Человек не терпит насилия!

Если Нацбанк возглавил Арбузов, значит гривну будем считать «лимонами»

b5f01

Жителей Украины сложно чем-либо удивить и назначение господина Арбузова на должность главы Нацбанка пройдет незамеченным. Но каково будет узнать чиновникам МВФ и прочих наших финансовых доноров о тот, что невзирая на принятые Украиной обязательства о противодействии отмыванию денег, главой Нацбанка Президент назначает вполне конкретного «мойщика» и «конвертатора». Имеет ли смысл после этого вообще говорить о чем-либо с нынешним руководством страны? Стоит ли давать деньги, если заранее известно, что вся «мощь» нынешнего государственного «интеллекта» будет направлена исключительно на то, чтобы распихать эти деньги по оффшорам?

Об ушедшем старом птеродактиле Стельмахе тоже ничего хорошего не скажешь, но он, хотя бы был специалистом, Арбузов же – не более, чем провинциальный «мойщик», да к тому же «мойщик» тупой, неоднократно попадавший в поле зрения правоохранительных органов. Возглавляемый в свое время Арбузовым «Укрбизнесбанк» всегда был на мутном счету, о чем полно информации в открытом доступе.

В Донецке накрыли крупный конвертационный центр, 23.10.2007

На Донбасе снова пошли в ход бейсбольные биты. В этот раз жертвой нападающих стал следователь донецкой прокуратуры. Он уже почти месяц находится в больнице. В это время его руководитель «херит» дело, в котором фигурирует известный финансовый теневик. В то же время начальники служб по борьбе с экономической преступностью городской и областной милиции оспаривают право «крышевать» конвертационный центр. И никому нет дела до чести мундира, до самого уголовного дела, до избиения следователя. В конце концов, никто не предъявляет претензий банкам, через которые шли «конверты».

Отдел Государственной службы по борьбе с экономической преступностью ГУ МВД Украины в Донецкий области накрыл мощный конвертационный центр, в состав которого входило девяти человек. «Конверт» предоставлял услуги предприятиям Донецка и области по переводу средств в наличность через оформление бестоварных операций по покупке-продаже и предоставление услуг. В ходе обысков изъято 25 печатей и штампов фиктивных предприятий (ЧП «Донецкая металлургическая компания» ОКПО 34008510, ООО «Угленефтесбыт», ОКПО 32698556, ЧП «Остекс», ОКПО 33504933, ЧП «Стройэлитстиль» ОКПО 33494276, ЧП «Макметбрухт», ОКПО 31186542, ЧП «Технотрейдцентр» ОКПО 34665386, ЧП «Нордхос» ОКПО 33504907, ЧП ЭлитметалПлюс ОКПО 33494302, ООО Укрспецэнерго ОКПО 32698535, ООО Донхимресурс ОКПО 34435342, ЧП «Мактопсбыт» ОКПО 34776390, ЧП «АЕМ-Сервис» ОКПО 34776363, ЧП «Ферробрухт» ОКПО 34776337, ЧП «Будторгконсалтинг» ОКПО 34828636, ЧП «Донмакротрейд» ОКПО 35020979, ЧП «Макагротреке» ОКПО 35021045, ООО «Будивельна уния Донбассу» ОКПО 34399523, ООО «Укруглемаш- Инвест» ОКПО 32458017, ООО «Трейдекс» ОКПО 34399645, ООО «Техкомторг» ОКПО 33670809, ЧП «Ломофер» ОКПО 34778182, ЧП «Спецбизнесбуд» ОКПО 34778156, ЧП «Промтехисистем» ОКПО 34828662, ЧП «Интертехснаб» ОКПО 34687106, ООО «Схидсервисплюс» ОКПО 33623680).

Наложен арест на 50 банкивских счетов в КБ «Приватбанк», АКБ «Автокразбанк», КБ «Агробанк», АКБ «Укрсиббанк», «Фамільний», «Національний стандарт», «Укрбизнесбанк», «Южкомбанк».

Все эти банковские учреждения были «в схеме», использовались преступной группировкой для перевода средств в наличность. В результате такой масштабной операции стражей порядка было заморожено около 1 млн. грн. Во время обыска в офисе < конвертационного центра обнаружили документы, связанные с незаконным перечислением 5, 5 млн. грн. через предприятия «Восток- экспресс» и «Декамет».

http://pro-test.org.ua/index.php?id=5005&show=news&newsid=38934

 Впрочем, даже криминальный профессионализм для нынешней власти не является главным. Главное – что бы человек был хороший. Арбузов – человек по определению хороший, потому что дружит с сыном Януковича Сашей-Стоматологом. За это ему прощается даже недавнее членство в «Нашей Украине».

Не можем удержаться, чтобы не процитировать фрагмент его интервью (по всей видимости, заказного).

15:13, 22.04.2010

«Нашеукраинец» возглавит «Ощадбанк»?

Председатель правления «УкрБизнесБанка» Сергей Арбузов — сегодня один из самых обсуждаемых финансистов Украины. Вокруг него витает невероятное количество слухов. Его фамилию связывают то с одной, то с другой политической силой.

— Сергей Геннадиевич, сегодня вы оказались в числе тех, кому пресса прочит новые должности и кресла. Как вы относитесь к этим слухам, и который из них можете подтвердить?

— К слухам отношусь спокойно. Когда человек достигает определенного уровня в своей карьере, обязательно находятся те, кто скажет, что его кто-то толкал, «замолвил словечко». Как правило, это делают люди, которые сами не смогли ничего добиться и пытаются доказать себе, что успехи других возможны только благодаря высоким покровителям или счастливому случаю.

— И все же. Можете ли вы подтвердить информацию о грядущих рокировках в банковской системе Украины, в частности, вашем назначении на пост главы «Ощадбанка»?

— Точной информацией о грядущем, думаю, располагает только Господь Бог. Я не исключаю, что мою кандидатуру рассматривают на должность главы «Ощадбанка». Такая ситуация мне может только льстить, ведь это — признание моего профессионализма. А к выдумкам прессы отношусь с юмором. Раз выдумывают — значит, не знают правды.

— Так уж не знают? Когда Виктор Ющенко был президентом, вы являлись частью его команды — членом партии «Наша Украина»…

— Я и сейчас член «Нашей Украины», поддерживаю позицию своих однопартийцев. По поводу нынешнего президента Виктора Януковича, конечно, тоже есть собственное мнение. Этот человек нацелен на развитие Украины, и, думаю, каждый здравомыслящий украинец сегодня разделяет его взгляды. В том числе и я. Это вовсе не значит, что я изменю своим политическим убеждениям и перейду в Партию регионов.

А насчет команды — хороший вопрос. Страна находится в сложной ситуации. Каждый понимает, что все мы должны стать одной командой и вытащить государство из той ямы, в которой оно находится. Другой вопрос — всех ли устраивает сценарий, при котором каждый будет делать свое дело и делать его хорошо. Ведь ничего не делать и критиковать проще. Объединить людей, чтобы те прекратили бесконечные разговоры и начали работать на один результат, — это, согласитесь, почти утопия. Сможет ли это сделать нынешняя власть — покажет время.»

В Киеве Арбузов успел прославиться только несколькими дебошами и тем, что в Нацбанке ни с кем не здоровается. Его увлечения – дорогие машины и средней цены «телки». В Донецке он был известен как мажор с клубными замашками (Донецк – не Москва, но замашки тут еще те), и хозяин двух «бентлей». Как минимум. А после переезда в Киев уже стал известен крутыми шумствами и в столичных клубах.

Не удивительно, что с коллегами по Нацбанку он не здоровается. Во-первых, у них нет «бентли». Во-вторых, после занятных вечеринок утром не только голова пухнет, но и верхняя губа после «кокса» немеет.

Самое непонятное, кто же все-таки будет рулить этой страной, в частности – Нацбанком? Арбузов этого не умеет, курирующий его Юра «Енакиевский» – тем более. Похоже, что «донецкие» познали некую удивительную истину: даже если этой страной вообще не управлять – она все-равно выживет! Подход, конечно, весьма философский, и, может быть, так оно и есть. Но проблема ведь не только в том, что страной никто не умеет управлять, но и в том, что все знают, что красть нужно все и как можно быстрее, пока есть возможность. Возможно, наша лодка могла бы плыть без рулевого и гребцов, но когда ее при этом растаскивают на доски, а спасательные круги давно пропиты… остается надеяться только на бунт на корабле.

Иван Демидов, «ОРД»

В тему:

Претендент на должность главы Нацбанка Сергей Арбузов в 2009 году получил 150,5 миллионов гривен совокупного дохода.

Такая информация содержится в декларации о доходах Арбузова, которую обнародовала «Украинская правда», сообщает Обком.

Из этих денег 150 миллионов Арбузов получил по статье «дивиденды, проценты, роялти».

При этом, по декларации, Арбузов не имеет взносов в уставные фонды коммерческих организаций.

Номинальная стоимость ценных бумаг, приобретенных Арбузовым, составляет 3 миллиона гривен, а на счете в банке он имеет 48,5 тысяч гривен.

Из 150,5 миллионов совокупного дохода Арбузова 450 тысяч гривен составила его зарплата. Согласно его личной карточке, на протяжении 2009 года Арбузов работал главой правления Донецкого УкрБизнесБанка.

Также в 2009 году Арбузов получил 96 тысяч гривен как «доход от предпринимательской и независимой профессиональной деятельности».

В собственности Арбузова значится жилой дом в Донецке площадью 619 кв. м, а также два автомобиля — Mercedes S-класса и BMW Z-8. В собственности членов семьи Арбузова значится квартира в Донецке площадью 76 кв. м и автомобиль Infiniti

При этом, согласно записи в паспорте Арбузова, по решению Калининского райсуда Донецка ему разрешено осуществлять любые платежи без предоставления идентификационного номера.

По словам источников, обычно такие решения суда выносятся в отношении лиц, которые отказываются от идентификационных номеров по религиозным мотивам.

PRO-TEST

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

25 ответов

  1. Прикольный малыш! НАШ! Ну теперь дела точно в гору пойдут у наших украинцев!Поторопитесь…

  2. Я когда-то его разводил на котлету за старые обнальные дела. Ничего плохого не скажу — откашлял вовремя и в нужной сумме, не жадный и не торговался, не пытался кинуть. Порядочный и деловой человек.С такими приятно работать.Пусть трудится.Кого жаба давит, что он достиг высот — пусть укусят себя за х….!

  3. Молодым везде у нас дорога. Особенно таким, правильным. Это сколько ж этот гладкомордый наворует до пенсии? Он себе другую страну купит.

  4. Островок везения

    Весь покрытый зеленью, абсолютно весь,
    островок везения в теплом море есть.
    Островок везения в теплом море есть –
    весь покрытый зеленью, абсолютно весь.

    Там живут счастливые люди – «банкари»,
    на лицо красивые, жуткие внутри,
    на лицо красивые, жуткие внутри,
    там живут счастливые люди – «банкари».

    А еще поблизости есть одна страна –
    там живет несчастная нация одна.
    Там живет несчастная нация одна –
    что б она не сделала – нету ни хрена!

    Вроде и промышленность, и умов не счесть,
    но у страны той с островом соглашенье есть:
    стоит заработать нам, ну хоть что-нибудь –
    глядь, а наши денежки к острову плывут(ь)!

    Мы же не бездельники и могли бы жить,
    нам бы соглашение взять и отменить,
    нам бы соглашение взять и отменить,
    мы же не бездельники и могли бы жить!

    Но страной заведуют Хам, Бандит и Вор,
    что б страна не сделала – все идет в оффшор!
    Обещали, сволочи: все будет хорошо,
    но, что б страна не сделала – все идет в оффшор!

    А еще у нации завелись глисты:
    паразиты гадские, сволочи, жмоты!
    Голосуют дружненько – есть и дирижер!
    Что б страна не сделала – все уйдет в оффшор!

    Может быть пора уже, милая страна
    от глистов избавиться и от пахана!
    Средство глистогонное у народа есть –
    Встали все на Банковой – нас не перечесть!

    Не взывать же к совести – поздно и смешно…
    Не рубить же головы – глупо и грешно.
    В общем, ты задумайся, милая страна,
    а не то совсем хана, полная хана!

  5. “Бентли”, “кокс”, ночные клубы, дебоши! Арбузов не ангул конечно, но то что написано в статье — бред! Автор явно не в теме.

  6. Азаровщина…
    Арбузовщина…
    … туши свет, сливай масло
    Это ж какая мордяка у него будет через пару лет, если у него сейчас такая “милая” ряха

  7. Ребята !А ведь Арбузов это друг депутата Александра Шепелева !
    Оттуда у обоих и миллионы !
    А будут миллиарды ! Они далеко пойдут!

  8. и наш ГВПМ-чик когда то не раз наступал на Арбузовские буфирки да конвертики — чехлились четко и вовремя, дай Бог ему здоровячка…….

  9. ODINу. Пісня — супер! Сподіваюся, назабаром час, коли ми заспіваємо її на Майдані. Причому, буде нас багато…

  10. Арбузов – хороший, замечательный, великолепный человек. Он в считанные минуты решает сложные проблемы. Арбузов молод, амбициозен, умеет дружить с Сыном Самого, Арбузов послушный, милый и забавный… У него приятная мама – глава наблюдательного совета банка сына Януковича.

    Да и сам Арбузов, хоть и молодой, но уже масштабный человек. Всего в 34 года уже имеет официально задекларированный годовой доход в 150 млн. грн. (и это только по белому). Честен и религиозен. Вдумайтесь, по религиозным соображениям отказался получать идентификационный код, поэтому сделки, заключенные Арбузовым, не фиксируются в налоговой системе. Человек мира. Теперь он будет контролировать выделенный транш МВФ, регулировать банковскую систему, убирая с рынка плохие банки и оставляя хорошие.

    Блестящий в прямом и переносном смыслах мужчина (на фотографиях это особенно заметно) с раннего детства он готовил себя в главы Нацбанка. Сразу после окончания института работал от мамы, занимая высокие должности в коммерческих банках. Каким же талантом нужно обладать, чтобы, поступив на госслужбу всего 1,5 месяца назад, попасть сразу в кресло заместителя главы Нацбанка Стельмаха, а еще через полтора месяца уже занять его должность, освоив всю банковскую систему страны. За него проголосовало 282 народных депутата! Давайте его называть «золотым арбузом страны», «алмазным арбузом», «арбузом с большой буквы», «национальным арбузом», «арбузом с золотыми семечками и брильянтовой мякотью»…

    Вы знаете, почему монахи не лазят по деревьям? Потому что когда они залазят на дерево, задница видна. Донецкий Дракон задрался на верхотуру власти, и если раньше мы видели только голову Донецка и часть туловища, то сейчас мы видим настоящий кадровый потенциал страны! Дети, родственники, кумовья, знакомые… В общем, лучшие специалисты.

    Граждане, АХТУНГ!! Держите деньги в долларах и евро. Старайтесь урвать у государства как можно больше. Нашим единственным протестом остается неуплата налогов, недоверие банковской системе, отношение к государственной собственности как к своей, работа в теневом секторе, полное недоверие власти, что бы она ни говорила, какие бы деньги малоимущим не раздавала, сколько бы церквей ни строила, какую бы благотворительность ни проповедовала. Потому что власть превращается в замкнутый цикл воспроизводства самой себя.

    Дети крупных чиновников делают блестящие карьеры, сразу садятся на высшие должности государства, фактически с пеленок становятся председателями совета директоров. Объясните своим детям, что нужно не учиться, не терпеливо делать карьеру, не много работать, а правильно дружить, втиснуться в доверие к нужным людям. И если не повезло родиться во властной семье, нужно быть рядом с мажорами, хорошо дружить, как — это уже их дело.

    А мы наблюдаем вырождение власти. В свое время ЦК КПСС дошло до своего собственного вырождения, захватив всю власть в государстве, просто состарившись. Как только 70-летние старцы назначали себя Генсеками, они тут же умирали. Сегодня высокопоставленные родители продвигают на высшие должности своих детей. Основными критериями отбора на высшие должности в государстве стал фактор приближенности к Президенту и другим власть имущим, вторым по значению фактором являются огромные капиталы родителей, которые имеют возможность попросту купить жирную должность, третьим основным фактором является абсолютное раболепие и преданность. Профессионализм, способности, опыт не имеют никакого значения. Ваши способности, таланты могут проявляться на эстраде и в реальном бизнесе. Государственные мужи, рассаживая везде своих чад, делают неэффективным и опасным для граждан само государство, сея недоверие, зависть, ненависть и презрение.

    Страна, несмотря на то, что сможет провести Евро-2012 за деньги МВФ, несмотря на то, что будут построены хорошие дороги, аэропорты, стадионы, обречена на финансовый кризис, преддефолтное состояние, падение гривны, черный рынок и, как следствие, потерю власти донецким Драконом.

    Мы все с вами можем, понимая повадки донецкого Дракона Власти, научиться рядом с ним жить и процветать, зарабатывая себе и своим семьям. И основным критерием для нас является полное недоверие власти. Мы можем их просто презирать, использовать, драть, как они дерут общественную казну. А пока, глядя на лицо нового 34-летнего главы Нацбанка, мне становится грустно от собственных предсказаний, что Украина – паровоз Януковича.

    Машинист Янукович преподнес украинцам гарбуза.

  11. фантазм:
    главой Нацбанка сделали иудея, всю жизнь занимавшегося конвертацией))
    Хай живе ВАЮщенко!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Минэкономики практически не поддерживает экономическое развитие

Минэкономики практически не поддерживает экономическое развитие

За три месяца ведомство не продемонстрировало практического стремления ни помочь бизнесу, ни защитить его от вредительских инициатив. За экономическое развитие в стране отвечает Минэкономики. Три месяца…
Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
НОВОСТИ