Человек не терпит насилия!

Местные выборы. Игра краплёнными.

Сообщения из СМИ:
Сьогодні вранці, до початку голосування, членами виборчої комісії №18 селища Шкільне в АР ;Крим були підписані підсумкові протоколи з результатами виборів, не вистачає лише печатки й підпису голови комісії», — повідомили УНІАН у виборчому штабі партії в Криму.
«Батьківщина» також повідомила, що на виборчій дільниці № 76 Залізничного району Сімферополя «члени комісії від Партії регіонів намагалися незаконно зареєструвати понад 100 заяв для голосування вдома». «Всі ці заяви були написані однією рукою. Коли почали розбиратися й пришли на дільницю засоби масової інформації, всі ці заяви кудись зникли», — сказано в повідомленні. У результаті на виборчій дільниці число тих, хто голосували вдома, знизилося з 150 до 22 осіб, стверджують у «Батьківщині».

“В Киево-Святошинском районе, в Софиевской Борщаговке, кроме наблюдателей от коалиции и Партии регионов, никого не допускают на избирательные участки”, — сказал он.

На виборчій дільниці №03045 у с. Слободище Бердичівського району за ніч із закритого опечатаного сейфу під охороною міліції пропало 100 бюлетенів з виборів до районної ради по мажоритарному округу. Там балотуються дві кандидатури – від «ВО «Батьківщина» та від Партії регіонів. Зараз на дільниці працюють співробітники правоохоронних органів.

В городе Ждановка Донецкой области сегодня утром стены зданий были расписаны голубой краской с призывами голосовать за Партию регионов.

Кандидат в депутаты Рубежанского горсовета Луганской области от Рубежанской горорганизации партии «Батьківщина» Михаил Бренер 30 октября 2010 года обнаружил в списках избирателей лиц, прописанных в офисных помещениях. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной организации «Батьківщина», сообщает Луганск.proUA.com.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

49 ответов

  1. Уважаемая Анна Павловна, благодарю Вас за краткий, но ёмкий ответ. Информация — самая необходимая часть в любом деле. Как известно, владеющий информацией — владеет миром.Кот в мешке, как говорят, нам не нужен.

  2. Пане Анатолий, а Вы не в курсе, Рыбачук принимает участие в каком-нибудь новом политическом проекте? Вам же пане Вамба, дополню, что тот, кого Вы назвали “брюссельским” с большой долей вероятности являлся “коллегой” Рыбачука. Не в прямом смысле, конечно. вот и у меня вопрос имеется. Из “нашей Украины” кто-то прошел в облсоветы? Наливайченко, Кириленко?

  3. Извините,Анна Павловна,этот человек мне не интересен:он влез в мои дела,когда был руководителем секретариата у Юща…Рад,что его кинули и с повышением,и с должностью посла в Швеции…Пол-года назад он маячил в каких-то новообразованных проектах с малочисленными коллегами на тусовках в районе площади Михайловской,но ,видать денег не дали…Не удивлюсь,если объявится подле Каськива.

  4. Пане Анатолий, а мне уместно будет задать вопрос в отношении Ваших политических предпочтений?
    Вы сами, как человек жестоко пострадавший из-за конфликта с бизнесом ЕЭСУ ( если я правильно поняла некоторые Ваши высказывания), Вы принимаете участие в политической жизни? Если мой вопрос покажется Вам нетактичным — не отвечайте.

  5. Не принимаю,Анна Павловна,не с кем…Чем больше выясняю ситуацию по краже “ЕЭСУ”,тем больше убеждаюсь,что ругаются наши политики и “правоохранители” только на людях,а дела делают вместе,и хихикают…Много раз доводилось видеть,как менялись в лице,бледнели,потели многие политики,бизнесмены и неформалы даже при случайной встрече с простыми полковниками СБУ в кафе..А раньше политикой интересовался,молодой был,наивный…Депутата РФ Исаева помню ещё анархо-синдикалистом…Новинки Внутренних Войск СССР видел ещё на Пушкинской площади в 88году,когда там бузили в годовщину ввода войск в Чехословакию…Видел,как на самом деле прицепили на съезде Руха переляканому зав идеологическим отделом Компарти Украины сине-желтый значек…А сейчас политика такая,что за 25 процентов финансирования,потраченного впустую на Юльку,можно сделать президентом Параску Королюк.

  6. Пане Вамба, я нащот, це самоє, Рибачука. Если коротко — довольно милый балабол. Фсё. Как менеджер и администратор — ноль без палки. Может использоваться в качестве пресс-секретаря. Или пресс-папье. Существует легенда о назначении Игоря Дрижчаного Главой СБУ осенью 2005-го.

    “На самом деле, назначение Дрижчаного на должность главы СБУ 8 сентября 2005 года выглядело примерно так. Перед подписанием указа он зашел в кабинет тогдашнего главы секретариата президента Рыбачука в неформальной одежде, поскольку находился на больничном. Рыбачук его в лицо раньше никогда не видел и думал, что это кто-то из сотрудников Банковой, которые попали под увольнение. Поэтому Рыбачук… начал ему объяснять причины отставки. И только через несколько минут тогдашний глава секретариата понял, что перед ним сидит Дрижчаный, которого он вызвал на собеседование для назначения главой СБУ…»

    No comments.

    А, вот еще А.Скипальский как-то рассказывал:

    “Представьте себе: как-то сидим я, Рыбачук и еще один иностранец – не хочу его называть – пьем чай. Рыбачук рассказывает о способах, приемах и уровне его подготовки на кафедре, как офицера запаса… Ну, с таким художественным, фантазерским уклоном, что, я думаю, высокопрофессионального агента-нелегала не готовят так по специальной программе, как, по словам Рыбачука, его готовили. Сижу и думаю: Олег, ну ты бы постеснялся такие вещи говорить, ведь перед тобой сидит генерал, который сорок лет опыта работы в спецслужбах имеет! А он с таким воодушевлением рассказывает! Он заканчивал военную кафедру с уклоном в подготовку офицеров запаса для частей спецназа в военное время. Но суть не в том. Если он с таким подходом и сегодня работает — а он сегодня очень высокое должностное лицо — ему нужен опытный наставник, который бы говорил: Олег, ну не нужно, не закручивай романтику, потому что ты так далеко зайдешь!”

  7. Благодарю Вас, уважаемый Кортес. После ответа Анны Павловны у меня прошли конвульсии от “цього самого”… восторга от указанного интервью. А Вы меня совсем вылечили. От уже ж бывают соловьи!

  8. 08.11.2010 г. Луганский окружной административный суд вынес решение, которым обязал Луганскую городскую территориальную комиссию внести изменения в итоговый протокол о результатах голосования за мэра г.Луганска. Суд обязал, в частности, исправить данные голосования по трём избирательным участкам города (№№ 38, 39, 41).

    Следствием прокуратуры установлены в протоколах не только сфальцифицированные результаты голосования,но и нарушения пломбирования мешков с бюллетенями. Установлена подделка подписей членов комиссии в протоколах. Также было установлено, что на указанных избирательных участках,количество бюллетеней, заполненных в пользу кандидата от КПУ Спиридона Килинкарова, превышает цифру, записанную в итоговом протоколе голосования. После пересчета бюллетеней выяснилось, что Килинкаров получил на 44 голоса больше, чем это было зафиксировано раньше в протоколах районной и городской комиссиях.

    Согласно последнему решению Луганского городского территориального избиркома,коммунист Спиридон Килинкаров от своего соперника регионала Сергея Кравченко отставал на 21 голос. Если же Жовтневая районная ТИК исполнит указанное судебное решение, то у коммуниста над регионалом преимущество будет в 23 голоса.

    Но в ТИК пока отказываются комментировать судебное решение, поскольку не получен еще его текст.

    Ранее Килинкаров заявлял, что коммунисты не признают результаты выборов в Луганский горсовет и на пост мэра Луганска, даже если их кандидат одержит победу.

    Кроме того,Луганский окружной административный суд своим решением запретил объявлять результаты выборов мэра Луганска.

    ( См.: http://www.liga.net — Суд признал фальсификации на выборах в Луганске )

  9. Жду информации об открытии уголовного дела. По-моему, статья рисуется. Прецедент на бочку!

  10. 03.11.2010 г. прокуратурой Жовтневого района г.Луганска было возбуждено уголовное дело по факту фальсификации избирательных документов по ч.3 ст.158 УК Украины (санкция — ограничение свободы на срок от 3 до 5 лет или лишение свободы на тот же срок, с лишением права занимать определенные должности или определенной деятельностью на срок от 1 до 3 лет).Ранее судом досудебное следствие по делу было приостановлено в соответствии с п.4 ч.1 ст.206 УПК Украины на время рассмотрения жалобы на постановление о возбуждении уголовного дела.

  11. 09.11.2010 г. с 13:00 начинается бессрочный митинг протеста под лозунгом “Геповщина достала!” на площади Свободы в Харькове.

  12. 1717 интересное название тепмы. А Вы про кыдалова не слыхали, который возглавляет комитет правосудия и коррумпировал всю судебную систему — так рекомендую поинтересоваться как он сделал выборы януковичу в 2004 и не сел за это. теперь так будет делатся регионами всегда.

  13. 11.11.2010 г. Луганская городская избирательная комиссия зарегистрировала городским головой члена Партии регионов Сергея Кравченко. И плевать они хотели на законность!

  14. Уважаемый господин Татовцев, что за жизнь? Губернатором хоязяина нумеров и саун с девочками назначили.

  15. Близько 150 людей пікетували адміністрацію президента з вимогою визнати незаконним обрання мером Василькова Київської області чинного мера Сергія Іващенка.

    Учасники акції тримають плакати з написами “Іващенко купив Васильків у губернатора Присяжнюка”, “Іващенко — не наш мер”, “Геть Іващенка з посади міського голови” тощо, повідомляють Українські новини.

    Кандидат на посаду мера Василькова Анатолій Боровик повідомив, що основною вимогою мітингувальників є скасування постанови тервиборчкому про перемогу Іващенка й повторне перерахування голосів.

    Зі слів Боровика, відповідно до протоколів дільничних виборчкомів з мокрими печатками, за нього проголосували 2 857 виборців, а за Іващенка — 1 681.

    “Після повторного перерахування голосів міською виборчою комісією ці результати стали абсолютно протилежними. За офіційною інформацією, в Іващенка стало на 58 голосів більше, ніж у мене”, — сказав кандидат у мери Василькова.

    Він упевнений, що така ситуація — результат дій комісії й фальсифікацій, зокрема псування бюлетенів із голосами за інших кандидатів. Боровик зазначив, що звернувся із заявою про ці порушення до Генеральної прокуратури й у Служби безпеки України.

    Крім цього, жителі Василькова мають намір проводити протест 3 дні, й у разі урахування їхніх вимог протест припиниться. У разі ж, якщо влада ніяк не відреагує на їхні вимоги, вони мають намір продовжувати акції протесту.

    Нагадаємо, раніше Всеукраїнська партія народної довіри заявила, що прокуратура Київської області почала перевірку можливих фальсифікацій виборів мера Василькова в Київській області за результатами перерахування голосів.

  16. Президент Віктор Янукович вважає, що представники опозиції в місцевій владі не повинні бути в опозиції ні до влади, ні до свого народу.

    Про це президент сказав на нараді з адміністративно-господарським активом Івано-Франківської області.

    “Демократія — це не знущання над самими собою. Це такий конструктивний підхід до життя. Маєш конкурентноздатну програму — будь ласка, реалізуй її, ми можемо створити умови” — заявив президент, повідомляє Інтерфакс-Україна .

    “Але коли вважають, що, наприклад, в одному регіоні обрали від однієї партії 5 глав міст, а партія в опозиції — що, це 5 глав будуть в опозиції? Я собі цього не уявляю… Я йому голову відкручу, якщо він не буде займати каналізацією, не буде займатися водою, газом”, — додав Янукович.

    При цьому президент підкреслив, що центральна влада буде партнером місцевої влади в питаннях вирішення соціально-економічних проблем, і назвав безперспективною позицію тих політиків, які “каламутять воду”.

    “Перспектива в них буде — куточок… Ми їх багато бачили за роки незалежності, цих політиків. Вони відходять всі й у них таке місце, як кажуть, — маргінали”, — підкреслив Янукович.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ