Человек не терпит насилия!

За что уволен ректор Академии СБУ?

14 августа этого года Указом Президента Украины Виктор Микулин был уволен с должности ректора Национальной академии СБУ. Этот Указ был вполне ожидаемым, так как незадолго до этого Микулин стал участником ДТП с летальным исходом. Однако, как оказалось, накануне Указа Президента и после его опубликования сотрудники академии обращались с письмами к Президенту. Тексты писем мы предлагаем вашему вниманию.

big 1 1

big 1 2

big 1 3

big 2 1

big 2 2

big 2 3

big 2 4

Тексты, конечно, дурацкие. Особенно умилили пассажи насчет охраны студентами академии «Арсенала Мистецтв». Это что, практика такая для будущих контрразведчиков — какой-то склад охранять? Что ж вы сходу ребят так «опускаете»? Они ж не в ГСО служить будут, а в СБУ. Вы бы их еще пасеку Ющенко охранять послали. Заинтересовали также «регулярно проводимые турниры имени Шухевича». Интересно, по какому спорту? По шахматам или по аттентатам? Типа, кто быстрее польского школьного куратора завалит? Понятно, что оба эти пункта — очень дешевый «прогиб» перед «гарантом». Но уж очень он какой-то дешевый. И если студентам с таких «прогибов» приходится начинать свою жизнь, то стоит ли от них ожидать независимости суждений и поступков?

Однако, речь не об этом. В письмах, отправленных Президенту есть намеки на то, что Микулина собирались отстранить и отстранили от должности вовсе не из-за ДТП, вина в котором ректора до сих пор не доказана. И что ДТП было лишь поводом для некоего сведения счетов. По нашей информации речь идет о том, что Микулин имел затяжной конфликт с руководством СБУ из-за … корпуса академического общежития, что в Лабораторном переулке. Что Микулин противился продаже этого корпуса частным лицам, на которой настаивала, в частности зампред Светлана Нежнова. И что теперь, после увольнения Микулина это здание в центре города будет молниеносно продано. Правда это или нет, студенты академии узнают в ближайшее время. А пока руководству СБУ стоит подумать о том, а не продать ли сразу и здание на Владимирской, 33? А самим переехать, например, в Мархалевку. Хотя, там вроде тоже уже все продали.

Сергей Никонов, «ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

29 ответов

  1. Складывается впечатление, что госпожа Нежнова приставлена гарантом на должность зампреда СБУ исключительно только с целью рабазарить недвижимость Службы. И другие назначенные в СБУ на высшие посты “профессионалы” тоже хороши: кто-то с интеллектом сохозного бригадира пытается реформировать Службу, кто-то “крышует” контрабанду, кто-то не нашел ничего более полезного (другого делать просто не умеет), как разлагает организацию в моральном отношении и т.д. То есть каждый высший чиновник СБУ без погон сейчас занимается той деятельностью, которой занимался и раньше (с признаками статей УК Украины), превращая когда-то могучую Службу в помойную яму. Горько… А Лабораторный помню и вспоминаю часто, год там жил, когда учился. Неужели эту чекистку никто не может остановить?????

  2. О чем Вы говорите ! В этой структуре порядочных людей уже нет, а те кто и остались сейчас сами уходят или уходят их — так как бабки на верх не заносят.
    Я сам был судентом этой Академии — на переподготовке сроком 1 год — был одним из лучших студентов курса как по физической так и по гуманитарной подготовке-так меня выгнали через полгода из-за не повиновения старшим по званию и нарушения формы одежды.
    А Вы тут говорите о каких-то высоких материях-менты уже устали смеятся над нами!!!

  3. Да, помню общагу на Лабораторном. Золотые времена! Заочники как соберутся на сессию, аж земля дорожит! И вопрос не в удобствах, я в ней жил в 97-98 г., конечно убогие условия, а то, что ребята собирались со всех областей: — общались, знакомились, выпивали! Прекрасно время на сессиях проводили. Есть что вспомнить.

  4. И кому от этого лучше? Академии? Да ни за какие коврижки!
    Пусть лучше сама Академия выбирает, кто ею должен управлять, а не ждать нового “кума”, сверху

  5. Да х…ня это все. Преподам просто на хрен не нужен новый ректор (со старым уже все налажено, дележ идет как по маслу , все на мази — конвеер идет, зеленые в карман залетают). А щас назначат нового, от кормушки некоторых вон, опять все сначала, налаживай связи, оперативный контакт… За бабло в НА СБУ уже давно принимают, кухня работает. В региональных управлениях СБ (если нет связей) без бабла (берут по-божески — 4-5 тыс. зеленых капиталистов) х… попадешь. А потом эта безграмотная мразь(сынки генералов, полковников или их родственники) сразу становится начальниками секторов (за пол-года). Вот такой профессиональный уровень нынешней конторы. Отстойник для слабоумных и неудачников по жизни. Выпусти их в поле — загнутся. И не надо после этого ля-ля-ля о чести офицера и боевом братстве.

  6. Этот лысый баянист Мищишин и здесь прогнулся. Как хочется стать хотя бы проректором, чтобы потом стоять у кормушки, нихера не делать и бабло стричь. Очень жаль что с приходом в Академию из МО неудачников-военных Наливаек, Булёхов, Сирот, Тертычных Служба все больше похожа на мусорную яму. За какие заслуги они получили должности: за бабло или бархатный язык? Гадко смотреть на эти гнилые душенки. Как они себя будут чувствовать себя при новом ректоре? Цирк да и все, как в курятнике — верхние срут на нижних, теперь будет наоборот. А Микулин слетел из-за опального теперь друга и земляка Балогу. Кто быстро высоко взлетает — тот низко и больно падает. За все надо платить в этой жизни!

  7. Многим наболело! И ППС, и слушателям с курсантами! Однако! Кричали когда-то: Данилыч, вернись! А глубоко уважаемому В.С. Сидаку надо не это кричать, а целовать трижды в сутки везде!!! для того, чтобы не вернулся, а всего лишь Скулышу, между прочим Дионизиевичу!!! стал советы давать, хотя бы за бабки, как эту родную в гроб, НА СБ Украины сохранить, а в первую очередь с ППС — какой остался!!! Извините, больно уж наболело!!!

  8. Вообще ликвидировать надо СБУ.Только и занимается реабилитацией бандеровцев.И єжтот клоун Наливайченко с шпионкой Катрин разъезжает во Львове,музеи открывает в бывшем изоляторе КГБ.Делом бы занимался.На хрена эта АКАМЕДИЯ СБУ?Если СБисты ни хрена не делают только бабки отмывают?Матиос во Львове обтёрся и в Одессу.Защищать не известно чьи интересы.И с собой прихватил некоторых дельцов,специалистов развития бильярдного бизнеса.Сук конченых.То служили верой и правдой КПСС,потом НРУ,потом наворовались и теперь служат Украине.

  9. Саня, ты че, реально думаеш, что Микулина назначили ректором за гениальное руководство кафедрой? И потом. 17 августа 95% ППС НА СБ находилось в отпуске. Как то не хорошо от их имени…А чего ваше офицерское собрание не возмущалось когда его назначали? Там ведь тоже не все хорошо было со статтей 39 закона об высшем образовании?

  10. Уволили, ничего страшного не произошло. Система-то осталась. Вот, например, Захараш тоже задавил человека. Ну и что из этого. Уволился здоровым по инвалидности, получил страховку от Службы около 700 тис. гривень, а теперь продолжает возглавлять Липскую. Помогает приватизировать Кате Ющенко эту территорию. Ворон ворону глаз не выклюет. Микулин… Вся А-камедия, и не только, знает, что он еще Сидака подсиживал. За спиной творил чудеса. Ну, про наркоманов из числа выпускников А-камедии говорить не будем… Итак слишком грустно.

  11. Читаю и печально мне становится. Что за бредятина? Заканчивайте свой гнилой базар с заумными фразами в отношении преподавателей Академии и ректора. Согласен — Микулин не авторитет, прямо скажу — никто. Да вот только вы все — типа “писателей” форума а также читатели, нехрен вам заниматься ерундой — обмывать кости “обиженным” по жизни, займитесь лучше делом, идите в поле и пашите плугом, раз не большее не способны!

  12. В адьюнктуре (или докторантуре) академии учиться представитель таможенной професии. Хорошо учится только деньги академия за ее учебу не видит. Говорят кума Микулинская, можна и без денег, но така это тысяч 150 гривень оседает в кармане хенерала бившево ректара…

  13. давно пора. а то кроме ОУН-УПА и 1000-летней независимой Украины в академии других тем не было (имхо в 2006-2008гг)

  14. что за бред?????какое оун упа??товарищи,если вы не знаете на 100%,зачем писать тут бред??микулин был нормальным ректором,а для академии сделал намного больше,чем все его предшествинники вмесие взятые….посмотрим,что с новым ректором будет..

  15. анониму: какой на…. бред, уважаемый? март 2008 года, актовый зал на трутенко 22. три часа тандем “вули-були + директор института истории украины” читал интересную и познавательную лекцию “про героив”. а шухевич так вообще — символ академии (одни соревнования по рб чего стоят). а сказать по делу еще можно много чего

  16. Друзья накопилось много вопросов, которые предлагаю объединить в одну тему: Обсуждение ректората — “За что уволен ректор Академии СБУ” — http://ord-ua.com/2009/08/28/za-chto-uvolen-rektor-akademii-sbu/, “Скулыш _ Фирташ, есть ли связь?” — http://ord-ua.com/2008/04/15/skulyish—firtash-est-li-svyaz/, Стоит ли поступать в Академию СБУ??? — интересный вопрос для абитуриентов, курсантов, слушателей — http://ord-ua.com/2008/04/15/skulyish—firtash-est-li-svyaz/ Короче, предлагаю все сюда!!!
    http://ord-ua.com/2010/10/05/sluzhba-i-uchyoba-v-natsionalnoj-akademii- sbu/?lpage=1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

На блокпосту застрелили экс-зампреда СБУ Киева и области (ФОТО, ВИДЕО)

В четверг, 10 марта, около 18:00 в Дарницком районе Киева бойцы двух спецподразделений полиции расстреляли автомобиль Toyota на синих госномерах…

Помощник Кивы задержан при попытке бегства

Работники спецслужб Украины задержали руководителя депутатской группы Ильи Кивы в Полтавском областном совете, главу полтавская областной ячейки«Украинской федерации таиландского бокса…

Нардеп Шевченко был задержан на границе с Польшей

Народный депутат Евгений Шевченко пытался покинуть страну через границу с Польшей. Его отправили назад в Киев. Об этом РБК-Украина сообщил…
НОВОСТИ