Человек не терпит насилия!

На Чопском «СМАП» выявили хищение 740 итальянских разрешений

Как стало известно корреспонденту UA-Reporter.com, в Чопском и Ужгородском отделениях службы международных автомобильных перевозок “потеряли” 740 разрешений на международные перевозки итальянского направления. Соответствующее разрешение дает право на перевозку грузов из Украины в Италию.

Как сообщил UA-Reporter.com источник в центральном аппарате ДП “СПАП”, пропажа итальянских разрешений обнаружилась после того, как один из закарпатских перевозчиков, получил заказ и предварительно уточнив о наличии выделенных на его фирму разрешений в отделении СМАП Чоп, загрузил несколько машин продукцией и спокойно поехал на Италию..через Чоп. Прибыв в пункт пропуска Чоп, водители зашли на СМАП оформить документы. И тут оказалось, что ни одного из числящихся за их фирмой разрешений …в наличии нет! Перевозчик поднял скандал! Во время проверки жалобы обнаружилось что пропали не только его разрешения, а и все 740, которые находились на СМАП Чопа и Ужгорода! А без них далеко не уедешь…
Данное разрешение дает право на перевозку груза в Италию, а также компетентные органы контроля этой страны требуют данное разрешение от перевозчиков на микроавтобусах.
Поэтому разрешение приобрел свойство предмета для торговли, стоимость которого на «рынке» от 250 до 350$.
На “разбор полетов” закарпатских смаповцев, сегодня утром из киева прибыло руководство СМАП. О пропаже разрешений информирована транспортная прокуратура. Для руководства закарпатского управления, Чопского и Ужгородского СМАПов, такая афера грозит большими неприятностями….

UA-Reporter.com

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

8 ответов

  1. Придется попроситься рапортом о возвращении на службу. Горы не переверну, но пацанов работать научу. Граница будет “на замке”.

  2. Кто имеет представление о международных перевозках, это событие- бомба!!! Вообще оборзели СМАПовцы, давно пора разогнать эту банду зажравшихся уродов. Дозвол официально стоит 60 грн, а они по деф. направлениям до 500 баков их продают, ничего не долго им осталось!!!

  3. да смап а киев сколько их продает …начяльство тоже хочет жить красиво …ну вот и толкают смаповцев продавать нелегально Дозвола и капуню отправлять на киев 60%

  4. Какой урод пишет неправдивую информацию. С дозволами мутки зафиксированы, но это не значит, что была их пропажа. Наш долбаный украинский бюджет от этого не пострадал, потому что за них уплачено. А вот где действительно существует пропажа дозволов, так это как всегда в Киеве. Им вечно мало. Ежемесячное отчисление кругленьких сум, набор на работу за 10 тыс. дол., сокращение а потом восстановление за деньги — все это итак не обеспечивает расходы киевских руководителей. Еще бы: галстуки за 3 тыс дол, дорогостоящие часы, яхты и т.д. Вот весь штат в количестве 900 чел. и корячится. Достали, дайте работать, определитесь. Один говорит воруйте лишь бабки не забудьте, а другой типа честный — граница на замке. А скажите — как при з/п в 1200 грн, можно скидывться каждый месяц 200 дол., каждые полгода — 8000 грн, каждый день счета обедов, ужинов, зоопарков наших руководителей? Дайте жить и обеспечивать свои семьи.

  5. автор статьи не разбирается в ситуации. Все итальянские разрешения распределяются между фирмами перевозчиками — персональная квота.Выдача может быть только на фирму у которой эта квота существует. Контроль идет по компьютерной системе, а соответственно через Киев. для таких движений нужно владеть 100% информацией. тоесть быть с перевозчиками заодно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ