Человек не терпит насилия!

Кто вы, господин Дирнбергер? Или, как хорошо быть Андреем Ивановым

ivanovvvv

Воры бывают разные. Те, что поглупее, хотят известности и славы. И, в конце концов – «палятся». Те, что умнее, стараются быть незаметными и живут долго. Ради незаметности они идут на все, иногда даже меняют фамилии на самые распространенные, меняют биографии и периодически отстреливают партнеров. Одно из таких чудес отечественной мимикрии – Андрей Анатолиевич Иванов, тихий олигарх, «корейко» с поправкой на 21 век. Если бы нынешняя власть всерьез решила наполнить бюджет, то взялась бы, естественно, не за обдирание по мелочи рыночных торговцев, а за возврат в страну украденного такими деятелями как Иванов. Но, пока что, все это из области пустых мечтаний.

Андрея Иванова официально считают младшим партнером Василия Хмельницкого. Бывшие владельцы «Запорожстали» за несколько лет прибрали к рукам пол-Киева. Им принадлежит более двух тысяч гек­таров столичной земли, крупные пакеты “Киевэнергохолдинга”, “Хлеба Киева”, банка “Хрещатик”, огромные подряды на застройку города. И если про Хмельницкого хоть кое-что известно, то Иванова по-настоящему не знает никто. Хотя, не Иванов он вовсе. У него другая фамилия. И другая биография. Зачем все это бизнесмену с лицом спецназовца? Если он, конечно, не исполняет задание другой страны по выводу на оффшоры ценного имущества Украины.

На сайте Киевского городского совета мы нашли депутатский вариант биографии Андрея Иванова.

Родился 5 апреля 1965 года. Окончил ленинградское Военно-морское училище им. Фрунзе по специальности “инженер-гидрометеоролог”. Член Наблюдательного Совета ОАО КБ “Хрещатик”, соучредитель ЗАО “Киевская инвестиционная группа”.

С 2002 года – депутат Киевского городского совета. Тогда на выборах он был в первой десятке избирательного списка политической партии жены экс-президента Леонида Кучмы Людмилы “Женщины за будущее”. Сегодня входит (ВХОДИЛ!) в ряды Блока Юлии Тимошенко.

На самом деле тут упущена важная деталь. Настоящая фамилия Иванова – Дирнбергер. Под этой фамилией его знают в Питере и в Самаре, где от торговал нефтью от компании «Орими».

Этой же фамилией подписывались документы по разделу имущества с питерскими партнерами – владельцами компании «Орими» Дмитрием Варвариным и Сергеем Крижаном, убитыми 10 лет назад.

«— “Орими”?

— Да.

— Среди ваших партнеров был и Василий Хмельницкий, нынешний народный депутат?

— Он мой друг. Мы действительно познакомились в Петербурге. Он работал в этой же компании и фактически руководил нефтяным направлением в “Орими”.

— Это правда, что один из ваших питерских партнеров был убит?

— Когда мы уже работали с “Орими” в качестве украинских партнеров — откупили у них бизнес, через несколько лет действительно погиб руководитель компании Дмитрий Варварин. Судя по всему, это было заказное убийство. Шел 2001 год. В Питере был очередной достаточно серьезный передел рынка» (из интервью Иванова «Зеркалу недели», №10, 17-23 марта 2007).

Интересно, что фамилию Иванов официально поменял уже после того, как Варварина и Крижана убили. Мы сумели отыскать эти данные в налоговой базе по идентификационному номеру, который (спасибо Николаю Яновичу Азарову), не меняется.

1997 год:

Системный номер : 91516717

Код ДРФО : 2383612453

Дата отримання коду : 05.08.1997

Прізвище : ДІРНБЕРГЕР (ДИРНБЕРГЕР)

Ім’я : АНДРІЙ (АНДРЕЙ)

По батькові : АНАТОЛІЙОВИЧ (АНАТОЛЬЕВИЧ)

Дата народження : 05.04.1965

Країна народження : РОСІЯ

Дата реєстрації коду за місцем народження : 05.08.1997

Дата отримання коду : 29.07.1997

Дата початку користування кодом : 05.08.1997

Орган ДПІ : (ЛIКВIДОВАНА)ДПI У МОСКОВСЬКОМУ Р-НI М.КИЇВ

Місце проживання : УКРАЇНА М. КИЇВ М.М.КИЇВ ВУЛ. МАКСИМА ГОРЬКОГО 103А 44

2003 год:

Системный номер : 91516716

Код ДРФО : 2383612453

Дата отримання коду : 26.05.2003

Прізвище : ІВАНОВ (ИВАНОВ)

Ім’я : АНДРІЙ (АНДРЕЙ)

По батькові : АНАТОЛІЙОВИЧ (АНАТОЛЬЕВИЧ)

Дата народження : 05.04.1965

Країна народження : РОСІЯ

Дата реєстрації коду за місцем народження : 05.08.1997

Дата отримання коду : 29.07.1997

Дата початку користування кодом : 05.08.1997

Орган ДПІ : (ЛIКВIДОВАНА)ДПI У МОСКОВСЬКОМУ Р-НI М.КИЇВ

Місце проживання : УКРАЇНА М. КИЇВ М.М.КИЇВ ВУЛ. МАКСИМА ГОРЬКОГО 103А 44

Дмитрий  Варварин, генеральный директор ЗАО «Концерн «Орими», был убит 10 марта 2000 года в Питере, неподалеку от Князь-Владимирского собора., Случайный прохожий видел, как двое мужчин настигли бизнесмена, вышедшего из автомобиля «Ягуар» и направлявшегося к дому, один из нападающих выхватил пистолет и выстрелил жертве в затылок. Спустя несколько дней после похорон, 22 марта, из автомата «Калашникова» был расстрелян компаньон Варварина Сергей Крижан вместе с сыном. Вдова Варварина не смогла сохранить бизнес. Через год концерн распался, и о нем почти забыли.

Для Хмельницкого и Иванова это была очень удобная трагедия. Они смогли не отдавать теперь уже покойным партнерам сразу два долга: часть денег, взятых на покупку «Запорожстали», и деньги, которые Варварин одолжил на выборы партии «Зеленых». Пора сказать правду: не Хмельницкий давал деньги на первый и единственный триумф «Зеленых» в 1998 году, а Варварин. Об этом сразу после убийства писали в российской прессе. Мимоходом. Но мы нашли.

«Заместитель генерального директора этой компании по экономике Дмитрий Петренко не подвердил, но и не опроверг эту информацию. Был у Варварина проект на Украине, правда, неизвестно какой. «ДП» только известно, что российский предприниматель финансировал выборы в украинский парламент и деятельность “зеленых”. Присутствовавший на похоронах депутат украинского парламента Василий Хмельницкий, назвавший себя учеником Варварина, дал понять корреспонденту “ДП”, что в курсе этого проекта, но говорить о нем оказался». http://www.dp.ru/?ArticleID=12cfda0c-e40a-47c3-95c9-f4afbc09d393

О начале своего бизнеса выпускник питерского военно-морского училища рассказывал только раз, и в упомянутом выше интервью «Зеркалу недели».

«Скажу сразу, с Антибиотиком не знаком. Бизнесом начал заниматься еще в Севастополе. В Питер же приехал на конкретное место, на конкретную работу по приглашению партнеров. И дела непосредственно в Санкт-Петербурге не вел. Я руководил самарским филиалом компании, которая работала на нефтяном рынке…». 

Что Иванов-Дирнбергер делал в Севастополе мы знаем. Тут, уроженец Магниторгорска, жил у своей будущей жены Натальи Игоревны. О его конкретных задачах в Самаре известно гораздо меньше. По некоторым данным, Иванов делал там капиталистическую революцию и вовсе не в перчатках. Т.е. расчищал рынок для своей компании. Очень жесткими методами.

Изящному искусству минимизировать прибыль и выводить ее на оффшорные компании, а так же иметь у себя в соучредителях загадочных эстонцев— «мокрушников» (почему именно эстонцев, мы расскажем дальше) он научился позднее.

(продолжение следует)

Сергей Никонов, «ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

11 ответов

  1. Фигня.Не чем заниматься? В стране полный бардак, все знают кто “держит” страну, а тут появляется серый кардинал.Смешно.Если и исполняете заказ так делайте более изящно. Важно кто и как сейчас управляет нашей страной, кто влияет на решения.

  2. Никонов- слышал звон…!!! Учите матчасть и не пользуйтесь непроверенной информацией. А то “ОРД” действительно превращается в жёлтенькую прессу…

  3. Ув.автор, обратите внимание самоубийство (убийство?) главы правления банка «Хрещатик», при заходе туда Иванова и Пилипишина

  4. Андрюха точно уж не славянин, и по манерам и поступкам, с кровью у него не порядок, да и на лице -“адский оттиск” беспринципности и связи с “люцифером”, сейчас такие рулллят! Молодчага прихожанин, молодчага! Но в плане скрытности — это Вы зря, все видим — все слышим… ждем команды и по-работаем на славу нашему Богу и в Киеве,Запорожье,Крыму,Харькове — везде где наш Андрюша “делает честный бизнес для своих господ и подельников

    Кстати, можете ему позвонить по телефону 095 055 55 55 и спросить о настоящей фамилии, которую он выбрал гораздо раньше чем в ВУЗе в Северной столице бывшего СССР

  5. Я тоже с ним учился в школе — его реально задрочили когда узнали что реальная у него фамилия Дирнбергер, а сменили ему перед поступлением, но бьют же не по паспорту!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Минэкономики практически не поддерживает экономическое развитие

Минэкономики практически не поддерживает экономическое развитие

За три месяца ведомство не продемонстрировало практического стремления ни помочь бизнесу, ни защитить его от вредительских инициатив. За экономическое развитие в стране отвечает Минэкономики. Три месяца…
Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
НОВОСТИ