Человек не терпит насилия!

Генпрокурорские «урки лабают «Мурку»

38602tab

Гимнописцу отечественной «быдлоэлиты» Анатолию Толстоухову уже не нужно будет мучаться над текстом гимна для нашей Генпрокуратуры. Его уже выбрал замгенпрокурора Ренат Кузьмин, на всю страну «слабав» «Мурку» в программе Яна Табачника «Честь имею пригласить».

Цитируем прессу: «Сегодня в авторской программе Яна Табачника «Честь имею пригласить», которая транслировалась телеканалом Интер заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин и народный депутат Украины Святослав Пискун исполнили на двух роялях мелодию известной блатной песни «Мурка».

Программу «Честь имею пригласить» ведет артист и народный депутат Украины Ян Табачник. На программе собралась вся элита искусства, науки, спорта и, конечно, политиков – независимо от их партийной принадлежности и убеждений.

«Иногда действительно лучше петь, чем говорить, – рассказывает Ян Петрович .- Ведь музыка объединяет нас даже тогда, когда митинговая риторика раскалывает … У меня очень дружелюбная, многонациональная и многоязычная программа, пронизанная добром и призвана объединять людей всех сословий и всех политических взглядов «.

Нынешняя программа стала бенефисом Яна Петровича, ведь маэстро отмечает 65-летний юбилей. Поздравить юбиляра приехали российские и украинские звезды и друзья: Иосиф Кобзон, София Ротару, Валерий Леонтьев, Роман Карцев, джазовый оркестр Олега Лундстрема и Марка Резницкого, Михаил Боярский, Елена Воробей, Анастасия Заворотнюк, Ирина Билык, Надежда Крутова-Шестак, Потап и Настя Каменских, Татьяна Недельская, Виталий Козловский и многие другие. Плюс, как всегда, Ян Петрович пообещал несколько «потрясающих» сюрпризов.

Таким сюрпризом стало исполнение песни «Мои года мое богатство» Нестором Шуфричем. Также пела жена Анатолия Кинаха и другие звезды украинской политики.»

Как все, однако, смешалось. Ведь уже совершенно невозможно понять, что вот это, например , было? Просто концерт? Тусовка «элиты»? Или бандитский сходняк, на котором прокуроры поют «Мурку», а на фуршете уголовники из компании Табачника «решают» с этими прокурорами и депутатами «вопросы»? Понятно, что «Мурка» – это реальный уровень руководящих кадров генпрокуратуры, мы всегда это знали, но чтобы так явно это демонстрировать? Глупость? Нет. Это просто цинизм ребят, уверовавших, что они будут вечно, ребят, знающих, что «Мурку» играть можно и нужно, потому что это любимая песня и нынешнего президента Украины. Или «Уркаины»? Гуляй, гопота, ваше время. Пока еще, ваше.

Эти урки, эти гопнички даже не понимают, насколько глубокой становится пропасть между ними и страной, в которой они живут. И не потому что они ездят на «мерседесах», а народ на маршрутках. Не поэтому. Потому что, например, в магазинах невозможно купить недавно вышедшую книгу Лины Костенко «Записки українського самашедшого». Потому что эту книгу расхватывает молодежь, потому что ее читают как раньше читали самиздат, передавая из рук в руки. И тем, кто эту книгу читает, в конце концов станет невыносимо стыдно терпеть в стране власть генпрокуроров и прочих курв, распевающих с телеэкранов «мурку» и другой блатняк. Этот когнитивный диссионанс станет настолько невыносимым, что станет понятно — время компромиссов прошло. Или мы, или они.

Станислав Речинский, «ОРД»

В тему:

«Що це? Плебейство, чорна діра свідомості? Наша нездатність побудувати свою державу? Виснажеженність нації до цілковітої втрати життєвих сил? Чи, може, це просто Страшна помста імперії – хотіли свою державу – маєте. Ось вам ваша культура, ось вам ваша свобода. Ось вам Троянський кінь, з нього повискакують усі ті парторги й комсорги, райкомівці і обкомівці, і директори військово-промислового комплексу. Вони й очолять вашу державу, вони її і розвалять.»

Ліна Костенко, «Записки українського самашедшого»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

47 ответов

  1. Автору — уважуха!!! Спел. Действительно классно. Подумал над смыслом. Действительно хреново. Пора на Майдан.

  2. А спорим, я догадываюсь, кто автор текста “рискованной” песенки, или кто авторесса? И догадываюсь, что хоть зовут ее не Юлька ей скоро передачи будут носить, если передачи приймут.

  3. Для Гармониста суважением: Уважаемый форумчанин!Я когда-то будучи музыкальным
    коллекционером/считаю в СССР себя из крупных коллекц./имел 2 виниловых,а
    позже на СиДи 8 дисков — считаю,что его ранние работы очень неплохи!
    А потом идут аранжировки известных вещей”в духе Бесаме Мучо и венгерского
    Чардаша”, хороши также обработки забытых цыганских вещей и все это
    исполняется на роскошнейшем аккордеоне — на уровне Гальяно и Баттаини.
    Но потом зажирел,отяжелел — пошли обработки еврейских и блатных —
    с чем он постоянно на 1национальном телеканале ! Его жене нет еще и 30 лет!
    У них трое детей и она /Татьяна Недельская / уже народная!
    А Иво Бобул ,кстати уроженец г.Славянска Донецкой обл. ,голос типа как у
    Градского,ни в коем случае не хуже,стал народным только в 98 году.
    Я пропустил в своем комете — что два ранних его альбома довольно альтернативны
    и с вокалом. Для меня,как коллекционера и меломана были гордостью.

    С уважением к Гармонисту!

  4. Аффтару песни про Янека. Это здорово, смело и правда, если завтра это споют так называемые оппозиционные нардепы в парламенте, на следующих СВОБОДНЫХ выборах мы будем голосовать хотя бы за сегодняшних оппозиционных!

  5. Аффтару песни про Янека. Это здорово, смело и правда, если завтра это споют так называемые оппозиционные нардепы в парламенте, на следующих СВОБОДНЫХ выборах мы будем голосовать хотя бы за сегодняшних оппозиционных!

  6. А чё Вы хотите? У Табачника весь маланский общак. И быстрее всего не только украинский. Чудится? что “не выезные в США” тоже тут от путинцев схроны держат. А бабло, народ, немалое. Поэтому и ведет себя Аккордионист так нарванно.

  7. Шановна Ані Герман,негайно внесіть законопроект до верховної ради про новий текст гімну України під заголовком -МУРКА.Але не забувайте,що ця пісня має трагічний кінець.

  8. Я когда ЭТО увидел по телевизору …. не поверил своим глазам и ушам. А потом .. просто о..ел.
    ЖИДЫ УНЮХАЛИ ЗАПАХ КРОВИ. Готовтесь, дальше будет ужасней. Украинцы — нация тюфяков. Мы можем только писать и коментировать, а на реальные действия не способны. Нам скоро торба.

  9. Господа, а комментарии-то убирают. Многие отвечают на комменты, которых уже нет. О чем там говорилось, и где же свобода слова?

  10. Как может человек надзирать за законом, если он покупает должность прокурора. На зарплату уплаченные деньги не отобъешь. О Законе такие люди не думают или если и думают, то только на перекуре.

  11. Вы, комментаторы долбаные! Всякую ерунду гоните. Да вы и знать то не знаете, что эта музыка-прекрасное танго композитора Оскара Строка.
    На эту музыку написано около трех десятков разных песен.Ну и в том числе
    знаменитая мурка. Вы же в своем невежестве выше мурки не поднялись и до своего уровня пытаетесь унизить других, более возвышенных людей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В земельном департаменте КГГА прошли обыски. У Кличко всё отрицают

В помещениях аппарата Киевсовета и Департаменте земельных ресурсов прокуратура и Нацполиция провели обыски. Как сообщили в городской прокуратуре, следственные действия…

Харьковский облпрокурор записал имущество на родственников

Глава Харьковской областной прокуратуры Александр Фильчаков почти всю недвижимость записал на родственников. Об этом стало известно из его декларации. Согласно…

Прокуратура и полиция расследуют воровство в "Киевводоканале"

Прокуратура совместно с Национальной полицией Украины в понедельник, 7 февраля, проводят следственные действия в ЧАО «Киевводоканал» в рамках уголовного производства…
НОВОСТИ