Человек не терпит насилия!

Убит прокурор С.Мрук

Прокурор Таращанского района Киевщины Сергей Мрук вчерашним воскресным вечером находился на рабочем месте. Смертельные выстрелы прозвучали из окна кабинета. По предварительной версии правоохранителей убийца(ы?) стреляли их ружья. Будучи тяжело раненным, Сергей Петрович успел самостоятельно вызвать машину скорой помощи, однако медики оказались бессильными. Прокурор умер прямо в карете неотложки.
В версиях, рассматриваемых оперативниками, отрабатывается и информация о появившихся накануне убийства листовках, в которых неизвестные требовали отправить С. Мрука в отставку. До назначения прокурором Таращанского района Сергей Петрович Мрук возглавлял прокуратуру Тетиевского района Киевской области.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

22 ответа

  1. “О Мруке коллеги отзываются как о трудолюбивом и порядочном человеке. «К делу относился серьезно, о таких говорят — мухи не обидит», — делится прокурор Киевщины Александр Гардецкий. Жил Сергей Петрович в Тараще, хотя прописан был в Бориспольском районе, где работал до этого помощником прокурора. «Сегодня» связалась с селом Копачевка Хмельницкой области, откуда родом покойный. Сельский голова Николай Савчук сказал нам, что Мрук хотел перебраться поближе к родным местам, говорил, что в Тараще есть проблемы, но с чем они были связаны, не уточнял. «К нам последний раз приезжал весной, — рассказала директор местной школы Наталья Бондарь. — На работу не жаловался, когда спрашивали о житье-бытье, отвечал коротко: «Держусь». Сам выучил латынь, немецкий язык, отлично знал математику, физику.” (http://www.segodnya.ua/news/14081954.html)

    Обыватель, не надо брызгать ядом в сторону погибшего. Дело в том, что причиной убийства конкретного работника прокуратуры может быть (совершенно равнозначно!) наличие как твердой правовой позиции в делах, так и продажность этой позиции.

    Проблема в том, что катастрофический правовой нигилизм в Украине не является прихотью прокуроров, сотрудников МВД и прочих государевых людей. Этот нигилизм НАСАЖИВАЕТСЯ высшими властями государства. Личным ли примером, подбором ли руководящих кадров, иными способами, но методично и целеустремленно. Правда, учитывая предположение об уровне тупости названных лиц, можно допустить, что неумышленно. Тем не менее, факты — упрямая вещь, а преступление может быть и при непрямой вине субъекта.

    К сожалению, криминальные, в их предельно жестоком виде — убийстве, разборки по отношению к служителям “украинского закона” будут нарастать. Это объективно, поскольку правовые методы НЕ РАБОТАЮТ ни для нормальных граждан, ни для люц с преступными наклонностями, ни для государственных служащих.

    Тут я вновь вынужден “поблагодарить” Гаранта Конституции, а также направляемых и руководимых им украинских правоохранителей.

  2. Земля тебе пухом, Сережа… Сергей Мрук мой одногруппник, гадости читать противно… Умница, порядочный и грамотный, каких мало… Закончите сельскую школу с золотой медалью, юридическую академию с отличием, поработайте с бандитами в этой Тараще…И все сам…Больно, когда люди уходят так рано на самом взлете своего пути, он стлько еще мог бы.

  3. Сергей был очень порядочным человеком и хорошим другом. Царство тебе небесное Сергей! Пусть земля будет тебе пухом!

  4. Так отзываются про достойных людей. Соболезнования близким. Светлая память.

    Объективного и скорого расследования тоже надо бы пожелать.

  5. Смерть — есть смерть и о покойниках говорить плохое — большой грех. Пусть душа его летит высоко на небо.

  6. По радио объявили что раскрыто. Заказчик — зам. Исполнитель — брат зама. неприязненые отношения. В нете инфы нет.

  7. Вспомнил. Но там была бандинская пуля, которая, кстати, ему в голове почти не мешала. А тут — неприязненные отношения между прокурорскими. Кто теперь будет спорить с утверждением, что в современной украинской прокуратуре сконцентрированы лица с преступными наклонностями?

  8. Лена вы очень убедительно сказали. Я вас понимаю хорошо-я тоже потерял друзей в Украине. Очень жаль, что убили хорошего человека. Но если ничего не делать и всех порядочных людей перебьют-это конец жизни в Украине всем. И в том числе Вам Лена и Вашим детям. Во имя детей надо продолжать бороться с судейско-прокурорской мафией.

  9. Да не то Вы вспомнили.какая бандитская пуля? Извиняюсь за оффтоп:
    “..Василий Васильевич нажрался в хлам и прямо во дворе ГПУ сцепился с заместителем начальника управления надзора за следствием в МВД Евгением Пашковым (уже уволенным).Пашков по жизни человек очень спокойный, однако, пьяный Карман умудрился вывести из себя даже его. В результате Пашков съездил Карману по физиономии и выбил несколько зубов. Василий Васильевич обиделся и вызвал на подмогу своего братца Юрия Васильевича, служившего на тот момент в ГТСУ. Поле прибытия которого на поле битвы началась групповая драка прокурорских работников, в ходе которой было применено травматическое оружие. В результате Василию Карману резиновая пуля попала в рот, где и застряла. Кто именно стрелял – пока непонятно, так как прокуроров было много и все они были пьяны до невозможности. У этой истории было также продолжение, на следующий день Юрий Карман с товарищами решили отомстить Пашкову и устроили стрельбу на автозаправке, но не попали….”

  10. не рассказывай нам сказкии.

    Обычно убиство в кругах хозяев следствия применяют для увода от подозрения. После чего расследуется уже убийство как якобы случайное, не преднамеренное. На лет 5 и со смягчением вообще условно. Хорошо устроились мастера кровавых дел.

  11. Ув. Лена одногрупница, хочу вас уверить в том, что этот человек может и был когдато замечательным одногрупником, но мне пришлось его узнать, когда Мрук стал прокурором г. Тараща и очень гнилым человеком. Хоть и говорят, что о мёртвых говорить плохо-грех, но я хочу заступитьса за Олеся (заказчика). Поверте мне, я работала в Тараще госработником, общалась с людьми из разных служб и не один человек не сказал положительного в сторону прокурора! Сейчас весь Таращанский р-н благодарит Олеся за этот поступок. Если бы вы знали сколько он там накрал земли, сколько обвинил не виновных, сколько людей подставил, обокрал, как он издевался над подчинёнными…. То заговорили бы абсолютно подругому.

  12. там под знаменами медведько порядочных нет. это еще раз подтверждает истину, что хорошим прокурорам-хорошие гробы, ну а плохим-плохие. И только в крайнем случае им братская могила.

  13. Прокурору земля пухом. Но. Какая-то странная тенденция. Что-то часто прокуроры друг дружку мочат. Кажется, в этом году в ГПУ уже было что-то. Что-то про ментов, СБшников,налоговиков такого не слышно. Видать, есть что делить. Господа прокуроры, опомнитесь. вы государем поставлены, чтобы воров и мздоимцев к ногтю. А не самим становиться такими. Честным прокурарами респект и уважуха, сам знал многих таких. К сожалению — старшего возраста.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ