Человек не терпит насилия!

Украинский певец Вячеслав Хурсенко.

10 сентября похоронили Вячеслава Хурсенко.Он умер на 43-м году жизни.Я его считал одним из лучших певцов в Украине,и не только.
Его песни я слушаю с молодости.Но их всегда было трудно найти.
На своем блоге я собрал 4 его альбома,т.е. все,что было выпущено при жизни певца.

Светлая ему память!

Песни Вячеслава “Дай нам бог”,”Не виню”,”Соколята”,”Сповідь”,”Крик белых журавлей” и многие другие,на мой взгляд,можно назвать шедеврами.Голос,это непередаваемо вовсе.Считаю,что этот певец абсолютно недооценен в Украине.

Хотелось бы услышать мнения.

Оцените материал:
54321
(Всего 1, Балл 3 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

20 ответов

  1. узнала о смерти Вячеслава Хурсенко только сегодня когда стала искать в инете его песни. Нахожусь в шоковом состоянии, какой человек, какой композитор и исполнитель ушел от нас!!! Его голос это нечто такое, от чего у тебя наступает с начала оцепенение, затем блаженство и наслаждение. Я не зню второго такого иполнителя по тембру голоса каким обладал этот уникальный человек. Как жаль, что его не услышали все и не увидели, эти люди многое потеряли. Страшно жаль, что таких талантливых людей как Вячеслав начнут ценить только после смерти те, кто должен был это сделать при его жизни. Радует одно, что те кто слышал его никогда не забудут этот чарующий голос. Пусть душа его упокоится там на небесах. Вечная тебе память замечательный человек.
    А Вам отдельное человеческое спасибо за внимание к его творчеству и за ту работу, что Вы проделали

  2. Только что узнала о его смерти.Очень жалко,нет слов.Я уехала 7 лет назал,но не забывала его песни.Спасибо ему за песни.

  3. Странно, что эта тема оказалась на этом специфическом форуме, но хочу сказать о своём мнении.
    Спасибо Алексею Хорошилову, что собрал песни Вячеслава Хурсенко на своем блоге и дал возможность послушать ранее неизвестные мне песни. После “Странной женщины” Муромова за последние 15 лет ни одна из песен не заставляла меня так переживать, думать, сочувствовать и…плакать. Чудесная музыка, глубокий смысл текстов, прекрасный голос… Вячеслав намного младше меня, у нас были общие знакомые но я с ним никогда не общался о чем сейчас сожалею. Он мне близок как младший брат. Его “Соколята”, “Не виню” — это уровень мировой звезды, нет, не звезды а Маэстро. Жаль, что его “Сповідь” стала фатальной и при жизни он был не оценен по достоинству, земля ему пухом.

  4. С искусством Вячеслава Хурсенко познакомился случайно, за 3 месяца до его смерти. Сначала немного путал его голос с Игорем Сарухановым. К числу шедевров Вячеслава хотел бы добавить его песню “Она”.Непонятно, почему человек с таким творческим потенциалом был малоизвестен. В И-нете очень мало информации о нем, как о человеке. Может, кто-то знает больше о его жизни и творчестве — напишите.

  5. Спасибо Владимиру за комментарий.”Странная женьщина” Муромова это,конечно,шедевр.

    А Вячеслав,действительно,Маэстро.

  6. Недавно узнали о смерти Вячеслава Хурсенко.Моя мать была шокирована этим известием…Как жаль,что из жизни уходят такие замечательные талантливые люди…Его прекрасные песни будут вечно жить в наших сердцах!!!

  7. Стала искать песню “Крик белых журавлей”,которая так украсила сериал “Женская интуиция” и только узнала,что этого прекрасного певца уже нет с нами…Это просто шок.
    Какой голос!Почему такие замечательные люди уходят так рано?
    Полностью согласна с мнением,что такой гениальный человек был недооценён на Украине.
    У нас всегда так,о человеке вспоминают и начинают говорить,только после его смерти…(
    Нет слов…Очень жаль!

  8. Что тут можно добавить… Не стало уникальной личности… Песни написанные сердцем… Когда их слышишь, понимаешь и чувствуешь как родное…. Вечная память “Таланту от Бога”………… (время летит…. “Мастера” уходят…. хороших песен почти не осталось)…………………………

  9. Ирина — Николай.
    Гений ушел, — и больше не возвратиться.
    Я (Николай) вспоминаю своего отца, первого клавишника, еще пацана, на танцплощадке в парке Победы (г. Николаев, конец 50-начало 60 гг.) после войны.
    А Ирина в течении всего вечера проплакала, слушая песни Хурсенко.
    Даже не вериться, что все о чем он поет, он прожил в своей душе. Какой стиль, какой тембр, какой уникальный вкус. Хотя, с другой стороны, ну, что для него это стоило, взять и выдать. Ведь он гений.
    Вечная память поэту, композитору, исполнителю, чудесному человеку!

  10. Да, очень жаль, что нас покидают такие таланты , как Вячеслав Хурсенко, вот сейчас ушел Николай Мозговой. Его песня “Соколята” не могла оставить равнодушным никого. Всегда слушая ее, я плакала. Более того, замечала, что смахивал слезу украдкой и мой муж. Очень проникновенно он ее исполнял. Скорбно, что ценности, в наше время совсем другие. Нам страницы глянцевых журналов расскажут о том, “от кого” у того или иного певца- не хочется называть фамилии- ддиван, унитаз, белье, чем написать о действительно талантливых людях. К сожаленью, сегодня правят балом деньги!В какое страшно бескультурное время мы живем! А наши дети…?????

  11. Сейчас его друзья готовят к выпуску диск-собирают песни,в том числе и те,которые не очень известны.Вырученные деньги пойдут вдове.

  12. Буквально несколько дней назад услышала от сына о смерти Вячеслава… Была в шоке: более года не знала об этом! Действительно, о том, кто где с кем что ужинал и во что был одет — об этом так и пестреют страницы журналов и Интернет-изданий, а о смерти такого талантливого певца и композитора — НИГДЕ И НИЧЕГО!!! Так больно!!!
    Больно от такой невосполнимой утраты… Больно от отношения нашей власти к таким талантливым людям …
    Я часто пересматриваю фильмы Оксаны Байрак, музыку к которым написали Вячеслав Хурсенко и Валерий Тишлер, фильмы, где пел Вячеслав Хурсенко: и “Женскую интуицию”, и “В двух километрах от Нового года”, и “Ледовое ревю”…
    Спасибо Оксане, что пригласила Вячеслава Хурсенко для музыкального оформления своих фильмов.

  13. Как говорят?бездарь пробьется и сам, а таланту нужно помогать.
    Этот певец не может оставить равнодушным.Талант от бога.Как говорят- что имеем не храним……Я ничего не имею против Софии Ротару, но она меня уже “запела”.
    Тем более, что ее песни тупо слушаешь…А вот когда слушала “Соколята” — плакала.
    Почему никто не помог этому незаурядному человеку занять достойное место на эстраде?
    В частности — деньгами.А теперь его уже и нет.
    Зато “надрывается” Пономарев и т.д.Единственная певица, к которой нет никаких нареканий — Повалий.Остальное так…..
    Только не надо говорить, что мог и сам.Ну, не приближенный он.

  14. Моя душа плачет…Когда человек поёт душой и сердцем,его песни чувствуешь!Таким был Вячеслав…Для меня ОН не умер.Его песни,его голос,душа и сердце рядом…

  15. Я просто потрясена! Несколько дней назад узнала о такой безвременной потери — смерти Вячеслава Хурсенко! Для меня он был лучшим украинским певцом. И не только.Пусть память о нем сохранится в его песнях, таких светлых и настоящих!!!

  16. Только сейчас случайно узнала о том,что Вячелава Хурсенко уже нет … Люди.да как же можно было не уберечь его? Не могу писать из-за слёз,не нахожу слов . Хочется просто кричать… Какой человек какой души ушёл от нас! Какие песни он оставил нам!Мы помним тебя и всегда будем помнить благодаря твоим песням.которые нельзя забыть!

  17. Слава был довольно загадочным Человеком…и самое что удивительное, что и теперь он продолжает удивлять загадками.
    Совсем недавно где-то накануне дня рождения Славы (ему исполнилось бы 45 лет-юбилей) , Одним из поклонников его творчества была найдена ранее неизвестная песня Хурсенко,которая называется ” Маме”.
    Никто раньше не слышал эту песню даже близкие Славы , жена Оля и дочка Маруся. Было такое ощущение как будто Слава оттуда передал привет…потому что голос его звучал так живо и свежо…(а аранжировщик проанализировав музыку, тоже был в недоумении, так как ему показалось что звуки использованные для записи аранжировки самые свежие) Мистика! Вот такой он загадочный Слава Хурсенко.
    Песни его как драгоценные алмазы, по крупинкам собирают те кто всей душой болеют его творчеством.
    Я лично буду только рада если заболевших станет больше, — И слушающих Его песни и поющих Его песни. ПОтому что пока люди слушают и пока поют, пока Его песни звучат-он будет ЖИТЬ.
    /у меня собраны практически все песни Хурсенко которые когда либо выходили в свет, 3 альбома прижизненных и 1 альбом , который выщел спустя год …уже без него.Его девочкис участием друзей смогли выпустить этот альбом ” Найперша”. Возможно будет издан еще альбом, так как есть песни неизданные, Слава готовил 4-й альбом но, не успел его выпустить, как и песни , которые вообще никто не слышал, он только успел их записать под гитару/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ