Человек не терпит насилия!

«Ливела» и дальше прет ГСМ без акциза и НДС, а бензин дорожает. Где разница, суки?

Высший Административный суд разрешил “Ливеле” и дальше на законных основаниях контрабасить: http://www.golosua.com/main/article/ekonomika/20110110_skandalnovidomiy-kompanij i-livela-dozvolili-i-nadali-vvoziti-naftoprodukti-bez-splati-aktsizu-ta-pdv

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

14 ответов

  1. Кто за ней стоит? Слышал, что Беня лег под эту “Ливелу” — ГСМ-ослинную мочу из Кременчуна типа затамаживает и выгоняет границу, танкеры выходят за зону мытного контролю и возвращаются, в коносаментах и инвойсах этот бензин уже как от “Ливелы”, так и растамаживается. Правда или чёс? Или таки импортные Евро-4 и Евро-5.

  2. Со Светлым рождеством Вас, Анна Павловна. Вагит Юсуфович сам так пролоббировал эту тему, или может непрметный человек в штатском в наблюдательном совете ВТБ?

  3. Благодарю, пане 1717. Взаимно и искренне). Нефтяные дела пахнут еще хуже газовых, а там у них ЮКОС бывший, раздавленный, Гунвор живой и здравствующий. А Вагит Алекперович свою игру играет аккуратно. Им сейчас венесуэльская нефть интересна.

  4. На “ОККО” “Пульс” уже 9-40, полти евро за литр. Народу рассказывают, что ставки акциза возросли, но какая падла их платит? Таможенники, какие объемы в месяц заходят от “Ливелы”, они где обслуживаются, в ЭРМ?

  5. падлы, а у них (госконтролирующих органов) типа нет денег для лабораторной проверки качества пального! бадягу льют в наши баки и дерут в три шкуры! нет, власти не понимают или самоуверенно думают что революционной ситуации не случится?!

  6. Пане 1717, день добрый. В конце года по этой схеме завозился бензин с Мозырьского НПЗ. В игру вошла Беларусь. Один из коллег аналитиков рынка нефтепродуктов считает, что процесс вытеснения отечественных НПЗ с рынка нефтепродуктов можно только приветствовать, т.к. жёсткая конкуренция – это то, что двигает прогресс, это то, чего не хватало в Советском Союзе, из-за чего он и погиб.
    Он считает, что украинские НПЗ – это не «Лукойл» или ТНК, а Коломойский, который не вложил ни копейки в развитие технологической базы НПЗ, нацелен на хищническое извлечение максимальной прибыли «на ровном месте» (впрочем, как и в др. его нефтегазовых проектах).
    Западноукраинские НПЗ неконкурентоспособны, их автомобильное топливо разрушает двигатели современных автомашин.
    Наше правительство, идя на поводу у Коломойского, отложило переход на евро-4 и евро-5, консервируя таким образом техническую отсталость отечественной нефтеперерабатывающей промышленности. Естественно, в этих условиях будут введены меры протекционизма, импортная пошлина (в нарушение регламентирующих актов WTO).
    Не мешало бы взвесить,что важнее: недопущение в масштабе национальной экономики прыжка инфляции в результате роста цен на бензин/дизель или разборки среди отдельных олигархов.

  7. Ливела была создана для импорта беларусских продуктов. Нефть-то, типа венесуэльская (на самом деле Юралс/Азери), идёт по давалке, с обязательной поставкой продуктов в Украину. Там увязано и транспорт по Одесса-Броды, и ещё кое-что. А то, что Ливела вышла из-под контроля, и стала даже фиктивный экспорт для Кременчуга делать — вопросы к господину Клюеву и со., как они свои аппетиты умерили соответственно с указаниями Виктора Фёдоровича. Но жадность фраера не сгубила — теперь Ливела, после того, как надавали по шапке, будет исполнять свою главную функцию, — работать только с Беларусью.

    Кстати, работа в аверсе Одесса-Броды существует только на бумаге. Реально труба стоит. Возят по железке Азери, а Юралс (марки Санта-Барбара) Мозырь получает из России по трубе с востока.
    Или вы думали, что сине-белые не умеют так врать, как оранжевые? Донецкие ещё круче! 🙂

  8. ВР создала ВСК по деятельности кременчугской “Ливелы” на рынке нефтепродуктов
    Верховная Рада Украины (ВР) сегодня, 12 мая, в ходе утреннего заседания создала Временную следственную комиссию (ВСК) по вопросам расследования обстоятельств и последствий деятельности на украинском рынке нефтепродуктов кременчугской компании “Ливела” и других юридических лиц, связанных с ней. Соответствующий проект постановления № 8407 от 19.04.2011 г., инициированный фракцией НУНС, поддержали 322 народных депутатов.
    Как говорится в пояснительной записке к проекту постановления, “основная цель ВСК — расследование обстоятельств и последствий, освещенных в средствах массовой информации, о деятельности на украинском рынке нефтепродуктов компании “Ливела”; установление ущерба, причиненного государству из-за безналоговый импорт нефтепродуктов компанией “Ливела”, определение круга лиц, виновных в нарушениях действующего законодательства в сфере ведения бизнеса, подготовка и направление материалов соответствующим правоохранительным органам с целью привлечения к ответственности лиц, виновных в нарушении законодательства”.
    …В документе отмечается, что в Украине применяются схемы импорта нефтепродуктов без уплаты акциза и пошлины. Кременчугская компания “Ливела” добилась такого права через суд, ссылаясь на отдельные положения законодательства нормы, действовавшие в Украине еще в 1990-х гг.
    …по данным консалтинговой группы “А-95” (Киев), доля безналогового импорта “Ливелой” уже превысила 50% общего объема ввозимого в страну топлива.
    …”Ливела” является дочерней компанией украинско-польского предприятия с иностранными инвестициями “Тайстра”. Согласно закону “Об иностранных инвестициях”, принятом еще в 1992 году, предприятия с иностранными инвестициями имели гарантии государства на применение к ним законодательству, действовавшему на момент осуществления инвестиций. В 1992 году в Украине не было законов “О налоге на добавленную стоимость”, “Об акцизном сборе”, поэтому практически 100% нефтепродуктов, ввезенных в страну до 2003 года, не облагалось налогами. Украинские НПЗ в этот период не могли конкурировать с импортерами, а общие потери бюджета с 1999 по 2003 год, по данным Минтопэнерго, превысили 3,5 млрд долл. США.
    http://www.rbc.ua/rus/top/show/vr-sozdala-vsk-po-deyatelnosti-kremenchugskoy-l ively-na-12052011132700

  9. Вот дела. А Тегипко ищет деньги, борется с пенсионерами. Тварей вешать надо как в Китае.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ