ORD

Человек не терпит насилия!

Вы можете читать нас на следующих доменах:
ord-ua.info ord-ua.biz ord-ua.org

RSS Деякі подробиці із життя Балтської прокуратури – цар я чи не цар?

Десь на півночі Одеської області, вдалині від цивілізації та широких шляхів, серед мальовничих пагорбів розкинувся Балтський район з однойменним райцентром Балтою, нічим нібито не примітний та особливо не цікавий. Один із районів, яких багато на нашій ненці Україні. Як водиться, є в ньому, як то треба, різні державні органи, в тому числі і прокуратура є. Теж нібито нічим не примітна, якщо б не деякі… нюанси. Як-то кажуть, не місце красить людину, а людина місце. І якщо придивитись уважніше, харизматична фігура тамтешнього керівника заслуговує на увагу, якщо не сказати більше – на дуже прискіпливу увагу, тому знайомтеся – Іван Грозний наших часів, прокурор Балтського району Сакал С.В.

В посаді прокурора Балтського району Сакал С.В. працює більш ніж 5 років. Діяльність прокуратури при ньому ознаменувалась рядом гучних скандалів, які мали до останнього саме безпосередньо відношення. Але про це пізніше. З приходом такого одіозного керівника в особі Сакала С.В. - прокуратура, як правоохоронний орган, втратила своє обличчя й так сліпої Феміди та стала інструментом, за допомогою якого вирішуються питання особистого характеру. Критерії оцінки діяльності підлеглих Сакалу С.В. прокурорських працівників полягають не в якісному виконанні своїх службових обов’язків, а в тому, наскільки конкретна посадова особа віддана Скалау С.В. особисто, наскільки сумлінно вона займається приписками звітності, покірливо продає матеріали на стадії прокурорських перевірок та приймає «правильні» рішення при обранні міри запобіжного заходу – арешт… При цьому, його дуже тішить та задовольняє, що підлеглі, намагаючись бути йому корисними, поступаються своїми людськими чеснотами: порядність, чесність, принциповість, об’єктивність, тощо. Культивуючи повне падіння норм службової етики та насаджуючи жорстоку тиранію, Сакал С.В. не обділяє вірних йому підлеглих своєю увагою та завжди заохочує їх як матеріально, так і дисциплінарно. Такі особи мають переваги у кар’єрному рості, отриманні позачергового житла, отриманні у повному обсязі премій і таке інше. Непокірливих, хто не приносить йому «прибутку», він постійно гнобить, знущається, ображає перед колегами, притягає до дисциплінарної відповідальності та змушує звільнятись чи переводитись в другі райони. За час перебування Сакала С.В. в займаній посаді, колектив майже повністю «очищався» тричі. Всі порядні та кваліфіковані робітники врешті решт мусять переводитись до інших прокуратур.

З призначенням Сакала на посаду прокурора Балтського району діяльність прокуратури звелась до задоволення його особистих потреб та збагачення за рахунок держави. Під «дахом» Сакала С.В. опинились ігровий бізнес, вирощування орендарями риби, нелегальні пункти прийому металобрухту, які розкидані по населеним пунктам району, переробка деревини на вугілля, та взагалі весь лісовий бізнес, володарі яких справно, щомісячно платять йому «податки».
Яскравим прикладом такої діяльності є подія, яка відбулась за участю Сакала С.В., де він вимагав підвищення сплати «податків» з «холопів» своєї вотчини. В серпні 2009 р. Сакал С.В. прибув на чергову «забиту стрілку» на водоймищі в селі Гольма, де має частку бізнесу з вірменом Артуром. Там Сакал С.В. зустрівся з братами Марчуками, з яких вимагав підняти суму «податків», що він постійно отримував за закривання очей на незаконні пункти прийому металобрухту в районі. Коли ті відмовились виконати його умови, Сакал С.В. спровокував бійку, а потім викликав міліцію, звинувативши Марчуків в нападі на нього. Щомісячно Сакал С.В., посилаючись на Укази Президента «Про боротьбу зі злочинністю», збирає з підприємців району сотні літрів бензину. Пальне розтрачає на поїздки приватного характеру (що може підтвердити його приватний водій Гінкул Р.), а коли підлеглим стає потреба виїжджати до обласного центру (чи то на здачу звітів, чи на семінари) він наголошує, що ми повинні їхати за свої кошти та треба кожному шукати пальне самостійно. Були приклади, коли підприємці зважувались писати скарги до вищестоящих органів, однак Сакал С.В. перед приїздом перевірок викликав скаржників та прочищав їм мозки. Таким прикладом можна назвати скаргу підприємця Станіславського О., який вказував на те, що Сакал С.В. примушував безоплатно купувати йому оргтехніку. Перед приїздом перевірки Сакал С.В викликав Станіславського О. до прокуратури та в ході тривалої на протязі 2 годин бесіди примусив написати пояснення, що той ніяких претензій до нього не має. Таких прикладів теж дуже багато.

Разом з тим, збираючи з бізнесменів великі «податки» нібито на закупку канцтоварів, оплату за зв’язок, електроенергію, тощо, Сакал С.В. не забезпечує прокуратуру навіть мінімумом — необхідними канцтоварами та папером. Все це приходиться нам купувати за свої власні кошти, заправляти принтери фарбою, ремонтувати оргтехніку, тощо. З метою економії зібраних «податків» він заборонив нам використовувати стаціонарні телефони для міжміського, мобільного зв’язку та використовувати в зимовий період індивідуальні обігрівачі, хоча температура в зимовий час в приміщені прокуратури була нестерпно низькою. Також хочеться розповісти про те, як Сакал С.В., використовуючи службові повноваження, вирішує свої житлові питання та житлові питання близьких йому працівників. Деякий час вся діяльність з нагляду за додержанням законодавства України у сфері бюджетного законодавства була зосереджена лише на Балтській міській раді. Виявлені факти зловживань та розкрадань бюджетних коштів завжди знаходили «порозуміння» з боку Сакала С.В., оскільки його метою було не прокурорське реагування, а те, щоб тиснути на міського голову Барбаша І.Г. з метою виділення йому квартири та виділення коштів на її шикарне облаштування за рахунок місцевого бюджету. У всіх випадках Сакал С.В. гальмував можливість прокурорського реагування на виявлені порушення, а матеріали з доказами зловживань приховував. У 2008 р., назбиравши достатньо доказів зловживань з боку міського голови Барбаша І.Г. та «дожавши» його цим пресом, Сакал С.В. нарешті отримав в Балті трьохкімнатну квартиру, та в більшій частині за рахунок бюджетних коштів зробив в ній ремонт і прописав туди своїх родичів. В минулому році, розглядаючи питання щодо виділення квартири підлеглим працівникам, Сакал С.В., керуючись не законом та моральними принципами, а лише особистою користю та бажанням мати в майбутньому вірних опричників, вирішив виділили квартиру своєму помічнику, який не мав права її отримувати, тому що на черзі перед цією особою знаходились працівники, які були переведені з інших районів та мали пріоритетне право на отримання житла.
Для вирішення проблеми з євроремонтом в квартирах, а також для виправдування збору з бізнесменів «податків» Сакал С.В. знайшов не зовсім оригінальний, але дієвий вихід з положення. З першого дня свого призначення на посаду він затіяв довгостроковий (на весь час його роботи) ремонт прокуратури району та прилеглої території. Як то кажуть, ремонт з процесу перетворився на стиль життя. Разом з ремонтом прокуратури ремонтувались квартири, приватний автомобіль «Тойота-камрі» (який розбивав водій Гінкул Р.), а решта коштів просто привласнювалась.
Наочним прикладом збору «податків» та знущання над підприємцями е неодноразові виклики до прокуратури та тривале вмовляння на «співпрацю» приватного підприємця Гуцул Світлани. Під час таких «аутотренінгів», Сакал С.В. спочатку нагадував, що у її чоловіка неприємності (оскільки щодо нього в іншому районі на той час була порушена кримінальна справа) та він може впливати на хід її розслідування, вимагав кошти на облаштування душової кімнати в прокуратурі. Під тиском загроз ця бідна жінка вимушена була відати все – тільки б Сакал С.В. залишив її сім’ю в покої. Потім збирались кошти на ремонт та шикарне облаштування службових приміщень з шкіряними кріслами, кімнати відпочинку з телевізором та диванами, встановлення броньованих дверей та інше. Таких прикладів, коли Сакал С.В. викручував руки підприємцям, можна навести безліч. Ось вона — підприємливість вітчизняних правоохоронців на справі. Жаль тільки чесних слідчих та помічників, які багато років дійсно не мають житла, мешкають у вонючих гуртожитках та безнадійно стоять на квартирному обліку. Прояви зловживання своїм службовим становищем з боку Сакала С.В. мають місце і при працевлаштуванні в прокуратуру району. Так, за переведення в прокуратуру району Коваля О.В. (зі слів самого Коваля О.В.) Сакал С.В. отримав великі гроші, але й після цього не гидився брати по 3-5 тон зерна щороку у його батька, який займається в селі фермерським господарством. Після відверто скандальної події Коваля О.В. було звільнено з посади і тепер Сакал С.В. опікується за поновлення Коваля О.В. на роботі через суд, за підтримки місцевого олігарха Вербецького М.Л. (слід зазначити, що в останнього фінансовий вплив на місцеві органи неабиякий). Цікавою є позиція Сакала С.В. при вирішенні питань про заявлення чи незаявлення певних господарських позовів. Така «позиція» призводить до розбазарювання земель району, недоотримання податків, незаконного привласнення майна тощо, оскільки позови заявляються лише як кількісний показник, а сама якісна суть представницької діяльності залишається на другому плані. Зокрема, після вдалої квартирної історії Сакал С.В. так би мовити «по корешам» з міським головою Барбашем І.Г. Демонстративно пишаючись дружніми стосунками з Сакалом С.В., Барбаш І.Г. приймає на свій розсуд незаконні рішення про видачу суб’єктам господарської діяльності земельних ділянок під забудови комерційних приміщень, приватизацію майна тощо. Потім деякі земельні ділянки неодноразово перепродаються, на інших без будь-яких дозвільних документів будуються приміщення, однак Сакал С.В., знаючи про такі порушення ніяк не реагує, позови про знесення самовільно збудованих об’єктів не заявляє, питання щодо вилучення незаконно виданих земельних ділянок не вирішує …
Ще одним прикладом є стосунки з арбітражним керуючим Даріенко В.Д., якого Сакал С.В. з початку знайомства часами пригощав в своєму кабінеті кавою та щиро кормив обіцянками допомоги при вирішені інтересів держави та громадян. Коли справи дійшли до внесення відповідних актів прокурорського реагування стосовно деяких «поважних» осіб Балтського району, Сакал С.В. якось розсварився з ним. Законні вимоги Даріенко В.Д. реагувати на порушення закону зі сторони «поважних» людей в районі ігнорував, приховував документи та безпідставно відмовлявся виносити будь-які акти прокурорського реагування.

Таким чином Сакал С.В. та деякі його підлеглі своїми діями ганьблять та паплюжать високе звання «державного службовця — прокурора», котрі відповідно до займаних посад наділені повноваженнями щодо нагляду за додержанням законів України, захисту прав громадян та інтересів держави. Набридло дивитись на це та працювати пліч опліч з такими хапугами. Зазначені факти та обставини можуть підтвердити більшість прокурорських працівників, однак із зрозумілих причин вони не наважуються про це розповідати до тих пір, поки Сакал С.В. перебуває прокурором району.
Організація роботи прокуратури дійшла до абсурду. Свої функціональні обов’язки в частині, що стосується нагляду за досудовим слідством в райвідділі міліції, Сакал С.В. заставляє виконувати малодосвідчених помічників. Ті абияк вивчають справи, що направляються до суду, а потім ці справи купами повертаються з суду назад. Сакал С.В. поводиться з підлеглими дуже зухвало, знахабніло та жорстоко, особливо з тими, хто не заплатив йому при прийомі на роботу та не виконує злочинні вказівки. Постійно їх ображає, принижуючи людську гідність навіть під час службової розмови при всьому колективі. На протязі останніх років Сакал С.В. керує підлеглими в телефонному режимі. Як правило на роботу приходить не раніше 10-11 годин, а потім змушує підлеглих знаходитись на роботі до 22-23 години. Перед здачею звітів ми цілодобово знаходимось на роботі, збиваючи до купи «вигадані» показники. В результаті такого аврального «стаханівського» режиму роботи не можна казати про її якість, з цієї причини неодноразово зривались судові засідання.
От і представте собі, як можна працювати порядному слідчому у обстановці повної деспотії, під страхом безжалісної розправи. Криза все поглиблюється, ми живемо та працюємо на грані колапсу. Але ми не опускаємо руки і знаємо, що скільки мотузок не в’ється, а кінець завжди знайдеться. І є така думка, що дуже скоро.

Версия для печати

 

 

Комментировать

Комментарии - страница 1

10.03.2010 7:58 Прохожий

Не понял! А шо там нету контрабанды и никто ее не крышует? Шо Приднестровье уже победило преступность? Где инфа???


10.03.2010 17:20 Доктор ХАУС

Представляю Вам выдержки обследования хозяина Балтского района. Сакал С.В. частьо находится в возбужденном состоянии, дезоринтирован… Высказывает бредовые отношения религиозного характера. Старается всех убедить о своей принадлежности к православной религии, посещении религиозных мероприятий и Свтяых мест. Часто, без надобности демонстрирует окружающим свой нательный крестик… Находясь на работе бывает замкнутым ни с кем не общается, не удерживается одного места, бесцельно ходит по коридору из одного конца в другой, часто разговаривает сам с собой… При разговоре с собеседником при повышении тона разговора быстро возбуждается и становится агрессивным. Вспышки агрессии в обязательном порядке заканчиваются просмотром детских телепередач, таких как мультфильмы.. Несмотря на внешнее спокойствие, его внутренее состояние остается прежним, злобным и агресивным. Контакт в такие моменты малопродуктивный. На вопросы отвечать отказывается(может не замечать собеседника, уходит и замыкается в себе)… раздражается без видимых причин, высказывает бредовые идеи о преследовании, постоянном прослушивании спецслужбами его служебного кабинета и телефонов… склонен к анкоплению аффектов. Свои видимые ошибки не признает, на критику реагирует не адекватно, легко раздражается, конфликтный… Свою вину стремится переложить на других… ЗАКЛЮЧЕНИЕ экспертов психиатров: диагноз — бредовые (шизофреноподобное) расстройство, которое имеет неблагоприятный, злокачественный безримиссионый характер течения. Вот он какой Иван Грозный!!!


10.03.2010 19:33 Прокурор

То что Сакал С.В.пренебрегает всеми законами так это всем известно. Коваль Александр порядочный человек, и уволили его только из-за личных корыстных амбиций Сакала С.В. На второй день после драки в г.Котовске, Коваль А. лично доложил Сакалу С.В. про эти события, однако Сакал С.В. испугался и жлая все спрятать приказал нам подчиненным молчать, а затем писать в объяснениях разные небылицы, усугубляя проблему. Теперь всем известно, что с первых дней этот конфликт можно было уладить, но по воле Сакала С.В. этого не было сделано. Действительно, после непрофессионального решения, Сакал С.В. обязан все сделать для того, чтобы Коваля А. востановили на работе и это поведение будет достойным настоящего мужчины.

Все знают, что Коваль А.В. перевелся работать в прокуратуру Балтского района с другого района. Он отдавал все силы работе, добросовестно работал на прокуратуру укрепляя ее авторитет. На работе оставался до позднего вечвера. Работал по ночам. Все время работы, один со всего коллектива нашей прокуратуры жил в общежитии педагогического училища и стоял на очереди на получение на льготных основаниях жилья. Другие, которые стояли на очереди были только формально прописаны в общежитиях и имеют лиичные особняки. Сакал С.В, знал об этом и лично Алексанру обещал “выбить” для него квартиру. Однако, в прошлом году, при распределении жилья предоставил другому “нуждающемуся”, у которого имеется не одно жилье. Действительно, вот такая прокурорская справедливость: — кто хорошо жил при немцах, тот и сейчас хорошо живет, а тот кто ничего не имел, иметь не будет. Даже после этого несправедливого распределения жилья, Сакал С.В. позичив оч1 у С1рка продолжил кормить Александра обещаниями что все устроит и в ближайшее время сделает ему квартиру. Теперь он без работы и жилья. Что делать в этой ситуации молодому человеку.

Где Ваша СОВЕСТЬ пан прокурор??? Наберитесь смелости, признайте свои ошибки и попросите у подчиненных прощениях.


10.03.2010 20:03 Цветовод

Знаете ли ВЫ уважаемые жители города Балты, что этот Иван Грозный обложил налогами и бывшего директора АТП Слипенчука, который находясь на пенсии, старается обеспечить своей семье достойное существование выращивает и продает в цветочном магазине цветы, радуя жителей города. Этот прокуроришка на протяжении3-4 лет на все проздники будь то в госадминистрации, в прокуратуре или у родствеников безоплатно отбирает самые лучшие букеты. Как оценивать такие поступки Сакала и его подчиненных, которые “пасутся” в магазине Слипенчука?????


11.03.2010 8:53 советчики

Господа обиженные, сходите в СБУ найдите там друзей, пишу не в первый раз, да только посты сметаются почему то!Устройте ему разработку и все будет ок будет он на нарах парится и у пацанов показатель будет.Только не с начальства начинайте наверняка оно купленное а с друзей пониже не раз проверенных, которые могут найти общий язык где надо и где нет. даже если у вашего прокурора с одной стороны все куплено то с другой наверняка нет так всегда бывает. В общем СБ знают как сделать если они друзья и не глупы… только смотрите что бы вас не сдали людей ищите проверенных.


13.03.2010 8:27 Спец.кор

Ув. посетители! Смотрите также добавленные коментарии на второй копии статьи на сайте ОРД “Деякі подробиці із життя Балтської прокуратури – цар я чи не цар? - отмечено синим, а коментарий — прокурор Балтського району Сакал С.В. В посаді прокурора Балтського району Сакал С.В. працює — отмечена черным. В каждой статье разные коментарии, которые дополняют друг друга и есть более полные и расскрывают суть поднятой побрелмы правоохранительных органов. На сайте размещены две копии но коментарии к ним разные.


13.03.2010 11:00 Доктор ХАУС

Здравствуй коллега. Я рад, что Вы обратились именно ко мне за помощью. Правда, случай тяжелый, но не безнадежный. Жаль что описанные Вами симптомы очень скуд-ные. Но и из этого можно сделать вывод, что близкий Вам человек очень болен и болезнь находится в стадии обострения. Шизофрения – многоликое заболевание. Главная ее осо-бенность заключается в нарушении адекватного восприятия окружающего мира. Мысли и поступки Вашего шефа становятся непонятными для Вас, а в некоторых случаях и соци-ально опасными. Бредовое расстройство, ранее называвшееся параноидным расстройством – это тип серьезного психического заболевания. Основной характеристикой этого расстройства яв-ляется наличие бредовых идей, которые представляют собой непоколебимые убеждения в чем-либо ложном. Люди с бредовыми расстройствами переживают бред, который не яв-ляется необычным и включает в себя ситуации, которые могут возникнуть в реальной жизни, такие как преследование, дезинформирование, составление заговора против него или любовь на расстоянии. Этот бред обычно включает в себя неправильное истолкова-ние восприятий или опыта. Люди с бредовыми расстройствами часто могут продолжать быть социально актив-ными и нормально функционировать вне предмета своего бреда, и обычно не ведут себя очевидно странно или эксцентрично. В некоторых случаях, люди с бредовым расстрой-ством могут быть настолько поглощены своими бредовыми идеями, что их жизни оказы-ваются разрушенными. Несмотря на то, что бредовые идеи могут быть симптомом более часто встречаю-щихся расстройств, таких как шизофрения, бредовые расстройства сами по себе встреча-ются достаточно редко. Бредовые расстройства наиболее часто встречаются в середине жизни и старшем возрасте. Существует несколько типов бредового расстройства в зависимости от темы бреда: Расстройство, связанное со сверхценными идеями: Лицо с этим типом бредового расстройства имеет завышенное ощущение значимости, власти, знаний или самобытно-сти. Человек может верить в то, что никто другой данный участок работы не сможет сде-лать, говорит от третьего лица. Например: обращаясь к секретарю, говорит: — прокурор Балтского района едет в администрацию или едет на обед. Расстройство, связанное с преследованием: Люди с этим типом бредового рас-стройства верят в то, что с ними (или с кем-либо, близким к ним) плохо обращаются, или что кто-либо «стучит» на него, следит за ними или планирует причинить им вред. Напри-мер: — часто утверждает, что его служебный кабинет и телефоны прослушивают спец-службы. Подозревает подчиненных в «сливе» информации. Другие симптомы, которые могут проявляться, это: Раздраженное, гневное или плохое настроение. Также если у Вашего шефа-прокурора наблюдаются такие тревожные симптомы как: 1. Замкнутость и нелюдимость. 2. Изменчивое (часто негативное) отношение к Вам и вашим коллегам. 3. Обрывы мыслей, необычные убеждения, ощущение воздействия на мысли. 4. Расстройства восприятия реального мира. 5. Сниженный эмоциональный фон . 6. Нарушение внимания и восприятия. 7. Неспособность разграничивать внутренний и внешний мир. 8. Обманы восприятия (слуховые, зрительные, обонятельные и др.) БЕЙТЕ ТРЕВОГУ ЭТО ШИЗОФРЕНИЯ.

В данном случае постарайтесь, как можно раньше: 1. обратиться за помощью к специалисту — врачу-психиатру. Хотя Вы уже обрати-лись ко мне – большому специалисту в этой области. Сроки начала лечения играют важ-нейшую роль! 2.Никаких алкогольных напитков больному шизофренией. Исключите даже его любимый напиток — вино «Каберне»! Они усугубляют симптомы болезни. 3.Обращайте внимание на все изменения самочувствия. По возможности записы-вайте и сообщайте о них мне, посредством электронной почты. 4.Не проявляйте чрезмерной эмоциональности в отношениях с больным и не про-являйте по отношению к нему агрессию. Это приведет к непоправимым последствиям. В таком состоянии он будет готов на неадекватные поступки, такие как вызвать комиссию, обвинять вас в не профессиональности, нарушении трудовой дисциплины, заподозрить вас в неискренности и желании «подсидеть» его должность. 5.Попытайтесь облегчить чувство одиночества. ( Мне известно, что у Сакала С. есть прекраснейший друг Гинкул Руслан. Крайне необходимо, чтобы они возобновил прежние отношения и больше времени, особенно в ночное время проводил с больным. Если Руслан будет против, убедите его в необходимости, даже ложиться вместе спать). 6. Не смейтесь над тем, что говорит больной, не унижайте и не оскорбляйте его. 7. Не спорьте с больным и не переубеждайте его. Делайте все, что скажет больной. Фальсифицируйте отчеты, продавайте уголовные дела, проводите заказные проверки, крышуйте армян, наркобаронов, то есть весь нелегальный бизнес и контрабанду. Зани-майтесь бесконтрольными поборами и что самое важное, все деньги отдавайте больному. Это поможет быстрому выздоровлению. Многие полагают, что шизофрения неизлечима. Однако, на самом деле выход есть.

ХРАНИ Господь Бог этого больного! Аминь!

До встречи, пишите. С ув. Доктор ХАУС. г.Киев. а/я 58942


13.03.2010 11:58 Доктору Хаус

Уважаемый Доктор, то что вы тут расписываете это конечно очень интересно, только к этому всему вы забыли об одном: что бы вылечить одного человека должна пострадать вся область? При чем за это время пока вы его тут будете лечить советами по интернету шизофрению заработает не одно управление, и не одна сотня человек, не говоря о вялотекущей которая есть уже у половины работающих под его руководством и половины непосредственно носящих взятки его сотрудникам которых удалось запугать, при чем почему то забываете о психозах возникающих на фоне общения с сотрудниками правоохранительных органов. от ваших слов веет смертью, вы не доктор если предпочитаете лечить одного больного на месте работы и этим самым убить тысячи людей!Изолируйте его от общества и лечите наздоровье, тем более что налицо серьезное психическое заболевание, влияющее на сотрудников и людей живущих в регионе.Ему там не место!Лучше посоветуйте им какими словами его убедить написать рапорт по собственному желанию, если вы действительно доктор!


16.03.2010 18:09 бывший работник данного ДУРДОМА

действительно все описанное происходило на моих глазах… не работаю там сейчас и как заново на свет появился. очень тяжело работать в таких условиях, особенно, кто в прокуратре видит защитника общества. наверное по-этом одуто КУЧА народу убежало.тут же все решаеться мат положением человека… жаль и милицию, там работают неплохие ребята, но тоже многие уходят, из-за презрительного отношения к ним со стороны Сакала. водителю позволено все, даже оскорбить личный состав на глазах у шефа, безо всяких негативных последствий. вообщем писать и читать — это одно. но пережить это — не пожелаю никому. уж очень горький этот опыт. после такого дурдома любой начальник покажеться ангелом, а работа — раем. вижу, что статья написана человеком, приближенным, потому что уж очень точные и верные факты указанны. так что, ребята, кто не здался и верит, что скоро все изменится — держитесь. все будет ок. др. Хаус — спасибо за четкий диагноз


3.04.2010 2:20 ЧИТАТЕЛЬ

Да… Жаль Коваля Сашу, хороший человек. Зачем дали квартиру Руслану, который в ней вовсе не нуждается??? Может для того, чтобы он водил своих девочек. Нуда, дома жена, ребенок… куда ж то вести????? Все знают этого легендарного человека, который за государственные деньги кормит своих любовниц…… Хороший друг у прокурора, ничего гн скажешь!!!


3.06.2010 17:31 Прокурор

Да Коваль такой же как и Сакал конченый мудак. Очколиз айзеров и законченый алкоголилк.


24.10.2011 20:53 Витязь

Сакал С.В. вместе с Коновал С. и Коваль С. законченные сволочи. В последнее время очень изменилась работа в нашей прокуратуре. Все устали терпеть произвол Сакала С.В. Он чувствует, что его дни сочтены, поэтому по каждому материалу, по каждому уголовному делу, рассматриваемому в суде правдой и не правдой «рубает» деньги. За время работы Сакала С.В., моральный климат в коллективе резко изменился. Сотрудники прокуратуры стали не на стороне ЗАКОНА, а стали выполнять все устные распоряжения своего шефа, от которых он имеет свой денежный интерес. По его команде закрываем глаза на процветающий игорный бизнес в городе, который в свою очередь он крышует, незаконное изготовление древесного угля, незаконные порубки леса, которыми руководит Гинкул Р.Н., выращивание рыбы и многом другом. По каждой прокурорской проверке, где принимают участие его жополизы Коновал С. и Коваль А. (а они часто ходют вместе) решается вопрос как снять денег, а если нарушители не рассчитываются, тогда Коваль А. делает показатели. Создается такое впечатление, что придя на должность прокурора района, Сакал С.В. пришел не чтить и соблюдать ЗАКОН, а просто обеспечить себе безбедную жизнь. Сакал С.В. поддерживает дружеские связи с криминальным миром. Вместе со своим бывшим водителем занимается оптовой продажей «шмали». Проверив трафик его звонков, сразу станет ясно кому он друг и покровитель. У нас создалось мнение, что защищать интересы простого народа и соблюдать Конституцию Сакал С.В. и его «жополизы» в лице Коновал С. и Коваль А. не намерены. Морально опускаясь, Сакал С.В. стал зарабатывать, торгуя рабочими местами в прокуратуре. Берет деньги под должности, а затем порядочных работников, всякими фальсификациями стремится выгнать с работы. В последнее время Сакал С. в ожидании проверки, которая скоро нагрянет в прокуратуру и ему места мало будет, вместе со своими жополизами сидят сутками на работе зачищают фальсифицированные ними отчеты. А эта проститутка Коновал Светуля бегает по городу и по указанию Сакала С., чрез свою мамашу собирает сплетни на нормальных людей. Она строит из себя порядочную и думает, что никто не знает о ней и ее мамаше, как та, работая бухгалтером в районной юстиции, выезжала на пикники-оргии в Лесничевские леса. Правду говорят, что яблочко от яблоньки далеко не падает. Эта молодая сучка тоже впитала в себя все соки порочной бля..ской жизни. В городе только и говорят о ней, а выгнали ее из танцевального кружа, потому что будучи с коллективом в Румынии она пошла в лес отдыхать с местными парнями. Когда ее стали искать, руководители застали жесткую ОРГИЮ — несколько румынов шпарили Светку. По приезду домой ее выгнали из кружка. Может она думает, что в городе не знают, как, где и с кем она трахалась с приезжающими. И сейчас трахается как бешеная сука на стороне, а Саше наставляет (правильно указано два образования) рожки на головке. Подцепила Сашку, и чтобы удержать, купила его красивым домом с бассейном и машиной. Тот возит эту бл.дь на работу, радуясь создает вид делового человека, а весь город смеется над ним. Этот гомосек Сакал С. живет, хрен знает где и с кем. Живет с какими-то сектантами, которые пробивают ему задний проход, так как весь день Коновал Светуля с Ковалем Сашулей зализывают его так, что к вечеру он в туалет сходить не может, животик пучит, поэтому приходится пробивать зализанное отверстие. Короче, скоты они все и скоро им по службе придет кабздец!!!


24.11.2011 14:36 Ипиамать

Серёга нормальный поцан


Комментировать