Человек не терпит насилия!

Позор «дела Гонгадзе»: продолжение следует…

Интересно, когда наконец наши властьимущие поймут, что превращать следствие и суд в политтехнологию — весьма опасная штука? Ведь привнесение элемента политической целесообразности в эти два столпа государства — автоматически их разрушает. И в конце концов государство как таковое рухнет и погребет под собою всех, и тех, кто использовал следствие и суд в качестве оружия против политических противников, и тех, кого использовали.

В «деле Гонгадзе» на самом деле самым опасным для общества является не столько факт убийства журналиста, сколько история расследования этого дела. На этом трупе без головы с 2000 года паразитирует множество украинских политиков и правоохранителей. Кто-то получает мощный пиар, кто-то звезды на погоны и карьерный рост. И 2009 год не стал исключением. Поимка Пукача и дальнейший поиск заказчиков убийства журналиста станет очередной гнусной политической кампанией, а может быть даже и несколькими.

Вчера в Генеральной прокуратуре Украины адвокату Пукача Сергею Осыке следователь заявил, что Пукач отказался от его адвокатских услуг. Этот факт можно считать началом очередной информационной войны и в любых грядущих «утечках» информации из ГПУ не стоит искать правду. Все это будет теперь исключительно политтехнологией.

По информации «ОРД», Пукач отказался от услуг Осыки в силу того, что вступил в торг со следствием. Одним из условий этого торга со стороны следствия является абсолютная изоляция Пукача от средств массовой информации. Оставшийся у Пукача «государственный» адвокат является на самом деле адвокатом ГПУ и будет «выдавать» лишь ту информацию, которая будет укладываться в сценарий Банковой, желающей на трупе Гонгадзе протащить Виктора Ющенко на второй президентский срок.

И уже совершенно не важно, на чьей даче или базе будет найдена голова Гонгадзе и его ли это будет голова. Это уже — лишь часть сценария. И совершенно не важно, какие именно будет давать показания Пукач — в прессе появятся лишь нужные для сценария показания. И никого не будут смущать нестыковки и абсрудность этих показаний — ведь открытого суда все-равно не будет. Да и Пукач согласится сказать все что угодно в обмен на обещание не пожизненного срока. А всевозможные грановские и кислинские уже в поте лица разрабатывают этот сценарий, который должен будет «схавать» избиратель. Самое гнусное, что в этом сценарии в качестве «расходного материала» окажется еще множество ни в чем не повинных людей, будет сломано немало судеб. И никто из «сценаристов» не будет за это наказан.

Сергей Никонов, «ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ