Человек не терпит насилия!

«ПроФФессор» из СБУ

Валерий Иванович Хорошковский всегда пытался представить себя человеком исключительной честности и образцом европейской цивилизованности. Абсолютно не стесняясь, он приезжает в СБУ на личном «Майбахе», который, правда, заправляют за счет «конторы», декларирует свое состояние, стыдливо не указывая, правда, при этом зарубежные счета и имущество. Мол, стесняться мне нечего, все нажито непосильным предпринимательским трудом. Правда, не совсем понятно, когда? Если учесть, что не старый Хорошковский на сегодняшний день имеет 12 лет стажа госслужащего. Когда он, спрашивается, деньги успел заработать? Однако, есть в биографии Валерия Ивановича один смешной и весьма позорный период. А именно – период «преподавательской» деятельности.

 khoroshkovskiy scaled

Оказывается, Хорошковский, оказавшись после «оранжевой революции» мягко говоря, не у дел, пошел почему-то не в бизнес, а … в научную деятельность. И 13 месяцев, с февраля 2004 по март 2005 года числился профессором кафедры финансового права Национальной академии государственной налоговой службы Украины. Ректором этого славного учебного заведения тогда был редкий прохиндей – Петр Мельник, который за мзду немалую «трудоустроил» тогда в «профессора и доценты» академии немало мертвых душ, в том числе Святослава Пискуна, Василия Маляренко и еще ряд клоунов. Во-первых, чтобы могли они достойно «пересидеть» периоды опалы, а во-вторых, чтобы не терять даром время и «остепениться» научной степенью. Естественно, никто из этих граждан ничего в Академии не преподавал, а если и появлялся, то на «корпоративы» Мельника с участием наиболее телесно-одаренных студенток.

Однако, зарплата этим засранцам за «преподавание» начислялась. Скорее всего, все эти «псевдопрофессора» зарплату из Академии не забирали, потому как зачем ворам эти профессорские «крохи»? Хотя, зная мелочность Хорошковского , например, по вопросу получения «материальной помощи», вполне возможно, что и получал. Но, в любом случае, ведомость о получении зарплаты гражданином «профессором» Хорошковским где-то должна быть. И, судя по документам, зарплату он получал. А вот «профессорских» услуг этот «менеджер» не оказывал, так как в учебном заведении просто не появлялся. Что является не только аморальным поступком, но и является уголовно-наказуемым деянием.

Еще более интересно, на каком основании гражданину Хорошковскому была присвоена ученая степень и профессорское звание? Это ведь не орден, который сейчас можно просто подарить. А существует определенная процедура. У «профессора» должны быть научные работы, должны быть аспиранты, защиты. Аспирантов нет. Насчет научных работ не знаем, возможно Мельник кого-то и подсуетил взять Хорошковского в соавторы. Кстати, «художества» Мельника с фиктивными «профессорами» и прочими махинациями обошлись Академии в растрату более 15 миллионов гривен. Это к вопросу о том, куда идут наши налоги. Впрочем, тюремным сроком для Мельника это не кончилось. В том числе и благодаря таким «профессорам» как Хорошковский, Пискун или Маляренко.

Вот и получается, что вся «чистая» биография нынешнего Председателя СБУ Валерия Хорошковского, на самом деле оказывается такой же «липой», как и «проФФессорское» звание. Для нынешнего времени это не удивительно и вспомнили мы об этом только в связи с тем, что после неминуемой отставки с поста главы СБУ, Хорошковский, скорее всего опять пристроится где-нибудь фиктивно попреподавать. И в этом случае, ВУЗу стоило бы поинтересоваться не только обстоятельствами получения научной степени и профессорского звания нашего «героя», но и вообще, действительностью его диплома о высшем образовании. Потому как в СБУ такие «ученые» отнюдь не редкость, достаточно вспомнить бездипломного зампреда Кислинского.

Сергей Никонов, «ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

16 ответов

  1. Не состыковочек много в биографии КЕНА. Например период пребывания в должности головы таможни. В общем требует проверки вся биография. И с декларацией не все гладенько.

  2. 34 тысячи матпомощи получило падло. Это же явное хищене бюджетных средств. Интересно, сам себе выписал или у него сообщник есть?

  3. Нормальный материал. Обычное дело. “Нормально, Григорий. Отлично, Константиин!”(с)

    Живут на территории миллионы людей, работают, мечтают, любят, рожают. На что-то в будущем расчитывают. Но если посмотреть на ситуацию внимательно, то перспективы этих людей ужасны.

    Вдумайтесь, ВСЕ(!!!) руководящие и рулящие кресла в современном украинском государстве заняты вот такими, как названый фигурант, ублюдками. Результат их телодвижений — нищета, безработица, безнадега, озлобление, потеря нравственности, ненависть, дикость в стране, всего только 20 лет назад богатейшей, цветущей и перспективной.

    Мне крайне интересно, как могут находящиеся рядом с этим… нормальные мужики (по службе, по соседству, по случаю) не отсылать его… вдаль? Выродились? Или всегда были дешевками?

    Такое существо, после всего достигнутого, должно быть изганяемо пинками ОТОВСЮДУ.
    Это естественно и безусловно.

    Другой вопрос — как организовать расследование его делишек и очистку от тяжестей его душонки… Его и ТАКИХ КАК ОН.chapity Hilda

  4. Главное в биографии Валерчика то, что он истенный АЛЬФОНС! Женившись на дочери Продана К.К. — управделами ЦК КПУ, которую за глаза в бытность называл денежной жабой (ты помниш Лера?) он достиг высот!

  5. Источники «Главкома» утверждают, что на Банковой наконец пришли к решимости затеять первую большую кадровую ротацию в высших эшелонах государственной власти. Полная схема перестановок, по нашим данным, еще не приобрела окончательный вид, однако освобождение в ее рамках поста главы СБУ Валерием Хорошковским, как утверждается, – вопрос практически решенным. Преемник Валерия Ивановича, нынешний глава Службы внешней разведки Григорий Ильяшов уже, по некоторым данным, «сидит на чемоданах», успев поблагодарить за совместную работу нынешних сотрудников.

    Куда, в свою очередь, направит свои стопы Хорошковский – на должность секретаря СНБО вместо Раисы Богатыревой или в уже знакомое кресло главы Государственной таможенной службы, – не суть важно. Главное – что новый пост развяжет ему руки, предоставив реальную возможность начать активную политическую карьеру (ведь политические заявления из уст главы СБУ, как известно, уже неоднократно вызывали недоумение у европейцев). Стартовать с площадки Партии регионов для личности масштаба Хорошковского как-то совсем не с руки, поэтому создание под эти цели принципиально нового политического проекта становится вполне логичным и оправданным действием.

  6. Можу тільки пофантазувати, що після зняття з посади Голови СБУ, Хорошковський може стати, наприклад, викладачем в Академії СБУ (ділитится своїм “досвідом” з молодими кадрами)у такого ж як і сам подонка Скулиша.

  7. ппц… вот мне интересно, если эти материалы почитывают иностранные товарисчи, он тоже окуевают, какие люди у нас занимают высокие посты? или токо мне так не по себе??(вспомните еще зампреда без диплома.. ыыыы )))

  8. Тяните из глубин все Ваши сайтовские секреты. Теперь Вас читает причастный к Майдану люд. На одном из сайтов Майдана есть ссылка на ОРД. Тут, как и у авторов, так у форумчегов есть чем поживиться. Из искры возгориться пламя? Заезженно? но актуально. Кстате? в налоговом кодексе есть статья, про узаканиванию взятки, с обязательной уплатой с нее налога в 15%-ом размере. У Вас тут матерится можно? Гле хлопцы, где Андрева?

  9. Тяните из глубин все Ваши сайтовские секреты. Теперь Вас читает причастный к Майдану люд. На одном из сайтов Майдана есть ссылка на ОРД. Тут, как и у авторов, так у форумчегов есть чем поживиться. Из искры возгориться пламя? Заезженно? но актуально. Кстате? в налоговом кодексе есть статья, про узаканиванию взятки, с обязательной уплатой с нее налога в 15%-ом размере. У Вас тут матерится можно? Гле хлопцы, где Андрева?

  10. Дуже жаль!!!! Що форумчанє засуджують діючого Голову СБУ, не звертаючи уваги на наступного!!!! Складається враження що він всіх влаштовує!!!! Але, це не так, якщо вірити підлеглим наступного Голови СБ!!!! Запитайте в них! Може щось і вийде, з цього!

  11. А шо тут говорить, леночка лукаш рулит — своего мальчика ставит на голову СБУ. Ай умница, даже не боится светиться в сми. Т.е мы все ей пох. Доця, не забывай “Сэмен засунь ей под ребро, смотри не обломай перо об это каменное сердце…..
    Вопрос — куда смотрит Люся Янукович — весь мир смеется

  12. В России после 1905 года,ни что не предвещало октябрь 1917,думали всё обошлось,история развиваеться по спирали,и бесредел всегда вызывает обратный беспредел,так что господа “голубые”,и к ним примазавшиеся,ешьте ананасы, жуйте рябчиков,господь не фраер……

  13. По сообщениям СМИ, Глава СБУ Валерий хорошковский претендует на премию “Будяк року — 2010”. На сегодняшний день в интернете за него отдали свои голоса 111921 человек — 46,04.

  14. Я херею. При таких доходах просить материальную помощь в 33000- это жлоб так только сделает. У меня у знакомого из ГУМВС Киева умер отец года 3 назад так ему 100 гр через месяц дали.

  15. Журналісти ТВі, 5 каналу та СТБ заявляють про продовження тиску на ЗМІ і закликають владу звільнити голову СБУ Валерія Хорошковського — важко не погодитись I не пiдтримати. Набридлi психiчно хворi при владi.

  16. Джерела розповідають, десь влітку-восени Сергій Герман став одним з керівників департаменту інформаційно-аналітичного забезпечення СБУ. Приблизно одночасно з призначенням чоловіка Герман змінилася оцінка дії спецслужб і самою Ганною в бік більш м’якої.
    Відповідаючи на запит “Української правди”, СБУ повідомила, що інформація про місце роботи Сергія Германа має гриф “Для службового користування”.
    “Таким чином, на підставі положень “Про інформацію”, СБУ вправі відмовити Вам у наданні інформації з обмеженим доступом. Водночас, враховуючи те, що інформація про роботу чоловіка заступниці керівника адміністрації президента Ганни Герман викликає інтерес у засобах інформації, за особистою згодою пана Сергія Германа повідомляємо, що він працює в одному з неоперативних підрозділів СБУ як державний службовець 5-го рангу”, — ідеться у відповіді прес-центру Служби безпеки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

На блокпосту застрелили экс-зампреда СБУ Киева и области (ФОТО, ВИДЕО)

В четверг, 10 марта, около 18:00 в Дарницком районе Киева бойцы двух спецподразделений полиции расстреляли автомобиль Toyota на синих госномерах…

Помощник Кивы задержан при попытке бегства

Работники спецслужб Украины задержали руководителя депутатской группы Ильи Кивы в Полтавском областном совете, главу полтавская областной ячейки«Украинской федерации таиландского бокса…

Нардеп Шевченко был задержан на границе с Польшей

Народный депутат Евгений Шевченко пытался покинуть страну через границу с Польшей. Его отправили назад в Киев. Об этом РБК-Украина сообщил…
НОВОСТИ