Человек не терпит насилия!

Начальник житомирского ОБНОН объявлен в розыск

Вчера, 30 декабря был объявлен в розыск начальник отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (ОБНОН) УМВД в Житомирской области Дзюбенко Сергей Петрович.

Об этом «Журналу Житомира» сообщила пресс-секретарь прокурора области Татьяна Гоша.

Согласно сообщению, после задержания по подозрению во взятке $15 тыс. двух офицеров этого отдела, в ходе досудебного следствия установлено, что нарушал действующее законодательство также и начальник ОБНОН УМВД в области.

В частности, используя авторитет занимаемой им должности и злоупотребляя служебным положением, с целью искусственного наращивания показателей в работе и получения взяток за содействие в избежание уголовной ответственности за распространение наркотиков, начальник ОБНОН областного управления милиции давал незаконные указания своим подчиненным — работникам ОБНОН по подстрекательству к совершению указанных преступлений другими лицами.

На основании установленных фактов против начальника ОБНОН УМВД в области возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 364 (злоупотребление служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

Однако, обвиняемый на вызов в следственные органы не появлялся и не сообщал о своем месте нахождения.

В связи с такими обстоятельствами 30 декабря 2010 начальник ОБНОН УМВД Украины объявлен в розыск.

Напомним, 15 декабря МВД задержало 2 офицеров ОБНОН по подозрению в получении $15 тыс. взятки в Житомире за непривлечение к уголовной ответственности.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

5 ответов

  1. Вся система в этом отделе предполагает личное обогащение. Элитный отдел даже круче ГАИ. Подойди к управлению — чьи самые дорогие машины сотрудников на стоянке? Правильно ОБНОНа. И никто не интересуется откуда у капитанов Мицубиси Педжеро, Ауди — за 34-40 тыс.$, у ст. лейтенантов Мицубиси Ланцер 10 серии — за 30 -25 тыс.$. ПSобедить коррупцию просто- возродить институт стукачей и за сведения подтверждённые и донос платить премию 30% от вскрытых доходов. А чиновников и членов семей декларацию о расходах. И всё. На сайте posovesti.COM.UA, была статья описано сколько мы платим налогов — 80% и эти налоги на наших воров чиновников? Да плюс ещё и взятки с наших карманов. Какая мать не отдаст за своего сына наркомана деньги, чтоб не отправить его на зону.

  2. Житомирському обласному військовому комісару на день народження о/с було подаровано авто Шевролет-Епіка про це знають всі і прокуратура,і ВСП,СБУ,ген.штаб,але полковник продовжує захищати Батьківщину,його заступник придбав собі будиночок за 100000 доларів та їздить на авто які коштують не менш як 30000-40000доларів, ще один заступник їздить на Опель-Вектра за 30000-35000доларів куди дивляться наші правоохоронні органи і різні структури по боротьбі з корупцією яких безліч і які отримують зарплатню з наших податків.

  3. С преступностью в органах всегда пытались бороться, другой вопрос, что частенько “получали по шапке” именно те добросовестные сотрудники, которые разоблачали всяких там взяточников, а то и за делишки похуже. Ну еще и не факт, что этого нач.ОБНОНа просто не пытались “съесть”, дабы должность кому-то досталась, кто на нее нацелился. Там столько “подводных течений” в карьерных играх бывает, что черт ногу сломит. Не в защиту Дзюбенка пишу, понятия не имею, что он из себя представляет, просто разные обвинения бывают, не всегда и справедливые.

  4. дзюбенко,БОГ ШЕЛЬМУ МЕТИТ! слезы родных напрастно не упали на землю. взглянуть бы в глаза твои блядские.
    желаю тебе пенсию (которую ты за время своего розыска решил) до конца дней на нарах получать.справку сделал липовую что жена беременная. сиди тварь и знай своё мето. сколько ты жизней людям порядочным поломал?20000 уже не хочешь блядина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ