Человек не терпит насилия!

ОРД

ПОДСКАЖИТЕ,КАК ЛЕГАЛИЗОВАТЬ ОРДЕЛО В СУДЕ?НАСКОЛЬКО РЕАЛЬНО НА ФАЗЕ СУДЕБНОГО РАЗБИРАТЕЛЬСТВА СФАЛЬСИФИЦИРОВАТЬ ОРДЕЛО?

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

118 ответов

  1. Поляк, тебя очень сложно понимать, я тебе об этом уже говорил, а ты никак не врубишся. Вобще непонятно зачем тебе ОРД понадобилось. Попробуй или попытайся конкретно сформулировать что именно тебе не понравилось в действиях милицыанеров.
    Ежли тебе не нравится сам факт заведения ОРД, то тебе тока врач сможет помочь.
    А ежли тебе не нравятца какие-то конкретные действия милицыанеров , то сформулируй чотко какие конкретно действия тебе не понравились.

  2. Вопрос сформулирован предельно четко:как процессуально довести фальсификацию ОРД,на основании которого якобы проводились определенные ОРМ.Ане нравиться мне что это стало привычкой некоторых опер подразделений.и не надо дешевого юморца(это про врача).

  3. Поляк, ну я тебе и так и по-другому, а ты никак не врубаешся. ОРМ не имеют никакого отношения до УД. ОРД не имеет никакого отношения до УД. Факт наличия ОРД не нада узнавать, не нада оспаривать. Нада просто-напросто отрицать наличие ОРД. Какое ОРД? Где в УПК есть ОРД? Поляк, ну постарайся понять, что следствие и суд применяют Уголовно-процессуальный Кодекс, но никак не ОРД.

  4. Поляк, как бы Вам попроще доказательства, имеющие значение по делу, добываються только процессуальным путем, в порядке, установленным УПК. Результаты ОРМ могут только подсказать оперативному сотруднику, где и каким образом можно добыть добыть и зафиксировать эти доказательства. Оперативный сотрудник может предложить следователю устно, а еще лучше — рапортом, чтобы формализовать факт оперативного сопровождения УД и уменьшить шансы следователя “съехать с темы” провести соответствующее следственное действие — обыск, выемку, допрос, очную ставк, экспертизуи т.д. А следователь, руководствуясь УПК и своим внутренним убеждением, выпишет постанову о проведении соответствующего следственного действия. Или не выпишет. И поручит провести это действие операм в порядке ст. 114 УПК. Или проведет сам. Вот и все. Поэтому оставьте ОРД и ОРМ на откуп фантазии оперов. А без такой фантазии — худо дело. Для оперов важно, чтобы эта фантазия стала реальностью — результатом. ОРД — средство, как опередить и перехитрить хитрого преступника. А суду и адвокату это совсем не интересно. Эсли у Вас есть сомнения, что в процессе ОРД необосновано ограничили права и свободы Вашего клиента — для этого есть надзирающий прокурор, пишите ему свои предположения.

  5. Давайте, панове, плясать от печки. На основании чего возбуждено УД? “проведенное орм(закупка),и обнаружение признаков преступления”. ОРМ проводились в рамках ОРД (формально).

    “в постанове на проведение этого орм (кстати, об этом документе поподробнее бы),как основание,сообщение источника,что по иванова1,в р-не н.г-н 3 банщит широй.г-н 3 проживает по иванова1,но районе м.”

    Шо мы имеем? ОРМ (закупка) проводилось с нарушением постановы на его проведение. Таким образом, под вопросом основание для возбуждения УД. Обжаловать возбуждение УД можно? Не вижу препятствий. Ну, это теоретически, конечно.

    Плюс, отдельный вопрос — проведение обыска и арест опять же с нарушением постановы о проведении обыска.

  6. Постанова на проведение орм2.постанова о возбуждении у.д.3представление на обыск и постанова на его проведение по месту совершения преступления и жительства,по ул.иванова,д.1,район н.дело возбуждется,расследуется в ро и со района н.в районе н. нет такого адреса.

  7. Зато такая ул. и дом есть в районе М.опера с этой постановой на обыск,без следака едут делают обыск,подбрасывают вещ.доки,производят арест и отвозят к себе в район н.следствие и суд по р-ну Н.

  8. Постанова ОРМ.И.О.начальника н-ского ро,рассмотрев материалы о сбыте наркотику установил:о/у сбнон имеют достоверную инф.,что г-н3,банщит широй в районе н.,используя методы консп.постановил:провести орм в 2этапа,в месте,где укажет агент работникам нского сбнон

  9. Брось,сфальсифицировать материалы ОРД возможно как до так и во время суда,если оч.надо.ищи зацепки по следствию

  10. Есть выход.Заставь через суд всех фигурантов дать показания с помощью полиграфа,-детектора лжи.говорят что это практикуется уже.Удачи

  11. Для ИМЯ.Когда и где в Украине применялись в судах такие устройства?есть ли хоть одно судебное решение,на которое повлияли выводы такой экспертизы?(на сайт Усикова заходил)

  12. Всё возможно, нет ничего невозможного, в том числе и «создание» дела задними числами. Но… есть огромное множество существенных «НО», ввиду которых таковая практика в ОВД утратила свою актуальность. Вам нужны доказательства «фальсификации» дела, как отсутствие оснований для проведения ОРМ? Доказать то, что дело было «сфальсифицировано», простите, точно не в Ваших силах. С какой бы стороны Вы не подошли — ответ будет один: «Згідно Закону України «Про інформацію», п…. ЗВДТ… та наказу МВС… зазначена у Вашому запиті інформація віднесена до…. та розголошенню не підлягає». Практически тупиковый путь.
    Верный способ «развалить» уголовное дело по сбыту наркотиков — концентрация внимания на материалах проведения ЭТАПОВ оперативной закупки. Обязательно найдёте множество неточностей, несоответствий, нарушений… Доказать «фиктивность» проведения первого этапа вообще не составит труда (при условии, что этот этап таковым и являлся).

  13. Почему,с Вашей точки зрения,именно первый этап является наиболее уязвимым местом в плане нарушений и неточностей?

  14. На мой взгляд, факт сбыта наркотиков при проведении первого этапа подтверждается лишь показаниями понятых, «покупателя» и наличием яко бы «купленного» наркотика. А где же ещё можно выявить море неточностей, несоответствий и уязвимых мест, как не в показаниях? Других то доказательств нет…

  15. К сожалению неточности и расхождения,противоречия,грубые нарушения ЗУ О ОРД у наших судей вызывают лишь легкое раздражение и на выводы не влияют.К сожалению.

  16. Лоху.работают не профи,а безграмотные щенки,окончившие ВУЗ за сало,ох евшие от своей безнаказанности.но им позволяют так работать,потому что лезет и так,принося доход,звания,показатели

  17. Лоху: А что я могу вам сказать по этому поводу? Да, если применялись 1 и 5, да ещё и во время обоих этапов, то остаётся пожелать только “удачи” тем, в отношении кого они проводились… Но, как показывает практика, эти возможности используются не настолько уж и часто, как хотелось бы, в идеале. Да и тема не о профессионально проведенных мероприятиях, а как раз наоборот…

    Поляку: видимо Ваши аргументы о неточностях и расхождениях не настолько весомы, что суд не принимает их во внимание. На мой взгляд, «что бы определиться, где копать, нужно четко представлять себе, что ищешь».
    Может вам будет интересно http://www.urist.in.ua/showthread.php?t=29703

  18. Они весомы.но еще более весомы те последствия,которые могут возникнуть у ОПГ,сфабриковавшим у.д.чаще всего выбор не на стороне обвиняемого,подозреваемого.ведь у.д.,до того,как попадает в суд проходит и со и надзор.и это отработанная годами практика.люди облегчили себе работу и им хорошо,сыто и уютно.это поставлено на поток.понимаете меня?

  19. Риону.Как по вашему сообщение органа дознания,ставшие поводом для возбуждения у.д.и обыска по адресу,которого нет выглядит в суде?

  20. Риону.Может ли факт финансирования проводимых ОРМ из карманов независимых понятых-свидетелей,кроме нарушения закона свидетельствовать о их заинтересованности?

  21. Поляку: К сожалению, это система, которая не заканчивается на МВД. Я думаю, не стоит говорить о вездесущей коррупции, в том числе и в суде, прокуратуре, СБУ… А вот на счет потока – не всё так мрачно, как Вам видится, Вы утрируете.
    Мне не понятно Ваше утверждение о том, что «сообщение органа дознания, ставшее поводом для возбуждения у.д. и обыска по адресу, которого нет». И так же не понятно, каким образом доказан «факт финансирования проводимых ОРМ из карманов независимых понятых-свидетелей».
    Если Вас не затруднит, изложите факты, без эмоций и домыслов.
    И отдельно, Ваши размышления, умозаключения и то, на чем они основаны.
    Извините за настойчивость, просто это для меня очень интересный вопрос.

  22. Риону.с целью протащить показатель через подразделение своего района опера указывают улицу и дом намеченной жертвы из любого района города и сообщают о преступной деятельности,проведенного орм и т.д.,указывая улицу и дом на свой район.все это не без участия СО.предоставление собственных денег для проведения орм отражено в соотв.протоколах ,а так же показаниях самих понятых-свидетелей,других материалах у.д.

  23. Риону.таким образом все первичные материалы для формирования у.д. и постановы на обыск идут с указанием вашей улицы и дома на район ,где работают опера.с постановой на обыск,выданный судом на этой комбинированный адрес,прихватив с собой понятых опера,без следователя едут к вам домой,в ваш район,производят обыск и арест,перед проведением которого оформляется 2закупка.вас привозят опера в свой ро.там же проходят и следствие и суд.дело по подследственности и подсудности не передается.

  24. Поляку:Извините, мне не очень понятна вся ситуация, только в целом. Я так понимаю, основное, что Вас возмущает, это то, что оперсостав «работает» не на своей территории. На мой взгляд, это проблемы оперов района «А» и «Б». Вам что из этого, как адвокату, не пойму?
    Деньги для проведения о/з используются только специально предназначенные, и если факт использования личных денег имел место, обратить на это внимание судей обязательно стоит, запрос в ГУМВД тоже необходимо написать, но вот картины в целом это нарушение не изменит.
    Меня интересуют таковые вопросы: какой наркотик закупался, на какую суму(во время каждого этапа), что изъяли при обыске, какие действия проводили, где проходили оба этапа закупки, в какое время, были ли «понятыми» одни и те же лица? Ну на пока — хватит. Кстати, немаловажно, если Ваш «подзащитный» утверждает, что первый этап был «фиктивным», то что он поясняет по поводу своего местонахождения во время якобы «проведенного» этапа?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ