Человек не терпит насилия!

Тігіпко кинув шведів. Хто наступний?

Шведи можуть виставити претензії Тігіпку, який очолював банк у 2007-2009 роках. Вони здатні зробити що завгодно, у тому числі — зажадати назад частину грошей, сплачених за установу. Сума претензій може обчислюватися мільйонами доларів. На кінець 2009 Та-Комерц і Тас -Інвест, які Тігіпко продав шведам, але залишався фактично їх керівником, видали проблемних кредитів на 45% від загального обсягу кредитного портфелю. Загальна сума таких кредитів склала понад 1,1 млрд. долларів. Здається, схоже на те, що перед виборами він вивів кошти з банку шляхом видачі наперед незворотніх кредитів на структури з ознаками фіктивності, щоб мати фінансовий ресурс для забезпечення виборчої компанії.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

41 ответ

  1. Kortes:На счет культурки это Вы правы,звыняйтэ погарячился…Только вот на счет Сереги Леонидовича и его трудовой деятельности я бы не приукрашал…Он по сравнению с Юрушевым Л.Л. мелкая сошка,которая благодаря Комсомолу и развалу Союза,стал серьезным барыгой,именно барыгой(воровал у государства и перепродавал для личного обогащения)А на счет того,что кто-то сбегал с старшакам,как Вы выразились,то Тигипко и есть прихвостнем у Бени,а уважаемый человек и бизнесмен Юрушев Л.Л. был и есть компаньеном Рината Леонидовича по многим направлениям бизнесов и отношения эти уже долгие годы сохраняються.Чтобы Вы были уверены в правоте моих слов,люди близкие к обоим этим бизнесменам могут подтвердить,что в далекие 80е отец Ахметова работал у Юрушева на предприятии…

  2. Тигипко кинул Шведов? После прочтения всего вышесказанного по этой теме, могу сказать одно: «ребята вы ничего не понимаете ни в экономики, ни в банковской деятельности». По моему мнению, Тигипко просто удачно продал Банк, заметьте, Шведы покупали Банк не с закрытыми глазами, а над продажей работал ни один десяток специалистов с разных стан, а также аналитиков и все они считали это сделку выгодной для Шведов. Вы что все забыли про экономический кризис, который подорвал экономику многих стран мира, а также привел к банкротству банков с мировым именем. Вот так и аналитики учли такую вещь, как кризис, в связи с которым 20% клиентов Банков Украины остались без работы и еще у 37-53% клиентов (по разным источникам) снизились доходы (в связи с падения курса гривны). Так же хочу напомнить, что в основной массе народ брал кредит в долларах США, что в сочетании с скачком курса привело к тому, что заемщики банка оказались не в состоянии возвращать кредиты.
    Поэтому я считаю, что у таких людей как у Тигипко надо учиться заключать сделки.

  3. З його вчорашнього виступу на “Шустер Лів” стає зрозумілим, що наступним, кого професійно кине цей “молодий політик” 50-то річного віку, буде весь народ України. Судіть самі — на минулому тижні уряд видав гарнатії іноземним кредиторам по зобов”язанням декількох приватних українських структур на фінансування об”єктів Євро 2012. На 5 млрд. грн. Річна ж економія Пенсійного фонду від збільшення пенсійного віку жінок з 55 до 60 років може скласти всього до 800 млн. грн.

  4. Ну і хто наступний? Підвищення пенсійного віку, трудова міграція, “податкова і житлові” реформи. Побачили “молодого політика”? А як перед виборами з ним носились — “успішний бізнесмен”, “прагматик” Це не бізнесмен, це — комсомольський мародер і кидало . Буде народ від його барижного прагматизму кров”ю ригати.

  5. А не здається тим виборцям, котрі на президентських виборах голосували за Тігібкого, що він їх тримав за лохів?

  6. Не только выборцам а и руководящим и лидирующим людям в регионах уже стало понятно,что молдован их кинул реально на деньги потраченные на выборы прецендента,он не давал ни копейки,все из кармана местных партячеек т.е. из карманов бизносюков из Сильной Украины которые рисовались на бигбордах вместе с Тигипом…

  7. Посмотрел… Тошнит… Подумал — маладэц Тигипка. Дал себе засунуть с бальшими вытребованными дивидендами. И замглавы, и в перспективе главный… Это было или умене дэ жа вю? Давиче его уже попользовали в качестве падтирки… Щас апять жылаит. Не умылся исче. А може еще не закончил реорганизацию собственного бизнеса? Скорее всего… Шведов-то, со своим банком, он нагнул, таки, знатно… А ваще, его коэф. продажности самый высокий, как по мне… Ну он всегда был торгашем, еще когда комсомол Днепропетровска возглавлял. Когда все разбежались в разные стороны, он к Бене и к покойному Лене прибежал: “Давай, братухи, банк сляпаем, я, типа, спец в этом деле…” Эти пачесали шонада и решили давай…. Так появился Приватбанк. Потом было много всего… Но от Бени он ушел без последствий для себя, мало того, накопил на собственный банк и страхеровую компанию. Выторговал же себе любимому свободу… Представте скольким пришлось подставить… В каких позах, ну и т.д. Теперешнее соитие в экстазе не выглядит банальным трахенбургом в попу… Все закономерно… По высоте своего коэф. продажности он мне напоминает оту красотку шо в Лас-Вегасе Ричи Гира поимела за неделю и за пятерку зелени. Жаль неизвестна шо было потом…

  8. На вопрос о том, хочет ли он стать лидером Партии регионов, Тигипко* ответил: “Да”… Шедевр…Он подчеркнул, что говорить о своих перспективах в партии рано, поскольку он только вступил в ее ряды. “При этом, это было бы очень самонадеянно, может, даже граничило бы с определенной наглостью. Все-таки люди работали на партию 15 лет”… У всех на глазах, подставил корму, придумал теорию оправдания перед своими, еще и глумится… Они, кто за него голосовал, щас проглотят блевотину… А что еще остается… Мавроди ,со своей пирамидой, щенок по качеству кидка….

  9. Шелудивый Шуфрич, как бывшая псина РЫГионовпати, нагавкал себе состояние и уже не видит необходимости вступать у верховнорада. Аднако может и…. если прикажут. Его слова. Этот мне напоминает шалаву доработавшей до содержательницы притона на елисейских полях. Вся заслуга и прибыток которой, в том что исправно сосала сладость пигмея саркози. А щас сидит и томным голосом претендуит на лавры … ну как минимум придсидателя, а может быть…, в будущем…, чем черт не шутит… Пришел такой белый и пушыстый банкир с именем. Намазался вазелином и стал на лобном месте буквой зю. Яркие представители, в первых рядах, понятно, а потом и другие члены РЫГионов приступили к кормовой части… Некоторые и с носовой, для разнообразия. В промежутках, кагда рот асвабаждаицца, журноблюги берут ынтырвью, што, мол дальше то… А мы щас, атвичаит, насладимся соитием и в палитику сгалавой…

  10. ТЫЫЫ гипгип коооо!!! Стонали, загоняя поглубже… Быть тибе премьерам, сказали в кулуарах. Если давать буиш исправно, ясное дело. Тебе не дам, это он азику. Ты вял… Мне нада патверже… Азик умылся и на Кошкиной атарвался на пресконф. Ну када пра сыну спытали. Шо да где в карлавыварах. ПШОЛНАХ Кошкена! — было сказано. Умный дедушка. Ничего не скажешь. А шо ему он свое атсасал. Пусть другие памаложе.

  11. У наз сегодни галавне — пабудованя вертикаль влади. І сьогодне нам усе пад силу. Нам потребна цим займатися … Це сьогодня в наших руках. І це змены потрибна зараз проводити решучеше и наполеглевише. Эту хрень впердолил тигипкус на свободе слова у шустрого в прямом эфире. Ну не красавчег?!!!! По аналогии — экономика должна быть экономной; жить стало лучше, жить стало веселее… Что еще можно вспомнить?!!! О переизбытка впечатлений не могу… Хочу посмотреть на его морду, когда, использовав как затычку, он будет выкинут в мусорный бак… Сергуня, спрыгнуть с базара, как в прошлый раз, не удасццца. Будешь…. без вазелина… с особым глумлением… Ну вообщем как все прошмандовки… Успехов… Помни — кто будет плохо сосать, будет пересасывать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ