Человек не терпит насилия!

В тюрьмах Донецьку працюе вбиця та стукач Куйбишев або як з/к без ніг остався.

Сколько раз переговорено о соблюдении прав человека в местах лишения свободы, сколько человек набило себе шишак на этом вопросе, а сколько заработало диведентов несчесть, но всегда за этой темой стоят судьбы реальных людей, пусть даже тех которые преступили закон. Некому не дано право лишать человека жизни калечить его и уж тем более используя при этом данную тебе власть. Но в Донецкой области нашелся чиновник решивший сыграть на этой теме, очень высока была цена вопроса Должность начальника управления исполнения наказаний в Донецкой области.
Инициатива ввода отряда специального назначения в волнавахскую ИК 120 принадлежит некоему Куйбышеву Валерию Юрьевичу работавшего и работающего по настоящее время первым заместителем начальника управления по вопросам исполнения наказаний в Донецкой области. Надуманная причина якобы осужденные дерзко ведут себя по отношению к администрации колонии. Реально выглядело все намного проще Куйбышев был вновь назначенным заместителем и самоутверждался в должности, зарабатывал дешевый авторитет, так как особым авторитетом он среди сотрудников и з/к не пользовался, а в этих действиях он видел путь к получения заветной власти. Хочу также отметить, что разрешение на привлечение отряда спецназначения к массовым мероприятиям, проводимым в колониях, тает только ГДУВИН, а именно первый заместитель председателя департамента. Но Куйбышев этого не знал или не хотел знать он самоутверждался .Но давайте вернемся к события организованных Куйбышевым
Александр Лобанов был осужден в 2000 году Артемовским городским судом на 5 лет лишения свободы за попытку грабежа. Наказание Лобанов отбывал в исправительной колонии особого режима №120, пос. Еленовка Волновахского района.

13.02.2003 г. было выделено 10 человек для очистки снега, в том числе и Лобанов. Он обратился к Куйбышеву с просьбой освободить его от работ и направить в медсанчасть, так как ночью он себя плохо чувствовал, и у него была температура, однако его просьбу проигнорировали. В этот день в колонии находился отряд спецназа, который Куйбышев вызвал на плац, где находились заключённые.По его команде отряд начал избивать людей резиновыми палками. Лобанов просил прекратить избиение, но его повалили на снег. Один из спецназовцев сел ему на спину, а другой держал его за ноги в области икр. Двое других спецназовцев били его палками по ягодицам и стопам ног до тех пор, пока Лобанов не потерял сознание. Его привели в чувство, и, в числе других заключённых, повели в изолятор. Там экзекуция продолжилась, но при этом с заключённых сняли одежду. Затем их снова привели во двор и приказали одеться. Лобанов там опять потерял сознание.

Лобанова поместили в карцер сроком на 13 суток. Состояние его здоровья резко ухудшалось. Через два дня он уже не мог ходить без посторонней помощи.

16.02.2003 г. Лобанов попросил администрация колонии вызвать ему доктора. Хотя у него опухли и кровоточили ноги, Лобанову отказали в медицинской помощи, сославшись на то, что не было врача.На самом деле помощь запретил оказывать Куйбышев и ревносно контролировал исполнение своей команды.
Состояние Лобанова ухудшалось и начальник колонии несмотря на запрты Куйбышева дал команду окозать помощь.
17.02.2003 г. Лобанов был осмотрен врачом и на носилках доставлен в медсанчасть. Врач установил ушиб ног и назначил лечение. Но Лобанову лучше не становилось, и он неоднократно обращался к медицинским работникам и администрации с просьбой отправить его в больницу.Но опять загвостка разрешение на вывоз в больницу дает первый зам,тоесть Куйбышев В.Ю. Только 26.02.2003 г. Лобанов был доставлен в межобластную соматическую больницу в Донецкой области. Ему поставили диагноз: отморожение обеих стоп 3-4 степени, сухая гангрена всех пальцев обеих стоп.

Во время пребывания в больнице на Лобанова оказывалось психологическое давление со стороны оперативны работников управления,а именно Архангельским которого Куйбышев привел за собой в управление (ранее работали сов местно в СИЗО г.Донецка) . Его неоднократно заставляли признать, что телесные повреждения он получил вследствие занятий спортом, во время которых он бил ногами по стенам. Лобанов отказывался давать такие показания.

17.04.2003 г. Лобанову была проведена операция по ампутации конечностей обеих ног. Комиссия межобластной больницы признала его инвалидом 2 группы.Куйбышев обещал Лобанову решить вопрос его освобождения от дальнейшего отбытия наказания,взаменна молчание или решить вопрос с амнистией.Просил мать Лобанова не жаловаться и немного потерпеть.Но решить вопрос по человечески у него не вышло,надо было тратить деньги,а у Куйбышева принцип заробатывай на З.к. да и время он уже протянул достаточно.В депортаменте о случившемся нечего незнали.Точнее скозать знал один человек по фамилии Ильтяй Николай Петрович но Куйбышев успел завести сним отношения на почве мелких финансовых вливаний и Ильтяй молчал.

Лобанов не был амнистирован и продолжал отбывать свой строк в колонии.

Мать Лобанова обратилась с жалобами в прокуратуру Донецкой области, Госдепартамент по вопросам исполнения наказаний, Секретариат Уполномоченного Верховной Рады по правам человека на действия работников Волновахской ИК №120.

18.06.2003 г. прокуратура Донецкой области возбудила[1] уголовное дело по факту незаконных действий работников Волновахской ИК №120.

(ответ на жалобу)

Ваша скарга щодо нанесення тілесних ушкоджень Вашому сину засудженому Лобанову О. В. працівниками Волноваської ВК № 120 управління ДДУПВП в Донецькій області, прокуратурою області розглянута.

З зазначених у скарзі питань прокуратурою області організована та проведена ретельна перевірка.

Перевіркою встановлено, що Ваш син 18 лютого 2003 року звернувся до медичної частини Волноваської ВК № 120 з приводу травми м’яких тканин стіп.

З зазначеного факту працівниками Волноваської ВК № 120 проводилася перевірка обставин одержання травми стіп під час якої він надав пояснення, що травму одержав при падінні за необережністю під час заняття спортом про що підтвердили інші засуджені, у зв’язку з чим 21 лютого 2003 року начальником Волноваської ВК № 120 винесено постанову про відмову в порушенні кримінальної справи на підставі п. 2 ст. 6 КПК України.

Однак, під час допиту Вашого сина працівниками прокуратури області останній змінив рішення надане пояснення і зазначив, що травму стіп одержав внаслідок застосування до нього 13 лютого 2003 року фізичного впливу з боку працівників Волноваської ВК № 120, які були в масках.

26.02.2003 року у зв’язку з погіршенням здоров’я він був направлений до міжобласній лікарні управління ДДУПВП в Донецькій області з діагнозом забиття м’яких тканин обох стіп. Після одстеження лікарем – хірургом, встановлений діагноз: відмороження обох стіп 3-4 ступенів, суха гангрена 1 – 5 пальця обох стіп. 17.04.2003 проведено операцію за наслідками якої ампутовані ліва стопа на рівні головок плюстневих кісток та права стопа на рівні 1/3 плюстневих кісток. Актом лікарсько – трудової комісії міжобласної лікарні Ваш син, визнаний інвалідом 2-ї групи на 1 рік.

За даним фактом 18.06.2003 року прокуратурою області порушено кримінальну справу за ознаками злочину, передбаченого ч. 2 ст. 365 КК України, яку направлено для розслідування прокурору Волноваського району.

Прокуратурою області розслідування даної кримінальної справи взято на контроль.

Начальник відділу нагляду за дотриманням
законів при виконанні судових рішень по
кримінальних справах
молодший радник юстиції С. Волошко

В последствии Лобанов был освобожден но уже без ног, Куйбышев к ответственности привлечен небыл и даже не понес дисцеплинарного наказания.Факт ввода в ИК 120 отряда специального назначения был скрыт, а люди в масках оказались неопознаными сотрудниками колонии.В настояще время Куйбышев продолжает занимать туже должность.А сотрудники колоний области и з.к. поняли нет у человека прав.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

115 ответов

  1. Качаем, внимательно смотрим, оставляем коментарии, для всех кто не видел супер репортаж с участем А Галинского & В. Януковича Полная версия (аvi) http://letitbit.net/download/4332.aac4a48de59a770834970d5f5/Yanukovsch___Siloviki.avi.html Лёгкая версия для мобильного (mp4) http://letitbit.net/download/0225.0764001c2acae3b2cdeb5f50a/Galinskiy___Yanukovich.mp4.html

  2. народ! Если в теме, то и так поймёшь, а эту суку волкова называть сотрудником?! Это слишком даже для такого форума. твари продажные…

  3. А кто такой Волков? ..Когда то сталкивался с ревизором Донецкого ТКРВ..Не он?

  4. Для Крякала: и дай Бог, чтобы решил. Пойми сам, при нем хоть мешать не будут. Все равно помогать некому…

  5. Да это тот самый волков который работал на себя в кру в донецке, паралельно гонял овощи на луганск и даже не спрашиваю почему их там брали. это тот волков который относился к людям как к мрази. Только благодарить куйбышева что волченка подставили не стоит. завтра кубик еще кого не будь подставит хотя он клянется и божится будто это не он. Может и не он только его репутация от этого светлее не становится. Пришел в 120 начал заниматься поборами. Жаль что те кто его подвинул с управы не закончили свою работу и не убрали его к чертовой матери вообще из системы.

  6. Если ты такой осведомленный о виновности Куйбышева, тогда расскажи порядочным арестантам почему в день ареста Волкова на зоне был Волощук… И причем Куйбышев к проверке финансовой дисциплины колонии, которой он не руководил в отчетный период?

  7. Во первых Волощук находился в колонии потому что должны были подписывать акт ревизии, а куйбышеву не выгодно садится в кресло хорошей колонии. интересней руководить дерьмовой колонией что бы потом не сказали что это по его вине стало хуже значит он заинтересован что бы все всплыло наружу все недостатки даже самые незначительные. Во вторых я не утверждал на 100% что это именно он, но это выгодно только ему. Хотя врядли ему это поможет. В колонии производство мертвое, вся надежда на норд, он на работу раньше 10 не приезжает да и до вечера не задерживается.Будет колонии пи—ц буквально через пару месяцев.

  8. Ты вовсе и не человек, а так…… или лох печальный или просто неосведомлённый (хотя не понятно что хуже. Исходя из форума вырисовывается картинка как-будто Куйбышев сам хотел в ИК-120??? Вы в своём уме? Ему что, в управе не сиделось??? Дальше…. Любой НОРМАЛЬНЫЙ чел на новой должности ОБЯЗАН себя обезопасить от грехов прошлых начальничков и проверка КРУ — это норм. Я бы на месте КВЮ даже доплатил бы Волкову, чтобы побольше гавна нашёл и описал в акте. Так что подстава Волкова по любому дело рук Волощука или его директора. Хотя мне всё равно кто подставил кролика Волкова, так ему и надо. Давите этих гнид продажных все кому не лень, а если это Куйбышев, то ТАК ДЕРЖАТЬ на новой должности!!!! всех к ногтю!!!

  9. Ты сам лох если задаешь такие тупые вопросы. В управе кубику не сидится потому что его погнали оттуда метлой, а волощука он гнобил не для себя,а для своего прихвостня кучерука да видать самому местечко пригодилось раз уж волощука сняли не без его помощи, а самому ему что на пенсию уходить вот и уселся в кресло начальничка. Но уже теперь это не имеет ни какого значения. Главное что начальником управы ему ни когда не быть и это радует.

  10. Ладно, не кипятись. За лоха извини, не знал что ты в курсе. Тем более мне принципиально всё равно кто будет у вас начальником управы. А только один Лобанов — несчастная жертва стукача Куйбышева или ещё есть страдальцы? И чё он стукач, кому же он стучит???

  11. Зеков драть нужно это факт, но не можна! А кубик их драть не любит, он их побаивается. И вообще человек с такой подленькой душенкой как кубик дерет зеков только с целью побольше содрать с него ну и помощнички у него соответствующие.

  12. Ну чего зря языками трепать? Куйбышев прекрасно себя чувствует в 120ке. Занимается любимым делом обдиранием зеков и собирает бабло на кресло начальника управы. Ни кто его снимать не собирается так как некому. Чепак с ним повязан так что ему до куйбышева не добраться, а других претендентов нет. Куйбышев зайди в зону и посмотри что у тебя творится. Займись делом подымай промку.

  13. Люди гибнут за бабло, убогие — за кресло, зеки погибнут за кайф и удо — все равно кто принесет и отпустит

  14. Что творится, Куйбышев, ярый борец с корупцией, хищениями и взяточниками став начальником ИК-120 сам стал тем с кем так рьяно боролся. Вот она его истинная личина. Он так волновался за питание осужденных что теперь сам усердно их и объедает. Поставил во главе службы своего человека который уже вынес с НОРДА все что можно было вынести и благополучно принимает свою долю от продажи похищенных продуктов питания. Первый зам и вся оперативная служба так же была им подобрана так что они не мешают, а так же носят ему бабло которое собирают со всей зоны. Освободиться со 120 теперь нет ни каких проблем, были бы бабки, а если не хватает то за гораздо меньшую сумму можно хорошо сидеть и будут у ЗК и наркота и водочка и девочки и трогать ни кто не будет. Более того сам куйбышев будет смотреть что бы того кто платит не обижали. И этот человек был 1 замом в Управе. Ужас. Жаль только что прокуратуре он не интересен так как наверное не хилый процент туда отстегивает.

  15. дИБИЛЫ ВЫ ВСЕ! КУЙБЫШЕВ ПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК, БЫЛ,ЕСТЬ И БУДЕТ. ЭТО ВСЕ КЛЕВЕТА, НЕБЫЛО ТАКОГО.ЛОЖЬ И ЧУШЬ СИВОЙ КОБЫЛЫ. Я ЗНАЮ ЕГО БОЛЬШЕ 10 ЛЕТ. ОН ОДИН ИЗ САМЫХ ПОРЯДОЧНЫХ НАЧАЛЬНИКОВ ВОЗГЛАВЛЯВШИХ УПРАВЛЕНИЕ ГДУВИН В ДОН.ОБЛ.

  16. Пашок спасибо что заступился, я вот тут на пенсии гнию понемногу,по выходу из подъезда надоело оглядоваться….мозги отрофировались и стал я никому не нужен,только бывает з/к звонят по старой памяти на счет наркоты,но на пенсии я не торгую,так как могут быстро за это уебать и отправить на нары!! Хуево ребята дома сидеть-интриги не сплетёшь,да и за хабарь никого не подставишь.

  17. Пашок спасибо что заступился, я вот тут на пенсии гнию понемногу,по выходу из подъезда надоело оглядоваться….мозги отрофировались и стал я никому не нужен,только бывает з/к звонят по старой памяти на счет наркоты,но на пенсии я не торгую,так как могут быстро за это уебать и отправить на нары!! Хуево ребята дома сидеть-интриги не сплетёшь,да и за хабарь никого не подставишь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ