Человек не терпит насилия!

В Крыму милицейский генерал выпустил книгу с инструкциями для правоохранителей по употреблению алкоголя (ФОТО)

В Крыму издана книга с инструкциями для милиционеров по употреблению алкогольных напитков во время оперативно-розыскной деятельности.

Книга рассказывает, как оперативникам оставаться в сознании при застолье, не сболтнуть тайну, быстро трезветь и лечиться от похмелья.

«Водка, когда ее пьют, ума не добавляет и не забирает, она проверяет, есть ли он», – пишет автор генерал-майор милиции Василий Бирюков, начальник Крымского юридического института.

Свой труд он выпустил ограниченным тиражом.

«При опохмелении следует строго соблюдать старое, доброе, проверенное временем правило «От чего заболел – тем и лечись». Сущность его заключается в том, что эффект опохмелительных процедур исключительно зависит от правильности выбора напитка. Опохмеляться нужно стараться теми же напитками, которые были вкушены накануне. В случае соблюдения этого правила разительный эффект гарантирован», – пишет автор в главе «Что делать, если вы все-таки превысили свою дозу?».

Помимо рекомендаций, книга содержит и «Алкогольный глоссарий».

«Бухать – употреблять алкоголь в больших количествах, как правило, в течение продолжительного времени. Пример: вожатая бухала всю смену», – уточняет автор.

«Водка цвета не имеет, но у того, кто ее пьет, красит нос и чернит репутацию», – предостерегает генерал молодых милиционеров.

Новый Регион: В Крыму милицейский генерал выпустил книгу с инструкциями для правоохранителей по употреблению алкоголя (ФОТО)

Крыму издана книга с инструкциями для милиционеров по употреблению алкогольных напитков

Новый Регион: В Крыму милицейский генерал выпустил книгу с инструкциями для правоохранителей по употреблению алкоголя (ФОТО)

Вступление

Новый Регион: В Крыму милицейский генерал выпустил книгу с инструкциями для правоохранителей по употреблению алкоголя (ФОТО)

Рекомендации для тех, кто превысил свою дозу

Новый Регион: В Крыму милицейский генерал выпустил книгу с инструкциями для правоохранителей по употреблению алкоголя (ФОТО)

Способы быстро протрезветь

Новый Регион: В Крыму милицейский генерал выпустил книгу с инструкциями для правоохранителей по употреблению алкоголя (ФОТО)

Алкогольный глоссарий

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

26 ответов

  1. Сомневаюсь о существовании такой инструкции милицейского генерала. Компрометация ведомства.

  2. Опохмелился по принципу “От чего заболел, там и лечись” — стал зависимым от спиртного. Алкоголиком. Инструкция по превращению украинской милиции в сборище алкоголиков.

  3. Рич чердаком поехал, вообще инфы нет, муть перепечатывает. Кстати как достать можно, это ж бестселлер:)

  4. Генерал-майору Бирюкову В.надо дополнить сей шедевр главой о том как и сколько нужно употреблять легкой и тяжелой наркоты,при проведении ОРМ.

  5. Юрий Борисович Ирхин Правила безопасного поведения в специфических ситуациях оперативно-розыскной деятельности, связанных с употреблением алкоголя: практическое пособие.
    Киев, Науковий світ 2008.

    Здесь можно сравнить — http://lib.rus.ec/b/254890/download

  6. Очень актуальные и злободневные научно-практические рекомендации. Наконец-то высокие милицейские чины начали проявлять заботу об оперсоставе. ДЛЯ РАСШИРЕНИЯ КРУГОЗОРА ХОТЕЛОСЬ БЫ ПРОШТУДИРОВАТЬ ПОЛНЫЙ ТЕКСТ РЕКОМЕНДАЦИЙ. ГДЕ ЕГО МОЖНО ПРОЧИТАТЬ?

  7. Следующие инструкции надо ждать о: поведении оперативника в случае вынужденного полового акта при исполнении, опустошения желудка находясь в засаде, о уменьшении головной боли,после удара по голове и т.д. и т.п.

  8. Нехорошо Крымскому милицейскому генералу заниматься плагиатом. Ибо это методическое пособие было издано в 2008 году её действительным автором (Ирхиным Юрием Борисовичем — кандидатом психологических наук,начальником научной лаборатории психологического сопровождения оперативно-разыскной деятельности органов внутренних дел Киевского национального университета внутренних дел). Данная Книга рекомендована Научно-методическим советом по воспитательной работе Министерства образования и науки Украины для использования в качестве практического пособия в учебном процессе высших учебных заведений МВД Украины (Протокол №4 от 06.05.2008 года). Называется данное методическое пособие “ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ УПОТРЕБЛЕНИИ АЛКОГОЛЬНЫХ НАПИТКОВ С ЦЕЛЬЮ РЕШЕНИЯ ОПЕРАТИВНО-РОЗЫСКНЫХ ЗАДАЧ” ( а не, “Безопасность употребления спиртного при решении оперативно-розыскных задач”). При вступлении, милицейский генерал Бирюков В.П. составил эпиграф: “Водка, когда её пьют, ума не добавляет и не забирает, она проверяет, есть ли он”.На самом деле, в методическом пособии Ирхина Ю.Б. стоит эпиграф профессора Преображенского Ф.Ф.: “Для того, чтобы сохранить себя в здравии и рассудке, соблюдайте золотое правило застолья: если приходиться иногда выпивать, то делать это надо с умом”. Считаю непорядочным приписывать себе чужие заслуги. А так же считаю некомпетентным издание вышеуказанного плагиата, так как это является нарушением авторских прав. Стыдно, товарищ, генерал-майор Бирюков В.П.

  9. да, следует понимать, что указанных реквизитов в пособии Ирхина достаточно для доказательства авторских прав. Таким образом, если называть вещи своими именами, достаточно поводов и оснований в для принятия решения в порядке ст.ст. 94, 97 УПК Украины.
    С автором лично не знаком, но наслышан в том числе и об указанном пособии.
    Кроме того следует отметить, как правило генералы уже ничего, как правило и не пишут… Так-что новоявленный автор скорее всего и не в курсе о том, что есть такой Ирхин и был такой труд, зарегистрированный в 2008 году.
    Кроме того следует понимать, что генерал вообще опытный оперативник, всю карьеру прослуживший в УР, примерно с второй половины 90 годов переехал с Донбаса в Крым, потом в Севастополь…

  10. да при чем тут бирюков, он это и не писал наверное ему нужно уже докторскую защищать или кандидатскую,а там гласит,что нужно издавать научные работы,вот и перестарались, те которые за него пишут..ну придумывать тяжело, а стибрить аж гай шумит…это к чему,а к тому,что вот так у нас и выходят профффесора….

  11. Особенно меня “убила” шапка на первой сттранице про ОГУВД, насколько я знаю есть Одесский институт от Харьковской Академии (один корпус как ехать на поскот, один в Сабанском переулке и еще один вначале улице Успенская), а про Одесский УНИВЕРСИТЕТ что то не сылшал…..

  12. генерал действительно в курсе-в курсе того,что водка вкусная,но горькая.действие этого зелья проверял на себе годами с большой интенсивностью.при таком богатом опыте грех не поделится знаниями. может кому и поможет.а ещё один генерал М.Г.Г.говорил,что перед тем как принимать сотрудника в колектив,его следует конкретно напоить после чего станет ясно- опер это или размазня полная и сосать ему кошачью мочу через тряпку.

  13. Генерал “написал” о том, как пить и как выходить из состояния оп”янения операм. Почему ГАИшников забыл? Это только у них проверенная методика выхода из опъянения — по утрецу разговеться расолом, цыбулею, часныком, осэледцэм и борщем?

  14. Есть у меня такая точно книжка. Только автор — Ирхин И.Б., 2008 года издания.
    Чтиво, надо сказать не самое бесполезное.
    Встречал и раньше подобную литературу, в т.ч. с “грифом”.
    Требует, по меньшей мере, здравого понимания проблемы.

    А это.., чистой воды Плагиат_

  15. Бирюков? В 2008? Инструкция эта писана еще во времена СССР. Писана действительно ментами. Нашим, современным правоохранителям, не плохо бы, написать что-то новенькое, с учетом того количества гадости, которой некоторые ублюдки поят нацию с молчаливого согласия тех же ментов, ну и с учетом тех продуктов, которыми не то что закусывать нельзя, их свиньям давать нельзя, а то последние передохнут. Эх блин. Какая страна такие и генералы в ней. Нашел о чем написать. Верх оперативного искусства. Больные люди. Шизофреники.

  16. Не знает генерал, что русские это не славяне по крови, а славянизированные финны и проблемы алкоголизма у русских финские.

  17. генерал Бирюков — пяница и посмешище. В Севастополе темой его практической деятельности было:”Генеральские жены под машины не попадают”. При реализации этого научного вывода были одночасно и незаконно уволены около 30 офицеров милиции — работников ГАИ, которые в последствии были востановлены судами. Вынужденными прогулами государству нанесен ущерб около пол-миллиона грн.. С Бирюкова ни перышка не упало. После упомянутого научно-литератуного шедевра, уйдя из Севастополя, Бирюков приступил к “освоению” ботаники и зоологии — занялся вырубкой деревьев на територии института. Потому, что алкогольным “белкам”, согласно его научных выводов, деревя не нужны. Трезвомыслящий мужик — гигант мысли!

  18. Мой метод — сразу после бухалова или уже наутро, 4 таблетки черного активированного угля, 1 но-шпа, 1 аспирин, воды 1 стакан

  19. Бирюков сам ничего не писал, так у него таких способностей нет с измальства.Он может сам крыть матом и пить совсем не по научному. Это все знают кто работал с ним и под его руководством. Как такие кадры до настоящего времени состоят на службе это вопрос к Макеескому министру Могилеву.
    Полагаю что время Бирюковых закончилось и даже по закону он должен отдыхать и не смешить нормальных людей. Государство только выиграет если меньше будет такого баласта, который пенсию и зарплату получает такую, что хватит на 10 семей нормальных.

  20. Интересно, Главнокомандующий или Могилев про своих генералов читают? Все-таки не рядовые.

  21. Правила безопасного поведения в специфических ситуациях оперативно-розыскной деятельности, связанных с употреблением алкоголя : практическое пособие. — К.: Наук, світ, 2008. — 30 с.
    Автор: Ирхин Юрий Борисович — кандидат психологических наук, начальник научной лаборатории психологического сопровождения оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел Киевского националь­ного университета внутренних дел. http://lib.rus.ec/b/254890/read

    Ну что тут скажешь..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

МВД нашло нарушения в части, где служил убийца Рябчук. Енин...

Комиссия МВД обнаружила в воинской части в Днепре, где нацгвардеец Артемий Рябчук устроил стрельбу, нарушения порядка и организации службы, что…

МВД проведет учения по защите административных зданий от захвата

Министерстве внутренних дел (МВД) Украины планируют проведение учений на востоке и центральных областях Украины. Также будут проведены отработки с Вооруженными…

Начальнику сервисного центра МВД в Одесской области подарили две квартиры...

Начальник сервисного центра МВД в Одесской области Михаил Козловский в прошлом году получил две большие квартиры, указав их стоимость значительно…
НОВОСТИ