ORD

Человек не терпит насилия!

Вы можете читать нас на следующих доменах:
ord-ua.info ord-ua.biz ord-ua.org

RSS ПІДСТАРКУВАТИЙ «ФРОНТ ЗМІН» — ВЖЕ У МИКОЛАЄВІ

Нарешті це сталось. Довгоочікувана та завчасно анонсована подія відбулась. Арсеній Яценюк презентував миколаївський осередок власного фронту. Презентував з притаманним лише справжньому чернівчанину одеським гумором.
     Всі політично стурбовані українці ще пам’ятають обіцянку А. Яценюка зібрати  в громадському об’єднані «ФЗ» молоді, нові для вітчизняної політики особистості. Арсеній Петрович виконує обіцянки. Комсомольська молодь вже зібрана. На Миколаївщині молодим обличчям кандидата в Президенти України А. Яценюка став 55-річний С. Ісаков. Його заступником з правових питань працюватиме 54-літній Ю. Кузовлєв. Іншим керівникам «миколаївського фронту» — А. Онофрійчуку, О. Стратійчуку, С. Карцеву теж за 50-ть. Окрім поважного віку, перебування всіх фронтовиків в лавах КПРС (до «гекачепухи»), двох останніх об’єднує з С. Ісаковим робота на посадах заступників Олександра Садикова протягом 2005 – 2007 років. Нагадаю, в 2005 році за протекцією Віри Ульянченко декотрі її вихованці потрапили на державну службу. Садиков очолив Миколаївську ОДА, а  Яценюк опинився на посаді заступника голови Одеської ОДА.
     Віднині миколаївський фронт розпочинає воювати за кандидата А. Яценюка проти інших претендентів. Молодим миколаївським фронт-менам, декотрі з яких вже виховують онуків, не позаздриш. Адже майже все, що повідомляють про А. Яценюка його політичні супротивники, виявляється правдою. В «кіндер-сюрпризі» власне сюрпризи відсутні. Міркуйте самі.
1.    В. Ющенко «такі да» — технічний кандидат, що допомагатиме А. Яценюку. Уся вище перелічена публіка, включно з головою МОО НСНУ О. Садиковим, належать до партії, яку очолює В. Ульянченко. Без її вказівки ніхто б не створював в обласних центрах осередки «Фронту змін» на базі «Нашої України». На промоцію А. Яценюка в Миколаївській області працюватимуть медіа-ресурси групи О. Садикова: газета «Нащ город», сайт та прес-секретар екс-губернатора Н. Абрамова.
2.    А. Яценюк – кондовий українець. Тому в регіонах він, зазвичай, спирається на представників «найрозумнішої нації». Гроші для власної виборчої кампанії пан Арсеній бере за тією ж національною адресою.
3.    Жодної ідеології «ФЗ» не сповідує. Хоча ні. Ідеологія є. Вона дуже проста – стану президентом, ми прийдемо до влади, розпочнемо зміни і НАШЕ життя відразу покращиться. Арсенію Петровичу, ви ж юрист – не варто   плагіатити! Те саме говорила Ю. Тимошенко. Завдяки подібності обіцянок Яценюка до обіцянок Тимошенко спікер-ексик може сподіватись на легке завоювання бютівського електорату.
4.    Ющенківський шматочок електорального пиріжка вже в міцних зубах А. Яценюка. Якщо з Тимошенко пан Арсеній подібний програмою дій та ідеологією на усі випадки життя та для будь-якого регіону України, то з Ющенком Яценюка споріднює слабка стать. Кар’єру обох забезпечували жінки. Ющенку вже жодна пані не допоможе. Навіть Гіларі Клінтон. А ось її попередниця Кондоліза дарувала Арсенію чоловічі аксесуари. Жаль, звільнили з СПУ п-а Чалого. А то він пояснив би, що означає такий оригінальний  подарунок з огляду на дипломатичний протокол. Ще раніше А. Яценюка просувала «на гору» його дружина, значно старша за Яценюка. Потім стрімким кар’єрним злетом Арсенія опікувались «мама Віра» і Катерина Ющенко, котра товаришує з дружиною А. Яценюка Терезою. Про рідну сестру, вуйка, стрійну та інших фамільянтів Арсенія, що мешкають в США, варто говорити окремо.
5.    Твердження А. Яценюка про те, що в його фронт потрапляють лише успішні молоді люди, є суттєвим перебільшенням. Про миколаївську керівну молодь з «ФЗ» не буду сперечатись. Якщо в Чернівцях середня тривалість життя чоловіків складає 130 років, то 55-річні миколаївські дідусі – очільники місцевого фронту імені Фарабундо Яценюка направду є зеленою молоддю. А ось щодо успішності є питання. С. Ісаков в 2006 році безнадійно програв вибори миколаївського міського голови. А місцева організація НСНУ в цілому взагалі не потрапила до міської ради. Здобуток на парламентських виборах 2006-2007 та виборах до облради 3-5 %. Миколаївські міські вибори запам’ятались сотнями шпаківень, прибитими до дерев з підписом «Напиши письмо Исакову». Автор оригінальної ідеї – кандидат соціології А. Онофрійчук. Шкоду, завдану деревам, ніхто не обраховував. Виборці кепкували: «Що писати листа Ісаку, що очаківському равину – один результат». Успіхом на тих виборах відзначався і заслужений юрист України (звання отримане за нашоукраїнською квотою Миколаївської ОДА та з нагоди 50-річчя в 2005-му) Ю. Кузовлєв. Всі справи, порушені за його виборчими позовами проти кандидата від «блоку Литвина» — доньки губернатора, були безнадійно програні в судах.  Після виборів 2006-2007 років для миколаївських нашоукраїнців (а відтепер – яценюківців) «все пропало». Нині вони сподіваються на реванш.
         Панове 55-літні кіндери, сюрпризів не буде. Повертайтесь на робочі місця. Арбайт махт фрай.
                                         Аїда Болівар, кандидат психологічних наук

Версия для печати

 

 

Комментировать

Комментарии - страница 1

12.06.2009 14:08 Я

Трохи попахує антисемітизом — але все правильно. Недовіра до “таких панів” є. Загалом інформація підтверджує вже сформоване в мене відношення до таких технічних кандидатів у Президенти як “АЯц”. Він може і не самий грішний з банди відомих претендентів, але те що йому не попасти у президентське крісло — “таки-да” не попаде…


12.06.2009 14:19 СТАРИК

“55-літні кіндери, сюрпризів не буде. Повертайтесь на робочі місця. Арбайт махт фрай.” Конгениально мадам!Хочу Вам напомнить, что Боливар не вынесет двоих…Никаких симпатий и сочувствия к этому уродливому,мистечково корявому воплощению украинской бухгалтерской мечты — Яцынюку, не испытываю.Хочу напомнить, что Юлии Владимировне тоже уже 50.Не скрою-выглядит прекрасно и в хорошей форме , даже в сравнении… с наглым лысым черновицким мальчиком.Но Считаю,что 50-60 летние жители Украины будут главной движущей силой грядущих перемен.Эти люди прожили на стыке двух эпох новой истории Украины.Они наиболее способны принимать правильное, взвешенное решение,в сравнении с несчестными юнцами выросшими не на “Гайдаре и Гренаде”,а на “крышах,кидках,нале…и пр.” Мне тоже 8 марта исполнилось 60,в 70-е служил на границе,в 80-е работал в странах Скандинавии,имею 2-х внуков,в хорошей спортивной форме,на турнире в честь 100летия Бендеры,подтвердил норму мастера спорта по спортивной пулевой стрельбе.С Уважением Старик.


12.06.2009 14:26 noname

СТАРИК А что за стрелковое упражнение было? В потемках, в спину из-за угла?


12.06.2009 14:32 житель г.Николаева

Верно сказано -Николаевские “фронтовики”,да еще за протекцією Віри Ульянченко — это может быть только “исключительное дерьмо”.Не надо пояснений.Принимается.


12.06.2009 16:07 Каганович

Мы имеем примеры, когда в других странах старая женщина может возглавлять соответствующий орган. Я знаю ВеруИвановнуУльянченко и её мужа патриота и кандидата Ивченко, у нее довольно высокий потенциал.


12.06.2009 16:08 http://ukrinform.info/

ТАЙКОМ ОТ папы Винского СПОНСИРУЕТ КРОЛИКА.

Капацина Василий Николаевич

Образование: высшее

1982-1995 — служба в органах государственной безопасности. Уволился в звании подполковника

1996-2005 — руководил рядом крупных морских транспортных компаний

03-07.2005 – и.о. начальника Николаевского торгового порта

С 12.07.2005 – начальник Николаевского торгового порта

05.11.2005 – по сообщению Департамента связей с общественностью МВД Украины, на улице выстрелами из автоматического оружия Капацине были нанесены огнестрельные ранения плеча. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий милицией задержаны три местных жителя и житель Донецкой области в возрасте 22-23 года. Предварительно установлено, что последний получил от трех николаевцев заказ на убийство должностного лица и обстрелял из автомата Калашникова автомобиль, в котором находился пострадавший. Оружие изъято.

Бизнес: «Пасифик Меритайм» «Пасифик Меритайм» ООО «Атлантик меритайм» «Гидротранс» ООО «Маркони» «Си Гейтс» «Дунайская судоходная стивидорная компания» ООО «Днепро-Бугская стивидорная компания» «ПВК» «Балтик энд Ориентал компани» ООО «Порт Очаков» «Антлантик» ООО «Юнитранс Джей Си Сипнинт ООО «Алианда» ООО «Укрбункер» Был членом НС ОАО «Каменномостовский завод сельскохозяйственных машин»

Близкие политические фигуры: Александр Садыков

Информация по состоянию на 21.09.2006 г.


12.06.2009 16:17 Рокоссовский Родион

В тот момент, когда социальное напряжение достигло апогея, когда под ногами финансовых аферюг горит земля, когда гомонит народным гневом гайдамацкая Украина и зовет на авансцену Героя, вдруг высовывается рыженькая маковка — вот он я, спаситель всея Движении, вот вам новый «мессия» во плоти, вот он вам антикризисный мститель, новая надежда и мечта обворованной и поглумленой мамочки, вот вам местная модификация Моисея по прозвищу — Мойсеня. Новоявленного пророка наций, который завершает пантеон национальных героев со всяческими там кобзарями и каменщиками, звать по-антикризисному грозно и по народному просто — «Фронтовик Сеня». Когда национальную историю создавали Петлюра или Бандера, тогда еще из полит-технологами было тяжело, поэтому названия их партий на слух воспринимаются слабенько, а вот наш герой возглавил не просто ОУН или КУН, а целый Фронт. Как Жуков в молодые годы на Халкинголе.


12.06.2009 16:41 drug_sergiy

Такі у нас “розумні” кандидати психологічних наук…,хоча для подібного пасквіля розуму не потрібно і людей любити не потрібно… А “лапшу” на вуха навішати — потрібно дійсно бути справжнім фахівцем… Краще б не підписувались вченим ступенем… Соромно за професію і психологію… Неприкрита заказуха… А головне — людей Ви шановна авторко (назвати колегою — не можу) — не любите… (Ні чого особистого — етика психолога…)


12.06.2009 16:46 БАКАЙ ИГОРЬ

“Та й чисто по-життєвому? Хіба так вже неправі були люди, які весь час казали Януковичу: “Зупинися, не квапся, подумай!”? Словами відомої пісні: “Куда ты держишь путь?”, — Кучма. “Юлія вже двічі “кидала” Ющенка. Хто міг дати гарантію, що наступним не стане Кучма?”,


12.06.2009 17:24 Коля

На мой взгляд, главная наша невезуха — величина Яценюка. Жадности у всех хватало, но нашим паханам повезло. А из этого произошла инерционность. Инертнее нас, кажется, только Китай. Каждый злодей, дорвавшийся до власти, самодурствует чуть не по полв . Ничего, информационная революция не даст окончательно пропасть. Интернет превратит нас всех в человека, никуда не денемся. Если только наши паханы не успеют уничтожить весь окружающий мир. Раздробить страну вряд ли в обозримом будущем кому-то удастся, но ничего, вольемся в Европу и


12.06.2009 19:28 Hakim

Да, конечно. Ещё гетьмана — еврея в Украине не было. Это просто глум какой-то.


12.06.2009 22:07 Unicum

Не наберет Сеня-Кролик нужной народной поддержки на выборах, сколько бы денег на него не тратили олигархи. Все знают, что его везде постоянно тянул Харант, а по сему нет у него авторитета народного.Так потусит, да и забудем и про его хфронт и про его Учителя(В.А.Ющенко).Хотя нет, последний оставил нелицеприятный след в истории Украины, такое не забудем.


14.06.2009 17:29 !!111

ахаха, статья и коменты доставляют. полгода назад, когда комментаторы говорили, что в кампании против яценюка будут разыгрывать то, что он еврей, я не верил! во-первых мне самому было пох, а во вторых, думал, что и остальным пох, т.к. у нас и так везде евреи. Понимаешь, я беру в руки лопату, и, как бы говорю всем: “ПЫЩЬ ЧОЧО УПЯЧКА!!111АДИН” Понимаешь, в чем соль? УПЯЧКА!


15.06.2009 9:18 Еще один Старик

noname СТАРИК А что за стрелковое упражнение было? В потемках, в спину из-за угла?==========

Для такой падлюки, НКВДешного выблядка, как ты, сойдут и дровяные козлы да два здоровых хлопца с поперечной двуручной пилой.


15.06.2009 9:27 Для drug_sergiy

А ты давай, тисни в отместку автору хвалебную оду о добром молодце Яйценюке-Писяе на УП им. Притулы. На этом “фронтовом” листке точно пропечатают и еще о гонорар откинут. Только не забудь еще побольше говнеца намутить на Тимошенчиху — на УП это приветствуется. А если писаковских способностей маловато, то Найем и Лещенко поспособствуют. О!!! Можно еще на ОБОЗ им. Мойши Бродского, который недавно громогласно (как всегда) проверещал, что он будет поддерживать Арончика Яйценюка. Достойный партнер, а?


15.06.2009 15:04 drug_sergiy

Не вижу кто написал для меня, но все же спасибо за внимание :)! Единственное, что могу посоветовать — выпить желчегонного средства — может полегчает :) А если серьезно, то мне жаль нас всех… Мы готовы сожрать и переварить друг друга из-за новой и старой “быдлоты-жлобов”, продолжающей манипулировать общественным мнением ради собственной наживы и власти в этой стране…


15.06.2009 16:34 Кекс

Явна, 100%-на заказуха, Юлькины писсярчуки отрабатывают украденые деньги и боятся Яценюка.


16.06.2009 1:56 Ульянов (Ленин)

Ну и придурки… Сеня — красавчик, хотя бы только потому, что кроме него свежих политических фигур, я имею в виду тех, кто еще не был у исполнительной власти — просто нет. А если и есть — то шансов на кресло Гаранта они не имеют… Ну неужели Вы хотите, чтоб Юлька дальше разваливала страну? Или бело голубые опять вернулись? Они уже все были у руля. ХВАТИТ! НАРУЛИЛИСЬ!!! Неужели при них мы стали жить лучше? Скажите: кто улучшил своё благосостояние, пока Юлька или Витя “проффессор” были при власти? А “достойнейшая” коалиция Регионов с Бют???? Ну хоть вовремя советники Витю Донецкого надоумили… А то ведь с такой “кААлицией” и рейтинг донецких мог бы опуститься ниже плинтуса, хотя фигуру Вити Донецкого он изрядно подпортил… Что в принципе и хотела Юленька))). Я с Востока Украины, знаю о чём говорю, у нас пол Луганска на Витьку плевалось, когда “кААлицию” Витя с Юлей пытались создать. Хоть и регион у нас “бело-голубой”… Рейтинг Юля донецким подобосрала, чего в принципе и добивалась… И теперь: за кого голосовать-то? Вижу только одну фигуру — Сеню. Может хоть что-то изменит… По крайней мере хуже — уже не будет.


16.06.2009 13:35 УНИАН

Непобедимый Яценюк уже списал Тимошенко в отстой к Ющенко. Впереди — только Янукович

Народный депутат, лидер «Фронта перемен» Арсений Яценюк убежден, что во втором туре президентских выборов он встретится с лидером Партии регионов Виктором Януковичем и победит его.

Как сообщили в пресс-службе «Фронта перемен», об этом Яценюк заявил на презентации сумской организации «Фронта перемен».

«Я думаю, что встречусь с Януковичем во втором туре в открытой борьбе. И мы докажет, кто лучший», — сказал Яценюк.

Он отметил, что президентская кампания будет очень жесткой. «Я буду бороться с Януковичем, и я одержу победу над Януковичем, Юлией Тимошенко и обязательно над Виктором Ющенко», — сказал Яценюк, обращаясь к присутствующим, и добавил: «Но мне в этом нужна ваша помощь, она для меня крайне необходима. Мне обидно, когда сегодня премьер называет миллионы украинцев, миллионы, поддерживающие другого кандидата, — Яценюка — техническими людьми».

При этом лидер «Фронта перемен» заметил, что «не надо нервничать» относительно «третьего кандидата, кем является премьер». По его словам, государство дало действующему премьеру дважды руководить Украинским государством, и на ней лежит большая ответственность, в первую очередь, относительно выполнения того, что обещалось украинскому народу. «Народ сам разберется, сделано ли это, или нет, и не надо искать виновных, не надо рассказывать о том, что весь мир объединился против. Надо откровенно признать, что есть неспособность к управлению страной», – отметил Арсений Яценюк.

В то же время, по его словам, у действующего правительства до сих пор есть шанс что-то сделать. «Я буду первый аплодировать, если какой-то маленький сдвиг будет сделан этим правительством и коалицией», сказал Яценюк и подчеркнул, что коалиция сегодня, со слов премьера, существует, что она голосует за принятие законов.

«Поэтому целью создания большой коалиции между Партией регионов и БЮТ была не борьба с кризисом, ведь сегодня у действующего правительства есть 226 голосов, целью было только одно – захватить власть в государстве и законсервироваться», – заявил лидер «Фронта перемен», добавив, что «премьеру надо доработать этот срок и научиться достойно проигрывать».


22.06.2009 14:25 Родина

Арсений Яценюк назовет спонсоров “Фронта перемен”

Лидер “Фронта перемен” Арсений Яценюк отрицает, что возглавляемую им организацию спонсируют олигархи и совладелец компании RosUkrEnergo Дмитрий Фирташ. Об этом Яценюк заявил журналистам во время пребывания в Одессе.

“Все заявления о том, что Арсения Яценюка спонсируют олигархи, ни что иное как ходы политтехнологов”, — сказал он.

“Меня уже привязали ко всем олигархам, к каким только можно”, — добавил политик.

Яценюк заявил, что знает о политических технологиях, которые будут использоваться против него в будущем. “Они абсолютно грязные и направлены на то, чтобы “выбить” оппонента”, — отметил он.

Говоря об упреках относительно финансирования “Фронта перемен” Фирташем, Яценюк отметил, что в этом случае политтехнологи ошиблись.

“Они забыли, что как министр экономики в 2006 году я был практически единственным, кто категорически выступил против RosUkrEnergo и не подписал постановление о создании совместной компании”, — отметил Яценюк. По словам политика, он “методично на протяжении двух лет воевал с посредником”.

В то же время лидер “Фронта перемен” заявил о готовности назвать имена всех, кто будет финансировать организацию. “Мы готовы раскрывать всех доноров нашей организации и предлагаем то же сделать всем политическим партиям”, — отметил Яценюк.


Комментировать