Человек не терпит насилия!

Анна на шее: «В Багдаде, типа, всё спокойно!», а вот и ни фига подобного.

Аннюта! Видиш што творится, в смысле што происходит, а этта зеркало нашэй палитики. От! А ты гаварила, мол, тама усё нармалёк. А фот и ни фига, оказуетца. Ты тока почитай што братва вытворряет. Шапито уехало, а клоуны все остались. Победитель выборов мэра Тернополя Роман Заставный обратился в городскую избирательную комиссию с просьбой исполнить решения судов и провести повторный подсчет голосов для того, чтобы поставить окончательную точку в избирательной кампании. Об этом во время пресс-конференции, во вторник, 11 июля, сообщил сам Роман Заставный.
В то же время Заставный не уверен, что пересчет голосов выведет ситуацию в городе из тупика. Он допускает, что после пересчета все равно найдутся неудовлетворенные, которые тоже будут обжаловать в судах результаты данного пересчета.
Вчера же провел свою пресс-конференцию и секретарь Тернопольского горсовета прежнего созыва Евгений Барткив. Барткив, сообщил, что он наконец-то получил разъяснение городской прокуратуры, согласно которому обязанности мэра города должен исполнять секретарь горсовета. А новый мэр (Роман Заставный) не может приступить к своим обязанностям поскольку нет окончательного результата выборов.
Прежний же мэр города, Богдан Левкив, лишился своих полномочий, поскольку стал депутатом Тернопольского облсовета, и не может по закону «совмещать» два представительских мандата.
Хотя в реальности Барткив до сегодняшнего дня не мог исполнять обязанности секретаря горсовета, не говоря уж об обязанностях председателя: коварный Левкив поменял замок в дверях рабочего кабинета Барткива. Но вчера, сразу же после пресс-конференции, Барткив в компании с журналистами пошел к Левкиву просить ключи от своего кабинета. После отказа секретарь горсовета с помощью дрели и прочих слесарсных инструментов взломал замок в двери своего рабочего кабинета. Депутаты Тернопольского горсовета четвертого и пятого созыва, которые помогали Барткиву, заодно еще и сняли табличку с двери соседнего кабинета с надписью: «Міський голова Богдан Левків». «Левкив больше не председатель горсовета», – так объяснили они причины своего поступка.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

186 ответов

  1. Завтра на Украине судьбоносный день: муниципальные выборы в одной из беднейших областей Украины — Тернопольской.
    При все второстепенности области и маргинальности основного претендента на победу — ВО “Свобода” эти выборы станут этапными в очередной победе идей гюрзизма-вудизма на бескрайних “теренах” Украины. Наша позиция (пока в стадии обсуждения):
    Гюрзовудисты заинтересованы в победе Тягныбока и поддерживающих их сил.
    Почему? Какими мотивами должны руководствоваться наши сторонники и агенты на Украине для достижения этой цели?
    1. Победа Тягныбока как минимум укрепит его шансы занять значительное место во всеукраинской политике.
    2. Победа свободовцев с их хорошо известной программой нанесет уничтожающий удар по имиджу Украины в Европе, даже в сравнении с её гибельной репутацией сегодня.
    3. У тех кремлевских кругов, которые еще склонны к компромисссам с Украиной, исходя или из принципов “недобивания партнера” или из других неясных интересов, значительно сузится пространство для подобных маневров.
    4. Значительно уменьшится и простраство для русских и русскоязычных “примиренцев” на Востоке и Юге страны, поскольку они абсолютно не вписываются в схемы Тягнибока и вынуждены будут пойти по пути, указанном им единственно верным учением гюрзизма-вудизма — начать массовые кампании неповиновения, тем более что успехи свободовцев будут происходить на фоне катастрофы народного хозяйства и экономики Украины.
    5. В конечном итоге, победа свободовцев приведет к полной дезинтеграции Украины, дискредитации киевской клики, демонизации Галичины в глазах Запада, поскольку у свободовцев присутствуют идеи. абсолютно несовместимые с европейскими “ценностями” на клеточном уровне и они никогда не будут приняты Западом как собеседники на европейском паркете.
    6. Победа свободовцев полностью развяжет России руки на Украине, что будет означать подчинение Украины России в экономике и сделает её удобным инструментом манипуляций, причем с сохранением формальной независимости и ответственности за положение своих граждан.

  2. Депутат Голуб считает результат выборов подтверждающим поддержку народом крайне правых сил в условиях экономического кризиса и социально-регрессивных явлений в обществе, которые приводят к полному выпадению людей из социальной жизни.

    При этом Голуб считает позитивной возможную реакцию народа на результат выборов, направленную на предотвращение повтора ситуации в других областях.

  3. Как пишут современные свидомые историки: “единственной нацией, поддержавшей западных украинцев в их стремлении к самостоятельному государству, оказались евреи”. И действительно, во время украинского восстания в Восточной Галичине 1 ноября 1918 года по улицам разбрасывались листовки о создании ЗУНР, отпечатанные на трех языках: украинском, идиш и немецком.
    Правительство Западноукраинской Республики вместе с представителями еврейских кругов разработало проект провозглашения на территории ЗУНР Еврейской Народной Республики — на правах национально-персональной автономии. В рамках проекта по провозглашению Еврейской Народной Республики в мае 1919 года в Украинской галицкой армии начали создавать еврейские части и подразделения. Еврейский ударный батальон (в оригинале — Жидiвський пробоiвий курiнь) начал формироваться после того, как войска ЗУНР войска освободили от поляков Тернополь, захваченный ими в мае. Остатки тернопольской еврейской милиции влились в состав Украинской галицкой армии. Командиром батальона стал молодой поручик австро-венгерской армии куренной атаман Соломон Ляйнберг. В его часть также вошли подразделения еврейской милиции из близлежащих городов.

    Правда, долго “куренным пробоивым жидам” воевать не пришлось. Уже в июле 1919 года поляки прогнали укрогаличан вместе с их еврейскими союзниками за реку Збруч – границу Российской и Астро-венгерской империй. После чего украинский националист Петлюра согласился уступить полякам Галичину и русскую Волынь, и объединился с поляками для борьбы с Русской добровольческой (белой) армией и большевиками. В ноябре 1919 года жидовский курень был расформирован. Часть его в 1920 году выехала в Палестину и впоследствии сражалась за “самостийну жидивску державу” исключительно с местными арабами.

  4. лужба безопасности Украины 9 апреля в результате спецоперации задержала на Тернопольщине трех граждан Украины, у которых изъят контейнер с радиоактивным веществом. Об этом на днях во время брифинга сообщил председатель СБУ Валентин Наливайченко, передает корреспондент «proUA».

    Во время оперативной закупки сотрудники СБУ изъяли контейнер, излучение которого в 250 раз превышало естественной радиационный фон.

    По словам Наливайченко, члены организованной преступной группировки пытались продать за $10 млн. вещество, которое можно использовать в террористических целях для создания так называемой «грязной бомбы». Злоумышленники планировали продать контейнер за такую сумму, поскольку были уверены, что в нем — 3,672 кг ядерного материала плутоний-239.

    Владельцами контейнера оказались двое региональных частных предпринимателей и депутат областного совета. Материалы дела переданы в МВД Украины для проведения доследственной проверки. Относительно всех трех участников преступной группы прокуратура Тернопольской области возбудила уголовное дело по статье — незаконное обращение с радиоактивными материалами. Злоумышленникам угрожает от 8 до 15 лет заключения.

    Ситуация напоминает случившееся в 2007-м году, когда в церкви выставили иконы из Чернобыля, не прошедшие радиоконтроль: с падением СССР по республикам “бывшего” бродят радиоактивные предметы и сами изотопы — в итоге случаются громкие убийства в Лондоне и прочие неприятности…

  5. Кратко суть происшедшего описана в тернопольской газете Хто платитиме 24000 грн за “зберігання”?! http://te.20minut.ua/news/147487

    Тернополянин “воює” за “Москвич”, що за час опротестувань в різних інстанціях став купою металобрухту

    “Москвич-412” евакуатор забрав з-під будинку у Центрі незаконно — це півтора року доводить різним інстанціям колишній військовий Олександр Ревський.

    Чоловік уже звертався до міської прокуратури, влади, але каже, що весь час оббиває пороги дарма.

    Мій автомобіль просто з двору забрали ще у січні 2008 року, – розповідає у редакції пан Ревський. – Відразу через кілька днів я звернувся до міської прокуратури , вони провели за цим фактом перевірку та опротестували дії КП “Міськавтотранс” .

    Забрали, а повертати не хочуть
    Протест міського прокурора, копію якого тернополянин надав редакції, датований 11 лютого минулого року. У ньому комунальному підприємству наказують негайно повернути “Москвич” власнику. Причому є у тексті одне зауваження: цей протест зупиняє дію опротестованого акта та підлягає обов’язковому розгляду в десятиденний термін з моменту надходження.

    Міське підприємство відмовилось повертати авто на місце, звідки його забрали – а саме таку умову я поставив, – зауважив Олександр Ревський. — “Москвич”, до речі, зареєстрований у Білорусі, я ним розпоряджався за дорученням, доки воно було дійсним.

    У той же день, коли забрали авто на майданчик, пан Ревський намагався забрати авто, але пану Ревському пропонували оплатити послуги, за затвердженими виконкомом тарифами, тобто 250 грн — за завантаження і розвантаження авто, ще 50 грн — за стоянку у перший день плюс 60 грн – за другий.

    Не мали права забирати
    Пан Ревський у березні 2009 року знову звертається до прокуратури міста з проханням опротестувати цього разу вже незаконні дії міськради від 31.08.2007 р. і виконкому від 18.04.2007 р. за №427 “Про затвердження “Правил паркування транспортних засобів у Тернополі”. Йдеться у проханні зокрема і про те, що у статуті “Міськавтотрансу” записано, що мета підприємства – лише “надання послуг та отримання прибутку”. Відповідно, про рішення щодо примусового переміщення транспорту на майданчик навіть не може бути мови. Його могли б, згідно із законодавством, перемістити на спецмайдінчик ДАІ, втім, лише в тому разі, якби зафіксували порушення. Але чинити так комунальне підприємство аж ніяк не може, наголошує постраждалий.

    Лише у грудні 2008 року Верховна Рада прийняла закон із вказанням хто, коли і куди може евакуйовувати авто, – зауважує пан Ревський. – Моє ж забрали майже за рік до цього.

    Тепер рахуватимуть погодинно
    Протягом півтора року тривала довга переписка з чиновниками різного рівня міськради. На прохання чоловіка віддати авто, яке КП незаконно, на його думку, забрало, надійшов лист від юридичного відділу міськради. Мовляв, прийдіть на майданчик, оплатіть усе та забирайте своє авто. Згодом ще одним листом з міськради чоловіка повідомили, що відтепер сплату перебування його авто на стоянці стягують не подобово, а погодинно.

    Відтак до квітня 2009 року за майданчик “натікало” близько 24 тис. грн, – стверджує пан Ревський.

    Також колишній військовий звернувся до міського голови , а згодом і до Секретаріату Президента , у листі описавши свою проблему. Остання інстанція переслала його прохання для вирішення… в управління транспорту і зв’язку міськради.

    Звідти мені невдовзі прийшла відповідь, мовляв, повертати авто на місце, де взяли, вони не будуть, а потім прийшов ще один лист, в якому йшлося, аби забрати своє авто, я маю звернутися в КП “Міськавтотранс”, пред’явити документи і… оплатити послуги, – розводить руками пан Ревський.

    Авто не впізнати
    До речі, якщо авто три місяці не забирають з майданчика комунального підприємства, його мають право продати, що, напевне, вже давно і зробили б з іншим авто, припускає постраждалий. Однак автомобіль тернополянина в Україні має лише тимчасову реєстрацію.

    Тепер машину, як стверджує пан Ревський, не впізнати. Від неї фактично залишилася купа металобрухту. Тому чоловік передусім вимагає, щоб покарали чиновників, які порушили закон і забрали авто на майданчик.

    Лише 6 квітня 2009 р. після чергової зустрічі з прокурором міста колишньому військовому дав відповідь сам директор КП “Міськавтотранс” Володимир Рокуш. За словами скаржника, у документі йшлося, мовляв, вищезгадане підприємство задовольнило протест прокурора від 11 лютого минулого року і надіслало письмове повідомлення з проханням з’явитися для передачі авто, на що пан Ревський нібито не відреагував. Там же повідомлялося, що адміністрація не заперечує проти проведення експертизи машини.

    Переміщення – без оплати

    КП “Міськавтотранс” міськради поверне автомобіль “Москвич-412” без стягнення встановленої плати за примусове переміщення автомобіля, – процитував частину листа пан Ревський. – А хто платитиме за так зване “зберігання”? Якщо навіть приблизно порахувати, то за це вже набігло не менше 24 тисяч гривень… Припускаю, що вони мені рештки авто повернуть, а потім через суд виставлять рахунок за стоянку.

    Тож Олександр Ревський говорить, що не забиратиме авто доти, поки йому у міськраді не видадуть письмову довідку про звільнення від будь-якої оплати за зберігання авто на майданчику. А потім не проведуть експертизи, яка встановить пошкодження, на підставі чого можна згодом буде вимагати компенсації.

    Тернополь 2009-04-13

  6. Тернополь, подскажите кто и что знает о господине игорь иосифович шиманский Шиманский Игорь Иосифович родился 27 июня 1970 в г. Теребовля Тернопольской области. В 1992 году окончил Тернопольский институт народного хозяйства, экономист; в 2000 году Тернопольскую академию народного хозяйства, магистр финансов. Имеет специальное звание «Советник налоговой службы I ранга». Награжден грамотой Верховной Рады Украины. Награжден нагрудным знаком «Почетный работник государственной налоговой службы Украины».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ