Человек не терпит насилия!

Израильский религиозный атлет обучает украинских политиков разговаривать с народом

Ицхак Пинтосевич

12.06.2009 13:28  Евгений Каменецкий

Ицхак Пинтосевич – успешный бизнес-тренер. Он много лет работает на Украине, обучая основам позитивной психологии топ-менеджеров крупных компаний, бизнесменов и известных политиков. При всем при этом Пинтосевич – религиозный еврей.

Методика Пинтосевича, религиозного еврея и русскоязычного израильтянина называется “Путь бабочки”, по аналогии с древней китайской поговоркой “взмах крыла бабочки способен изменить мир”. Помимо прочего, по словам Ицхака, он вложил в свою программу частичку духовных наставлений из Торы и Каббалы. Специальность Пентосевича: мотивация к работе и выступления перед большими аудиториями, ораторское искусство. И то, и другое, крайне востребовано. У него проходили обучение представители местного отделения “Адидас”, Fentek, рекламного агентства “Лео Бернет” (одного из крупнейших в мире – прим.ред.).

Ицхак Пинтосевич
loopaФотогалерея

К тренингам Пинтосевич пришел не сразу, хотя и вырос в семье спортивных психологов, занимавшихся разработкой программ мотивировки для чемпионов. Долгое время Ицхак сам был спортсменом, затем несколько лет занимался в Москве бизнесом. По его признанию, в 2000-м году он нашел Б-га, после чего перебрался в Иерусалим, учился, занимался религиозной деятельностью. Поворотным для него стал 2005 год, когда, прибыв на Украину по делам, связанным с религиозной деятельностью, он встретился со старыми деловыми партнерами, предложившими ему участие в новом проекте. Разрываясь между религией и бизнесом, Пинтосевич, в итоге, выбрал последний. И, наверное, не пожалел: в 2007 его признали лучшим бизнес-тренером Украины.

“Я ношу кипу, цицит, — рассказывает Ицхак. – Те люди, которые ко мне приходят, об этом знают: везде отмечаю, что я – израильтянин. В какой-то степени это даже помогает: к евреям и Израилю в сфере образования и тренингов есть большое доверие. Да и мои ученики – люди разумные и деловые, не стесняющиеся говорить, что учатся у меня. Разве что политики предпочитают помалкивать о работе с евреем”.

В тоже время об обычных украинцах Пинтосевич отзывается осторожно, так как, по его словам, многие из простых людей до сих пор уверены, что во всех бедах виноваты евреи. Отмечая особенности ментальности своих учеников, Ицхак говорит о том, что среди особенностей страны можно отметить общее отсутствие позитивного заряда. “Именно поэтому я раз в две-три недели летаю в Израиль. Это, наверное, самая жизнерадостная страна на свете, здесь я научился всему, что знаю”.

 

Ицхак Пинтосевич
loopaИцхак Пинтосевич

Отвечая на вопрос о недоверии к бизнес-тренерам, Ицхак Пинтосевич отмечает то, что действительно, в свое время в этой области обосновалось немало мошенников, однако последнее время их количество снижается. В тоже время он рекомендует проверять, по возможности, данные о тех или иных курсах, просматривать информацию о том, какой срок они существуют на рынке, слушать отзывы. “Важно посмотреть и на самого тренера, — добавляет Пинтосевич. – Если он у вас не вызывает доверия, то лучше уйдите”.

Говоря о причинах своей работы именно на Украине, Пинтосевич отмечает большее количество возможностей в странах постсоветского пространства. “По сравнению с Израилем, здесь шире поле деятельности”, — уточняет он. В политике же бизнес-тренер работает только с высокопоставленными слугами народа, уровня не ниже чем депутат Верховной Рады. Кроме того, по его утверждению, не менее важным фактором является взаимное уважение и общие взгляды. ”Мои клиенты — мои друзья. Среди тех, кому я всегда с радостью помогаю, и кто не боиться говорить об том, есть, к примеру, Александр Борисович Фельдман, в прошлом – один из крупнейших бизнесменов Украины, а сейчас – успешный политик; Хаим Школьник, первый официальный миллионер Украины, и многие другие. Сейчас, к примеру, я работаю с одним из кандидатов в президенты: мне важно то, что я разделяю его программу”.

Единственное, о чем жалеет Пинтосевич, так это, что он не работал с политиками Израиля. “Мне не нравится происходящее в стране. Я бы хотел это каким-то образом поменять”, — подвел итог он.

 
Справка IzRus

Ицхак Пинтосевич – бизнес-тренер, тренер личной эффективности.
С 1998 года живёт и работает в Израиле
Образование:
• Киевский Государственный Институт Физической Культуры. Тренер по лёгкой атлетике.
• Педагогический институт (Иерусалим) – преподаватель Иудаизма.
• Международный Эриксоновский Университет (Ванкувер — Канада) – Бизнес-тренер, Ассоциированный тренер NLP.
• Карнеги Институт (США) программы: Ораторское мастерство, переговоры, презентация, искусство коммуникации.

Мастер Спорта международного класса. 
Обучается у крупнейших в мире знатоков Торы и Каббалы.

• Автор книги “10 Заповедей Личной Эффективности”.
• Лучший Бизнес-Тренер Украины 2007 года по оценкам Украинской Академии Тренинга.
• 2009 год — 2-е место в рейтинге Международной Ассоциации Профессионалов Развития Личности.

 http://izrus.co.il/print_article.php?article=4937
Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

24 ответа

  1. до каких пор жиды будут указывать что нам делать?
    НАРОД! восстань же ты против иуд этих!
    евреи правят нами через политиков!
    и мы позволяем им это делать!
    хватит быть быдлом и РАБами! это они нас таковыми считают…
    мы сильные и свободные люди!
    мы дадим им отпор!

  2. долой обрезанных и прочих носителей и сторонников торы и каббалы!
    Славяне! Русичи! Украинцы! Белорусы! Объединяйтесь!

  3. если вам предлагают купить знания/тренинги/семинары/лекции, значит евреи опять вас хотят поиметь…
    знания ВСЕГДА были и будут БЕЗплатным/Свободным достоянием народа!

  4. Уверена на 100%, что все,кто ниже писал отзывы, не читали книг Пинтосевича и не были на его тренингах. А жаль.

  5. и то правда…кто нашим соотечественникам мешает учиться, а не парты обписывать и преподавателей материть..
    не было бы спроса — не было бы и предложения от таких тренеров..

  6. Ицхак — великолепный человек и очень полезный член общества. если у кого-то комплексы по поводу религии и национальности — это печально. Нельзя так невежественно судить о том, в чем не разбираешься. Ицхак помогает людям изменить жизнь к лучшему, изменить жизнь тех, кто сам хочет перемен.

  7. Дима если вам предлагают купить знания/тренинги/семинары/лекции, значит евреи опять вас хотят поиметь… знания ВСЕГДА были и будут БЕЗплатным/Свободным достоянием народа!

    где же вы Дима знания приобретали, если пишите безграмотно

  8. А как можно попасть на его тренинги или личный прием ?как это можно узнать ?

  9. нет друзья плохих людей.есть плохие поступки и пожалуй разница между нами только в их количестве.а насчет коментов так в поддержку Ицхака высказались помоему более воспитанные образованные добрые стремящиеся к светлому люди чем выступавшие против

  10. Ух… Ну вот почему именно у нашей нации столько желчи и зависти к успеху достойных людей?

    Оксана — познакомится лично вы можете на любом из тренингов Ицхака.
    Это действительно реально! Была ни на одном его тренинге, благодаря которым в жизни ОЧЕНЬ МНОГОЕ поменялось в лучшую сторону!
    А всю необходимую информацию Вы можете получить на его сайте..
    http://pintosevich.com/
    Там действительно очень много хорошего, а что мне больше всего нравится это БЕСПЛАТНЫЕ ПОДАРКИ , которые помогают развитию в собственной сфере деятельности.
    Удачки Всем Кто Стремиться Изменить Себя, Свой Мир, отношение к Жизни и почувствовать РАДОСТЬ в каждом мгновении!
    А Ицхаку Огромное Спасибо и Крепкого Здоровья!!!

  11. Полностью согласна с первыми комментами- нечего насильно пытаться просвящать всякое быдло: пусть сами разбираются со своими проблемами… Лучше бы он свой народ просвящал :на родной земле и на родном языке.Извините если есть какие стилистические или орфографические ошибки в комменте: более 20 лет смотрю на Россию только через интернет.

  12. Все что несет и пишет Ицхак — редкая, полнейшая бредо-хрень! Из достижений — одна самореклама!

  13. Посетил вчера (10.03.2013) тренинг «Старт к Успеху и Энергии», который проходил в рамках женского фестиваля “Анима” в Одессе.

    Цена 250-350 грн. Я купил билет в первый ряд за 350 грн. (43 доллара) Несколько насторожила заявленная длительность 2,5 часа, но успокоил себя тем, что Ицхак — лучший, он наверное знает, как за это время можно провести хороший тренинг.
    Что было на “тренинге”:
    Реальная длительность 2 часа 5 минут.
    35 минут Ицхак рассказывал свою биографию (минуте на 15-й мне порядком надоело это слушать, поэтому начал посматривать на часы);
    10 минут на экране демонстрировались хвалебные отзывы о нем разных известных личностей. Залу предложено было почитать их самостоятельно и оценить “хорошие это отзывы или нет”.
    Оставшиеся 1 ч 20 мин были заполнены:
    рассказом о сайте Ицхака и об его бесплатных материалах, которые можно скачать в интернете (достаточно подробно рассказал: название сайта, куда зайти, что нажать, показал на экране);
    рассказом о вышедших и готовящихся к выходу его книгах;
    демонстрацией каких-то ссылок на телепрограммы с ним (я не пытался запомнить, т.к. мне это не нужно), роликом о каком-то тренинге, где люди ходили по углям и т.п.;
    роликами с ютюба (которые я уже несколько раз видел): мультфильмом про свинью и печенье на холодильнике и про женщин на велотренажерах и стриптиз на стене;
    примерно 45 минут Ицхак рассказывал о том, как важно ставить себе цель, что для ее достижения нужно хорошее здоровье, сфокусированность на ней, а также правильные инструменты и стратегии, а преградами на пути достижения будут лень, страх неудачи, страх осуждения и вредные привычки. Также Ицхак поделился своим (!!!) изобретением в отношении правильных стратегий: не нужно изобретать велосипед (были показаны велосипеды начала 20-го века и современные), а нужно изучать успешный опыт других людей по достижению аналогичной цели. Также было сказано о зоне комфорта и о важности того, что нужно из нее выходить, иначе развития никакого не будет.
    И ВСЕ!!! По содержанию — наверное меньше четверти банальностей, которые говорят обычно по этой теме.
    Об Ицхаке: ведет тренинг легко и непринужденно, чувствуется опыт, но обещанной “энергии” не было — выглядел каким-то уставшим, сгорбленным, вдобавок небрежно одетым — спортивная куртка, невнятные штаны, вобщем тинейджерский стиль. Старался много шутить, но анекдоты бородатые и уже надоевшие, большинство шуток — ниже пояса, с намеком на флирт (аудитория была восновном женская), что было странно слышать от него, как от верующего-ортодокса. Быстро надоело и начало раздражать раза после 10-15-го “голосование” по любому поводу каждые несколько минут: “подымите руки, кто …. был на тренингах/жил в харькове/кому нравится удовольствие/не нравятся страдания и т.д……”. Вся его работа с залом сводилась к этим бесконечным “голосованиям”. Ах да, было еще упражнение — попрыгать на одной ноге :).

    ВЫВОД: ДЕНЬГИ ВЫБРОШЕНЫ ВПУСТУЮ

    В анонсе тренинга было сказано следующее:
    “Ваш первый “ТРАМПЛИН” для начала качественных улучшений Жизни и Бизнесе. Личное знакомство с уникальными, новаторскими методиками обучения Ицхака Пинтосевича (Тренер и Коуч Успеха №1)
    Результат тренинга:
    За 2,5 часа ты получишь МОТИВАЦИЮ, Энергию и ЗНАНИЯ, для того, чтобы встать и начать ДЕЙСТВОВАТЬ, с легкостью меняя жизнь к лучшему.
    Отличие этого тренинга от других тренингов “успеха” в том, что после “Старта…” вы не только УЗНАЕТЕ И НАЧНЕТЕ применять главные законы успеха, но и ПРОДОЛЖИТЕ (мы вам гарантируем это!) — СИСТЕМНОЕ РАЗВИТИЕ И РОСТ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ.
    Все участники свидетельствуют, что это лучшая мотивирующая программа на русском языке.
    Одесская киностудия (Французский,бул.33)
    Начало 14:00-16:30 возможны изменения”

  14. Для объективности должен сказать, что аналогичный негативный отзыв оставил на странице Пинтосевича в фэйсбуке. В результате получил объяснение (от участницы): в рамках женского фестиваля тренинг проводился для “одесских блондинок”, которые мероприятием и тренером остались очень довольны 🙂

  15. Для:

    “Юта

    Ицхак — великолепный человек и очень полезный член общества. если у кого-то комплексы по поводу религии и национальности — это печально. Нельзя так невежественно судить о том, в чем не разбираешься. Ицхак помогает людям изменить жизнь к лучшему, изменить жизнь тех, кто сам хочет перемен.”

    …ицхак — помогает всем вам расстаться с деньгами :))) Кто сам хочет перемен, их моделирует и реализует! Чушь собачья это все!

  16. Я думала, что только у меня и моих друзей сложилось такое же мнение, как у Руслана, по поводу тренинга “Старт к успеху”. Слава Богу нет. Подписываюсь под всем, о чем рассказал Руслан в своем комментарии. К этому еще хочу добавить: мы были на тренинге 15 августа, но до этой даты его еще два раза переносили! Мои друзья приехали в Киев из другого города специально на этот тренинг, так мало того, что заплатили за тренинг, еще проезд и гостиница! Все это им вышло около 1000 грн на человека, а в итоге полное разочарование! Некоторые даже встали и ушли.

  17. Славяне вечно обвиняют всех вокруг в своих бедах. Особенно евреев! Вместо того что бы учится у них как быть успешными — славяне выбирают вечное причитание о евреях, тайных правительствах, теориях заговоров. Друзья! Секрет просто нужно просто стараться быть лучшим в своей профессии. Если славяне это поймут — они повторят успех евреев.

  18. Ицхак не бладает теми званиями, о которых он пишет. В 2007 году приехал в Украину и назвал себя лучшим тренером! Нет такого рейтинга в нашей стране!
    Он обучал Кличко — все видят результаты такоготобучения
    Он сосздал ” свою систему” развития личности? Но ведь это компиляция других авторов.
    Печально, что люди не понимают, что их разводят

  19. Сколько людей попадают на таких “тренеров”, хорошо если только деньги потеряли,
    а есть и другие варианты — человек бежал бежал, “ходил по углям” а потом сломался —
    в итоге депрессия…..семья не понимает, попытки суицида, это, конечно, крайний случай но бывает
    не понаслышке говорю об этом, два самых близких человека “пропали” на такиих учителях “успеха” и “личностного роста”
    сгорите в аду все коучи, удавитесь суки своими книжечками и деньгами от продажи этих книжичек

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
Минэкономики практически не поддерживает экономическое развитие

Минэкономики практически не поддерживает экономическое развитие

За три месяца ведомство не продемонстрировало практического стремления ни помочь бизнесу, ни защитить его от вредительских инициатив. За экономическое развитие в стране отвечает Минэкономики. Три месяца…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…
НОВОСТИ