Человек не терпит насилия!

«Черное братство» Черновецкого

52305

 


 


 


Как-то незаметно страна переползла из периода запорных парламентских выборов в период предвыборной премедикации электората. Луценко выражает восхищение Юрием Кравченко, действующий Президент по обыкновению, произносит нечто невразумительное, но высокоморальное. А Леонид Черновецкий привычно раздает нищим – гречку, богатым – землю.


На мой взгляд, именно последний кандидат в будущие «отцы нации» наиболее опасен. Кстати, в окружении Черновецкого никто и не скрывает: «Да, Леонид Михайлович станет Президентом. У него беспроигрышная стратегия. Если все борются за голоса 20 процентов политически активных граждан, то Черновецкий работает  с 80 процентами граждан аполитичных. Грубо говоря, каждому бомжу мы дадим по 100 баксов, , каждому безработному – по 50, каждому шпаненку – по 20. И «золотой ключик» у нас в кармане!»


В этих словах – ни капли выдумки. Команда Черновецкого исключительно цинична, и это – свидетельство не только серьезной внутренней гнили, но и силы. В свое время, лет 10 назад, автору пришлось встречаться с «духовным отцом» Леонида Черновецкого – пастором секты «Посольство Божье» Сандеем Аделаджи. Встречу организовало общество «Порятунок» в котором объединились родители детей, которые ушли из семей в секту Сандея. Прихватив при этом кто семейный драгоценности, кто – продав квартиру. На встречу нигерийский пастор, черный как сапог, приехал в ослепительно-белом «мерседесе», сам он был в белом костюме и с двумя пасторшами бальзаковского возраста и рубенсовских форм. Пасторшы были обильно увешаны не бижутерией, а вполне натуральными драгоценностями и одеты соответственно. Не помню, что нес на этой встрече Аделаджи, но меня больше всего поразил этот контраст пасторш, похожих на увядающих бандитских жен в «брюликах и рыжевье» и весьма бедно одетых представителей «Порятунка». На мой наивный вопрос, откуда все эти драгоценности у скромных проповедников Слова Божьего, одна из пасторш ответила: «Вы не поверите, все это дал мне Бог!» От ответа, каким конкретно образом, по почте или лично вручил Господь все эти знаки внимания, пасторша уклонилась, но сказала следующее: «Господь дает мне все! Когда-то, помню был случай, у меня дома картошка кончилась. И представляете – звонок в дверь! Открываю – там стоит совершенно незнакомый мне мужчина с мешком картошки и говорит: «Это – вам!»


После этого мне лично стало совершенно очевидно, что организация Аделаджи не имеет ни малейшего отношения к какой-либо религии, а является бандой циничных аферистов. Впоследствии я бывал и на «богослужениях» Аделаджи и лишь уверился в свой правоте. Не буду описывать «богослужения», это похоже на работу хорошего ди-джея, который может за час, а то и меньше ввести толпу в транс и далее манипулировать ею по своему усмотрению. Во время всей этой «дискотеки» по залу дворца им. Королева периодически прохаживались молодые люди с емкостями для сбора пожертвований, а пастор на сцене орал: «Сейте братья, сейте обильно – и Господь воздаст вам сторицей». В принципе – это основная идея и секты Аделаджи и самого Черновецкого. Людей призывают отдать, то есть «посеять» деньги, которые, как в сказке про Буратино, со временем вырастут в денежное дерево. Тупо – но работает. Причем, секта Аделаджи работает как пылесос – множество людей проходит через нее и со временем разочаровывается. Но деньги «посеять» они успевают. В тоже время в секте остаются наиболее циничные и талантливые «сетевики», которые могут привести новых людей, обеспечить тотальный контроль за личной жизнью новообращенного и заставить его «сеять», «сеять» и «сеять».


Черновецкий видимо вполне серьезно воспринял озвученную Дмитрием Корчинским идею о том, что в современном мире побеждать будут не политические организации, а религиозные. Также он воспринял идею Рона Хаббарда о том, что «лучший бизнес – это создание своей религии». То, что секты действительно эффективнее работают в политике, чем партии, я в свое время убедился, наблюдая выборы в ВР Украины в одном из районов Киева не помню уж в каком году. Выдвигали в депутаты, кстати, одну из пасторш Аделаджи. За день до выборов в Киев приехало около 20 автобусов с прихожанами Аделаджи из других городов. Пришли и киевские адепты Аделаджи. За ночь они расписали мелом все тротуары и стены района. Естественно, предвыборными лозунгами в пользу своего кандидата. А в день выборов чуть ли не строем пошли на избирательный участок. У всех уже тогда были открепительные талоны. Столь же дисциплинированно, сколь и незаконно, адепты Аделаджи приставали к идущим на избирательный участок людям, предлагая им голосовать за «пастыря Божия». Пасторша, естественно, победила с оглушительным перевесом. К счастью, суд эту победу тогда не признал. В ситуации нынешних выборов, боюсь, все будет иначе.


Итак, Леонид Черновецкий имеет не то что партию (его партийный проект как раз окончился пшиком), а вполне боеспособную политическую армию –секту Аделаджи. Даже две. Потому как банк «Правэкс» с точки зрения менеджмента также является сектой. И именно, прошедшие через школу «Правэкса» молодые, циничные, но преданные лидеру авантюристы являются нынешним костяком команды Черновецкого. Всякий утиль типа Пустовойтенко или Журавского к реальным делам доступа не имеет.


И вот, с этой командой-армией, финансовым ресурсом «Правэкса» и гречкой не так давно Черновецкий выиграл «битву за Киев». С тех пор многое изменилось. Очень многое. Теперь у Черновецкого есть не только гречка и деньги, но чудовищный ресурс в виде земли города Киева. И этой земли вполне хватило для того, чтобы нейтрализовать любых политических противников. Обратите внимание, что сейчас Черновецкого не критикует ни одна политическая сила. Земельного ресурса хватило на то, чтобы заставить заткнуться всех. Причем, у Черновецкого есть в земельном вопросе еще один козырь. Все прекрасно понимают, что достаточно переизбрать Черновецкого и начнется грандиозный передел земельного дерибана. Собственность на землю в городе весьма относительна и единственным гарантом легитимности прав владения является … Черновецкий. И поэтому на Леонида Михайловича никто не будет нападать, понимая, что чем дольше будет Черновецкий при власти, тем больше шансов эти права владения легитимизировать окончательно. А кто же будет рубить сук, на котором сам же и сидит?


Однако, на самом деле, самое страшное заключается не в этом. Черновецкий вполне успешно смог нейтрализовать не только политических конкурентов, но и правоохранительные органы и СМИ. Ярчайший пример этого – абсолютный заговор молчания относительно попытки захвата представителями Черновецкого здания Днепровской райадминистрации. Случай уникальный по своей скандальности – силовой захват не завода, а госучреждения не был ни оценен правоохранительными органами, ни освещен в прессе. Что заставляет предположить, что власть Черновецкого сейчас настолько сильна, что он вполне может захватить «почту и телеграф» и ему за это ничего не будет.


(продолжение следует)


 


Станислав Речинский, «ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ