Человек не терпит насилия!

Борис Колесников: неизвестные страницы

Kolesnikov

Телевидение пестрит предвыборной рекламой «регионалов», которая оригинальностью не отличается. «Прошлая власть все разбазарила – по этому сейчас поднимаются цены». Вот только, нынешняя власть пришла тоже отнюдь не вчера. И – ни обещанных реформ, ни обещанного повышения благосостояния. И отсылки к «грехам» прошлой власти уже не работают. Наступает пора отвечать за свое «царствование». И отвечать прежде всего придется премьеру Николаю Азарова. Именно на него будут списаны все неудавшиеся «реформы» и падение уровня жизни. А среди самой «партии власти» идет отчаянная межвидовая борьба за кресло будущего премьера. Не ради того, чтобы действительно сделать что-то полезное для страны, а просто для того, чтобы можно было больше украсть. Мечтают о премьерском кресле и потерявшийся «пинчер» Тигипко, и молчаливый Клюев и базарный Колесников. Почему базарный? Потому что Колесников не только был «рожден» базаров, но, увы, так из него и не вышел.

Кандидат в премьеры Борис Колесников как начинал нечистоплотным базарным подсобником, так им и остался. Мелочность, предательство и патологическая жадность – от всего этого Борис Викторович так и не смог избавиться, даже став большим политиком. И где гарантия, что в ходе подготовки «Евро-2012» Колесников опять не удержится, и опять что-нибудь украдет хотя бы на тендерах и «откатах»? К примеру, уже сейчас говорят, что строящийся «Олимпийский» стадион в Киеве мягко говоря, небезопасен и в любой момент может рухнуть. Потому что фирма, занимающаяся его строительством, никогда в жизни стадионов не строила. Но об этом – чуть позже. Пока что – немного истории.

Все фирмы Колесникова до сих пор зарегистрированы на Центральном рынке Донецка. И то, что перешло от убиенного «Серого» (Сергея Романа) и странно умершего Жигана Такташева, и то, что теперь оформлено на опричников – мужа и жену Бабаков, Гудинца, Шакурова, Коваленко. Ключевой смотрящий за бизнесом, конечно, же Бабак. От него ниточка тянется к сводному брату Колесникова по отцу Максиму Викторовичу Колесникову, которого будущий премьер старательно скрывает от общественности. Макс Колесников связан с константиновским авторитетом Петром Рахманом, который контролирует отель «Шахтер» и кусок в бизнесе шампанского. В Констинтиновке так же находится кондитерская фабрика «Конти».

Роман, Гудинец, Шведченко

Сергей Алексеевич Роман 18.04.1956 г.р., уроженец Донецка, проживал в пос. Октябрьский. На момент гибели прописан в Ворошиловском районе, по адресу Вахрушева, 71, кв. 76. Кличка «Серый». Близкая связь Ахатя Хафизовича Брагина. По территориальному признаку входил в ОПГ Брагина бригадиром.

По свидетельству знавших его лиц, в середине 80-х Роман занимался рэкетом на местных рынках, потом взял их под контроль в пользу Брагина и контролировал сбыт товаров народного потребления.

Борис Колесников не проживал в поселке Октябрьский и не учился там в школе, а жил на улице Краснозоринской, 40, кв.29. Он был представлен Брагину и Роману через родственные связи, работая на торговых точках Брагина (рынки, лотки, магазин № 41) продавцом.

Роман высказал желание, чтобы Колесников на правах младшего партнера развил бизнес по поставкам апельсин и бананов на рынки Донецка, прежде всего на Центральный рынок, который на тот момент контролировался группировкой Брагина. Колесников осуществил эту задачу, и получил долю в фирме Романа ООО «ЮГ».

Из соотношения долей Романа и Колесникова видно, что доля Колесникова на момент смерти Романа на порядок ниже, чем доля «Серого».

ОКПО : 13488368

Наименование организации : ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВIДПОВIДАЛЬНIСТЮ

ТОРГIВЕЛЬНА ФIРМА ”ЮГ”

Район : ВОРОШИЛОВСЬКИЙ

Адрес : ДОНЕЦЬКА ОБЛ.,М. ДОНЕЦЬК,ВОРОШИЛОВСЬКИЙ Р-Н, Б-Р ШЕВЧЕНКА, Ц-РЫНОК

Руководитель : КОЛЕСНИКОВ БОРИС ВИКТОРОВИЧ

Правовая форма : ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ

Форма собственности : ПРИВАТНА ВЛАСНІСТЬ (ДО 2004Р. — КОЛЕКТИВНА ВЛАСНIСТЬ)

Юридический статус : ЮРИДИЧНА

Форма финансирования : ГОСПРОЗРАХУНОК

Уставный фонд : 71886

Вид деятельности : РОЗДРIБНА ТОРГIВЛЯ НЕДЕРЖАВНИХ ОРГАНIЗАЦIЙ, КРIМ СПОЖИВЧОЇ

КООПЕРАЦIЇ


Учредители предприятия


Наименование учредителя : РОМАН СЕРГЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ

Адрес : Г.ДОНЕЦК-7 УЛ.КРАСНОЗОРИНСКАЯ,40,КВ.29

Доля в уставном фонде : 83 097 998 974 Валюта: КАРБОВАНЕЦЬ

Дата формирования фонда : 08.07.1996

Наименование учредителя : КОЛЕСНИКОВ БОРИС ВИКТОРОВИЧ

Адрес : ДОНЕЦК-71 УЛ.ВАХРУШЕВА,71

Доля в уставном фонде : 83 097 998 Валюта: КАРБОВАНЕЦЬ

Дата формирования фонда : 08.07.1996

Дата коррекции : 24.07.1996

Кроме того, Колесников числился директором фирмы «ЮГ» до 1999 года. В феврале 2000 года на должность директора был введен близкая связь Колесникова Андрей Бабак, 05.12.1969 г.р., так же житель Ворошиловского района, (ул. Ростовская, 38).

По данным правоохранительных органов, в фирму «ЮГ» были вложены финансовые ресурсы группировки Сергея Романа, а так же часть средств лично Брагина. Колесников на тот момент личных средств не имел и управлял средствами группы.

Еще одной фирмой «Скандик ЮГ» Роман владел вместе с родственниками Александра Шведченко, кличка “Швед”, лица близкого к Брагину. Шведченко проживал на территории ОПГ Брагина, и от его имени получил доступ к доле в Центральном рынке, что не устраивало Колесникова. В фирме «Скандик Юг» Шведченко присутствовал через свою компанию «Алмар».

Соучредителями «Алмара» были его родственники.

Наименование учредителя : ШВЕДЧЕНКО СВЕТЛАНА ДМИТРИЕВНА

Адрес : Г.ДОНЕЦК УЛ.КУЙБЫШЕВА,240,КВ.88

Доля в уставном фонде : 31230 Валюта: ГРИВНЯ

Наименование учредителя : ШВЕДЧЕНКО ДМИТРИЙ ПАВЛОВИЧ

Адрес : Г.ДОНЕЦК УЛ.МАКАРЕНКО,41

Доля в уставном фонде : 20000 Валюта: ГРИВНЯ

Наименование учредителя : ШВЕДЧЕНКО ГАЛИНА ЕВГЕНЬЕВНА

Адрес : Г.ДОНЕЦК УЛ.МАКАРЕНКО,41

Доля в уставном фонде : 20400 Валюта: ГРИВНЯ

Наименование учредителя : СЕРЕГИН ГЕННАДИЙ ПЕТРОВИЧ

Адрес : Г ДОНЕЦК УЛ КОЗЫРЯ 39/73

Доля в уставном фонде : 20000 Валюта: ГРИВНЯ

Наименование учредителя : СЕРЕГИН ПЕТР ФЕДОРОВИЧ

Адрес : Г.ДОНЕЦК УЛ.СОКОЛИНАЯ,14/1

Доля в уставном фонде : 20000 Валюта: ГРИВНЯ

Директором «Скандик-Юг» является предприниматель Серегин Геннадий Петрович, которому фирма «Алмар» позднее перешла по наследству после убийства Шведченко. По свидетельству Серегина, Шведченко и Брагина объединила страсть к спорту. Брагин поддерживал футбольную команду «Шахтер», а Шведченко – баскетбольную, которая в дальнейшем исчезла с баскетбольной карты страны.

Через полгода после убийства Брагина (Ахать Брагин был убит в результате взрыва мощного радиоуправляемого устройства 15 октября 1995-го года в Донецке на стадионе “Шахтер” во время футбольного матча; в качестве взрывчатки были использованы пять килограммов пластита (около 11,5 кг тротила) в марте 1996 года Шведченко так же был убит в Киеве.

Вскоре Роман, по данным его знакомых, срочно выехал за границу вместе с супругой. Предположительно, в Швейцарию и Францию. То и дело он приезжал в Украину по делам, информируя о своих визитах лишь ближайшее окружение. В частности, Роман считал своим доверенным лицом Гудинца Виктора Сергеевича, 30.10.1961 н.р., проживавшего в Ворошиловском районе, по адресу Шутова 16, кв. 13.

Однако после отъезда «Серого» Гудинец полностью перешел под контроль Колесникова и стал одной из его ближайших связей, чем и является до сих пор. 23 мая 1997 года в самом центре Донецка, у подъезда дома № 29 по бульвару Пушкина поздно вечером неизвестные расстреляли в упор автомашину “Вольво-960”, принадлежащую совместному предприятию “Скандик-Юг”. В машине находился Сергей Роман, его жена и охранник. Все они были убиты. Преступление не раскрыто до сих пор. По данным следствия, о точном местонахождении Романа и времени его прибытия на место знали Колесников и Гудинец.

После убийства Романа, раздел наследства Брагина был в значительной мере завершен. Большая часть имущества и материальных ресурсов, включая резиденцию (бывшую гостиницу «Люкс») отошла к +++++. А все предприятия, зарегистрированные на Центральном рынке, по адресу бульвар Шевченко 6б – к Колесникову. Родственников Шведченко и наследников Романа выводят из состава дольщиков совместных фирм.

Более того, в дальнейшем, у Колесникова фигурирует как место прописки адрес, по которому на момент гибели был прописан Роман. Так, в 1999 году он показывает адрес Вахрушева, 71, по которому проживал ранее Роман.

Таким образом, Колесников улучшил свои жилищные условия за счет покойного, так как его квартира в доме на Краснозоринской была неудовлетворительного качества, а дом на Отечественной, 31 он еще не достроил.

Гудинец остался близкой связью Колесникова, директором и учредителем ряда его фирм. Введен в органы местной власти. Сейчас баллотируется в Списке кандидатов в депутаты Донецкого городского совета от Партии регионов под №16. В этом же списке можно найти остальных близких лиц Колесникова.

Неизвестный брат Колесникова + Гудинец

После насильственной смерти криминальных донецких лидеров эпохи 90-х, Брагина, Романа и Шведченко, начинается упорядочивание собственности оставшимися в живых лидерами ОПГ «Люкс». 

ОКПО : 30278079

Наименование организации : ЗАКРИТЕ АКЦІОНЕРНЕ ТОВАРИСТВО ”УКРІНКОМ”

Район : ВОРОШИЛОВСЬКИЙ

Адрес : М.ДОНЕЦЬК, ВОРОШИЛОВСЬКИЙ Р-Н Б-Р ШЕВЧЕНКА БУД. 6-Б

Руководитель : ТАКТАШЕВ ЖИГАН ХИМИТОВИЧ

Правовая форма : ЗАКРИТЕ АКЦІОНЕРНЕ ТОВАРИСТВО

Форма собственности : ПРИВАТНА ВЛАСНІСТЬ (ДО 2004Р. — КОЛЕКТИВНА ВЛАСНIСТЬ)

Форма финансирования : ГОСПРОЗРАХУНОК

Учредители предприятия

Наименование учредителя : АХМЕТОВ ИГОРЬ ЛЕОНИДОВИЧ

Адрес : Г ДОНЕЦК УЦЛ АРТЕМА 197А/37

Доля в уставном фонде : 40000 Валюта: ГРИВНЯ

Наименование учредителя : КИЙ СЕРГЕЙ ВИКТОРОВИЧ

Адрес : ДОН ОБЛ Г ЯСИНОВАТАЯ УЛ НАХИМОВА 23

Доля в уставном фонде : 40000 Валюта: ГРИВНЯ

Наименование учредителя : ЛЯШКО МИХАИЛ МИХАЙЛОВИЧ

Адрес : Г ДОНЕЦК УЛ ЧЕХОСЛОВАЦКАЯ 119

Доля в уставном фонде : 40000 Валюта: ГРИВНЯ

Наименование учредителя : ТАКТАШЕВ ЖИГАН ХАМИТОВИЧ

Адрес : Г ДОНЕЦК УЛ ПРЕССЫ Д.7

Доля в уставном фонде : 40000 Валюта: ГРИВНЯ

Наименование учредителя : ЧЕРТКОВ ЮРИЙ ДМИТРИЕВИЧ

Адрес : Г ДОНЕЦК УЛ ПЕТРОВСКОГО Д.222 КВ.3

Доля в уставном фонде : 40000 Валюта: ГРИВНЯ

«Укринком» войдет в уставной фонд ЗАО «ЮГ» и ООО «ЮГ», а так же в «Скандик-Юг» на место доли Сергея Романа в равных долях с Борисом Колесниковым.

ОКПО : 13488368

Наименование организации : ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ

ТОРГІВЕЛЬНА ФІРМА ”ЮГ”

Район : ВОРОШИЛОВСЬКИЙ

Адрес : М.ДОНЕЦЬК, ВОРОШИЛОВСЬКИЙ Р-Н Б-Р ШЕВЧЕНКА БУД. 6Б

Руководитель : КОЛЕСНИКОВ БОРИС ВИКТОРОВИЧ

Правовая форма : ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ

Форма собственности : ПРИВАТНА ВЛАСНІСТЬ (ДО 2004Р. — КОЛЕКТИВНА ВЛАСНIСТЬ)

Юридический статус : ЮРИДИЧНА

Форма финансирования : ГОСПРОЗРАХУНОК

Уставный фонд : 1661960

Вид деятельности : РОЗДРIБНА ТОРГIВЛЯ НЕДЕРЖАВНИХ ОРГАНIЗАЦIЙ, КРIМ СПОЖИВЧОЇ

КООПЕРАЦIЇ

Регистрирующий орган : ВИКОНАВЧИЙ КОМІТЕТ ВОРОШИЛІВСЬКОЇ РАЙОННОЇ РАДИ

Учредители предприятия

Наименование учредителя : КОЛЕСНИКОВ БОРИС ВИКТОРОВИЧ

Адрес : ДОНЕЦК-71 УЛ.ВАХРУШЕВА,71

Доля в уставном фонде : 830980 Валюта: ГРИВНЯ

Наименование организации : ЗАКРИТЕ АКЦІОНЕРНЕ ТОВАРИСТВО ”УКРІНКОМ”

Адрес : М.ДОНЕЦЬК, ВОРОШИЛОВСЬКИЙ Р-Н Б-Р ШЕВЧЕНКА БУД. 6-Б

Телефон / факс : 376891 / 0 / 0

Руководитель : ТАКТАШЕВ ЖИГАН ХИМИТОВИЧ

Наименование учредителя : КОЛЕСНИКОВ БОРИС ВИКТОРОВИЧ

Адрес : ДОНЕЦК-71 УЛ.ВАХРУШЕВА,71

Наименование организации : ЗАКРИТЕ АКЦІОНЕРНЕ ТОВАРИСТВО ”УКРІНКОМ”

Адрес : М.ДОНЕЦЬК, ВОРОШИЛОВСЬКИЙ Р-Н Б-Р ШЕВЧЕНКА БУД. 6-Б

Телефон / факс : 376891 / 0 / 0

Руководитель : ТАКТАШЕВ ЖИГАН ХИМИТОВИЧ

В это же период формируется несколько направлений бизнеса Колесникова, который он распределяет между верными ему людьми.

ООО «Фрукты мира» (монопольная поставка в Восточную Украину апельсинов, бананов, киви и проч.) отходит Гудинцу. По оперативным данным, в окружении Гудинца в частных разговорах допускалось, что это – плата за устранение Шведченко и Романа. Вместе с Виктором Гудинцом учредителем является его супруга, Светлана Гарьевна.

Гудинец так же является учредителем фирмы «Реестр-Консалтинг», которое ведет реестры предприятий, принадлежащих Колесникову  или захватываемых ими, и ООО «Весна» (оптовая торговля цветами).

«Реестр-Консалтинг» — одно из важных звеньев бизнеса группы. Наверное, поэтому партнером Виктор Гудинца в фирме «Реестр-Консалтинг» выступает некто Колесников Максим Викторович, 14.08.1975 г.р., уроженец Макеевки, прописан по адресу Макеевка, 21-1 квартал, дом 5, кв. 25.

Максим Викторович Колесников, по оперативным данным, является братом по отцу Бориса Викторовича Колесникова. Но эта тема в окружении Колесникова Бориса считается табуированной.

Колесников Максим является связующим звеном между бизнесом Бориса и константиновским бизнесменом с криминальным прошлым Рахманом. Макс Колесников приставлен к бизнесу Рахмана (гостиница «Шахтер», тара для шампанского и проч.), а надзор за ними осуществляет Андрей Бабак – ключевая фигура бизнеса Колесникова.

(продолжение следует)

Андрей Немиров, специально для «ОРД»

Снимки: “Фотолента

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

13 ответов

  1. В связи с отсутствием в Украине оппозиции и правосудия, Европе и США после убийства журналиста, ареста историка и выкручивания рук СБУ рядовым гражданам и блогерам, блокирования партий на выборах, срочно необходимо арестовать за рубежом счета Януковича и окружения, недвижимость, прекратить подкармливать режим кредитами и заблокировать проведение ЕВРО…Европейцы и сограждане поймите бандиты понимают только физическую силу, обращение к совести и необходимости соблюдения законности -бесполезно.Требуем процесса — Лазоренко- 2 (Янукович-1)

  2. А у Ахметова глаза налиты кровью, не спроста вампир засосал в себя всю кровь донецкого края…….

  3. Ув.автор, оперинформация, конечно, хорошо, но как Вы объясните, то что Рахман Петр Борисович является председателем правления гостиницы «Пролисок», а председателем набсовета этой гостиницы является Войтенко Александр Александрович. Это тот самый полковник СБУ Войтенко — советник экс-первого вице-премьера Александра Турчинова (советник-дээровец, между прочим). Таким образом, Ваша статья выглядит не более чем громотвод с целью перевести стрелки с Турчинова на Колесникова. Тем не менее, гостиницу «Пролисок», как и гостиницу «Братислава» скоро заберут донцы

  4. мда Гебельс отдыхает, и как всегда под выборы…
    улыбнули комментарии о Лазаренко, предлагаю заодно заблокировать все счета Тимошенко, Турчинова и т.п.

  5. Принимается и счета Тимошенко тоже, так что снова мимо…..Прдуны установили диктатуру воровской власти и тупо блокируют принятие закона по борьбе с коррупцией….Воруют в космических размерах — Ахметовская венко на ЮБК, банк Ефремова, ЕВГО Богюси Колесникова без тендеров, Межигирья,Заспы, продажа должностей……Так что обойдемся без Гебельса, Железняк рассудит все по справедливости, расстрельные списки заготовлены, а рукописи не горят…..Готовьтесь маланцы и казнокрады……

  6. Если надвигаются еврейские погромы, то партия власти примет упреждающие меры.
    Готов записаться в дружину антипогромщиков в помощь милиции, армии и СБУ. Вместе мы победим. И споем 740 над могилой погромщиков и их пособников.

  7. Я говорю о нас, сынах Синая О нас, чей взгляд иным теплом согрет Пусть русский люд ведет тропа иная, до их славянских дел нам дела нет. Мы ели хлеб их, но платили кровью Счет сохранены но не подведены. Мы отомстим цветами в изголовье их северной страны. Когда сотрется лаковая проба, когда заглохнет “красных” криков гул, мы встанем у березового гроба в почетный караул.
    Еврейский поэт Д.Маркиш

  8. Есть родня на Донбассе,у некоторых их знакомых некоторые Особи из описанной выше шушеры отобрали легальный,доходный,произволдственный бизнесс.Расклад такой был или продавай (за копейки конечно) или на дно шахты,твас таких там много…
    Видимо Господь решил показать какая чума идет от безбожников кагтавых да татарских

  9. А говорят у нас нет демократии ?!!

    такое понаписали что у меня уши в трубку скрутились … ё… куда там Итальянцам со своей мафией ?
    Вот блин романчик классный получался http://pro-test.org.ua/index.php?id=5005&show=news&newsid=85081

    спасибо . просветили …..

    Да к стати сколько бы они себе не украли и не отобрали конец у всех один . СМЕРТЬ .

    Увидимся там …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Минэкономики практически не поддерживает экономическое развитие

Минэкономики практически не поддерживает экономическое развитие

За три месяца ведомство не продемонстрировало практического стремления ни помочь бизнесу, ни защитить его от вредительских инициатив. За экономическое развитие в стране отвечает Минэкономики. Три месяца…
Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
НОВОСТИ