комментаторов, которые ее тут оправдывают. сайт смотрю превратился в дебильно-националистическую-оранжевую тусовку

  3. Вообще-то , памятник выполнен в форме обелиска, а не стеллы. разница небольшая, но существенная.Обелиск имеет египетскую природу, это знак поклонения богу РА (богу солнца). Выполняет функцию солнечных часов. Как понимаете, ничего общего с чле,,, фалосом не имеет.

  4. А чо? Может и правда пусть автор статьи засунет себе «Словарь символов» в жопу. А потом достанет и отдаст анонимусу, шоб тот сожрал.

    И откуда тока такие черти некультурные берутца? Их, наверное, не аист, а скунс приносит.

  5. На братских могилах не ставят крестов,
    И вдовы на них на рыдают,
    К ним кто-то приносит букеты цветов
    И Вечный огонь зажигают.

    Здесь раньше вставала земля на дыбы,
    А нынче — гранитные плиты.
    Здесь нет ни одной персональной судьбы,
    Все судьбы в единую слиты.

    А в Вечном огне виден вспыхнувший танк,
    Горящие русские хаты,
    Горящий Смоленск и горящий рейхстаг,
    Горящее сердце солдата.

    На братских могилах нет плачущих вдов,
    Сюда ходят люди покрепче.
    На братских могилах не ставят крестов,
    Но разве от этого легче?

  6. афтар, если для тебя и твоей цивилизованной общественности, в которой вполне нормально сравнивать стеллы на могилах с фаллосами этот факт есть нормой, то на твоей могиле пусть после твоих похорон поставят ***, твои дети, и приходя в очередной раз на кладбище думают что это стелла на надгробье их славного предка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Минэкономики практически не поддерживает экономическое развитие

Минэкономики практически не поддерживает экономическое развитие

За три месяца ведомство не продемонстрировало практического стремления ни помочь бизнесу, ни защитить его от вредительских инициатив. За экономическое развитие в стране отвечает Минэкономики. Три месяца…
Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
НОВОСТИ