Человек не терпит насилия!

Опять судьи!

“Викна-Одесса”
Одесская область: председатель районного суда попался на взятке
Пятница, 3.07.2009 11:45:12

Уголовное дело по статье «Получение взятки в крупном размере, или должностным лицом, занимающим ответственное положение, или по сговору группой лиц, или повторно, или объединенное с вымогательством взятки» возбуждено Генпрокуратурой против председателя Ивановского районного суда.

Как сообщили в Главном управлении по борьбе с организованной преступностью МВД Украины, председателя суда подозревают в том, что он с помощью судьи той же инстанции и еще одного одессита организовал целую систему получения взяток. Подозреваемые задержаны «на горячем» во время получения 4 тысяч долларов за вынесение «нужного» решения по делу о возвращении задолженности в сумме 20 тысяч долларов.

Что это, очередные разборки?

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

9 ответов

  1. Говорят, что взятку передавал бывший председатель Киевского райсуда Одесы — Смольский А.Н., печально известный “крышевала” чеченов и просто взяточник.
    Возможно просто подставил парня

  2. а жлобяре ющенку похуй-его только свое интересует-черепки, бабки, бабки, глэчыки.

  3. Ющенко никто не травил-это Божья кара. Егo ненавидели многие,когда он ограбил банк украина, а с президентством он приобрел всеобщую ненависть. И кара, которую он получил была предупреждением-настоящая еще впереди.

  4. Чистая подстава, как и с зампредом из г.Арциза. Боремся за показатели и ждем повышений, а вообще работаем не по тем. Когда-то это вылезет и станет понятным всем, но “сработанных” людей к нормальной жизни не вернешь, а нечисть как правила балом так и будет править и кричать в полное горло, что борются с коррупцией.

  5. Зварыч заявил, что за свое назначение председателю верх админсуда Пасенюку 100 тысяч долларов передал. И где же Пасенюк?

  6. Суддю Зварича можуть відпустити, а його обвинувача — звільнити?

    30 вересня в Оболонському райсуді Києва відбудеться попереднє слухання справи про обвинуваченню екс-голови Львівського апеляційного адмінсуду Ігоря Зварича.

    Справу буде розглядати молодий суддя Владислав Девятко.

    “Важняк” Володимир Жербицький, який фактично розкрив злочини судді-“колядувальника” і був його головним викривачем, виведений своїм керівництвом за штат.

    Тобто він є кандидатом на звільнення за статтею “скорочення штатів” (якщо Жербицький не погодиться на іншу роботу в ГПУ, то через 2 місяці буде звільнений).

    Формально Жербицький — у відпустці. Його мобільний вимкнений.

    Але один із колег-слідчих цю інформацію підтвердив. Він же припустив, що справа Зварича в процесі слухання якщо не розвалиться, то закінчиться символічним покаранням.

    “Жербицького ж уже декілька місяців як відсторонили від ведення справи Зварича. А новий керівник слідчої групи виявився не таким напористим. І Зварич одразу підвівся духом і зараз вибудовує сильну лінію захисту”, — заявив співрозмовник видання.

    “Тому я не виключаю, що скандальному “колядувальнику”, який нікого зі своїх високопоставлених заступників не здав, зарахують у відбутий термін проведений під слідством у СІЗО час, випустивши на волю”, — додав він.

  7. 06.09.2010 Высший совет юстиции назначил председателя Высшего административного суда Украины.

    В результате единогласного решения на этом посту утверждён Александр Пасенюк, который и раньше возглавлял это ведомство.

    Напомним, с нынешнего года только в Высшем административном суде — можно оспорить результаты общенациональных выборов. Сегодня же получил руководителя и Высший хозяйственный суд Украины — им стал Виктор Татьков. До этого несколько лет он работал главой апелляционного суда Донецка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ