Человек не терпит насилия!

А,ЧТО ПРОИЗОШЛО В КИРОВОГРАДЕ???

А,ЧТО ПРОИЗОШЛО В КИРОВОГРАДЕ???

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

11 ответов

  1. В пятницу в Кировограде, за несколько часов до прибытия туда Виктора Януковича, произошло три взрыва — у зданий облпрокуратуры, райотдела милиции и райсуда! К счастью, никто не пострадал, но события заставили прибегнуть к повышенным мерам безопасности во время пребывания в области президента. Об этом «Сегодня» сообщили в МВД Украины.

    На месте первого взрыва, прозвучавшего возле прокуратуры около 2.45 утра, сотрудники областных УМЧС и УМВД обнаружили фрагменты артснаряда, осколки часов и пальчиковых батареек. Два других взрыва прогремели у здания Кировского райотдела милиции, где были выбиты стекла в двух окнах, и Кировского райсуда. По предварительной информации, сработали идентичные самодельные взрывные устройства.

    — После проверки эпизоды объединили в одно производство, возбудив уголовное дело по части 4 статьи 296 УК Украины — злостное хулиганство, — сказала «Сегодня» начальник центра общественных связей УМВД в Кировоградской области Виталина Бевзенко. — О том, есть ли в деле задержанные или подозреваемые, говорить преждевременно — навредим следствию. Отрабатываются все возможные версии, но их мы тоже не раскрываем».

    Санкция статьи 296-4 предусматривает от 3 до 7 лет лишения свободы. Однако в правоохранительных органах не скрывают, что дело могут переквалифицировать и на более тяжкую статью — теракт или посягательство на жизнь госдеятеля (срок — вплоть до пожизненного заключения). Как нам сообщили информированные источники в спецслужбах, в связи со взрывами «были откорректированы маршруты движения и программа пребывания президента в Кировограде», где он открывал международный терминал местного аэропорта и радиологический корпус онкодиспансера.

    ВЕРСИИ. Бывший сотрудник прокуратуры Кировоградской области Владимир П. озвучил нам одну из версий случившегося: «То, как демонстративно, внаглую, были приведены в действие самодельные взрывные устройства, причем не где-то на окраине, а рядом с милицией, прокуратурой, судом, следует расценить как вызов перед визитом президента — мол, в областном центре нет никакой власти. Раньше после такого «салюта» город на уши бы поставили, нагнав из Киева милиции, эсбэушников и зачистив всех, кто попал бы под руку. А так обыватели решили, что это люди экс-нардепа Виктора Лозинского напомнили, кто на Кировоградщине по-прежнему хозяин…». Есть и другие мнения. Сотрудник Кировского райотдела милиции, попросивший не называть его фамилию, заявил, что эта история «яйца выеденного не стоит — кому-то из «золотой молодежи» захотелось просто пофорсить ночью с девчонками…». А вот один из офицеров «девятки» (ныне Управление госохраны, отвечающее за безопасность первых лиц государства) убежден, что взрывы подвязали под визит президента. «Через неделю — выборы в местные советы, — говорит он, — и кому-то не терпится дестабилизировать обстановку, запугать народ, а то и Януковича. Впрочем, следствию надо разбираться и с тем, какие дела были в облпрокуратуре, милиции, суде, кто за ними стоит, «мстители» могут быть они…».
    Отправить
    Александр Ильченко

    <a href=”http://www.segodnya.ua/news/14186906.html”>Источник</a&gt;

  2. Формула Кассия. Умный и справедливый судья Рима Кассий в уголовном процессе всегда ставил вопрос: “Cui bono? Cui prodest?” /Кому выгодно? Кому впрок?/. Такова особенность человека, что никто не становится преступником без какого-либо расчета и выгоды для себя. Философ Сенека утверждал: “Кому злодейство впрок, тот и свершил его”. А вот и Владимир Ильич по этому же поводу: “Следует всегда ставить вопрос: “Кому выгодно?” /В.И.Ленин.полн.собр.соч.,т.23,”Кому выгодно?”М.: Госполитиздат,1961. стр.61/.

  3. Міністерство внутрішніх справ розглядає теракт як одну з версій вибухів, що сталися в Кіровограді. Про це заявив заступник Міністра Васілій Фареннік (Василь Вареник, тільки по донецькому). Бігом зразу теракт. Замах на “нову владу”. На “встановлений порядок”. Більше того, може навіть (жах подумати тільки) — на САМОГО. Обов”язково — пошепки. Справа обов”язково буде розкрита. Так, як граната в Наташку Вітренко.

  4. В час ночи у всех трёх объектах был замечен в машине личный охранник Фёдоровича. Контролював мабуть, шоб не переборщылы…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ